Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

*мама ежонка*, мне кажется, оно наладится, просто не немного времени нужно. лактамил, укропная водичка (я покупала чай hipp с фенхелем), ежедневно пей молоко, ешь творог, каши и супы все на молоке. мне это помогало.... еще таблетки подъязычные апилак.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

кстати про эррозию и Б-я двух с ррозией родила.может как-нить найду время её пролечить. но как всегда существует альтернативное мнение, что эррозия я вляется естественным состоянием шейки))в общем надоть наблюдать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, прикиньте, уже месяц как не кормлю. ре сам отказался от груди в пользу смесей. Как ни боролась, все равно долго сохранить ГВ не получилось.... Действительно, смесь - это зло. Даже по немного ее не стоит давать, если есть хоть капля молока в груди.... иначе рано или поздно ребенок откажется от груди и перейдет полностью на смеси.

Но нам завтра будет 5 мес. и я по немного начала давать прикорм (пока только кабачок варю и делаю пюре, и попробовали манную кашу). Теперь хочу побыстрее ему начать давать все натуральное вместо смеси, чтобы смесь больше не давать вообще. Тем более начинается самое урожайное время.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, чтобы перейти на полное ГВ, нужно чтобы ре днями и ночами висел на груди, как бы сложно не было и убирать по возможности смесь и бутылки вообще, иначе будет хуже. Я бы на твоем месте попробовала убрать смесь совсем или , если совсем с молоком проблемы, давала бы смесь после кормления грудью в качестве докорма совсем немножко, только для собственного успокоения. Вот увидишь, немного жертв и молочко вернется, ребеночек свое возьмет вот увидишь. Я хоть и сама кормила до 6 месяцев (почти до 7) так как доча отказалась от груди, но виню в этом только себя, я сама не желала трудностей, вот и результат....со вторым ребенком, даст Бог, постараюсь таких ошибок не допускать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, что значит ре отказался в пользу смеси? это же значит, что смесь ему дали попробовать и малыш просто понял, что из бутылки легче пить...

 

Таня, у вас аллергии не на что нету? Как ты питаешься? кушать нужно вареное мяско и много много пить.... когда у меня заканчивалось молоко и сил уже не было совсем, я отдавала ребенка папе, сама закрывалась на кухне и в тишине пила горячий чай... 10 минут вполне достаточно чтоб отключиться немножко, да и с папой с малышкой ничего страшног не случалось за это время...

У вас сон совместный? Я ложилась на бок, ребенок рядом на подушке и сосет "верхнюю" грудь, потом я на другой бок, ребенка перекладываю и даю другую грудь...

На счет бромокриптина я в шоке, но думаю, что от одной таблетки ничего страшного случится не должно...

Еще я удивлена, что у нас в городе есть специалисты, которые с ультразвуком домой приезжают.... супер конечно!!! У меня когда была проблема с грудью (где то в 3 недели Аринкины) мне ультразвук очень помог.

 

Кстати, в душ когда идешь, бери с собой теплый халат, меня очень очень колотило после душа всегда

 

КаИра, кстати, манную кашу деткам до 3 лет оказывается нельзя (да да, даже несмотря на то, что наши мамы нас кормили именно ею), это и для диабетиков продукт под запретом как выяснилось.

 

И "побыстрее" не стоит все давать ребенку. Я вообще против прикорма до 6 месяцев, малыши к нему еще не готовы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, что значит ре отказался в пользу смеси? это же значит, что смесь ему дали попробовать и малыш просто понял, что из бутылки легче пить...

Согласна! Так оно и есть видимо - легче пить и повкуснее засчет всяких вкусных добавочек. Поэтому теперь тоже всем советую не давать смеси, только в очень крайних случаях...

 

Про манную кашу не знала, спасибо. Нам прикорм уже можно и даже нужно вводить, раз такое дело с кормлением вышло... но постепенно, конечно. не все сразу. Искусственникам даже с 4 мес начинают давать прикорм. а мы почти с 5. Естественно все делаю очень очень жидко, чтобы можно было пить из бутылочки.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ну вообще то и искуственникам и естественникам в одно время начинают вводить прикорм -в 6 месяцев(рекомендуют). хотя я сложила свое мнение такое-если есть зубы то можно канешно и пораньше))но точно не раньше 5 месяцев.ИМХО.а еще зависит от интереса ребенка))...а ещё-я никогда не давала прикорм своим детям из бутылок. только с ложки. кашу-с ложки,пюре вяские(овощные-фруктовые)-с ложки.потом нету проблем отучения от бутылки, да малыш сразу привыкает к кушанью правильному...канешно это не обязательно-но на мой взгляд так лучше))хотя канешно дольше-бутылку дал, ребенок сам ее держит и свободен))а с ложки надо учиться есть-чтобы чисто было. зато и Игорь и Света чисто кушают. Игорь уже без слюнявчика-маоло грязница.ну и Света без слюнявы уже-учится чтобы чисто было(ну тоже канешно падают кусочки)-но я не считаю это таким страшным делом-зато ребенок понимает что кушать надо аккуратоно иначе будет грязным)))

а, ну а пьют у меня из поильников(Игорь щас), а бывает и с кружки. канешно если бы завершили ГВ то пили бы ночью что-нить с бутылки. но мы пока не планируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасбо всем за советы. Мы спим вместе, вернее как спим, я сижу, она висит на сисе, лежа у меня не получается грудь дать, может размер маловат. я дома ничем не занимаюсь, все делает муж, даже поесть иногда приносит в кроват и с ложки кормит. Полностью убрать смесь пока не решусь, тк мне кажется молока еще не так много, оно прибывает, но медленно. Мы можем 1.5 часа сосать одну сисю, потом начинает плеваться, психовать, даю другу - успокаивается, может еще час пососать. А потом уже ничего не помогает и даю смесь. Сегодня решила убрать бутылочку и докармливать со шприца, но получается плохо, больше выливается мимо.

я сама питаюсь нормально, вот не знаю только можно ли на яблоки зеленые налегать у меня к ним такая тяга сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} понятно! скорее всего ты права, лучше с ложки, попробую как нибудь. Чтобы сразу приучался. Просто он у меня еще не сидит, так что это нужно два человека чтобы его покормить с ложечки, чтобы один держал другой кормил... я в основном с ним одна. Ну ладно, че нибудь придумаем.

По поводу интереса, я как раз давно замечаю у него интерес. Сначала давала ему что-нибудь (морковку, огурчик или яблочко) - просто лизнуть. Не кушать, а просто лизнуть язычком. ему очень нравится такая еда, обычная на вкус. и потом когда дала попробовать кабачок уже в виде пюре - ему очень-очень понравилось, это было заметно!

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, на яблоки я бы не советовала))черевато газиками. ну так сосать же ребенок может и просто так-лишь бы сосать!так...канешно надо бы научиться лежа кормить.ты смотрела разные позы? можно ребенка на подушке положить(хотя бы на обычныую-но лучше для кормлания), можно лежать...кажется это называется колыбелькой-когда головка ребенка на твоей руке находится(у меня так плохо получалось-ре неудобно было тянуться к соску,мы кормились просто лежа)-канешно так рука хатекает)) сзади под спину при кормлении подкладывай подушку-тогда спина не будет напрягаться сильно(у меня если не подложить то просто отваливаться спина начинает)-можно попробывать кормится вальтом-пробуй обязательно разные-возможно первый раз покажется неудобным а потом окажется что очень ждаже хорошо!!!!

грудь постарайся менять все таки не чаще чем каждые 2 часа!!!!надо потерпетьвам вдвоем,чтобы потом было вам двоим оч хорошо!!!!!!!!!!!

 

КаИра, ну вам уже 5 месяцев, поэтому если не имеешь стульчика который имеет возможность немного раскладываться(типа чикко полли)(у меня нет) в зале на подушечку полулежа на диване облакачиваешь-подвязываешь слюнявчик(а лучше есть таки слюнявчики-фартучки) и вперед))мне ж тоже никто кормить не помогал))))))

хотя мне проще, Игорь сел то в 5 месяцев))а Света в 6-но ее я хоть и начала прикармливать с 5 кефиром(к сессии готовилась), но мы питались в зале пока она не села))а еще можно на коленочках полусидя усадить и одной рукой кормить(и так мы кормились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Да, искусственникам тоже рекомендуют прикорм с 6 месяцев вводить, но по моим наблюдениям можно начинать месяцев в 5, в 4 все таки рановато. И зачем ты даешь прикорм с бутылки? Прикорм это приучение малыша к взрослой пище и нужно давать кушать из ложки, чтобы привыкал. Я тоже одна с дочей, сажала Лизку в кресло или на коленки полусидя и она прекрасно ела из ложечки. И про манную кашу правда...ее не рекомендуют давать, самая бесполезная каша, прикорм лучше начинать с гречки, риса, или кукурузной в общем с безглютеновых каш, а гораздо позже вводятся глютеновые: овсянка и пшеничная.

*мама ежонка*, может это тебе кажется только, что молока мало? Мне всегда казалось, что его не хватает и вокруг все причитали, но я спецом не давала смесь...в итоге мы нормально набирали каждый месяц, хотя грудь она сосала не больше 5-ти минут. Я бы на твоем месте попробовала бы не давать смесь сутки и посчитала бы пописы, это конеш муторно, но сохранение ГВ это труд...может твои страхи и сомнения беспочвенны все же. Поверь, отказаться потом от смеси еще тяжелее, а у тебя есть все шансы, пока ре маленький.

 

Девочки, а у меня у Лизки сегодня ночью разболелся живот...проснулась от того, что она мечется по кроватке и хнычет, я ее на ручки, качаю...бесполезно, температуры нет, потом вообще разревелась..я не могла понять в чем дело, а она прижимается ко мне и кричит от боли, ужас я так распереживалась, хотела вызывать скорую, потом она прокакалась, жидко, но не водой и успокоилась..так у нее живот болел...потом еще раза 3 схватывал живот и поносила, а я дура вообще не знаю что давать нужно в таких случаях...дала ей четвертинку но-шпы и водички попить, она успокоилась и заснула потом. С утра вроде все нормально, живот не болит, покакала нормально.

Себе на заметку, что нужно давать деткам в таких случаях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я вот вчера на такой случай приобрела эспумизан(так как думала что Игорь по ночам стал орать из-за живота-мы АБ щас пьм...но все же пришла к выводу что наверное это зубы у него лезут). таже дома есть смекта у меня-её тоже можно дать если животик болит.ну уголь активированный(но это прошлый век-лучше смекта). а еще педиатор наш и девченки говорили про укропную водичку(ну когда прихватило живот и ребенок орет от этого-тут не до воды). так что вот заведи дома на такой случай что-нить типа эспумизана, ну еще наверное плантекс можно(тоже валяется у меня).кароч на случай живота тоже надо иметь что-то под рукой-как и от температуры))чтобы не бежать в аптеку.

Я бы на твоем месте попробовала бы не давать смесь сутки и посчитала бы пописы,

да,это хорошая идея!!мамки такие мнительные-и каждой кажется что молока мало даже если его хватает(мне тоже так иногда казалось))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, это ты советов бабушек наслушалась да??? зачем ребенку в 4мес прикорм вообще??????? если уж не сохранили ГВ то давай смесь. Ребенку до 2 лет необходимо молочные продукты в количестве не меньше 500 мл ЕЖЕДНЕВНО! А в современных условиях это смесь и только смесь (ну если ГВ нет). Кефир после 8-9 мес, а то и позже, йогурт и творог еще позже!! А вообще прикорм начинают после 6 мес и очень понемногу (ну крайняк с 5,5 мес)....так что избавиться от смесей тебе не удастся это точно раз ты ГВ не сохранила...ребенку нужны в первую очередь адаптированные молочные продукты(смеси). Коровье и козье молок детям до года КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Извини если где-то грубо, но просто я уже сильно пострадала из-за раннего введения не тех продуктов, которые надо....теперь пытаюсь помочь другим не делать моих ошибок((((

 

И конечно, я согласна с denisena, манная каша самая бесполезная вещь! В ней нет вообще никаких полезный веществ, а наши мамы ее давали потому что ДЕШЕВО и СЫТНО! Начинать надо с гречки, риса и кукурузы-они не содержат глютен!

 

*мама ежонка*, ты умница и муж молодец!! у вас обязательно все получиться!!! Зеленые яблоки конечно можно только не много...

 

Изощренность, если у ребенка понос то я сразу даю Энтеросгель-очень быстро устраняет понос. еще можно Смекту или Неосмектин-но моя их не пьет, а Энтеросгель дается с ложки-ей нравится. Ну и если сильно болит живот то я давала как обезболивающее Нурофен.

 

Ну и то, что от колик давала тоже можно давать.

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку до 2 лет необходимо молочные продукты в количестве не меньше 500 мл ЕЖЕДНЕВНО! А в современных условиях это смесь и только смесь (ну если ГВ нет). Кефир после 8-9 мес, а то и позже, йогурт и творог еще позже!!

а некоторые источники кефир используют как вариант начала прикорма))

чесно говоря разницы между Светой и Игорем я не заметилаИгорь начал с каши(вроде))а Света с кефира.а, ну про то что кефир может вызвать желудочные кровотечения тоже читала)))а вопрос про то что молоко до года категорически нельзя-считаю насквозь проплаченным производителями смесей)))они ж и на банках с соком пишу-"с 4 месяцев"))) как бы не похи наши бабки были, но вот то что куча детей ранше выростала на молоке-факт(больше не на чем было) и росли нормальными людьми.щас мысля пришла-все наши старания в правильном питании убиваются на корню конфетками от любимых бабушек(не,мои не дают без разрешения-СВета ток с 2 лет иногда карамельки хряпает..ну и пришлось делится иногда шоколадом когда усекала-но это ОООч редко-если раз в месяц попадет))),а потом чипсами-хринипсами...меня вообще убивает-ребенку чуть больше года а он в коляске сидя дерьмо это жрет(сухарики и тыпы)-ну о чем думают родители...хотя подозреваю что ни о чем-плмяница конфеты ела в год уже точно, чипсы ела в 2 точно(помню как она их называла)(а конфету просила когда еще только могла говорить Кати-что значила конфета)-и мы как бы об этом голову не забивали...ну ладно я-в 17-18 лет много ли мозгов и дум о детях,все проще ,особенно когда и не свои...но вот о чем думала сестра и мать моя...удивляюсь.

а,ну вообще впринципе канешно правильно написано))лучше придерживаться таких правил-безопаснее. я просто немного пофигистичнее ко всему отношусь, поэтому Игорь с 8 месяцев ест молочную кашу(как и СВета).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо за советы. Не буду тогда особо торопиться. Не знала про манку и про молочку, что так поздно начинают давать... и я думала, наоборот, прикорм это плюс, все таки все свое с огорода и натуральное. Ну ладно, буду давать совсем по чуть-чуть пока... овощи там всякие, и от смесей пока не буду избавляться, месяцев хотя бы до 8-ми, а там посмотрю.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я вот вчера на такой случай приобрела эспумизан(так как думала что Игорь по ночам стал орать из-за живота-мы АБ щас пьм...но все же пришла к выводу что наверное это зубы у него лезут). таже дома есть смекта у меня-её тоже можно дать если животик болит.ну уголь активированный(но это прошлый век-лучше смекта). а еще педиатор наш и девченки говорили про укропную водичку(ну когда прихватило живот и ребенок орет от этого-тут не до воды). так что вот заведи дома на такой случай что-нить типа эспумизана, ну еще наверное плантекс можно(тоже валяется у меня).кароч на случай живота тоже надо иметь что-то под рукой-как и от температуры))чтобы не бежать в аптеку.

Эспумизан у меня есть, я дала ей его вчера, но я думала он от вздутия и колик, а от поноса и болей не поможет. Вот смекту нужно купить и Энторосгель.

 

Ребенку до 2 лет необходимо молочные продукты в количестве не меньше 500 мл ЕЖЕДНЕВНО! А в современных условиях это смесь и только смесь (ну если ГВ нет).

У меня Лиза начала отказываться от смеси в 9 месяцев и уже давно ее не пьет вообще, если честно, то я ее понимаю, я бы тоже не смогла пить эту байду долгие месяцы :toks2: Так что если не удалось сохранить ГВ, то смесь это тоже не панацея, по мне пусть кушает понемногу обычную пищу со своего огорода и кашки на молочке. Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Рысенька я всех-всех предостерегаю просто....Если ребенок не аллергичный, то наверное можно и чуть раньше давать эти продукты...НО как ты поймешь аллергичный или нет...Мне все мама говорила, что у нас здоровенькая девочка и давай уже творожок и кефирчик начнем давать...Ну я дура и начала...А у нас непереносимость белка коровьего молока оказалась(((( Как же я корю себя, что бабушек послушалась, эта вина перед дочкой не дает мне покоя...У нас аллергия очень на многие продукты(это все в папу у нас)....Так вот нашего папу его мама кормила манкой и молочными кашами с 2-3 мес...Ну так тогда было принято...Ты правильно говоришь-он вырос и многие так выросли, НО каким он вырос ВОТ вопрос...У него нарушен обмен веществ-и в этом ПРЯМАЯ ВИНА его матери, что кормила тем чем нельзя было ребенку...Но она до сих пор считает что у ее детей был до 3 лет постоянный диатез и ЭТО НОРМАЛЬНО...Нормально когда ребенок чешется, когда красные щеки, когда плохо спит от зуда...Эххх...Она сорвала ему ЖКТ в детстве и даже не понимает этого...Я смотрю на дочку и надеюсь что к 3 годам мы это перерастем, но все равно так тревожно...Так сложно найти общий язык со свекровью....Она постоянно пытается Тае что-нибудь сунуть((((( В общем приходится практически изолировать ребенка от свекрови...

А что касается чипсов/конфет, то даже если бы у меня был самый нормальный ребенок, то до 3 лет я не дала бы даже попробовать что это такое... Мне мама еще в те времена не давала до 3 лет конфет вообще, а потом у меня сформировались вкусы и лет до 12 я их не ела сама...Считаю это правильно...И конечно же Тае ничего подобного давать не буду еще долгооо....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сложно найти общий язык со свекровью....Она постоянно пытается Тае что-нибудь сунуть((((( В общем приходится практически изолировать ребенка от свекрови...

моя тоже вечно норовит что-нибудь подсунуть, но если я сказала нельзя, то она слушается и на конфликт никогда не пойдет :bat: По поводу чипсов и конфет, я сама это не ем и ребенку давать не собираюсь до 3 лет точно, а там уж если очень захочет, то пусть попробует, но постараюсь формировать у ребенка приверженность к здоровой пище, все в наших руках :yes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне со свекровью очень повезло - мы с ней видимся раз в два-три месяца )))) Притом в нормальных отношениях, просто она к нам не ходит, ленивая наверно.

 

Так вот нашего папу его мама кормила манкой и молочными кашами с 2-3 мес...

Ужас, конечно.

Но раньше вообще настолько все сложнее было, смесей не было или их трудно было достать. Те что были, надо было варить - притом каждый раз перед кормлением, т.к. хранить нельзя. Выкармливали и манкой и коровьим/козьм молоком разведенным с водой практически с рождения! А что еще дашь, когда ничего не было.

Но сейчас, если она не видит разницы, то лучше ее действительно изолировать. ребенок важнее.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще был овсяной отвар...сестра моя на нем росла-ну хоч вам сказать на данный момент проблем с ЖКТ не имеет.но это тоже канешно вариант не фантан.

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, вот ДА!!! я забыла сказать чтоименно если у ребенка нет алергии!!!канешно тут индивидуальный подходх-смотреть только по своему дитю!!!!у моих все нормально с молоком(я ведь начинала его добавлять в малых колличествах и следя за реакцией оч внимательно).есть Светины ровесники кто до сих пор молоко не пьет-сыпет. так и питаются смесями иногда(они ж есть там номер 2,3).

 

ой,у меня СВ Свете пыталась колбасы предложить-чуть не убила!!!она т ипа-ну должен же желудок привыкать к гадости-пиздец,извините меня!!!ну а так она вроде нормальная))она не конфеты покупает а приносит баранки,а еще аскорбиновую кислоту)))и колбасу больше не предлагала-наш человек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, :plus1: (как аллергик с детства, кормленный всякой ерундой и ранним прикормом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я при расстройстве сама пью линекс всегда и Аринке его же давала, когда мы антибиотики пили

 

Девочки, сейчас же столько литературы, столько информации в интернете, не ленитесь читать ее перед тем, как принять решение, когда вводить малышу прикорм, на сколько это полезно или нет, с чего стоит начинать... ведь повторить все это вы уже не сможете, а ЖКТ, поджелудочная и др. органы даются нашим малышам на всю жизнь...

 

мама ежонка, Тань, а почему ты уверена, что малышка плачет от голода? может у нее животик болит, может что то беспокоит, может она пообщаться с тобой хочет?

Тань, я вот прямо настаиваю, чтобы ты попробовала хотя бы день смесь не давать вообще... ничего не случится с вами, с голоду ребенок за день не умрет!!!! И самое главное. Слушай внимательно:

У тебя есть молочко! Его достаточно, его даже больше, чем нужно (не просто ж так тебе таблетки давали в больнице)!!!! Малышу его хватает!!! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас же столько литературы, столько информации в интернете, не ленитесь читать ее перед тем, как принять решение, когда вводить малышу прикорм, на сколько это полезно или нет, с чего стоит начинать... ведь повторить все это вы уже не сможете, а ЖКТ, поджелудочная и др. органы даются нашим малышам на всю жизнь...

Как раз в инете то я и вычитала о том, что можно прикорм давать с 4 месяцев! дам ссылку

Ссылки скрыты.

тут схема как надо вводить прикорм по месяцам. вообще с 3х мес.

Если бы я придерживалась этой схемы, то сейчас бы должна была давать малышу в 5 месяцев, соки, фруктовое пюре, творог, молочную кашу и даже печенье. Ужас какой то.

Теперь понимаю, что эта схема или устарела или написана не профи.

А с чего начинать - так это вообще такой спорный вопрос, совершенно противоречивая информация есть. Кто то рекомендует с каш, кто то с овощей кто то именно с молочки....

Короче, я до этого все черпала из подобных статей, а теперь буду советоваться с врачом и опытными мамами. и надо фильтровать интернет-литературу....

Спасибо вам, что хоть тут меня вразумили, что и как, а то начала бы сейчас пичкать ребенка по этой и подобным схемам прикорма....

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с врачами тоже страшно советоваться)))всем всегда привожу пример, как Светиной ровеснице в свое время(ну когда ей 6 месяцев было) посоветовали начать прикорм с черешни))))))))))))и это врач!!!!когда у взрослых черешня трудно переваривается и вообще она алерген)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын был на ИВ с месяца, ну не смогла я сохранить молочко.

так вот прикорм наш педиатр советовала начать с 4 мес., причем с начинать с каш, потом вводить овощи и фрукты, затем ближе к 7 мес творожки, ближе к 8 мес кефир, затем мясо и в последнюю очередь рыбу.

манку у меня деть ел очень редко, сейчас вообще молочку на дух не переносит, из молочки ест только кефир и йогурт.

а из фруктов ест только яблоки, бананы и апельсины. ягоды вообще не ест никакие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...