Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

с врачами тоже страшно советоваться)))всем всегда привожу пример, как Светиной ровеснице в свое время(ну когда ей 6 месяцев было) посоветовали начать прикорм с черешни))))))))))))и это врач!!!!когда у взрослых черешня трудно переваривается и вообще она алерген)))

Нда... представляю как могло бы обсыпать ребенка от нее.

вообще фрукты и ягоды я не планировала ну кроме яблок никакие давать. они сладкие и почти все аллергенные. нафик надо.

 

у меня сын был на ИВ с месяца, ну не смогла я сохранить молочко.

так вот прикорм наш педиатр советовала начать с 4 мес., причем с начинать с каш, потом вводить овощи и фрукты, затем ближе к 7 мес творожки, ближе к 8 мес кефир, затем мясо и в последнюю очередь рыбу.

ага и я больше всего мнений нашла что лучше всего либо с овощей либо с каш начинать. в зависимости веса, если крупный то лучше с овощей. а если мало весит то можно с каши.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

КаИра, не знаю насколько у меня сын крупным был, но начинали мы с каш, причем кормила только с ложечки. пробовала пару раз сделать жидкой и давать из бутылки, но не прокатило. ели только с ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, все правильно..начинают или с овощей или с каш...Мы начинали с овощей(брокколи, цв. капуста) в 5,5 мес, но уже в 6 мес начали давать гречневую, потом рисовую кашу кашу... Если будешь покупать коробочные каши (а лучше начинать именно с них), то обращай внимание на состав! ВЕЗДЕ САХАР!!! Зачем он детям в 5-6 мес не пойму, но он ВЕЗДЕ! Без сахара, ванилина, и прочей бяки ТОЛЬКО каши Хайнц именно с пометкой "низкоаллергенная", или каши Беби Ситтрер(Израиль), но их я видела только в БУМЕ на 4 этаже-там и покупала...

 

А та схема прикорма конечно устарела-так прикорм вводили в СССР, когда и смесей то не было... Ну а инфу из Интернета конечно надо фильтровать)))

 

chaika____1, в принципе схема хорошая для неаллергичного ребенка, но все равно я бы все пункты сдвинула на 1-1,5 мес...ну РАНО ребенку в 4 мес что-либо давать с ложки....Чаще всего у него еще выталкивающий рефлекс не угас...зачем мучить ребенка то...

 

{Рыся}, про врачей полностью согласна...они же тоже люди и часто не очень образованные (ну или позабывшие все чему их учили)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, все правильно..начинают или с овощей или с каш...Мы начинали с овощей(брокколи, цв. капуста) в 5,5 мес, но уже в 6 мес начали давать гречневую, потом рисовую кашу кашу... Если будешь покупать коробочные каши (а лучше начинать именно с них), то обращай внимание на состав! ВЕЗДЕ САХАР!!! Зачем он детям в 5-6 мес не пойму, но он ВЕЗДЕ! Без сахара, ванилина, и прочей бяки ТОЛЬКО каши Хайнц именно с пометкой "низкоаллергенная", или каши Беби Ситтрер(Израиль), но их я видела только в БУМЕ на 4 этаже-там и покупала...

 

А та схема прикорма конечно устарела-так прикорм вводили в СССР, когда и смесей то не было... Ну а инфу из Интернета конечно надо фильтровать)))

 

chaika____1, в принципе схема хорошая для неаллергичного ребенка, но все равно я бы все пункты сдвинула на 1-1,5 мес...ну РАНО ребенку в 4 мес что-либо давать с ложки....Чаще всего у него еще выталкивающий рефлекс не угас...зачем мучить ребенка то...

 

{Рыся}, про врачей полностью согласна...они же тоже люди и часто не очень образованные (ну или позабывшие все чему их учили)...

мне повезло у меня неаллергичный ребенок. а вот с ложки он кушал у меня очень хорошо и даже не пытался что-то выталкивать и выплевывать, а вот бутылку с кашей категорически плевал ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в инете то я и вычитала о том, что можно прикорм давать с 4 месяцев! дам ссылку http://www.kinderok....korm/76-iv.html

Это схема прикорма 1999 года Министерства здравоохранения РФ и НИИ питания РАМН там вообще с 3-х месяцев, кстати по ней и сейчас педиатры ориентируется, так как она действует до сих пор, других официальных рекомендаций утвержденных Минздравом на данный момент не существует...есть еще "Национальная программа оптимизации вскармливания детей первого года жизни в РФ". Издана организациями Союз педиатров России, Нациоанльная Ассоциация Диетологов и Нутрициологов, ГУ Научный центр Здоровья Детей РАМН, ГУ НИИ Питания РАМН. 2009 г. Утверждена на XVI съезде педиатров России, февраль 2009год. Ссылка:

Ссылки скрыты.

Здесь рекомендуют вводить прикорм в 4-6 месяцев, т.е. нет четких границ...или 4 или 6, все зависит от ребенка.

 

А существуют еще рекомендации ВОЗ, где рекомендуют с 6 месяцев, НО кстати, тоже нет четких границ: "Продукты для прикорма следует вводить примерно в возрасте 6 месяцев. Некоторым грудным детям продукты для прикорма могут понадобиться и раньше, но не ранее 4-месячного возраста."

Ссылка:

 

Существует практически всеобщее согласие в том, что не следует начинать введение прикорма до наступления возраста 4 месяцев и задерживать его до возраста старше 6 месяцев.

Так что девочки только вам решать, что, когда и как...главное правильно пользоваться информацией и советоваться с профессионалами. И почитайте ссылочки, очень познавательно)))

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изошренность, спасибо огромное!!

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, насчет состава каш буду иметь в виду, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну ты кладезь!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати еще в кашах хипп некоторых нет сахара. я на состав тоже внимание всегда обращала... молочные каши в коробках я так и не решилась дать ребенку.... варю сейчас обычные каши на молочке из пакетов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, оооооооооо как интересно!! почитаю обязательно...

КаИра, denisena, я коробочные давала только безмолочные и без сахара до года...нас сыпало на все подряд...Даже выяснили, что есть "Низкоаллергенная каша Нестле" вроде бы безмолочная и без сахара, НО там в составе Эмульгатор...нафига спрашивается?? нс сразу высыпало... Так что сейчас варю уже Нордики на козьем парном молоке....Тае очень нравится...

 

denisena, как же я мечтаю варить дочке каши на обычном молоке, которое легко купить в любом магазине...эхх...найти козье молоко в Брянске все-таки проблема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто что слышал и знает про садики для аллергиков в Брянске? Можно ли если предоставить документ от аллерголога питаться отдельно в саду? слышала что есть садики именно для аллергиков, но где не знаю...или может частные садики есть у нас???? поделитесь информацией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, у нас в Бежице на молодежке садик для алергиков, но как туда попасть - не знаю.

А почему трудно найти козье молоко? Мы покупаем через день у одной бабульки по 70р за литр, очень вкусное молочко.Бабулька эта на ул.Бежицкой живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кашки Беби Ситтер кушали и Хайнц низкоаллергенную, всегда смотрела, чтобы в составе не было ни сахара, ни соли, ни крахмала. Сейчас Нордик варю на молоке из магазина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, а где она пасет своих коз? это самое интересное.... у нас есть такая бабушка... кормит своих коз на мусорке.... молоко - соответствующее, на вкус может и не отличаться... а вот состав... вот поэтому и "трудно" купить хорошее молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, ну проблема была как раз найти бабульку..но слава богу мы ее решили..а как садик называется не знаешь???

Изощренность, мы тоже только Беби Ситтер и Хайнц низкоаллергенные кушали до года...

 

Fenix, привет! как ваша аллергия? молочку не давали еще? а козье молочко? что думаешь делать с садиком??????? я вообще в обморок падаю как представлю чем там деток кормят...да еще с аллергией если туда попасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, привет! мы едим омлет, не часто... творог иногда... сыпануло только на малину... а если все есть аккуратно и в небольшом кол-ве, то все в порядке.... Кушаем беби ситтер, и просто рис и гречку варю на воде. Про садик еще ничего не решили.... никак не подадим заявление.... хочу в светлячок на мкр московском... воробушек на камозина или голубые дорожки.... никак не дойду(((( Щас вот заболела.... вообще не до чего... муж с дочей выручает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, есть аллергосад в районе сквера Чернобыльцам, попасть туда наверняка еще сложнее, чем в обычный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, есть аллергосад в районе сквера Чернобыльцам

Да, прям рядом со сквером. Это садик N80 "Солнечный".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фу!!разве козье молоко бывает вкусное?)))СВ держит коз-я его пить не могу-меня на рвоту тянет-муж пьет иногда-СВ далеко живет, посему ездить ради молока не вариант....ну у вас и цены канешно...хотя у нас тоже есь кто козье за запредельную цену продает.СВ у меня щас по 40р за литр-так она всю дорогу дешевле остальных продавала со словами "а что- денег же у людей мало"-а у нее куры не клют блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, козье молока на любителя...меня в детстве им все пытались напоить до сих пор воспоминания не очень :toks2: , а вот коровье я люблю...по литру в день могу выпивать.

Ой, а у меня сестра мужа губы себе увеличила...короче что-то там себе вколола типа геля. Вот и спрашивается на фига в 23 года заниматься такой фигней? По мне так это выглядит пошло и дешево, взяла и испортила себе всю физиономию, прям обидно так за нее стало, что за такое извращенное понятие о красоте? Теперь вид у нее не обремененный интеллектом, да еще и блондинко, хотя девочка не глупая и с двумя высшими образованиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну и зря она себе это сделала...какие то неправильные ориентиры красоты стали((((((

{Рыся}, а мне нравиться козье молоко, но пить его не могу позволить себе-все для доченьки...Нам достается только раз в 4-5 дней-так что хватает только на кашу ей...

denisena, КаИра, спасибо девочки, но мне бы в Бежице лучше...все-таки к дому поближе...

Fenix, а я даже боюсь давать что-нибудь на коровьем белке((((((( Последний раз давала творог в апреле-высыпало сильно. так что сейчас все козье только...А Светлячок очень хороший садик говорят...

*мама ежонка*, ответь пожалуйста про садик на Молодежке...если не знаешь как называется то хоть примерно где находиться??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, светлячок хороший... только хрен попадешь...

 

У меня муж любит козье молоко,....оно полезное- от него волосы густые растут))))... говорит, есть способ узнать будет хорошее молоко от козы или нет... нужно потереть у козы между рожками лоб, если на руке останется запах не приятный, то и молоко будет не вкусное, а если нет запаха, то вкусное.... сама так не пробовала... мужу верю)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, как называется не знаю, это там где у 35ых маршруток конечная, возле общежития.

Fenix, думаю, если бы козы ели что-то плохое, вкус был бы не очень. На вкус козьего молоко очень влияет пища козы. А эта бабулька сама чистоплотная и дом у них хороший, не думаю, что по помойкам водит, тем более у них на ул. Бежицкой рядом речка, может туда вниз водят коз. Если кому нужен телефон, могу дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, так, опробую как нить на козах СВ способ проверки между рог))))))))))))

насчет волос сомнительно))одно время муж частенько пил молоко...но вердикт один-лысеет))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность прочитала про сестру. Да, это ужасно когда гель или силикон закачивают все, надо не надо. Это конечно не такая уж прям операция, но все равно, вмешательство, не известно как этот чужеродный материал еще себя проявит потом в организме. А они об этом не думают. Ну и конечно, эталоны красоты становятся все более извращенными.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о!забыла тоже же хотела про губы отписаться-тоже терпеть не могу вафельницы раздутые...ну чего в этом красивого!!!ну понимаю если уж совсем страшная!!!а то вроде бы симпотичные девченки и уродуют себя...бэээ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...