Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Коньяком и иже с ним уже, по-моему, не отделаться. На сколько знаю, есть в каждом саду "такса" своя, и она прямопропорциональна престижности садика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

СёПаСьКа, нуу нас при постыплении запросили 1500-"на ремонт")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при поступлении да всего 1.5 тыс. это классно бы было, вроде у нас надо и при постановке на очередь что то оплачивать, и побольше - слышала что 5 тысяч. на р/счет детского садика. Но это все платят, а чтобы придвинуть очередь, наверное, в неск. раз больше?

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, я когда СВету пришла в сад оформлять-точнее когда привела уже, мы с воспиталкой общались-то есть она мне выдавала что надо еще принести(2 тул бум, 2 пачки салфеток влажных и обычных,2 мыыла,набор в песок), так вот она сказала что раньше пречисляли на р.счет детсада, а теперь этот котел сделали общим ля детских садов-и что типа перечислишь и не понятно попадут деньги в этот дет сад или нет-поэтому платим так.а вооще надо бы спросить-может лапшу навешала...но мне воспиталка вешающей лапшу не показалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, нуу нас при постыплении запросили 1500-"на ремонт")))

Думаю, вы легко отделались. :malicious:

А про денежки, что не на р/сч идут - явно не на нужды сада. Ну сами посудите - на ремонт, бумагу, мыло, чистящее, подушку и матрасик, песочницу, игрушки, канцелярку для подросших деток и прочее сбрасываемся мы - родители. Питание и на з/пл. оплачиваем ежемесячно кругленькую сумму (ну опять же зависит от сада и региона), на иные нужды - кап.ремонт и прочие большие траты выделяет местный бюджет. Так что, родительская доля в содержании д/садика очень не малая, а деньги при устройстве тупо идут в карман руководства.

 

Но садик мы с горем пополам пережили, теперь бы школу пережить, где совсем другие расценки :anger: :anger: :anger: мы тут, выпускаясь с младшей школы - с 4 класса, классному руководителю дарили золотую цепочку и плазму приличную (не кухонную), причем учитель сама озвучила чего ей нужно, видимо, чтоб дрянь ненужную не дарили... :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, ужас. Максюша учится в обычной школе? Можно было бы понять, если в престижной - лицее/гимназии учится... А так, у многих детей может у самих дома нет плазмы, а у кого-то может совсем телека дома нет. А учитель в школе требует такие подарки. Страшно и подумать, сколько денег готовить вам придется на подарки после 11 класса.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, а это потому что приучили давать-вот они и гребут теперь-учителя в смысле.ужас!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, а это потому что приучили давать-вот они и гребут теперь-учителя в смысле.ужас!!!!!!

Абсолютно согласна! Сами виноваты! Врачам и учителям несем чуть-ли не последнее, но чтоб не выделять из толпы.

Учимся мы в абсолютно обычной школе. Наши мамочки из родительского комитета собрали денежку и сумму сообщили учителю, мол выберите сами, что вам нужно. Ну она и не постеснялась. Но у нас в классе есть семья, где 6 деток и мальчик учится с нами, эта семья не сдает никогда ни на что принципиально, т.к. возможность есть у них (родители предприниматели, это одна из тех благополучных многодетных семей, где большой дом, машина большая. сад-огород, красота в общем). И я их поддерживаю...морально :D, но денежку сдаю, хоть и зарекаюсь каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, в том и беда, что мы не можем сказать нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аууууу! Девочки, где же вы все? Всех работающих с пятницей! Какие планы на выходные?

Изменено пользователем СёПаСьКа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки,едем с моей кнопой на юг,в Анапу,посоветуйте,что брать в аптечку, ну и на "пожарный"случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, здорово!!!!удачно вам отдыхнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки,едем с моей кнопой на юг,в Анапу,посоветуйте,что брать в аптечку, ну и на "пожарный"случай

Мы тоже в Анапу собираемся, только в начале сентября. У нас там родственники живут, поэтому за жилье мы не платим :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, я еще аптечку не собирала, но вам то в анапе просто, всегда можно до аптеки дойти. А я уже думаю перед поездкой в Турцию сходить к педиатору согласовать свою аптечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, здорово!!!!удачно вам отдыхнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибоСёПаСьКа,от Анапы еще мин.20 ехать,на базу отдыха. но еще не определились. как бы хотелось родственников иметь у моря,каждый год бы ездила к ним,все-таки экономия какая в дньгахdenisena, да я тоже к педиатру собралась во вторник. но в поезде при себе все равно все нужно иметь. ох как уж мой гномик будет себя вести в пути, дорога долгая,хоть бы ж без особых проблем обошлось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, ну в аптечке надо точно иметь антигистаминные(фенистил,зиртек,супрасти и тыды), от ТТ,при чем двух действий-типа нурофен и цефекон.что-нить от живота-смекта,эспумизан.канешно антисептик-перекись водорода, зеленка,лейкопластырь-обычный и антибактериальный,бинт,вата, палочки, и тыды...что б еще могло пригадится...ну мне кажется в общем то это основное что точно должно быть.

 

а!на случекй соплей можно прихватить и какой-нитьназивин детский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот точно, називин забыла, я на листик себе пока записываю пока,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня наша

//Котя-Кошка//

 

стала мамой!!!!

Поздравляем с дочкой от всей души!!!! Растите здоровенькими, молочка вам побольше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!!!!!!!!

ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! быстрого восстановления, спокойных ночек, вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка// Поздравляю!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48103395_318.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Изменено пользователем СёПаСьКа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котю-Кошечку с рождением доченьки!!!!!!!!!!!!!!

 

вот девченка одна вернулась с моря с ребенком-кинула щас такой список: что мне говорила П: ср-вот от загара 50+, пантенол на случай солнечных ожогово есть "Сан", нурофен, смекта, зиртек, тобрекс или сульфацил-натрий(для глазок на случай коньюктивита), мирамистин, линекс и энтерол. все остальное после показа врачу. ну бинты, вата, йод, зеленка, пластырь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котю-Кошечку с рождением доченьки!!!

{Рыся}, я тоже вчера составила список лекарств, которые надо взять ребзю на море и прифигела-целая страничка вышла :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, да-да, у меня тоже список приличный, а кроме этого еще кучу разных мелочей огого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нам завтра на первый прием в поликлинику с дочкой. Подскажите, там с такими малявками без очереди или нужно в очереди сидеть? Что брать с собой кроме полиса и свидетельства о рождении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...