Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Изощренность,дочку мы назвали Александрой! А по поводу молока я очень переживаю,пробовала для лактации разные препараты,но грудь моя молчит.Может это гормональный сбой какой.Врачи тоже руками разводят.

КаИра,  нас в роддоме кормили Семилаком,дома мы тоже её купили.Водичку пьём конечно же.Вчера педиатр к нам приходил,сказал в день до 100 мл воды пить особенно когда жарко.Ещё посоветовал кисломолочные смеси,мы попробывали NAN Кисломолочную,но Саня её срыгнула,теперь попробуем Нутрилон или ещё какую нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

//Котя-Кошка//,я своему давала КМ Нутрилак в утреннее и вечернее кормление и ттт у сына не было запоров, газики мучали, а запоры нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, мы тоже в начале докармливали семилаком, а потом от него она стала сильно срыгивать. Перешли на фрисолак, а на ночь от запоров докармливаем фрисовомом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитаешь и скажешь-спасибо,Господи, что я не выбирала смесь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, нас в роддоме кормили Семилаком,дома мы тоже её купили.Водичку пьём конечно же.Вчера педиатр к нам приходил,сказал в день до 100 мл воды пить особенно когда жарко.Ещё посоветовал кисломолочные смеси,мы попробывали NAN Кисломолочную,но Саня её срыгнула,теперь попробуем Нутрилон или ещё какую нибудь.

А нас в областном кормили нутрилоном. Ну и дома мы продолжили им же докармливать. Только не обычным а нутрилон "комфорт". ТТТ запорами никогда не страдали и не страдаем, наоборот, какаем всегда жиденько, я аж переживала было, что не слишком ли жидкий стул, но педиатр увидела один раз наши каки и сказала что все норм. Правда мы первые месяцы и грудь тоже кушали,а смесь поменьше, а если полностью ИВ то это ж совсем другое дело! и другие проблемы могут быть.... но и нутрилон неплохая смесь, стоит попробовать. есть еще нутрилон кисломолочный.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам, у нас в роддоме детей докармливали Малюткой

 

*мама ежонка*, доченьку с первой даткой!!! :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам, у нас в роддоме детей докармливали Малюткой

Это по моему совсем уже преступление, и самое обидное, что свою смесь не разрешат скорее всего.

А вот раньше, мне рассказывали, что в бежицком роддоме была практика кормить чужим сцеженным молоком. И смеси не давали. Но это было лет 15 назад.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!скажите!!неужели у вас дети орали первые 3 дня???!!!никто не пробывал их не докармливать смесью?про Свету я ничего не могу сказать-так как забрала я ее только на 2 сутки к себе(я ж с катеторами была-не вставала), но Игорь прожил вполне нормально 3 дня на молозиве и орал по расписанию-каждые 3 часа только когда было пора подсоснуть. на 3 день пришло молоко.

он что у меня исключение?у меня соседки тоже докармливали-я не понимала почему, они и титьку давали-ребзь спит, со словами "надо смеси дать" они шли заваривать пойло и втюхивали детю при следующем кормлении...зачем...

 

а,блин, ну кто с раздельным проживанием-отдельная тема канешно.СБ у нас не так.

но кстати-у нас вот таких случаях как мой со СВетой не смесью а глюкозой.

Игоря тоже успели накормить глюкозой-пока я 3 часа валялась в РЗ.медсестра и грит-ой, он так разорался что я ему дала.тьфу!!!что б им обосраться!!знала бы попросила-чтобы оставили в РЗ.еще и унести его хотели не приложивши-эт у меня хоть мозгов хватило раз 100 повторять-"а мне,а мне")))вообще как его взвешивать понесли я от него взгляда не отводила, все твердила когда мне дадут))ну вот приложили и унесли-а надо было оставить.

если еще раз пойду рожать-скажу чтобы оставляли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по моему совсем уже преступление, и самое обидное, что свою смесь не разрешат скорее всего.

А вот раньше, мне рассказывали, что в бежицком роддоме была практика кормить чужим сцеженным молоком. И смеси не давали. Но это было лет 15 назад.

свою. конечно не разрешают, но у меня сын все равно после роддома признал из всех смесей только Малютку

 

девочки!!!скажите!!неужели у вас дети орали первые 3 дня???!!!никто не пробывал их не докармливать смесью?

мне сына вообще принесли первый раз вечером в конце второго дня, у меня было ЭКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} моего мне вообще не приложили, не показали. сразу унесли. так обидно было. А в палату принесли только вечером на вторые сутки. Конечно, какое тут молоко - такой стресс. Ну и дальше - раздельное пребывание. В общем, я крайне не довольна областным роддомом. одни минусы.

 

мне сына вообще принесли первый раз вечером в конце второго дня, у меня было ЭКС

И мне так же, хотя у меня были ЕР.

 

Игорь прожил вполне нормально 3 дня на молозиве и орал по расписанию-каждые 3 часа только когда было пора подсоснуть. на 3 день пришло молоко.

У меня не было молозива. только на 4-5 день пришло сразу молоко, после лактамила.

Но опять же я думаю, у меня так сложилось, потому что ребенка мне сразу не показали, не приложили. в палату не приносили, хотя я же после ЕР нормально себя чувствовала и ждала только этого. не положено.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, я рожала в областном, была вместе в дочей... к груди приложили сразу, перевели в палату через 2 часа после родов, еще через 2 я встала, пошла смотреть малышку, к мужу спустилась... и вообще на адреналине прыгала как коза до вечера, дочь можно было забрать к вечеру, но я решила выспаться и с утра в новыми силами и с дочей все время уже была. допаивали глюкозой, а вот когда забрали под лампу (желтушка была), кормили без моего ведома НаНом... приносили покормить, а она сытая спит(((((

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, молозиво есть у всех.я у себя его никогда не видела-но ведь если дети наедались-значит там что-то было.

вообще канешно мудаки у вас....

ну а вообще то по последним постановлениям или как их там назвать обязаны приложить в родзале, если только нету каких-то особых показаний(не помню каких точно)...а ну если резусы не разные.

у меня Света джагу дает-щас скорую вызвала. у нее днем тт была 40,3-сбилась(такая была через 3 часа после цефекона) только нурофеном и то на 3 часа-щас опять уже 39,3.л

вот пока не отправляла-приехала скорая впиндюрила литичку. завтра до отделения доедим- послушаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, а ты на каком этаже была? На первом все лежали раздельно,хотя оказывается можно было попросить вместе, но я не представляю - в моей палате условий для этого просто не было...

У меня после родов никакого адреналина не было, наоборот, ноль настроения и упадок сил, и еще шок от самого процесса родов. Вообще первые дни проходила в каком то ступоре и расстерянности. Улыбалась через силу.

 

{Рыся} ого((( выздоравливайте скорее !

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, я была на 2-ом, четверо в палате, стояли кювезы для деток, все отл..... когда меня привезли в палату - у меня было ощущение, что мне это все приснилось... потому что роды были ночью как в тумане..... а вот на следующий день болело все тело - отходняк... а передавленное ребро болело еще 2 месяца((((

 

{Рыся}, зайки !!! держитесь и скорее выздоравливайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, спасибо!

Девочки, жаловалась я тут на вес, что 4100 намерили в поликлинике. Купили мы вчера весы детские, чтобы следить за весом, взвесили свою кроху, а там 4420!! Вот как так измерили в поликлинике, ппц! Весы мы перепроверии, пачку соли взвешивали, все верно. И за 3 дня не могли 320 гр прибавить. Так что, даже если смотреть от рождения, то мы набрали 500гр, а от минимального веса - 850! Только рост вот сами не можем померить, измеряем - получается 50см, но она родилась 55см и вещи 56 размера уже малы, что-то не так видно делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, ну вот видишь!!!!!!!!!!!))))все у вас нормально!!а рост лучше ерить от какой-нить опоры-у меня комод с пеленальным столиком(ну то есть арскладывается)- голову впритык к борту а муж нгу выпрямлял как мог и чирикал карандашем(ну или наоборот) а потом я сантиметром мерила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} ну как вы там?

 

Fenix, понятно! ну хоть на втором у них все цивильно!

 

*мама ежонка* понятно!))) значит все у вас в норме!

А рост чтобы померить, надо положить на ровную поверхность и выпрямить ножку, может она ножки поджимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, получше-сеодня ночью тт выше 38,7 не поднималась, я не стала сразу сбивать решила часик подождать а она взяла и упала до 38,1, щас где то 37,5.

вызвала врача чтобы посмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} ну слава Богу! :) поправляйтесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, вот видишь,всё у вас хорошо,а в больницах этим весам лет по сто,никто их не проверяет.Сама думаю что там нам в месяц намеряют.

{Рыся}, попровляйтесь девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, вот видишь, все у вас в норме))) По поводу поликлиники это конечно жесть....они так со своими весами всех детей сделают искусственниками и мамаш нервнобольными.

{Рыся}, выздоравливайте и больше не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы же покупаете деткам вещички в СП? Дай те плиз ссылочки где заказываете...я еще ничего не заказывала в СП, хочу попробовать, только б разобраться сначала что чему))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!

Мы вернулись из Белоруссии - поездка прошла на ура!! Тая была довольна больше всех и уезжала со слезами...У нас под окнами отеля жили аисты-ребенок был потрясен этими красивыми птицами!!А я успела переделать все процедуры в Спа-салоне и массажи понаделала...короче я довольная как слон...

Катя-Кошка с опозданием но все равно поздравляю от всей души с рождением доченьки!!

Изощренность, я заказывала в СП на сайте Брянские мамочки и папочки-там специальный раздел СП...а еще через Москву заказывала, но это неудобно...

{Рыся}, выздоравливайте!!

*мама ежонка* как же хорошо что у вас с весом все выяснилось и наладилось...ох уж эти врачи....что за люди...ппц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я пока на пробу один раз заказала в NEXT-е через babyplan раздел СП. Вещи понравились, качество хорошее. Только на этикеточках мелким шрифтом написано, что сделано в шри-ланке. В нексте нет ограничения на сумму заказа, так что можно и самим заказывать с их сайта. К тому же у них бывает бесплатная доставка в Россию. Надо потом попробовать.

И потом еще заказала на форуме брянских мамочек и папочек (H&M германия) курточку. На днях поеду забирать. Цены, конечно, очень радуют.

 

Девочки всем привет!!

Мы вернулись из Белоруссии - поездка прошла на ура!! Тая была довольна больше всех и уезжала со слезами...У нас под окнами отеля жили аисты-ребенок был потрясен этими красивыми птицами!!А я успела переделать все процедуры в Спа-салоне и массажи понаделала...короче я довольная как слон...

Класс! какие вы умницы! И отдохнули и такой позитив....

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, вся англия где только не делается))и в шри-ланке, и в китае, и в монако по-моему я видела или путаюв общем в англии ничего не делается)))

Изощренность, я заказываю на сайте СПтоваров.ру-только по английски,там в общем не ошибешься-а то ссылки на СП кидать нельзя))а,ну теперь я еще заказываю на сайте 100закупок.ру-тоже только по англ-там я беру польский дадак-ой,меня штырит от их одежды-она канешно дороже чем среднестатистическая одежда на СП-но качество свое берет. Света 2 года ходит в летней-она отлично выглядит-рисунки не постерлись, не выстирались, ничего не вытянулось-в общем красота!!!!также зимнюю я заказываю на СП детм(да и себе в том году мембрану зимнюю брала), и постельное СВете я тоже заказывала, и сапоги зимние для Светы в прошлом году-в общем детей я одеваю на СП-у нас покупаю ну максимум трусы-колготки-носки да шапки.Игрушки тоже заказывала деревянные на СП-у нас оч дорогие.в общем я этим делом пользуюсь оч активно)))и за 2 ода пользования уже как рыба в воде там))))если очешь я могу закинуть в личку именно на каких закупках я)))

 

а вот поляки шьют все у себя-вот этим они мне в том числе нравятся. и кажется даже ткани у них свои а не китай.

 

хотя канешно у меня есть вещи также некст,мозеркея, асда(асда самый дешевый вариант)-их я заказываю в группе в контакте.щас жду зимней распродажи-прибарахлюсь тем, чего не будет доставать-теже колготки-трусы-майки.еще в асде рубашку мужу брала-ООч довольна!

 

ой,не надо про шмотки-иначе остапа понесет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...