Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Только на этикеточках мелким шрифтом написано, что сделано в шри-ланке.

Это нормально...сейчас все производится либо в китае, либо в индии, шри-ланке и т.п

 

ссылки на СП кидать нельзя))

ну, в личку же можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Изощренность, я тоже на Мамочках заказываю у Инны. Еще часто в группе в контакте заказываю всякую ерунду от заквасок ля йогурта до нижего белья (комплект итальянского Lormar за 350 руб меня очень порадовал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ага))) я там уже затарилась на 7 тысч.)))) Меня вообще нельзя пускать на такие сайты...это учитывая, что я себя еще ограничивала как могла, так как карточка мужа))) Щас свою восстановлю и ....страшно подумать, что будет....а у Лизки вещи в шкаф не влезают и половина не ношеных :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ты ж так не размахивайся)))сдерживай себя. вообще сначала сядь и составь список того что вам надо-потому что когда вещи неношенные или одетые 2 раза все ж эт не оч хорошо)))напиши что надо, и лезь смотреть что есть)))и старайся оказаться в этих рамках))

я вот когда заказываю шмотки всегда сначала сожусь и вспоинаю что есть(а вещи детей я знаю наизусть))) и что нам надо, потом смотрю-нету ли чего лишнего)))впоминаю опыт предыдущего заказа(когда чего-то было многовато) и тода уже формирую свой заказ-делаю документ-туда скидываю все что мне нравится из того что надо(коллекций же много), а потом уже смотрю что нравится больше)))иногда разрешаю себе маленькие поблажечки-что-то немного лишнее беру))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Я это все понимаю)))не маленькая, но, блин, когда начинаешь выбирать то, то что НУЖНО этого нет, как на зло, зато того, чего не нужно навалом.... и все такое красивенькОООЕ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, да)))когда красивенькое то тяжко)))но дело в том что красивенького оч много-все не перекупляешь))))надо вырабатывать силу воли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, с приездом! А где именно вы в Белоруссии отдыхали?

Девочки, а в МедСи есть хорошие педиатры? Или может еще кто посоветует хорошего педиатра платного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, мы в медси были у ткачевой, думала - очень хороший врач... после поставленного диагноза "синдром заката солнца" в 5 мес, я стала сомневаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, а чо за синдром?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, как бы это объяснить..... когда малышку врач клала на столик, для осмотра.... она закидывала головку и смотрела вверх и назад... и "закатывала" глазки, т.е. как бы глазами опережая движения тела)))) вот такой диагноз ... врач сказала - к неврологу срочно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, мне в медси педиатор не понравился вообще! Девочки соседки вызывают часто Бориса Юрьевича (фамилии не знаю) из Бежицы, я его вызывала один раз, когда Аринка болела, ну врач, как врач... если хочешь, найду его координаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка* В Медси мне периатр как то неочень. У нас в поликлинике лучше, мне наша нравится - Попова София Павловна и медсестра там у нас очень хорошая. А у вас кто на участке?

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, знаем мы этого Бориса.... Годунова.... у меня соседка с ним работает в больнице... сказала - "много воды льет".... впечатления не очень, она не советовала... но пока и нужды не было, тьфутьфутьфу.... а там уж каждый сам решает, кто кому нравится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам врач не к спеху, так хотелось на всякий случай, а то на участке врач не очень, она еще моего мужа лечила и залечила, до сих пор боремся. КаИра, у нас Потугина Мария Алексеевна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, мы были в Бобруйске...нам очень понравилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветище!!! :girl_bye:

 

Девочки, вопрос к вам:

Хочу на зиму купить малышу комбинезон.................... так вот! 3-го декабря нам будет 8 мес., 3 марта - 11 мес., т.е. зимой мы ожками ходить не будем, если только водить, может быть. Какой комбинезон тогда покупать, на зиму и весну разные? Но и на осень 6-7 мес. что-то надо. Или есть вариант купить на осень-весну что-то, к примеру на рост 80-86? Не мало будет если мы в 4 мес. - 68 см.

И еще, на зиму комбез покупается такой, чтобы влез в прогулку, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, ой,выбор размеров всегда сложен.знаешь по моим наблюдениям дети в год оч редко перерастают 80см-обычно все же чуть ниже,даже не смотря на то что в начале они оч хорошо набирают-с полугода расти начинают помедленнее.я бы на твоем месте покупала бы что то на осень-весну рост 80-86(ну или ровно 80)-точнее удобнее с такими малышами комбез.ну и на зиму что-то типа 80-86 надо,тоже комбез. хорошо если ножки будут застегиваться,хотя мне не оч нравилось когда так-Игорь был с растегнутыми ногами-посему желательны пинетки на ноги-чтобы не заморачиватся с обувью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже носим 80 р-р. 2 недели назад(5.5мес) нам намерили в поликлинике 73см, а сама я дома намерила 77. Не знаю кто больше ошибся, но 74р-р нам впритык. 80 хорошо, свободненько так. Так что я зимний комбез наверное куплю зимой, боюсь с размером ошибиться. Но Рыся права, обычно после полугода рост замедляется... но у нас точно уже будет больше 80.

Так вот, в 4 месяца у нас рост тоже был 68-69, что уже больше нормы....

вот какие ))) боди 80 р-ра !

0_7f89b_472bbcae_XL.jpg

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ого))вы и правда большустики-вы точно перерастете)))

у меня Света в 5 месяцев была 70см,в 4 67 а потом оч мало прибавляла в росте.хотя в год все ж вытянула 79 см и 10 кг(блин,какой Игорь корандух с 76 и 9300). и у нас получилось что в полгода она уже могла одевать одежду 80-и она хорошо смотрелась, потому что была 8 кг-то есть в ширну уходили см))))да и вообще- меня начинала бесить одежда когда до размера ее оставалось 2 см а то и больше-то есть при росте 70 74 уже впритык сидело и бесило)))

хотя тут еще многое от одежды зависит- курту мазовскую на 80 мы носили еще этой весной)))

кстати, сВета годовалую зиму ходила в комплекте 92- он нормально смотрелся-но там штаны можно было подвернуть,а куртяха попу прикрывала...но я одела щас на Игоря комбез 92...эх((дрищ он и есть дрищь))) ему канешно похуже смотрится-хотя Свете тогда был только год, а Игорю зимой будет полтора уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, видишь как все индивидуально, еще и шьют все по-разному... поэтому и думаю покупать зимой лучше и желательно на него мерить. Т.е. по инету точно не буду. И скорее всего таки не комбез а отдельно курточкой и штанишками....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ой какой красавчик!!!! тьфу тьфу тьфу!

Девочки, раз уж завели разговор про зимние комбезы. Подскажите мне, как быть? На осень нужно отдельно покупать или купить зимний и просто полегче одевать в него? И брать комбез или конверт лучше, нам в январе пол года будет, боюсь не будет дочка в коляске лежать. Нам уже не нравится лежать, нужно чтобы носили столбиком и показывали все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, ой,выбор размеров всегда сложен.знаешь по моим наблюдениям дети в год оч редко перерастают 80см-обычно все же чуть ниже,даже не смотря на то что в начале они оч хорошо набирают-с полугода расти начинают помедленнее.я бы на твоем месте покупала бы что то на осень-весну рост 80-86(ну или ровно 80)-точнее удобнее с такими малышами комбез.ну и на зиму что-то типа 80-86 надо,тоже комбез. хорошо если ножки будут застегиваться,хотя мне не оч нравилось когда так-Игорь был с растегнутыми ногами-посему желательны пинетки на ноги-чтобы не заморачиватся с обувью)))

Спасибо! А если взять на осень 80-86, то на весну он будет хорош?

 

КаИра, ой какой красавчик!!!! тьфу тьфу тьфу! Девочки, раз уж завели разговор про зимние комбезы. Подскажите мне, как быть? На осень нужно отдельно покупать или купить зимний и просто полегче одевать в него? И брать комбез или конверт лучше, нам в январе пол года будет, боюсь не будет дочка в коляске лежать. Нам уже не нравится лежать, нужно чтобы носили столбиком и показывали все.

Не конверт однозначно! У нас весной был конверт и комбез, в конверте носить вертикальо просто невозможно, у нашего ноги упирались в него, он вниз все врем съезжал, ужасно неудобно. В комбинезоне - милое дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка* мне кажется лучше сразу зимний комбез-трансформер... такой, чтобы можно было мешочком (обычно до 3 макс 4 месяцев), и чтобы к нему пристегивались ножки (он таким образом длиннее становится и с ножками и еще до макс. года хватает). т.е. хватит вам на позднюю осень и зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже носим 80 р-р. 2 недели назад(5.5мес) нам намерили в поликлинике 73см, а сама я дома намерила 77. Не знаю кто больше ошибся, но 74р-р нам впритык. 80 хорошо, свободненько так. Так что я зимний комбез наверное куплю зимой, боюсь с размером ошибиться. Но Рыся права, обычно после полугода рост замедляется... но у нас точно уже будет больше 80. Так вот, в 4 месяца у нас рост тоже был 68-69, что уже больше нормы.... вот какие ))) боди 80 р-ра ! 0_7f89b_472bbcae_XL.jpg

ух ты!!! Мы такие большие не будем, т.к. сами не высокие: я - 170, муж - 175. Мой счаз носит 74, т.к. 68 мал или на 6-9 мес. Да и я сама люблю его одевать посвободней, то ли дело верхняя одежда!

Нам кстати измерять рост будут только в 6 мес., раз в квартал измеряют, но я попрошу и в 5 чтобы померили.

Хотя, я наверное тоже через инет не рискну купить комбез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, у нас был комбез-трансформер, я делала или конвертом или комбезом в зависимости от ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...