Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

*мама ежонка*, у нас зимний был отдельно, а осенний отдельно...у нас был комбинезон керри зимний ну очень теплый, ей даже зимой в нем жарко было , учитывая что я одевала ее легко не говоря об осени. В 6 месяцев мы гуляли в люльке, сами не сидели еще. Конвертом я не пользовалась, так как часто ездили на машине и нужно было чтобы ножки были раздельно, чтоб пристегивать ремнями безопасности.

КаИра, Андрюшка красавчик :flower:

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Девочки, а мы в люлюке ну совсем никак, только в автокресле можем гулять, т.к. в люльке нам ничего не видно, а мы все хотим смотреть и видеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, аааааааааа у тебя новая линеечка!!! можно уже тихонечко поздравлять??

планировали или и правда сюрприз??

КаИра, ого го вы большие какие...вот что значит мальчики...мы в 1 год были 71 см...сейчас только к 80 подходим и начинаем носить 80 размер...но мы изначально дюймовочки..

Оленька11, у нас на осень был пушисный комбезик (ну когда совсем не холодно еще), а потом на осень -зиму комбез трансформер -там мех отстегивался и получался демисезонный вариант, и ножки можно было и конвертом и отдельно делать....очень было удобно...комбез был 74-80 (зимой нам было 9-11 мес)-нам как раз подошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, тихонечно тихонечко только)))) мы не планировали, мы мечтали))) но я думала, что без повторной лапоры мне ничего не светит, а организм оказывается после первых родов сам настроился на продолжение материнства)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, у нас был комбез-трансформер, я делала или конвертом или комбезом в зависимости от ситуации

Ого! denisena, тихонько поздравляю!!! Обалдеть!

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, где бы найти такой универсал :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, молодцы!!! легкой беременности! :flower:

 

где бы найти такой универсал :))

даа, такой придется поискать! Но зимой когда я бер-я ходила искала приданое, в наших магазинах полно было зимних комбезов и курточек, надеюсь в этом году будет не меньше))

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я покупала свой комбез в ЦУМе...кстати единственная вещь которую я там купила....причем попала на распродажу и совершенно случайно взяла-а оказался ОЧЕНЬ удобный...и многофункциональный...

 

denisena, как же это здорово!!! рада так за вас!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!! У тебя ситуация один в один как с моей подругой-она тоже долго планировала, потом лапара, после нее получилось, а потом когда старшему было 1,3 ЗАБ вторым-ей уже рожать скоро...2 года это уже хорошая разница между детьми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, вот так новости))) Поздравляю!!!! Из декрета в декрет))) А мне и хочется и колется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, поздравляю с таким приятным сюрпризиком!

 

0_784a5_95e66aaa_XL

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, оооооооооооо!!!!!!!!!!!11тихонечко поздравляю!!!!погоки получаются или уже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, тихонечко шепотом поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не, почти ровно два года разницы) делись опытом, как оно с такой разницей? )))

chaika____1, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Лен, и сколько вы не предохранялись? Т.е, как быстро получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, предохраняться мы перестали в аринкиных полгода. В начале апреля почувствовала тянущие боли в животе, замочила кучу тестов, мужа не подпускала, думала - оно, а 18 апреля пришли первые месячные, которых я в принципе то и не ждала, т.к. у меня во первых они никогда до лапоры сами не приходили без гормонов, а во-вторых я еще кормила. Так я поняла, что те боли в начале апреля были овулей и я стормозила страшно.... ну думаю, раз один раз произошло овуляция сама, значит, не все так плохо со мной. Ну и расслаблено планируем поездку к морю (с прошлой Б все было тоже самое кстати))))

И вот я в конце июля снова чувствую овулю, идем, говорю, муж, киндера делать, но если получится, но море все равно по любому едем)))) в общем, вот так все и получилось.... только теперь в Турцию лететь страшновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ну дай Бог чтобы всё у вас было хорошо!!ну а с двумя как))по-разному-инода просто хочется всех убить-иногда очздорово)))сейчас сложновато-потому что каждый имеет свой характер,а Игорь начал и свой выказывать-психует как что не по его, ну и соответственно активный дележ игрух,один другого толкнул, один другого ударил-то есть это обоюдные процессы. тут еще и свои заморочки-взяла я привычку психовать и бить Свету-вот теперь избавляюсь, потому что не сдержишься-наорешь,ударишь-а потом сам жалеешь,и её жалко и всех(((в общем учусь держать себя в руках(с моим психованным характером эт сложно). в первые месяцы сложно с двумя-потому что если ночью мелкий не спит-днем ты с ним не поспишь так,как спала с одним.я сумела в любо возрасте соединить сны детей-то есть не было ни одного дня жизни Игоря когда бы я не смогла поспать днем. в общем все по-разному, но я оч рада что у моих детей маленькая разница))и как пишут мамочки в погодках ,у кого детки постарше-еще годик-полтора и станет намнго легче))тем и живем))))

ну еще канешно многое от характера детей зависит))ну и от способностей амы)) я оч рада что Игорь у меня сам засыпает-вот я щас его посисила, в кроватку положила, одеялочкой накрыла и все-человек понял задачу-лежит и даже пофиг что я свою кровать расправляю, что СВета пришла ложится(она днем спит со мной-да и ночью тоже почти всегда приходит)-голову ток поднял,я подошла-погладила и он снова положил-я так думаю что пару минут после моего ухода он уже спал. так что самозасып-великая вещь))но я учить начала самозасыпать еще в 4 месяца))знала уже что этот путь долгий-чтобы обойтись без истерик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Хочу поделиться с вами рецептом чудесного кекса в кружке, может кто-то знает, но для меня сегодня это стало "откровением")))))

4 столовые ложки муки

4 столовые ложки сахарного песка

1 яйцо

3 столовые ложки какао-порошка

3 столовые ложки пасты Nutella

3 столовые ложки молока

3 столовые ложки оливкового или другого растительного масла

1. Соедини все ингредиенты для пирога в большой чашке. Хорошенько взбей вилкой до однородного состояния. Готовь в микроволновой печи 1,5-3 минуты на самой высокой мощности. Время выпекания зависит от мощности твоей микроволновой печи. В первый раз попробуй

Ссылки скрыты.

за полторы минуты, если он окажется совсем сырым – поставь допекаться.

2. Сверху укрась пирог взбитыми сливками и полей шоколадным сиропом. Наслаждайся!

Порция получится большая.

Я только что испробовала!!! пекла 4 минуты.... кружка гр 300.... все массу положила в нее... тесто вылезло... так что - указанные пропорции делите на 2 кружки!!!! Получилось шикарно!!!!!! пока муж ел суп, я сделала кекс... вот сидит - пьет с ним чай... наслаждается.....

А я, так как не очень люблю шоколад, себе сделала такой

1 яйцо

2 столовые ложки клубничного йогурта

1 столовая ложка растительного масла

4 столовые ложки сахарного песка

1/8 чайной ложки разрыхлителя

1/8 чайной ложки ванильного экстракта

5 столовых ложек муки

1/4 чашки свежей, нарезанной дольками клубники и взбитые сливки

1. Смажь внутреннюю часть чашки маслом.

2. Смешай яйцо, йогурт, растительное масло, разрыхлитель, ванильный экстракт, сахар и муку в маленькой миске до состояния однородной смеси.

3. Заполни чашку наполовину и поставь ее в . Выпекай пирог 3-4 минуты. Можешь проверить готовность пирога заостренной спичкой или специальной палочкой. Проткни пирог спичкой и достань ее – если спичка окажется чистой и сухой, то кекс готов. Укрась его клубникой и взбитыми сливками – и можно угощаться!...... Это сказка!

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, хозяюшка наша, спасибо за рецептики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, я ленивая)))) ищу что попроще и повкуснее)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, рада за вашу семью. Присоединяйся. Нам уже почти 5 мес.по узи ставят. А у нас разница будет еще меньше 2 лет. Так что будем делиться впечатлениями, как оно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, ого!!!здорово!!!!поздравляю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, ух ты!!!! ну вы молодцы!!!! поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто -нибудь ставил в Медси прививку пентаксим с ХИБ (гемофильная инфекция). Как детки перенесли? И еще вопросик-ХИБ прививают один раз? или 3 раза как АКДС? дает ли эта вакцина темпу?

У нас скоро ревакцинация АКДС...вот хочу поставить Пентаксим с ХИБ, чтобы уже быть привитыми от этой бяки...

Fenix, ух ты какие рецепты классные!! Обязательно попробую!! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ХИБ надо также прививать три раза, на счет ревакцинации я не в курсе. Мы делали в МЕдси один раз, когда я Пентаксим нигде в городе найти не смогла.... разницы, кроме финансовой, я не почувствовала. Я обычно покупала пентаксим и колола его в поликлинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, а почему вы один делали раз если надо три?? или еще планируете делать? сколько стоит кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...