Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Изощренность, забей на совесть, а то потом на второго вообще не решишься с такими мыслями....будешь думать, что только первую вырастила, в сад отдала, на больничных отсидела и тут второй....

 

СёПаСьКа, вот и отлично у меня с Аринкой овуля была тоже очень поздняя.... а со вторым вообще, если считать от месячных, то у меня должно быть сейчас 17 недель, а не 7)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Изощренность, ребёнок важней работы,так что забей.Зато потом будешь уже спокойно работать. :D

По поводу отдыха,то я бы тоже не прочь была бы съездить куда-нибудь,но уже в этом году не получится,а так Санька сейчас немного подрастёт и мы обязательно отдыхнём всей семьёй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, решайся, никто потом твои трудовые подвиги на доску почета не повесит, а память - штука изменчивая, тем более в бизнесе. Так что, я присоединяюсь к девочкам - решайся на второго, да и разница у деток будет прекрасная!

У меня сестра работает в тур агентстве, иногда такие классные предложения подбрасывает за границу слетать, а у меня муж военнослужащий и за пределы РФ выезд ему запрещен, даже чтобы съездить в Брянск со Стародуба, он пишет рапорт, могут и не разрешить... Так что жду не дождусь возможности поехать посмотреть мир!

Кстати, как у тебя Лизун перелеты переносит?

 

Котя-Кошка, ну вы-то, конечно, еще совсем маленькие, подрастайте, а море вас подождет. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, хоть вы меня подбодрили)) Значит, допиваю последнюю пачку ОК и в бой)))...блин, страшно...

 

Кстати, как у тебя Лизун перелеты переносит?

Лизуну все не по чем))) она у меня привыкшая, устает конечно в дороге, но куда без этого. Кстати с 3-х месячной мне было с ней проще и летать и отдыхать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ее с 3-х месяцев с собой берете? Нормально аклиматизация проходит? Я бы так рано не решилась бы...чесслово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в погодках летают даже одни с 2 детьми))) так вот одна активная мамка там 3 года ездиет отдыхать(летает) в 2 детьми- как раз с 3х месяцев второго ребенка(а первому было около 2х лет) и говорит что с 3х месячным было проще чем через год, когда второму было где-то полтора года-потому что он у нее убегающий)))а в этом году стало проще чем в том-второй ребенок поумнел, первый вообще взролый уже-так что отдыхалось нормально)))

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а как у вас проходит послеродовое восстановление, что вы второго сразу начинаете планировать? У меня вот шов болел где-то недели 2, только через 3 недели я попыталась сесть. Ровно месяц после родов болели кости таза, позвоночник, копчик.... Затем был какой-то сбой гормональный и паралельно со всем этим я дико уставала в переод до 2 мес., когда у ребенка были колики время от времени, да еще с непривычки. Плюс на себя не было времени, ни сил, ни желанияния собой заниматься. Да еще надо было с ребенком гулять каждый день, готовить поесть, пытаться не ругаться с мужем и еще показывать внука бабушкам, приводить его в гости. Или у меня у одной так?

Тем более я первую половину срока пролежала на сохранении. Я ко 2 беременности пока морально не готова и физически наверное тоже :mamamia:

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ее с 3-х месяцев с собой берете? Нормально аклиматизация проходит? Я бы так рано не решилась бы...чесслово...

Все нормально)))нет у нас никакой акклиматизации(ТТТ) А уж если ждать, пока ребенок подрастет, то на моря нужно начинать ездить лет с 3-х, потому как с маленьким чесслово легче( месяцев до 6-ти), потом не так все радужно))) Пока маленький, то ему только сисю подавай и спать в коляске, можно и погулять и в ресторане посидеть и на пляже поваляться, а когда уже шило в попе не до отдыха, в 10 месяцев мы были в Египте так за ней уже нужен глаз да глаз, а в 3 месяца с ней на море я кайфовала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я согласна, что с маленьким намного легче... если бы нашего папу с работы отпустили, мы бы в прошлом году обязательно поехали... а в этот раз я как представлю, сколько всего везти... один горшок чего стоит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот шов болел где-то недели 2, только через 3 недели я попыталась сесть.

А до этого не садилась что-ли? Я как-то сразу и садилась и ложилась, а по приезду домой после РД уже во всю пылесосы таскала и шторы вешала. Я просто если не сейчас, то боюсь морально еще не скоро созрею)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я просто первого ждала оооочень долго и поэтому все трудности с малышом воспринимала, как радости.... хотя сейчас, конечно, сложновато, у меня слабость постоянная, а малышка требует внимания круглосуточного почти, зубы наши наконец то решили вылезти....

А вообще, у меня было плановое КС и я вот, прочитав твое сообщение, в очередной раз убедилась, что после планового кесарева отходишь легче, чем многие девочки после естественых родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, нет конечно, швы же имеют обыкновение расходиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... один горшок чего стоит....

Лен, вы ходите на горшок? Я вообще ума не приложу как Лизке объяснить для чего он нужен, она наотрез отказывается на нем сидеть, только таскает его за собой и хочет кошку туда засунуть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было с ребенком гулять каждый день

балкона нету?у меня СВета до 4 месяцев-то есть до апреля спала на балконе, а гулять я с ней ходила только когда было мое желание))и Игорь спал на балконе тоже месяцев до 3-4 ,пото дома укладывать чаще стала....ну с Игорем другая ситуация-надо было выгуливать Свету-поэтому он все же часто спал в коляске)))

со Светой меня разрезали-не садилась 2 недели-а потом нормально было.и вроде не болело у меня вроде так чтобы я была совсем развалюхой...а уж с Игорем и подавно)))там развалюхой быть было некогда)))и усталость чувствовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, нет конечно, швы же имеют обыкновение расходиться...

А у тебя ЕР были? Шов где? Я просто после КС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, если отказывается сидеть на горшке-не настаивай. к полутора годам это скорее всего пройдет(наверное чуть пораньше) и тогда начнете осовение. у меня Игорь наотрез отказывается сидеть на горшке-я не настаиваю.СВета тоже в этом возрасте не сидела. в 1,7 года. когда родился Игорь она писала в горшок когда ей предлагали, после 1,9 стала чуть опаздывать писать на горшок-подписывала штаны. в 2 года она стала сама садится на горшок без напоминания. с мая(2,5 года) мы убрали памп на прогулках и на дневной сон.через 2-3 недели и очью убрала-но в ночь я ее держу писать в час ночи где-то.

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя ЕР были? Шов где? Я просто после КС

шов там )))))), у меня ЕР.

{Рыся}, балкон есть, но у нас Куйбышева - машины все время ездят шумят, сигнализация, на 1 этаже у нас магазины, утром-вечером опускаются - поднимаются шторные жалюзи в магазинах со свистящей сигнализацией, даже телефонные разговоры на крыльце магазина слышно (у нас 2-й этаж). Постоянный шум, гам, проветриваю только когда не спим, иначе все это его будит.

 

Вопрос про горшок!

Местный педиатр мне заявила, что мальчики с 6 мес. должны ходить без памперсов, одеваться только на ночь или прогулку, иначе могут быть проблемы с внуками (яички с 6 мес. должны иметь температуру тела)

У всех подруг девочки, а у кого мальчики называют это бредом. Я вообще не представляю как с 6 мес. до скольки? 1,5 лет? буду держать его на горшке каждые 40 минут??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, все ясно!не удачное место канешно((у нас на старой квартире тоже под окнами дорога была-маршрутки постоянно ездили-но зимой Свете нормально было-у нас же дороги зимой до асфальта не чистят-поэтому машины не так громко ездят))а как снег растаял-оч громко получалось-вот и пришлось начать выходить на улицу-ну в любом случае самой уже хотеось гулять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(яички с 6 мес. должны иметь температуру тела)

Скажу мужу, чтоб контролировал температуру своих, а тож я еще второго хочу, а летом если жарко, то вовсе пусть без штанов ходит.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу мужу, чтоб контролировал температуру своих, а тож я еще второго хочу, а летом если жарко, то вовсе пусть без штанов ходит.

:girl_haha:

Оленька11, у комаровского есть статья про памперсы

Ссылки скрыты.

мне нравится этот вариант))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха, прикол, выходишь на улицу, а там все бесштаные планирующие папаши, оберегающие температуру своих причиндал))) В ЦП предупреждали только о вреде чрезмерного перегрева (баня, сауна).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я около месяца после родов не садилась, т.к. у меня один шов разошелся сразу по приезду домой и дооолго срастался... да и потом осторожно садилась, больновато еще было какое то время. Короче, кушала стоя, кормила лежа и т.д. Все стоя или лежа. Но первый это не напрягало, потому что как раз много лежишь с ребенком, муж в отпуске - помогал.

Про памперсы прикольно))) но я тоже слышала подобное именно про мальчиков. Стараюсь чаще его голопопым держать.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша педиатр, наоборот, удивилась когда один раз пришла застукала нас дома голопопыми))) сказала, достаточно по 15 минут голопить каждый раз перед сменой памперса, например. и все.

Так что, сколько людей столько и мнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_haha:

Оленька11, у комаровского есть статья про памперсы

Ссылки скрыты.

мне нравится этот вариант))

спасибо, почитаю

 

Наша педиатр, наоборот, удивилась когда один раз пришла застукала нас дома голопопыми))) сказала, достаточно по 15 минут голопить каждый раз перед сменой памперса, например. и все.

Так что, сколько людей столько и мнений.

это точно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я просто первого ждала оооочень долго и поэтому все трудности с малышом воспринимала, как радости.... хотя сейчас, конечно, сложновато, у меня слабость постоянная, а малышка требует внимания круглосуточного почти, зубы наши наконец то решили вылезти....

А вообще, у меня было плановое КС и я вот, прочитав твое сообщение, в очередной раз убедилась, что после планового кесарева отходишь легче, чем многие девочки после естественых родов

И я подписываюсь под каждым твоим словом.... Совсем трудности по-другому воспринимаются, когда ребенок ну очень долгожданный. А 2 беременность все-таки легче переносится. Или приходится справляться, не знаю... Кстати, как окружающие воспринимают, что так рано на второго решилась? У меня очень все удивляются. Во дворе вообще провожают недоуменным взглядом. Животик вот-вот начал виднеться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...