Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

raduga weselaja, а я еще не особо рассказываю. родители очень рады

 

Изощренность, а я уже уже писала вроде, сразу после сна мы писаем и какаем в горшок, ну и в течении дня через раз... просто боюсь, что если 3 недели мы будем совсем без горшка потом придется по новой учиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

а у нас с горшком глухо.... она его "знает" бывает сидит.... говорит "письпись".... и на этом все. посадить насильно бесполезно, но я и не тороплюсь...... после поездки будем более конкретно подходить (чтоб не тащить горшок щас)

denisena, как ты себя чувствуешь? как первый раз или отличается?

 

еще не собирались в дорогу? аптечку не планировала? хочу свою сравнить.. может че то упустила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, не, намного сложнее сейчас, в первый раз я вообще летала, все ждала токсикоз, а в этот раз его и ждать не надо - сам меня нашел... у нас сейчас еще бабушки разъехались, так что я с дочкой одна, а с учетом погоды и сидения дома постоянного я просто схожу с ума под вечер... сил нет абсолютно

 

про горшок - у нас в туалете лежат журналы детские, где детки сидят на горшке, пупсик со своим горшком сидит, так что все на примере показываю)

 

Fenix, Ань, еще ничего не собирала, сбрось свою аптечку в личку пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, да, погода срубает сильнейших......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, что за бред??? посмотри Комаровского-очень доступно объясняет что приучение к горшку начинают с 1,5 лет...какой вообще горшок в 6 мес??? и кстати в памперсе нет никакого перегрева-это давно доказано...а наши врачи оставляют желать лучшего-мы тут уже неоднократно это обсуждали, и то что она сказала-еще одно тому подтверждение...

А восстановилась я после родов на 9 день...8 дней просто умирала...были сложные роды и после них болеел шов (был разрез) и органы болели, садиться нельзя было...НО на 9 день просто как рукой сняло все...я сразу стала пробовать садиться...Через 20 дней после родов я осталась с ребенком одна и по сей день мне практически никто не помогает..Так что особых проблем с с восстановлением не было...самые сложные это первые 5 дней..

denisena, какие вы молодцы...у нас с горшком вообще глухо, знает для чего нужен, садиться на него и говорит пи-пи, но писает только рядом с ним...в него не писает вообще...но я не настаиваю пока что...

Изощренность, а ты что не слышала про эпизиотомию в ЕР? она почти у всех первородящих бывает...режут прямо ТАМ...меня тоже резали, но шов всего 1,5 см и у меня зажил через 5 дней...нитки само рассасывающиеся были...

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а ты что не слышала про эпизиотомию в ЕР? она почти у всех первородящих бывает...режут прямо ТАМ...меня тоже резали, но шов всего 1,5 см и у меня зажил через 5 дней...нитки само рассасывающиеся были...

Почему не слышала? В курсе, мать писала))) Просто подумала, что было КС, а не ЕР вот и спросила. Правда, что это называется страшным словом "эпизиотомия" не знала...сколько живи, столько учись)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ага,слово эпизотовия как то стремно звучит)))))))как я была рада что с Игорем меня не надрезали))оно в родах не больно-потом не оч...да и зашивают когда-мало приятного))так что мы обошлись небольшим застреванием Игоря и моим воем)))но все равно-так лучше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще тоже придерживаюсь мнения, что если ребенок протестует против горшка, то и настаивать не стоит, но где то после года-года и двух стоит уже почаще оставлять их без памперсов, чтобы они понимали, что сухо будет не всегда и если пописать в штаны, то станет неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, моя по-моему вообще не замечает, что штаны мокрые.... а если на полу лужа - удивленно смотрит и говорит - оооо пись пись....! как -будто не она))))))

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

мы вот щас с Игорем тоже перешли на штаны дома-почти всегда)))Света на штаны дома перешла раньше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, я уже почитала Комаровского, про наших врачей знаю не по наслышке, причем не только детских а вообще ВСЕХ!!!!!!

 

Про "эпизиотомию" я тоже не слышала никогда такого названия. Кстати очень многие мои знакомые говорят, что при вторых родах им не делали надрез, а при первых делали всем. Интересно, что меняется со вторыми родами, там все расятнуто уже что-ли.... Вот и здесь многие пишут, что при 2 родах не разрезали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, да,наверное более растянуто уже все))у меня даже кости таза вспомнили что надо немного разойтись(ну по ощущениям-болеть начали) только под конец Б-это наверное недель в 38, а со Светой намного раньше бывало боелли))и в 20 недель и потом еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, согласна с Рысей...конечно ткани уже более эластичные и растянуты после первых родов...недаром же говорят что живот всегда больше во вторую Б (потому что брюшина растянута уже), роды вторые быстрее и режут в них реже все по той же причине...

denisena, {Рыся}, да мы дома всегда без штанов...плохо что холодать начало...летом как то проще все это...Наша четко понимает что это именно она писает и даже если начинает писать то может как бы испугаться что не туда и терпеть начинает, но на горшок все равно не писает...будет терпеть пока не надует....

 

Оленька11, Изощренность, а я почему то давно знаю про эпизио-подругам почти всем его делали... есть еще какое то умное название разреза который раньше делали-он прямой до попы так сказать, а эпизио это на бок разрез...он заживает быстрее... Я его боялась конечно, но без него я бы просто не родила-у меня ребенок для моего сложения крупный был, и кстати у меня после родов вообще болел только шов-обезболили и первую ночь спала отлично, а вот когда органы стали вставать на место это жесть конечно...

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, да,наверное более растянуто уже все))у меня даже кости таза вспомнили что надо немного разойтись(ну по ощущениям-болеть начали) только под конец Б-это наверное недель в 38, а со Светой намного раньше бывало боелли))и в 20 недель и потом еще)))

да, да! У меня болеть стал копчик недель в 16 уже. А вот все кости месяцев с 7. Кальций пила - очень облегчало.

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, не соглашусь. Вторые роды говорят наоборот более долгие и болезненные, первые намного проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, на счет первых и вторых-по разному-как повезет. знаю девочку-первого нормально родила-вторая девочка порвала её в шпент.у меня первые роды дольше суток были,а вторые и 3 часов не прошло, нормальных схваток с час если было-по ощущеням от схваток-одинаково,а вот потуги...со СВетой на потугах было вообще не больно-акушерка что-то там расширяла и говорила тужится на боль-а мне даже больно не было-до того там уже все было в отключке(ну в общем откуда кровотечение и взялось-слишком долго были у меня схватки),а вот с Игорем))))))))))оооо...даже не так ООООООООООООООООООООО мои потуги)))))))))))))))))вот это было ДА))))))))чуть там я не скачурилась от боли))))))))

мать моя рожала-оба раза одинаково(ток опыта было больше со мной-я вторая-поэтому так сильно на схватках она больше не орала)))).сестра тоже приблизительно одинаково рожала(кстати-с первой племяницей ее резали,с племяником обошлись без разрезов также-хотя он тоже крупнячек-длиномер родился-4 с чем то и 57 см).

а девочки в декабрятах повторнородящие есть-так одна вторую родила как плюнула))) и еще одна тоже легко родила-без ужасов на потугах)))так что как повезет))

а насчет того что живот второй больше-не факт-с Игорем у меня был даже чуть меньше чем со СВетой-не смотря на разницу в размерах(Игорь 4420 и 54,Света 3640 и 51).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня все знакомые вокруг твердят что вторые роды у но именно торчал вперед.Родились мы 3730 и 53 см. Поле родов живот был огромным, ужас. Потом он стал уходить и за 2 мес. сильно уменьшился. Нних сложнее гораздо и дольше, но без разрезов тоже у всех. У мамы моей нас трое - говорит всех одинаково родила.

Про живот: у меня был торчащий вперед живот, не сильно большой, но именно торчал вперед.Родились мы 3730 и 53 см. Поле родов живот был огромным, ужас. Потом он стал уходить и за 2 мес. сильно уменьшился. Но не до конца! У меня талия была раньше оч. тонкая, а сейчас за 80 или около того.... Все, если не спорт, он больше не уйдет. На него прямо нажимаешь и чувствушь внутри пустоту, а сам живот это растянутая брюшная стенка. Вот так вот ))

 

Девочки, еще вопрос:

у нас в Брянске есть какая-нибудь организация благотворительная или волонтрские движения? Ну или что-то на эту тему, чтобы без финансовых пожертвований, а любые другие дела, вещи и пр. Очень надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, есть - организация "Солнечный круг" руководитель Новикова Виталия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, а можно подробнее? Сайт, род деятельности, расположение и т.д. Спс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, вот их сайт

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу работника в офис... помощника руководителя (офис-менеджера, секретаря.... как хотите называйте).... оказывается таааак сложно найти!!!!!

вторую неделю и все без толку(((( Никто работать не хочет..... или же договариваемся и не приходят и не перезванивают.....

А тут еще доченька "затемпературила" - думаю реакция на прививку((((

Собака "сожрала" игрушки, оставленные во дворе....

На лице герпес(((

Хоть солнышко выглянуло... и то радость.....

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, у меня тоже живот еще не совсем ушел. Я вернулась к до беременному весу но старую одежду пока не ношу, в основном из-за живота. А ты бандаж носишь? я ношу послеоперационный на липучке и трусы утягивающие. И то и другое покупала после родов, а щас они большие стали, надо покупать уже меньше по размеру :) Буду носить пока не придет все в норму.

 

Fenix, все наладится! держись - не раскисай :udachi:

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, я в большинстве своем не раскисаю, а впадаю в тихое бешенство))))))

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,еще есть в контакте группа-"***ДЕТСКИЙ ДОМИК*** (благотворительность в Брянске)"

Помощь детям и подросткам из приютов, детских домов, а также из малообеспеченных семей в Брянске и области.у них есть пункты приема вещей.

СОВЕТСКИЙ РАЙОН:

проспект Ленина д.5, магазин "Слово" (вывеска "Патриот", вход в магазин с левого торца здания), тел.: 74-54-48 с 10.30 до 17.00 часов, кроме субботы и воскресенья.

(в дни больших православных праздников магазин не работает).

Приобретенное можно передать продавцам, пояснив, что это для движения волонтеров в помощь детям-сиротам.

 

СОВЕТСКИЙ РАЙОН:

В отделе "Звукмастер" магазина Электроника.

"Звукмастер" работает без выходных, с 10.00.

В будни до 19.00, в субботу до 18.00, в воскресенье до 16.00. Это отдел в левом крыле, ближе к концу, там всякие батарейки продаются. Обращаться к продавцам.

 

ФОКИНСКИЙ РАЙОН:

остановка "ДК Железнодорожников", ул. Котовского, д. 5,

магазин "Богема" (первый этаж многоэтажного дома), рядом с почтой и собесом 14-этажный дом, чуть дальше м. Калита.

Часы работы магазина с 9.00 до 19.30. Без выходных. В воскресение до 17-00.

В ВОЛОДАРСКОМ РАЙОНЕ:

ул. Пушкина /ул.Воровского, в храме Ксении Блаженной (остановка "школа №46", на площади за бывшим фонтаном) принимают вещи для лиц без определеннного места жительства

 

БОМЖ-ПРИЮТ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ В ВОЛОДАРСКОМ РАЙОНЕ:

остановка "Ул.Королева", через забор с детским тубдиспансером. Если туда не удобно привозить вещи, то можно в "Слово" и "Богему", волонтеры "Солнечного круга" перевезут их.

Судя по карте, этот приют находится на улице 11 лет Октября, с ул. Королева поворот через переезд на улицу 11 лет Октября, по левую руку будет сначала детский тубдиспансер (его все мамы знают), а прямо за ним бомж-приют. Круглосуточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32, мне кажется это тоже солнечный кгур, по крайней мере -магазин слово и звукмастер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32, спасибо!

Оленька11, вот их сайт

Ссылки скрыты.

ага, спс!

Оленька11, у меня тоже живот еще не совсем ушел. Я вернулась к до беременному весу но старую одежду пока не ношу, в основном из-за живота. А ты бандаж носишь? я ношу послеоперационный на липучке и трусы утягивающие. И то и другое покупала после родов, а щас они большие стали, надо покупать уже меньше по размеру :) Буду носить пока не придет все в норму.

Я никаких утягивающих трусов не ношу, они уже не помогают, теперь только спорт. Мне осталось скинуть еще 2,5 кг и я в норме )))

КаИра, твой малыш когда сам сел? ты его учила этому? Мой вот лежит, голову поднимает на 10 см, хватается за мои волосы и хочет сесть, а не получается. Так я его сажаю по немножку. При чем голова уже больше не лежит, а все время поднята, как будто лежать он больше вообще не собирается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...