Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

КаИра, твой малыш когда сам сел? ты его учила этому? Мой вот лежит, голову поднимает на 10 см, хватается за мои волосы и хочет сесть, а не получается. Так я его сажаю по немножку. При чем голова уже больше не лежит, а все время поднята, как будто лежать он больше вообще не собирается!

Мой сам еще не садится, только с поддержкой. и когда ноги держишь может сам сесть, а так нет.

Главное, что пытается. А так твоему еще рано самому, хотя вон {Рыся} писала что ее мальчик в 5 мес сам сел. Но это скорее исключение... обычно не раньше 6 мес.

Мы его не учили, только сейчас как 6 мес стукнуло сажаем в стульчик именно сидя (у нас там есть несколько положений наклона спинки) и начали его тренировать садиться самому.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

В 5 это вообще круто! Мой валится на бок, не удерживается еще совсем. Может и к 6 еще не сядем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай по этому поводу. Тут все индивидуально - сядет, когда будет готов к этому. Я везде читала, что раньше времени сажать не стоит, т.к. спина еще может быть не готова к этой нагрузке. Но вообще, если пытается - то значит сядет скоро...

Мой начал пытаться сесть наверное пару недель назад. До этого как то не особо старался. А сейчас он сидит в стульчике хорошо, наверное благодаря тому что держится за подлокотники, а если на диване или на полу посажу - валится в бок.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто знает какой хороший центр в беларуссии,где делают эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, Игорь у меня термоядерный))чернобыль однако)))да,сел в 5 месяцев, но он и перевернулся рано(еще 3х месяцев не было)-перевернулся на живот, потом с живота(не тонус) стал тоже рано переворачиваться. месяца в 4 он уже пачился на коленках))вставал на корачки и качался туда-сюда)))))))мы звали это ПАчится))ну а ближе к 5 стал потихоньку присаживаться сам а в 5 сел))

я бы не сказала что его учила-но тренировала-показывала, то что разрешено-во время массажа давала хвататься за пальцы-на секунду поднимала потом снова ложила, из положения на корчаках назад как бы на ноги сажала и снова вперед-в общем все что разрешено для тренировки)) но это скорее просто у него все же предрасположенность. Света тоже рано все делала-но чуть позже(села в 6, хотя преворачиваться начала тоже до 3х месяцев).

а пополз Игорь где то в 5,5-по настоящему, по пластунски раньше начал.а вот пошел попозже-но хождение ,я считаю, не самый главный показатель развития-все же для хождения еще другие факторы важны(ползанье, страх и тыпы).

в общем всему свое время. многие детки вообще почему то пропускают стадию сиждения(но мне кажется многие родители саи виноваты-потому что слишком много полусидячих положений предоставляют-стульчики-качалки и тыпы).некоторые осваивают седение к 8 месяцам(при чем очень многие в 8 садятся-потом сразу встают и дальше с темпами хождения не отстают).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} ну умнички они у тебя))) мой начал переворачиваться после 4 мес. А сидеть так он вообще не любит. Когда беру его пытаюсь усадить - из всех сил упирается ножками. Ему больше нравится стоять-ходить, чтобы его держали подмышки. но водить его, как я понимаю, рановато еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я вообще сама не сажала и всем запрещала, у нас же девочка... села Аришка сама где то в 6 мес и неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, и правильно что не сажала...я точно также делала...ни к чему это...сами сядут когда им нужно будет...

КаИра, все у вас нормально...Моя дочка не сидела в 6 мес а в 7 уже сидела.....а у вас же мальчик....всему свое время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))) У меня Лиза в 8месяцев хорошо только сидела, тогда же она и поползла и встала.

Мы на море, вода теплая и волны, Лизун купалась и спала полдня на лежаке на пляже. Тут здорово и весело, хороше же на море все таки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, охххх здорово!! рады за вас! удачного отдыха!!!!!

 

Девочки сегодня готовила для Таи пельмени...Лепила сама впервые в жизни почти 2 часа с мясом кролика (на свинину и говядину нас высыпает), получилось очень вкусно...Тая оценила-съела 6 штук так что за ушами треск стоял...я так рада...она вполне хорошо уже жует и готова ко взрослой еде сто пудов.....Только чтобы еще приготовить ей ума не приложу?? что вы из взрослых блюд даете уже деткам??

Вот кстати еще нашла прикольный рецепт для детей -ЦВЕТНЫЕ ДОМАШНИЕ ПЕЛЬМЕНИ

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, приятного отдыха!!! :class:

А у нас совсем дождливо и прохладно стало((

 

 

Девочки сегодня готовила для Таи пельмени...Лепила сама впервые в жизни почти 2 часа с мясом кролика (на свинину и говядину нас высыпает), получилось очень вкусно...Тая оценила-съела 6 штук так что за ушами треск стоял...я так рада...она вполне хорошо уже жует и готова ко взрослой еде сто пудов.....Только чтобы еще приготовить ей ума не приложу?? что вы из взрослых блюд даете уже деткам??

Вот кстати еще нашла прикольный рецепт для детей -ЦВЕТНЫЕ ДОМАШНИЕ ПЕЛЬМЕНИ

Ссылки скрыты.

Прикольные пельмени)))) надо попробовать! А Тая, наверное, и сама принимала участие в лепке пельмешек? Так можно и поиграть и приготовить обед за одно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ой Тая конечно помогала...перемазалась в муке...пыталась есть сырое тесто...хватала фарш с тарелки))))))) вобщем весело было...помощница растет еще та)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D хулиганка маленькая))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а как он у тебя пытался сесть? Мой лежит прямо, на спине и просто тянет голову вверх, приподнимает плечи чуть-чуть, но ясное дело он так не сядет, надо на что-то опираться или держаться. И вот это не поняла: "из положения на корчаках назад как бы на ноги сажала и снова вперед" - как это?

Мой тоже переворачиваться стал рано и на животе спит ночью, если не обложить одеялами по бокам. А сесть пытается только вот несколько дней.

 

И еще, мы сегодня покрестились!!!

Крещенное имя наше - Метфей от св. аппостола Матфея.

мы были молодцами! было 10 деток, мы не заплакали!!! И еще 1 девочка чуть постарше тоже терпела, все остальные ревели )) Вообщем мы держались стойко и вели себя как взрослые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, отлинчного отдыха!!!!

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, у меня Игорь давно на общем столе :sorry: супы наши ест(я без пережарки делаю под него),картошка толченая. котлеты(середину выковыриваю),плов,макароны(раздавливаю)-а,нуда-мы перешли с молотой пищи на просто толченую-долго пытался мне выплевывать...всё кроме мяса-мясо он готов был есть в любом виде)))ну в общем что саами едим то и он(покупные пельмени,колбасы,сосики -это канешно не даю-даю только что можно)

Оленька11, с крещением!!!

мои дети садится начинали с корачек-то есть стоят на корачках а потом одну ногу выпрямляют и через другую назад садятся-ну в общем сложная технология)))но прямо они и до сих пор не садятся с лежачего положения))как грит мать-ты сама попробуй не облакотившись на руку сесть(я сажусь)))-ну в общем так как мои обожали лежать на животе то и садились с корачек)))

а как обяснить...ну в общем ставишь ребенка на корачки-ноги на коленки опираются, ну и на руки-и отвоишь назад-получается что ребенок стоит на коленях как бы(типа молится))))-вот как то так))потом сразу назад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо!

я поняла, мой на четвереньки становится на несколько сек. качается вперед-назад и плюхается на живот. Пока видно рано нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, вот)))это значит что сядет))покачается-покачается с месяцок и сядет))сообразит))

я со Светой сначала не поняла-думала что она таким макаром ползти собирается-ан нет, она таким макаром сесть хотела))

вот как у них мозговина доходит что надо так сесть???!!всегда меня это удивляло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, поздравляю с крещением! мой тоже не плакал, и даже уснул в процессе))

нашла на акушерстве.ру комбинезон Little People с отстегивающимся мехом. размер 74-86. 2800р. Если что, они возят с доставкой по Брянску.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, доброе утро)))))))) принимайте и меня в свои ряды, я тоже из Брянска))))

всем хорошего дня и приятного настроения)))))))))) :)

 

у меня пока деток нет, я на стадии планирования))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, с крещением!!! А моя плакала, когда водичкой поливали.

Erafiya, привет! Добро пожаловать! Рассказывай, давно планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки))) Правильно Рыся пишет, чтобы ребенку сесть, нужно сначала научиться стоять на карачках, именно с этого положения они и садятся. Моя как только научилась уверенно стоять на четвереньках, так сразу и поползла и села. И 5 месяцев это все таки рановато, имхо)

 

Erafiya, велкам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой пока на четвереньки не становится... он когда на животе лежит, я сама ему ножки в коленях сгибаю и приподнимаю попу, так он лицом вперед бухается и хнычит)))

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планируем уже 3 года... пили и КОК и витаминами, уже начало и не упомню....СПКЯ у меня :) вот сейчас пью метформин... надеюсь, что все получится... мы просто до этого жили гражданским браком... а сейчас (28 июля) расписались официально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erafiya, добро пожаловать! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erafiya, удачи ! Обязательно получится :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...