Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

*мама ежонка*, спасибо!

 

Оленька11, поздравляю с крещением! мой тоже не плакал, и даже уснул в процессе))

нашла на акушерстве.ру комбинезон Little People с отстегивающимся мехом. размер 74-86. 2800р. Если что, они возят с доставкой по Брянску.

я купила своему осенний полукомбез + куртка, теперь вот сапожки надо типа пинеток. Никто не знает где малышковая обувь продается?

 

планируем уже 3 года... пили и КОК и витаминами, уже начало и не упомню....СПКЯ у меня :) вот сейчас пью метформин... надеюсь, что все получится... мы просто до этого жили гражданским браком... а сейчас (28 июля) расписались официально :)

Поздравляю! Ты здесь темку про СПКЯ нашла? Если что - я подскажу... тоже пила метформин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Оленька11, ага , спасибо большое нашла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, поздравляю сыночка с крещением! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, спасибо большое))) мы теперь только до победного)))) других вариантов и быть не может... надеюсь очень, что все быстро получиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, поздравляю сыночка с крещением! :flower:

Спасибо! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erafiya, а я тебя помню)ты же уже заходила к нам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да))) я частенько захожу.... просто пишу бывает редко... обычно в душе все переживаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает где малышковая обувь продается?

Не знаю как в этом году. В прошлом году видела в бум-сити наверху и пинетки и маленькую обувь. В этом году я туда еще не дошла. Смотрела в Мире детства в советском - там обувь большая была. Может завоз недавно был... если сегодня пойдем гулять загляну к ним еще раз...

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мире детства пинетки есть только летние. Есть ботиночки, самые маленькие 18 р-ра Котофей (но они на шнуровке) и есть 19 р-ра @нтилопа на липучке. Остальные больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я думала 16-17 брать.... надо 19-й уже? Я в малышковых размерах вообще не ориентируюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, все зависит от длинны вашей ножки...И надо учитывать то что вы не ходите, а ножка растет очень быстро...Так что та обувь которую вы купите останется новой и не ношенной...так что может лучше просто меховые пинетки, а не обувь?

ну а если по размерам то 19 размер на 10-10,5 см, 20 на 11-11,5 см, 21 на 13 см...где-то так...Мы сейчас вот 21 носим, но мы ж девочки и некрупные...

Erafiya, привет привет!! пусть и правда у вас все получится как можно быстрее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я думала 16-17 брать.... надо 19-й уже? Я в малышковых размерах вообще не ориентируюсь!

Я сама в них слабо ориентируюсь)) У разных производителей свои размерные сетки еще. Берем в инете размерную сетку данного производителя и подбираем размер исходя из длины стопы плюс немножко на вырост. Лучше всего меховые пинетки - по любому лучше чем ботинки, удобнее одевать и идут на любой подъем и полноту, не то что ботинки. Плюс накидку на ножки в коляске будет хорошо сидеть и зимой.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, спасибо большое))) мы будем очень стараться)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки сижу плачу.Сходили мы сегодня к педиатру,взвесились,а там 3575,сказали мол ещё подгузник вычти,получается за месяц мы ничего и не набрали.Родились с весом 3400,выписались с 3240.Это что же 100 грамм даже не набрали? Зато хоть подросли на 2 см,были 50,стали 52.Вот думаю может смесь не очень,хотя съедает 120 мл,иногда 90 мл. чере каждые 3 часа примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, по идеи, вы набрали 335гр , Не паникуй и не плачь! все у вас хорошо!!!!

Если ребенок "бодр и весел", кушает хорошо, и ты сама видишь, что все в норме, то он никому ничего не должен!

Изменено пользователем Fenix
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, считай от минимального веса, Fenix, правильно сказала

по идеи, вы набрали 335гр

и еще, как показала наша практика, что весы в поликлинике могут врать! У нас в 1 месяц в поликлинике весы показали 4100 (родились с весом 3900), мы купили весы детские сразу, они показали 4440! Какая разница большая!

И еще, сама по ребенку ты видишь изменения? Может вещи малы стали? По фотографиям посмотри. Я по Марине видела, что у нее за месяц и щечки появились и одежда 56 размера стала мала.

А что вам в поликлинике по поводу веса говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,КаИра, получается нам надо 21 размер меховых пинеток, я только ЗА пинетки, нам сапоги не нужны сейчас, только на зиму наверное буду сапоги брать, но это позже...

 

//Котя-Кошка//, нас в 4 мес. вооще неправильно взвесили!!!! Вес наш был в 4 мес. 8300, а в 5 мес. 8100. Я говорю, мы что похудели??? Она говорит может вас неправильно померили? Ну да, ребенок мой не мог за 3 недели набрать 1,7 кг, а потом за месяц похудеть на 200 гр и при этом вырасти и потяжелеть и при том, что он ест больше нормы. Короче чушь всякую несут. Я недовольна.

 

Рост нам намерили 70 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*,по поводу веса нам ничего толком не сказали,спросили сколько ест,как часто и срыгивает ли? Мы ещё и не к нашему участковому врачу попали,так что в четверг к своему пойдём,может что объяснит. Ещё нам сделали прививку от гепатита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, действительно может весы плохие.с 1 месяцем вас)))))))

а у меня от Игоря остались осенние пинетки--угги некстовские размер №2 на 6-12 меяцев(это где-то 12 см)..это я так-информация к размышлению)))))))))))серинькие симпатевенькие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается нам надо 21 размер

ого! так сколько у вас ножка? Я своему на зиму взяла DEMARовские сноубутсы 20-21 размера. Это на ножку 12-13см. А сейчас у него 11 см.

А по началу я не разобралась и хотела взять вообще 26 размера!))) Но девочки меня отговорили такие огромные брать. и очень хорошо, нам и 21 размера пока велики. За полгода нога подрастет еще на 1-2 размера. один размер это 0.5см.

 

//Котя-Кошка//, ты у нас уже не первая, кого расстроило первое взвешивание в поликлинике! Если вы хорошо кушаете и даже подросли, мне кажется скорее они ошиблись.

 

Рост нам намерили 70 см.

Хорошо растете! А к зиме новую коляску не планируете покупать? помещаетесь там хорошо? Я вот еще думаю, купить теплый конверт - муфту в коляску. Накидка на ножки у нас короткая, да и тончайшая. Надо что то подлиннее и теплое.

 

а у меня от Игоря остались осенние пинетки--угги некстовские размер №2 на 6-12 меяцев(это где-то 12 см)..это я так-информация к размышлению)))))))))))серинькие симпатевенькие))

А ты не хочешь продать эту красоту?))))))

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, посмотри несколько страниц назад Таня переживала по тому же поводу, а потом оказалось, что в больнице весы неправильные....

 

о, девочки уже сами написали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку,я вот тоже думаю,что может всётаки они ошиблись.И по виду мы вроде хорошо выглядим и щёчки и складочки есть.Так нам ещё эта врачиха глицин выписала,и то из-за того что,когда я Сашку раздела,а она до этого мирно спала,она вся подогнулась и ножки и ручки поджала,и медсестра сразу сказала: Что это она у вас вся скрученная какая то,надо тонус мышц снять глицином. А я стою и думаю,нафиг это надо,разве дети в этом возрасте должны пластом лежать и руки по швам что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, бред какой про глицин.... тонус если и нужно снимать, то плаваньем и массажем, а не таблетками в месяц!!!! И вообще до 3 месяцев тонус для деток - нормально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, вот я про то же,что за врачи,где их учат и чему,прямо жуть берёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, действительно может весы плохие.с 1 месяцем вас)))))))

а у меня от Игоря остались осенние пинетки--угги некстовские размер №2 на 6-12 меяцев(это где-то 12 см)..это я так-информация к размышлению)))))))))))серинькие симпатевенькие))

точно! есть же некст!!! Посмотрю чего-нибудь там!!!!

Спасибо девочки за поддержку,я вот тоже думаю,что может всётаки они ошиблись.И по виду мы вроде хорошо выглядим и щёчки и складочки есть.Так нам ещё эта врачиха глицин выписала,и то из-за того что,когда я Сашку раздела,а она до этого мирно спала,она вся подогнулась и ножки и ручки поджала,и медсестра сразу сказала: Что это она у вас вся скрученная какая то,надо тонус мышц снять глицином. А я стою и думаю,нафиг это надо,разве дети в этом возрасте должны пластом лежать и руки по швам что ли?

тонус до 3 мес. норма, пошли врачиху книжки читать!

 

denisena, как себя чувствуешь? Как справляешься? Помогает кто-нибудь со старшей дочкой?

 

КаИра, мы с июля в люльке не катаемся больше, нам лежа неинтересно стало! У нас автокресло на шасси ставится, только в нем он гулял - полулежа ))) Ловил кайф ))) Люлька уже давно в подвале. У нас 3 в 1, и к каждой части комплект чехлов на ножки. Думаю осень-зиму будем уже в прогулке кататься, она у нас делается лежачей полностью.

Ножка у нас 11-11,5 см.

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...