Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

фу,глицын. было время в молодости когда я его пила-от него бошка чумная была-ппц!!!!

и что за привычка наших врачей лечить то что не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Оленька11, сейчас тьфу тьфу полегче, спасаибо) а вообще упадок сил конечно полный.... у нас еще бабушки обе уехали на неделю, я вообще одна была, было сложно. Сегодня одна бабуля приехала, забрала Аринку на прогулку и жизнь стала налаживаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, держись мать!!!))))все наладится!!

но чесно говоря-я вот щас смотрю на детей возраста 1,6-1,8 года и думаю-они же такие маленькие еще, так мало умеют-как же я в это время уже с 2 то справлялась))))

ой,а мои родные-точно!!!оба буки будут!!! сегодня приезжали к моим родителям друзья с семьями детей- кароч 9 человек, 3 из которых ребенка-8 мес,1,8 года и где-то 8 лет.они сами из Йошкар0Олы, едут как раз в Брянск(у них родня у вас живет) и вот к нам на 2 часика заскочили. кароч приехали мы с детьми...так Света встала около дверки и стояла-я попробывала ее на диван усадить-заныла, я ее проводила к матери в комнату-сидела там одна подвывая иногда.я снова попробывала вывести в люди-опять заныла....лан плюнула.а Игорь то такойже!!! брови нахмурил, и из-под лобья глядит!ну точно как Света)))все в папу-это у него в детстве тоже такая была фигня-хмурить брови)))иногда Игорь забывался и начинал улыбаться-потом вспомнит и снова брови хмурит))но он хотя бы не нылл и ходил спокойно)))правда я потом Свету взяла-посадла на коленки за столом-Света на одном ,Игорь на другом и она тортик ела))подобрела. потом спокойки все смотрели- ну и она вроде оклиматизировалась в общем оч у меня Света букина)))с детьми проще ей чем со взрослыми)))вот и Игорьнаверное такой же будет))

помню в полтора года Светы я вообще с чужими людьми не разговаривала-она либо ныть начинала-либо уходила в себя-глаза вниз и иногда поглядывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ой, я даже не знаю как ты с ними одна)))) а у вас второй запланированный?

 

У меня кстати, Арина с незнакомыми также, на улице вообще раньше некому не улыбалась, поэтому стараюсь сейчас почаще ходить в детские центры, на площадке с детками играться, чтоб росла в обществе

Изменено пользователем denisena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Игорь у нас плод ППА)))))не запланированный)))я собиралась чуть попозже начать планировать-когда Свете было бы 2,5 года-ну в общем этим летом)))но помнится мне так хотелось снова ляльку где-то со СВетиных полгода...вот видать космос мне помог исполнить желание)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, я тоже стараюсь, чтобы Тая росла в обществе...у нас на всех детских площадках уже друзья....она пытается называть их по именам-всех узнает...Ходили в Семы, а сейчас вот в Умчата пойдем...зима идет, а ребенок не должен быть лишен общества, тем более Тая у нас очень общительная...дома одна просто воет от тоски....

{Рыся}, ну а ты героиня конечно...сложно с 2 такими малышами, но у тебя самое сложное уже позади...а счастья в 2 раза больше))) а тебе бабушки помогают?

Девочки еще хотела спросить как ваши малыши сейчас засыпают? под колыбельную? сами? или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще хотела спросить как ваши малыши сейчас засыпают? под колыбельную? сами? или как?

Я наверное плохая мама)))) Я своему не пою колыбельные на ночь и не укачиваю. Просто кладу в кроватку и время от времени подхожу смотрю как он там. Сам засыпает. А если сильно капризничает, то гуляет до тех пор, пока не вырубится...

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой когда как засыпает, когда сам, когда капризничает, если он с мужем/бабушкой то они обязательно качают его, хочет он того или нет. Вообще до 2 мес. он у меня сам засыпал без качаний вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще до 2 мес. он у меня сам засыпал без качаний вообще.

Мой, наоборот, только на руках засыпал и только укачиванием. Но в какой то момент, как вес перевалил за 7 кг, я решила его больше не укачивать на руках. А потом и в кровати перестала укачивать. Кладу и ухожу, потому что если стояла рядом, он истерил и просился на ручки.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, какая ты молодец!!!для меня это мечта)

 

Мы с рождения засыпаем без укачиваний, но на сисе.

 

{Рыся}, я всегда говорю Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться)))

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, нравится вам в Семе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, нет,бабушки мне не помогали.Свекрови некогда-у нее свой дом, огород, еще и работа.а мать у меня такой человек- сама приехать она не может у неё всегда дома дела(работает канешно еще но работа у нее ночная и не каждый день), а у нее толку я ездюю-только пообщаться, ну и да-дома в этот день есть не надо готовить. но в общем с моими детьми никто кроме меня за всю их жизнь не гулял...хотя наверное пока я в РД с Игорем была 5 дней мать все же выводила СВету на прогулку-во двор с тетками потусить))0достижение))) когда родился Игорь она пыталась Свету забирать с ночевкой-а СВета не хотела-у нее оч мамский период был, и уговорить её идти ночевать к бабушке одну было оч сложно и она все время там говорила-мама пидёть. так если я отдавала раз в неделю с ночевкой-то это было достижение-и то на след день приезжала к ним. а потом бывали большие промежутки когда не отдавала.в общем считай я всегда одна с детьми)))ну муж по вечерам канешно их перехватывал-когда мы стали строить дом и муж по вечерам стал к СВ ездить-вот тут то стало тяжко))))когда и поговорить не с кем и туда не поедешь)))в общем для меня главное чтобы муж вечером дома был)))

 

у меня Игорь засыпает сам-кладу в кроватку,чаще чрез 2-5 минуты он уже спит)))но к этому с 4 месяцев шла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже дочь кладу и ухожу и днем и ночью... и спит)))) даааавно уже так, месяцев с 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ты просто супер мама а вовсе не плохая мама...Рыся уже писала что самозасыпание это классно! А я вот слабонервная мамаша...В 3 мес отучила ее от укачиваний когда поняла что больше носить ее не могу (слишком тяжелая стала)...Потом до 9 мес качались в кроватке...А с 9 мес засыпаем под колыбельную...Вот только недавно стала засыпать сама, но я все равно сижу рядом....эххх надо было в 3 мес сразу приучать засыпать самой....но время упущено, а жаль...

denisena, мне нравилось с Семе, мы ходили до поездки, но сейчас там поменялся педагог и изменили время занятий...педагог новая не очень то и по времени мы уже спать хотим, поэтому вот записала первый раз в Умчата-посмотрим что там будет... А так вообще Таю в Семе научили хоровод водить, свечки задувать, ну и всякие занятия с красками, фасолью, зерном, подвижные игры и самое главное ОБЩЕНИЕ-для мой дочки это самое главное....

 

Fenix, ну ты вообще монстр!!! супер!!! как тебе удалось приучить дочку к самозасыпанию в 3 мес? вы ее с рождения не качали? прямо восхищаюсь тобой...

 

{Рыся}, ой как интересно...расскажи и ты как Игоря приучала...и что с 4 мес и только сейчас приучился что ли??

А про помошь понятно....мне в принципе тоже никто не помогает-все работают и у всех свои дела...Так что я вот и думаю, что один реенок при таком раскладе это еще куда не шло...а вот два это п---ц)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, нет, второй ре это не ппц)) просто чуть сложнее чем когда один-хотя тут канешно многое от ребенка зависит-какой он. мне в общем то со Светой повезло-ток психи добивали и добивают-но эти психи у всех были и есть))))зато наличие старшего ре уменьшает колличество требуемого внимания для мелкого-то есть он столько не требует-есть за кем наблюдать))))

ну в 4 месяца (чуть раньше наверное) Игорь перетал засыпать на груди-и я поняла-надо ловить момент(со Светой был упущен))). то есть стала кормить и класть в кроватку, ну и по заведенной-уходила-приходила. когда степень неукладываемости зашкаливала- муж качал))иногда я качала(в кроватке всмысле) но так постепенно приучился засыпать сам)))сам он засыпает без психов где-то с 9 месяцев наверное...а может раньше-я чес говоря не помню когда поледний раз укачивала его ))))просто щас это происходит оч быттро и незаметно))) просто у него еще были времена когда он засыпал а потом просыпался каждый час пока не ложилась спать и не ложила его рядом.ну в ощем в этом отношении у нас разные времена бывали))почему то самостоятельный засып не влиял на то что Игорь просыпался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, мы ходим в умчата))))) сравнить не с чем, устраивает...

а про сон - клала ее в кроватку, давала бутылочку, я держала, она кушала и засыпала... я тихо уходила.... а сейчас дочь уже сама держит бутылочку, я потом захожу - убираю из кроватки бутылочку, укрываю, если раскрыта....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего тоже пытаюсь приучить самостоятельно спать, но не очень получается. Хотя тоже довольно тяжелый стал. В кровати качаю и иногда на руках, редко. Но как самостоятельно приучить не знаю. Раньше поест и сразу засыпает, а сейчас повзрослел и уже не отключается сразу как раньше, включает капризулю - мол возьми меня да покачай! И не фига не получается, ну где-то раз в день сам засыпает, ну максимум 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, лучше приучай сейчас...надо проявить настойчивость...хотя советовать легко, вот мне не хватило духу...эхх

Fenix, оооооооооо так это же здорово...может и лично познакомимся....вы по каким дням ходите? в 11 часов? какие там занятия?? мы идем первый раз в пятницу вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ну не могу я если он плакать начинает, мне жалко ))))) лучше покачаю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, мы пока ходим только в понедельник к 10.10.... к 11 - детки постарше.... после отпуска планирую 2 раза в неделю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, жалко))ну так ты до итерики не доводи-но реагировать и бежать на любой плач ребенка-тоже не правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, ясно, а мы постарше-нам 10.10 и не предлагали даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, мы просто пришли в год и три и нам назначили в 10, мы занимаемся одни, только раз приходила еще девочка с мамой, а в 11 - с полутора лет занимаются, там уже больше деток.

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, ну да...нам предлагали в пятницу и понедельник в 11.00..Вот сегодня сходили в пятницу...если честно в Семе мне понравилось больше...Там занятия в разных комнатах...то есть за 40 минут мы меняем место занятие 2 раза...Тае это нравится-все -таки в замкнутом помещении 40 минут ребенку тяжеловато...Еще в Семе больше подвижных игр, а рисунки или аппликации которые сделали мы, отдают с собой и игрушки любые можно трогать всегда когда хочет ребенок...в Умчатах как то все строже, мне показалось, что туда лет с 3 лучше ходить, когде ребенок понимает что это типа школы ... В семе больше все в игровой форме, а не так что сейчас мы делаем только это и другое ничего нельзя делать...

А в Семе когда была старая препод было просто замечательно...эхх...что выбрать не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, может и мы в сему сходим , попробуем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то здесь оставлял замечательный рецептик "Кекса в кружке", никто не помнит на какой странице и с какого сайта рецепт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...