Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Оленька11, я писала... рецепт вот здесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Привет всем))) Мы еще загораем и купаемся, на море волны правда большие. Про укачивание: я Лизку вообще никогда не качала перед сном и не разрешала другим, положила в кроватку и ушла, она сама там ковыряется и засыпает потом. Качаю только если беспокоит что- то или в незнакомом месте первый день. Приучать лучше раньше, потом может быть поздно, пока не перерастет этот период. Вот и сейчас, посадила в кроватку, накидала игрушек, дала две соски и ушла.... Тишина стоит, только сосками причкмокивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я писала... рецепт вот здесь

Ссылки скрыты.

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а вы еще с соской что ли? когда отучать планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, и мы иногда засыпаем с соской ... днем - без)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, ой, посмотрела, что-то там мало совсем рецептов...... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, да можно просто в яндексе набрать - кексы в кружке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, Изощренность, мы в 1,3 отучили от соски ...все прошло очень легко...эта дурная привычка влияет на формирование прикуса...совсем она ни к чему уже ..детки взрослые у нас уже...вчера вот в Умчатах с нами был мальчик 1,6...крупнее нас раза в 2 и с соской...смотрится мягко говоря странновато, да и вредно это..ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остались от планирования лекарства,отдам бесплатно(фокинский район):

дюфастон-8 табл.-годен до 10.2016

фолиевая кислота-38 табл.годен до 12.2013

верона-22 табл.-годен до 08.2013

цинктерал-21 табл.-годен до 09.2014

метипред-29 табл.-годен до 09.2016

Гонадотропин хорионический по 1000ед-4 ампулы-годен до 04.2016

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пару недель соски стали выплевывать, но крутим в руках и разглядываем и облизываем конечно со всех сторон и погрызть пытаемся - беззубыми деснами . А перед сном сосем теперь собственный большой палец :))) Так и засыпает с пальцем во рту.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, согласна полностью.... думаю резко спрятать и всё. досвидос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, это тоже не есть хорошо...от соски можно отучить просто забрав ее и проявив настойчивость, а вот от пальца отучать гораздо сложнее-пресекай это лучше сейчас...Это ведет и к деформации прикуса и к деформации фаланги пальца(((

Fenix, ну я в принципе так и отучила...просто не дала соску и сказала что ее забрала божья коровка,у нее маленькие детки и им соса нужнее..Дочка слушала меня и заснула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ооо-палец хуже соски!!!уже сказали почему!!большие дети с пальцем во рту смотрятся так же хреново как и соска!

у меня Игорь с соской закончил уже недели 3-4 как. ну это опыт)))помню как у Светы пропустила этот момент-когда она впринципе могла без соски засыпать(мы ее в основном на сон пользуем-редко когда на улице-только если истерит).,а я пропустила и в результате мы немного сложновато отлучились в 1,6(то есть оч усложнилась процедура засыпа).

а вот у Игоря щас просто не стала давать соску как укладывается-а ему и пофиг. скорее тут моя привычка давать)))вот свой мозг переделала и стало хорошо))

а недавно обнаружил соску(я под подушкой хранила-вдруг ночью заистерит-пихнуть...ха-ха, когда пыталась это сделать он еще сильнее орал и выплевывал ее далеко)))), так вот-погрыз пару минут и плюнул)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32, а вы случайно в темку СПКЯ не заглядывали? Мне кажется я вас там видела, если не ошибаюсь... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, нет,это не я была.я видела в коментариях к блогам,картинку с вишенками,как у меня у др.девочки.я ж еще маааленькая,ко мне можно на ты))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32, а-а, ну значит картинка та же ))) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а вы еще с соской что ли? когда отучать планируешь?

Мы только засыпаем с соской, а так без нее обходимся, я вообще не могу представить как она без своих двух сосок заснет,она даже ночью просыпается и проверяет, чтобы все на месте были, а если одна и затеряется в кровати, то на этот случай у нее запасная есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ты знаешь в таком возрасте это вопрос 1-2 дней...конечно поплачет(у меня плакала 2 раза), но не долго, ведь это не физиологическая потребность, а дурная привычка...я тоже думала-как же она без соски засыпать будет...а один раз просто попробовала и сразу получилось...

{Рыся}, да я читала что отучать от соски надо обязательно до 1,6, потому что потом вырабатывается стойкая зависимость и все кранты...будет мучения при отучении и у тебя и у ребенка...поэтому и постаралась поймать момент))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ))да,главное ловить момент)))

Изощренность, ты попробуй как-нить без соски-особенно хорошо если ребенок устал(но не переутомился-когда будет истерит от того что хочет спать а не может)-вот если хоть раз вдруг по какой то причине случится так что заснет без соски-лови момент!)))и еще- если вдруг ночью истерить будет и никак не успокоится-ночью можно и сунуть-чтобы успокоилась,успокоится,уснет-отнимай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изощренность вы еще в турции?как погода?а то я вся в сомнениях,если не секрет в как каком отеле отдыхаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, о наболевшем: Матвей съедает 230 мл еды за раз, кормлю каждые 3-4 часа, кроме ночи. Ему мало! Он бы и больше ел за раз.... короче! Я хочу ввети ему кашу, с какой начать, по сколько давать, и т.д. и т.п.! Интересут все! Сколько раз в день? Думаю начать с безмолочной гречки.

 

Жду советов :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, очень хороший выбор...безмолочная гречка то что надо...И безмолочный рис тоже...В них нет глютена-как раз для первого прикорма... лучше всего чтобы в коробочных кашах не было сахара, и всяких эмульгаторов...так что тщательно читай состав...В этом смысле я покупала каши Беби Ситтер в Детском мире в Буме (они безмолочные и без сахара и всякой бяки), и еще Хайнц хорошие, только именно где есть пометка "низкоаллергенная"...

А ты овощи не пробовала давать? я где то одновременно вводила каши и овощи...

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, поддерживаю выбор, мы начинали с безмолочной гречки Хайнц, потом я давала Био-рисовый отвар Хипп. Смотри состав везде, чтобы было минимальное количство компонентов. по сути тебе только крупа нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, я начала пюре яблочное зеленое по чуточке. Спасибо! Как раз в бум собиралась....

denisena, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамулька, мы завтра в турцию летим, прочь сомнения, посмотри погоду там и полетели))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...