Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Изощренность, так перестань дразниться на всех форумах))))))

а мы вот прилетели, в самолет села чуть ли не со слезами на глазах, так не хотелось в брянск возвращаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Изощренность, так перестань дразниться на всех форумах))))))

Не могу не дразниться)))я давно об этом мечтала))) Это я еще не дразнюсь, вот когда прилечу и фотки выложу.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

У меня как всегда вопрос )))

Ребенок ползает и патается не сесть, а.... ВСТАТЬ! Вот ползет он, ноги переставляет и одну правую ногу ставит на ступню и опирается ею на пол, прямо встал бы и пошел! Так я к чему: что бы ему такое придумать, чтобы он мог за это ухватиться и встать.....

Например, стоит он опершись ручками у папы на животе, а ножками стоит на коленках на полу, а на правуюступню все равно становиться.

И кстати, мы еще не сидим )))

Некоторые я знаю стопку книг ставят или еще чего. Я пробовала диванные подушки, так они уезжают вместе с ним...

А диван еще высоковат, ему бы чего-нибудь пониже, все же поднимается на ножку, значит может уже подняться.

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, ничего не нужно придумывать! рано вам еще вставать!!! ты представляешь, какая это вообще нагрузка на ножки, да и на позвоночник вообще? Деток даже в прыгунки/ходунки ставить нельзя до тех пор, пока они сами не сядут, т.к. позвоночник еще не готов к этому, а ты хочешь совсем на ножки поставить малыша....

Я конечно понимаю, что для каждой мамы ребенок самый лучший, уникальный и быстро развивающийся, но пойми, что они практически все в 2-3 мес пытаются ползти по-пластунски, в 4-5 изо всех сил пытаются сесть, в 6-8 - встать и ходить, если им помогаешь.... Не торопитесь жить! все у вас еще впереди)

 

Изощренность, когда вы там приезжаете? я интернет отключу, чтоб слюнями комп не заляпать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не тороплю его, я же не ставлю его на ножки, не сажаю принудительно. Хочу чтобы сам тренировался, пробовал! Комаровский говорит: сначала ползти - пото сидеть. Ползать мы научились, а вот сесть - ему надо опора. Для этого не рано совсем, а в самый раз.

Нагрузки на позвоночник он наоборот никакой не получает - лежит или ползает. Я же говорю он даже не сидит.

Знаю, что девочки накладывают книжки, подушки, чтобы ребенок учился лезть и т.п. Это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, приветики! Мы были в отпуске, почти 2 недели в Стародубе. Как же ты там лечишься?... Вы наверное за всем в Брянск мотаетесь? У нас витамины мужевы позаканчивались, из всех аптек оказались нужные только в мэтре... Ужас, я была в шоке от родного города.

Да нормально живем! Я тоже в основном в МЭТРе тарюсь пилюлями, они и под заказ возят. В Брянск мотаемся, конечно, часто раз в неделю - это стабильно, а то и чаще: то по работе, то по личным делам, привыкли уже.

А что ж ты, не написала-то, встретились, познакомились бы... :embrace:

 

Изощренность, с новой авой тебя что-ли! :class: Ждем фоток с отдыха!

Изменено пользователем СёПаСьКа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, с новой авой тебя что-ли! Ждем фоток с отдыха!

Я нашла на сайте клон своей авы и решила поменять на новую))

 

 

Изощренность, когда вы там приезжаете? я интернет отключу, чтоб слюнями комп не заляпать))))

Еще чего... :malicious: нет уж будешь терзаться муками зависти, а на комп пакетик надень)))) :Crazy:

 

Оленька11, Согласна, что не нужно ничего придумывать, всему свое время, пусть сидеть для начала научится, а если ребенок созреет для того чтобы встать, то он это сделает и без всяких приспособлении, найдет за что ухватиться и подняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо что не торопишь, но книжки то тогда зачем? когда время придет, малыш начнет вставать у любой опоры, даже около стены простой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, у меня Игорь всю дорогу так и ползал-одна нога на ступне была-есть такие детки кто так ползает.врятли что-то надо придумывать чтобы ребенок встал-лучше уж показывать как надо сесть-кстати именно с карачек дети обычно и садятся-выпрямляют одну ножку и через другую садятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. девчонки, давненько я вас не посещала.

Как дела?

смотрю детки у всех такие уже большие - умнички!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы так еще и не сидим и не ползаем. Надо в поликлинику идти, ух подозреваю застыдят нас, что ничего не умеем :)

Мы еще даже на четвереньки не встаем, но пытаемся иногда. но в основном ленимся.

вообще у меня ребенок очень флегматичный такой, думаю, это в характере у него. Т.е. не в развитии дело. :)

А еще я поспрашивала у родителей. Муж вообще не ползал, сразу пошел но не рано, после года. А я тоже поздновато поползла месяцев в 9, а пошла около года.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, мы и поползли и встали и сели в 8 месяцев, а пошли в год и почти 2 месяца, но зато аккуратненько без падений и т.д. Все детки разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, да я как то не переживаю. Я вижу, что он ленится. Когда играем, пытаюсь его стимулировать к ползанью, но он всегда идет по пути наименьшего напряга))) хитренький. он лучше потянет за покрывало и привинет к себе игруху, чем сам подползет к ней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, сто процентов!! Все детки разные..и это в первую очередь от темперамента и характера зависит..Моя дочка холерик чистой воды-она активная с 1 мес была и есть... У меня соседский мальчик пополз в 9 мес а пошел в 1,3...

Изощренность, вот-вот детки которые позже пошли они как правило просто аккуратные очень и не падают...А моя до сих под летит куда глаза глядат и шлепается без конца...Но и я такая же)))) до сих пор все углы сбиваю, так что нам есть в кого))))

Оленька 11 стимулировать точно к вставанию в 6 мес не надо и книжки точно не надо покладывать...я так понимаю что у тебя просто знакомых много которые этими "помоганиями" занимаются...лично мое мнение что все дети разные и сами знают когда им вставать и помогать им не стоит...Моя дочь в период с 6 до 7 мес поползла, села и через неделю уже встала в кроватке...Так что если он уже пытается то вполне возможно встанет сам...многие дети это делают именно в кроватке, и изобретать еще чего то я считаю совсем не нужно...А то потом будете искривления позвоночника исправлять...зачем вам лишние проблемы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, привет!!!!!!! Вика, как дела?

 

КаИра, вот вот, мой тоже тянет покрывало и достает что ему надо. А если покрывала нет - ползет.

Я в 8 мес. не понимала как ползти, а муж в 9 уже ходил! Так что сын явно не в меня )))))

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, я не собиралась стимулировать к вставанию в 6 то месяцев )))), мы даже не сидим еще! Я писала, что не принуждаю ни к чему, нагрузки на позвоночник НЕТ, о каких искревлениях и проблемах речь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, вот-вот детки которые позже пошли они как правило просто аккуратные очень и не падают...А моя до сих под летит куда глаза глядат и шлепается без конца...Но и я такая же)))) до сих пор все углы сбиваю, так что нам есть в кого))))

Моя если идет и на пути ступенька или скос, даже просто решетка в асфальте, всегда остановится и аккуратненько пробует почву ножкой или подождет пока я ей дам ручку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, я рассказывала что книжки девочки накладывают, не я )

{Рыся}, он только пару дней так делает, ползает нормально. А ножку ставит на ступню не при ползании, а когда на четвереньках стоит и руку левую поднимает вверх, как бы уцепиться за что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, я не собиралась стимулировать к вставанию в 6 то месяцев )))), мы даже не сидим еще! Я писала, что не принуждаю ни к чему, нагрузки на позвоночник НЕТ, о каких искревлениях и проблемах речь? Нравится

Тогда я вообще не понимаю зачем нужны книжки и подушки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, а вам витамин Д прописали?

 

Тогда я вообще не понимаю зачем нужны книжки и подушки?

чтобы развивать ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы развивать ребенка

развивать ребенка можно гимнастикой, бассейном, упражнениями на мяче, а если он захочет встать, то сделает это без книжек, а как писали, у простой стены и без помощи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, мне кажется он так садится пытается)))))))))))))))когда поставит ногу так-ты попу его посади за лежащую ногу))попробуй)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, привет! Все вроде нормально...пережила я лапару+гистеру потом ИК. сейчас овуля есть своя....но конечно не на 14 Ц...но все равно.

3-ий месяц овуля!!первые 2 пролетные....а этот тоже - но на этот я не надеялась. т.к. жт справа...а у меня там труба ни-ни

жду....хожу к Щегловой - пока все впустую...руки конкретно опускаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

развивать ребенка можно гимнастикой, бассейном, упражнениями на мяче, а если он захочет встать, то сделает это без книжек, а как писали, у простой стены и без помощи.

+1000000000000000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, а вам витамин Д прописали?

ага, аквадетрим с рождения по 1 капле.

 

Оль, привет! Все вроде нормально...пережила я лапару+гистеру потом ИК. сейчас овуля есть своя....но конечно не на 14 Ц...но все равно.

3-ий месяц овуля!!первые 2 пролетные....а этот тоже - но на этот я не надеялась. т.к. жт справа...а у меня там труба ни-ни

жду....хожу к Щегловой - пока все впустую...руки конкретно опускаются!

Викуль, я уверена что ваш бэбик уже на пути к вам! Представляй себе мысленно, каждый день, где вы поставите кроватку, как будете с ним играть и т.д.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... не успела дописать сразу. Очень хорошо, что О. своя есть. Это здорово! А как себя ведет тот яичник, не помню уже как называется, Щеглова тебе говорила, что в нем не будет овуляции?... Муж давно проверялся? Не пьет ничего для улучшения спермы?

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...