Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

nadehzda, спасибо - а все анализы. что ты сдавала перед постановкой - платно???

И перед протоколом - тебе все равно придется большую часть пересдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, по субботам в 11.00, стоит там или 250 или 300 руб.

Найди в контакте Анна Филиппова - это тренер.

Мы были с бабушкой, т.к. мне одной сложновато уже ее крутить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Лена, а в Динамо с какого возраста детишкам можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Слушайте, девочки, я что то совсем уже не понимаю... по поводу моей свекрови. Все вот жалуются, что свекрови ходят - лезут со своими советами, контролем и желанием помочь с ребенком. К нам моя свекровь не ходит вообще - забыла дорогу? Мало того даже вообще не интересуется внуком, вообще тишина. Не звонит, не ходит, не спрашивает... внук у нее единственный... мы не ругались при последней встрече... я чет не могу понять такое поведение.

С одной стороны, радоваться надо, что не докучает. Но это же уже полный игнор какой то...

 

Сами звоним ей - не спрашивает про Андрюшку ничего, даже просто как дела у него, здоров ли...

Если говорим что придем к ней в гости с ребенком - говорит нафиг вы тут нужны, у меня дел полно только мешаться будете...

у нас та же фигня, но правда спрашивает как дела и пр. Но никогда не зовет в гости. Она мне как-то рассказала, что с ужасом вспоминает то время, когда мой муж был маленьким. Она может сходить погулять с Матвеем или побыть какое-то время, но она НЕ ЗНАЕТ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ!!! Как будто у нее никогда не было детей, либо она всячески хотела забыть тот период ухода за ребенком.

 

А у нас сегодня был прикол ночью.

Накануне днем я взяла малыша и поставила его на коленки в кроватке, а ручки положила на перекладину. Он так рад был и счастлив - это нЕчто! А сегодня ложимся спать, он кряхтит, копошится, не засыпает... муж говорит, ну пускаймол, не будем мешать. А потом на спинке кроватки появляется одна ручка.... вторая и голова! Стоит на нас и смотрит! Вот смеху то было!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, мы с года ходили, но при нас были малыши, которые еще даже не сидели сами... единственное, тебе самой пока с ней сложно будет одной, нужно же и самой одеться и ребенка одеть.... я то свою уже посадила в полотенце, она и сидит, баранку жует, пока я оденусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, и я проголосовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11 какой у вас Матвей молодец! ))) смышленыш!

Мы пока сильно отстаем, только начали становиться на четвереньки, одну ножку вперед поджимаем. но чтоб сесть или поползти пока не докумекали... еще начали делать упражнение "лодочка", ложимся на живот, ноги руки отрываем от пола и раскачиваемся смотрим вперед. где их учат я не знаю)) я не учила...

 

Она мне как-то рассказала, что с ужасом вспоминает то время, когда мой муж был маленьким. Она может сходить погулять с Матвеем или побыть какое-то время, но она НЕ ЗНАЕТ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ!!! Как будто у нее никогда не было детей, либо она всячески хотела забыть тот период ухода за ребенком.

Во. то же самое... тоже сказала нам, что не знает что с ним делать)) И тоже когда муж был маленьким, первые год-два она вспоминает как тихий ужас, мечтала чтобы побыстрее вырос.. неправильные у нас какие то свекрови...

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, с даткой вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadehzda, спасибо - а все анализы. что ты сдавала перед постановкой - платно???

И перед протоколом - тебе все равно придется большую часть пересдавать?

практически все анализы платные,даже если у них что-то сдаешь бесплатно,анализы везешь в лаборатории(там уж платно).пересдавать придется те,где срок действия пройдет.если бы эко делали в течении полугода,ничего сдавать бы не пришлось.в основном сроки от 6 мес.до года.думаю много не придется пересдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-землячки,привет всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, у нас одинаковые свекрови!!!! ))))) А потом еще жалуется, что ей не доверяют с ним гулять! Странная!

Хи, мой так не делал ))) Ты знаешь, все детки оч. разные, можно конечно подучивать, он сам дойдет в свое время. В апрелятах уже у кого то детки на ножках стоят в 6 мес. Ну это вообще какой-то ужас. Я категорически против вставания так рано. Искривление косточек может быть.

tatka1601, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka1601, привет! расскажи о себе)))

*мама ежонка*, ооооооооо вот и вам уже 3 месяца...так время бежит...ПОЗДРАВЛЯЕМ!!

КаИра, Оленька11, а у меня свекровь про детсво мужа никаких ужасов не рассказывала...и вспоминает его (в смысле детсво) хорошо, НО внучку видит крайне редко и удовлетворяется ответами о ней самыми общими...О том чтобы погулять с ребенком речь не идет вообще, я ей не доверю Таю никогда...У меня полное ощущение что у нее вообще детей не было...ну вобщем о ее отношении к детям вообще и к аллергиям, методам воспитания я уже писала))) так что свекрови дочку я смогу оставить лет в 6-8, когда уже она ей точно ничем не навредит)))))

 

А так я смотрю на улице много бабушек коляски катают, с внуками гуляют и именно не просто вышли погулять, а видно что дети с ними например на сутки оставлены...и дедушек много вижу....У нас тут вообще на детской площадке появились двойняшки...их мама привезла их бабушке, а сама укатила в МОскву деньги зарабатывать, при том что семья визуально к бедным не относится(дорогая коляска, минимум 4 комбеза у каждой девочки) и у нее есть прекрасно зарабатывающий муж... Так вот бабушке просто памятник ставить надо-уже в возрасте и с двумя девочками 1,2 мес...вот какие бабушки бывают...нам к сожалению с ними не повезло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут вообще на детской площадке появились двойняшки...их мама привезла их бабушке,

А у нас я часто вижу дедушку с двойняшками...хотя...может это и папа))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, моя свекровь про мужа тоже никаких ужасов не рассказывала, только сплошные восклицания: "ах мой сыночек был такой-то, делал так то! А у его тоже были такие же щечки! И др и пр...!!!" Только вот не умеет она не фига! Еще она как-то проговорилась, что ему няньку нанимала! И как после этого можно ей ребенка оставить. Я пару раз оставляла с ней Матвея... один раз пришла, так она его 5 часов не кормила, положила в кровать и качала, а он орал там. Я прибежала, схватила его, с ним же на руках готовила ему еду, а она стояла рядом и не предложила подержать, все кудахтала что он типа есть не хотел... Конечно!!! За 5 часов питание что я оставляла 5 раз прокисло!!!!! С тех пор - только самый крайний случай!!! Самый самый! И, да, как ты говоришь лет в 6-8 уже можно будет оставить.

А когда оставила второй раз - я вернулась, а она налетела на меня с претензиями, что я ушла и не сказала как поменять памперс: одеть его на кофточку или под нее!!!! Блииииин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей свекрови оставляю без проблем....и не потому что она все делает правильно или нет, а просто потому, что она бабушка и очень любит свою внучку....а уж как Лиза ее любит. Бывает дает ей "неправильную" еду, я возражаю, но в основном закрываю на это глаза, во-первых не так часто это происходит, а главное ребенку нравится. Я как-то проще ко всему отношусь))) Вредно это когда система, а когда в виде исключения, то считаю даже полезно. А еще я всегда думаю, что тоже рано или поздно буду бабушкой и, вероятно, тоже буду все делать не по фен-шую, но мне бы не хотелось, чтобы мне не могли доврить собственных внуков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у меня подобное с мамой (свекрови нет).... только я вот на счет вредностей категорична!!!!!! нельзя!!! один раз съест - потом аллергия на неделю(((((( вроде как мама это поняла, в остальном - "ведет себя хорошо", но контроль все равно нужен))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, ну мы не аллергичные вроде, ну а если у ребенка на что-то аллергия, то тут и объяснять не нужно и так все понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а вот представь... приходилось объяснять и не раз... вроде дошло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, согласна с Fenix, у нас аллергичный ребенок и это совсем другая история...Мне РЕАЛЬНО страшно что она может довести ее до отека квинке, если например ей оставить ее на неделю...Потому что она постоянно пытается ей что-нибудь дать от красной икры в 10 мес до шоколада, лимонов и черного чай сейчас...Мои объяснения не прокатывают...Она считает что у всех детей диатез (она так своих растила и считает что это норма), а мы ничего не даем..Приход к ней в гости сопровождается постоянными "НУ вы же ей ничего не даете??!! давайте хоть что-нибудь дадим!!" А ЗАЧЕМ?? мне не удается объяснить ей что давать ребенку аллергику ХОТь ЧТО НИБУДЬ просто напросто ОПАСНО!! Ну и кроме того она совершенно не умеет с ней играть, не знает сказок, стихов...Ну как то я смотрю на свою маму, ее подруг-все с Таей находят общий язык-она очень контактная, а со свекровью ей будет скучно... Особой любви к внучке и желания общаться я у нее не вижу...Если бы она хоть человеком знающим подход к детям была, тогда можно было бы ей простить постоянные попытки накормить черти чем...а так.....

Оленька11, дааааааа у вас просто кадр)))))) вы голодные остались, а наша за 5 часов точно успела бы впихнуть в Таю ВСЕ что ей нельзя))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, вот уж правда бабушка - уникум)))) а она сама за 5 часов тоже даже чаю не попила ни разу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka1601, привет,добро пожаловать!

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, что она пила или не пила, но дело было! Вот так то ((((

 

Изощренность, согласна с Fenix, у нас аллергичный ребенок и это совсем другая история...Мне РЕАЛЬНО страшно что она может довести ее до отека квинке, если например ей оставить ее на неделю...Потому что она постоянно пытается ей что-нибудь дать от красной икры в 10 мес до шоколада, лимонов и черного чай сейчас...Мои объяснения не прокатывают...Она считает что у всех детей диатез (она так своих растила и считает что это норма), а мы ничего не даем..Приход к ней в гости сопровождается постоянными "НУ вы же ей ничего не даете??!! давайте хоть что-нибудь дадим!!" А ЗАЧЕМ?? мне не удается объяснить ей что давать ребенку аллергику ХОТь ЧТО НИБУДЬ просто напросто ОПАСНО!! Ну и кроме того она совершенно не умеет с ней играть, не знает сказок, стихов...Ну как то я смотрю на свою маму, ее подруг-все с Таей находят общий язык-она очень контактная, а со свекровью ей будет скучно... Особой любви к внучке и желания общаться я у нее не вижу...Если бы она хоть человеком знающим подход к детям была, тогда можно было бы ей простить постоянные попытки накормить черти чем...а так.....

лучше чем родители о ребенке никто не позаботиться и так сильно не волнуется как родители. А бабушки, какими бы они не были плохими или хорошими, они всего лишь бабушки. И отношение у них попроще к нашим чадам, мы же трясемся над ними и оберегаем как только можем. И так будет всегда.

Я своей говорила 500 раз как питание готовить и что написано это на пачке и что водой его разводить категорически запрещено, но она все равно его разбавила!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои дорогие, С ПРАЗДНИКОМ! Боженька нам всем обязательно поможет стать самыми счастливыми мамочками на свете!

79062014_1Pokrov.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, спасибо! взаимно с праздником...а мы вчера были в Кафедральном соборе нашем, службу вел сам епископ...красиво все-таки сделали там все...даже непривычно, что такая красота у нас в городе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...