Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Привет, а мы только вернулись из Орловского полесья...так классно, природа, животные всякие...Лизун в восторге. Жили в гостинице "Дом лесника"...там тоже понравилось, почти как дома)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Изощренность, c отличными выходными вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, здорово...а гостиницу через инет заказывали или на месте?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, просто позвонили и забронировали номер. Там такая красотаааа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Всем ПРИВЕТИЩЕ землячки. А я то ищу..... Вот я тоже планирую все. уже 4 года..... только в Диагностическом по чучуть проталкиваемся! так толком и не разобрались.... :Hello: :Hello: :Hello:

 

Привет Девченки. а вот я расстроилась от этого центра. Пришла в августе. Мне сказали что ВСЕ врачи в отпуске. Я попросила записать на сентябрь. а они мне кинули бумаги и сказали переписывай анализы которые ты должна принести. Посмотрела беглым взглядом- там 90 % есть у меня. Попросила ручку, а они понесли. Вот вам надо и сама ищи! даже не дали за стол сесть, стоя переписывала.... то ли не на ту смену нарвалась.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Всем ПРИВЕТИЩЕ землячки. А я то ищу..... Вот я тоже планирую все. уже 4 года..... только в Диагностическом по чучуть проталкиваемся! так толком и не разобрались.... :Hello: :Hello: :Hello:

 

Привет Девченки. а вот я расстроилась от этого центра. Пришла в августе. Мне сказали что ВСЕ врачи в отпуске. Я попросила записать на сентябрь. а они мне кинули бумаги и сказали переписывай анализы которые ты должна принести. Посмотрела беглым взглядом- там 90 % есть у меня. Попросила ручку, а они понесли. Вот вам надо и сама ищи! даже не дали за стол сесть, стоя переписывала.... то ли не на ту смену нарвалась.........

 

Привет! Добро пожаловать!

Я тоже там натыкалась на грубость... и тоже позапрошлым летом так же попала когда все врачи были в отпуске. У них это норма(((

А в Диагностическом ты у кого? неужели там есть толковые врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, последнее время в ЦПС стали явно повежливее, мне вот как-то и не припомню, когда грубили. Хотя, может по лицу видно, что я могу сильно нервничать в ответ - не решаются? :D и по телефону стало приятнее разговаривать, а то раньше могли просто трубку кинуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysia88, приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Добро пожаловать!

Я тоже там натыкалась на грубость... и тоже позапрошлым летом так же попала когда все врачи были в отпуске. У них это норма(((

А в Диагностическом ты у кого? неужели там есть толковые врачи?

Хоть убей не могу ее фамилию вспомнить... 514 каб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ! у нас проблема...Нам сейчас надо ставить ревакцинацию АКДС...для себя решила что буду колоть импортную...Хотела ставить Пентаксим, чтобы привить еще и ХИБ, НО у нас полиомиелит кололи мы позже и ревакцинацию по нему можно делать только в феврале((( Так что Пентаксим отпадает и ХИБ соотвественно тоже...я вся в растройстве(( Не знаю что делать?? Вколоть сейчас Инфанрикс а потом в феврале уже по плану полио, но тогда неизвестно когда ставить ХИБ...и ставят ли его отдельно вообще?? или ждать до февраля и вколоть Пентаксим, но тогда график АКДС сбивается на 4 мес(((( ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ??? совсем я запуталась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы сегодня ходили в Сферу на диагностику, сказали что Лиза спокойный и рассудительный ребенок, занимались со всякими кубиками и стаканчиками, а наш дружок Егорка носился по всему центру, ему поставили гиперактивность. С понедельника пойдем на первое занятие, будем заниматься с эргопедагогом и ходить на музыкотерапию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, молодцы, умницы какие! Развивашки - это и полезно и весело! А вот с Егоркой родителям тяжело будет, потому как гиперактивность - это диагноз, как ни крути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, я бы наверно в феврале уколола Пентаксим, мы вообще по своему графику прививаемся...

 

Изощренность, а Сфера это где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, слева от цирка, возле магазина "Гименей" Октябрьская 86.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, а до этого вы по какому графику прививались? Мы АКДС делаем как зря вообще... первую сделали как положено в 3 месяца. Дальше пошло все не по календарю. Т.е. вторую должны были делать в 4,5 мес. Мы вторую в 5 с половиной сделали, потому что был методвод на месяц. Третью сделали только сегодня, это опять почти на месяц больше положенных 45 дней от предыдущей.

На самом деле интервал не меньше 45 дней, больше - можно.

Но это что касается первых трех. А что с ревакцинацией после года я не знаю.... Но просто я к тому что может и там нет четких рамок и можно перенести.

Вакцина ХИБ есть отдельно "хиберикс", другой вопрос есть ли она в наших аптеках. Надо просто зайти в любую аптеку и спросить вакцину хиберикс. если нет то можно ли заказать... я думаю по заказ уж точно привезут. тогда чтоб не переживать сделать сейчас .

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня сделали последние в этом году прививки)) Переносим пока хорошо, обычно если что то бывает то к вечеру, посмотрим.. думаю будет все ОК.

По поводу нашего не сидения и не ползания сказали нам что патологий нет, просто ленимся.. на след.неделе начнем ходить на физио и массаж.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, КаИра, проконсультировалась с 3 врачами (2 московских)-слава форуму...они считают что 4-5 мес это существенная разница и прививаться все же нужно по графику-не зря же он придуман...1 мес это несущественно, а 5 мес уже дааааа...

КаИра, скажи плиззз что ты слышала про Хиберикс...я сейчас прочитала что ее можно и ИНфанрикс...вот только действительно вопрос есть ли она в Брянске...надо срочно узнавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже прививаемся как зря)) Первую прививку(АКДС) сделали в 5 месяцев, последнюю после года))) Первые две делали отечественные в поликлинике, а третью Пентаксим+ХИБ в Медси...первую перенесли хорошо, на вторую темпа 38 на следующий день к вечеру поднялась, а вот после Пентаксима темпа 39 сутки держалась :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, скажи плиззз что ты слышала про Хиберикс...я сейчас прочитала что ее можно и ИНфанрикс...вот только действительно вопрос есть ли она в Брянске...надо срочно узнавать...

Я не интересовалась ею, может поэтому ничего и не слышала. в плане отзывов...

По поводу наличия, в аптеках москвы посмотрела - полно предложений. Значит и у нас где то будет.

Если что спроси в РИТМе. когда мы покупали Пентаксим, мы попали в такой момент когда нигде ее не было в наличии, ни в одной др аптеке Брянска. а у них она была и в наличии. И под заказ они много чего привозят, быстро, через день уже здесь

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы сегодня ходили в Сферу на диагностику, сказали что Лиза спокойный и рассудительный ребенок, занимались со всякими кубиками и стаканчиками, а наш дружок Егорка носился по всему центру, ему поставили гиперактивность. С понедельника пойдем на первое занятие, будем заниматься с эргопедагогом и ходить на музыкотерапию.

Слушай у них на сайте написано что проводят диагностику с 5-месячного возраста? Там были с такими маленькими?

Сколько стоит диагностика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Да, у них и занятия с этого возраста вроде есть...туда ходят с 5 месячным, сказали самый маленький у них)))) Диагностика стоит 600 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, обзвонила все аптеки...у нас Хиберикса и вообще ХИБ вакцин в наличие нет...В Ритме попобщели узнать есть ли возможность заказать...но сказали что скорее всего нет поставщиков...я так понимаю что отдельно ХИБ в Брянск не возят...Инванрикс и Пентаксим проблемы нет купить вообще...А в Москве я тоже посмотрела-много предложений...

Изощренность, ого на Пентаксим 39 темпа....жесть((((А скажи на сайте Сферы написано, что скоро откроют филиал в Бежице? не знаешь когда и где??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ого на Пентаксим 39 темпа....жесть((((А скажи на сайте Сферы написано, что скоро откроют филиал в Бежице? не знаешь когда и где??

Да, должны со дня на день открыть, но где не знаю к сожалению...позвони туда и узнай))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, оооооооо здорово...хочу и туда сходить с Тай))) а телефон не подскажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, На сайте есть телефоны...вот Объявлен предварительный набор детей. Запись по тел. 8 950 691 73 50 и тел. 8 906 500 39 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...