Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

А я делала ГСГ (гистеросальпингография) в областной и все прошло нормально... я даже особой боли не почувствовала. результат, кстати, был нормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Всем привет!

Мы уже 2 недели стоим на ножках, сидеть и ползти больше не хотим - только стоять. Может еще одной ногой шажок с сторону сделать. Ножки еще не сгибаем. На попу падать учимся, не всегда правильно падаем.

В кроватке отодрал почти все ленточки, которыми бортики к кровати привязваются, все теперь отдельно, бортики торчат сами по себе с двух сторон, мобиль сняла, балдахин сняла. Теперь в кровати только спим - для игр она не интересна.

Шишек набили уже, если не спит не могу отойти от него ни шаг - на подстраховке. Тут девочки говорят манеж не покупать, т.к. если ребенок почуствовал свободу, то сидеть там уже не будет и тем более если стоит. Вот я и в раздумьях, что делать.... теперь наверное пока не пойдет буду с ним рядом.

 

Оленька11, ну а чего ж тогда первую АКДС делали? реакция была на нее?

стресс только

мы сегодня пентаксим сделали

и как вам??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, ой, самый сложный период у вас сейчас))) держитесь, как правильно падать научится - сане намного легче)))

Я манеж купила, с открывающимся окошком, куда залезать можно, используем его время от времени, как домик...

А так особо конечно мы там не сидели, но вот 5-10 минут на то чтоб до туалета добежать или полы помыть у меня было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Лизка пошла в 1 и 1 месяц и очень аккуратно, поэтому она вообще не падала практически, а если и падала, то всегда на попу....она наверное и пошла так поздно, потому как боялась упасть))) Я ее не страховала никогда.

У нас манеж есть, сидит там минут 5-10 с игрушками, тоже с окошком, используем как домик и игрушки там всякие. Мне он пригодился, когда Лиза еще ползала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще вопрос, думала купить фитбол, но наверное поздновато, на нем же с рождения занимаются. Будет ли он нам полезен, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В манеже мне кажется не будет сидеть. Если в кроватке не хочет то и в манеже не будет...

Я когда отойти надо, сажаю в стульчик... ремни пристегиваю, чтобы не свалился.

Ну либо в кроватку, наш пока сидит в ней. Вместо манежа у нас надувной бассейн, но там я не оставляю т.к. наш пока падает исключительно головой, хоть и подкладываю одеяло, все равно больно) дно там не надувается. а если ваш уже стоит, то из бассейна он запросто перевалится через борт... так что тоже не вариант.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщения*мама ежонка* (Вчера, 13:12 ) писал(а): мы сегодня пентаксим сделали и как вам??

нормально, реакции не заметила

Я делала ГСГ (гистеросальпингография) в ЖД больнице, тоже не приятные воспоминания остались, но результат был достоверным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, манеж скорее всего не поможет... у нас Тая рано встала...манежа у нас не было-не вижу в нем смысла-та же кроватка, только еще место занимает...В кроватке пыталась оставлять-не прокатывало...Я как и КАира всегда когда занята сажала в стул и пристегивала-очень удобно и малыш рядом (ну если я готовлю)...Вот стул наш считаю совершенно незаменимой вещью(у нас с лежачим положением)....мы в нем и играли пока мама занята или семья ужинает, и кушали...он мне сэкономил ОЧЕНЬ много времени...и до сих пор едим в нем...

 

А фитбол никогда не поздно...мы на нем и сейчас занимаемся...а потом просто прыгать будет сам держась за рожки...дети это любят))) Он выдерживает вес до 45 кг

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, самая обычная крупа)))) не перемалываю... зубов много - пусть жует))))

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, самое обычное молоко, не развожу)))))))))))) а кисломолочку плюет фонтаном)))

 

Манеж у нас как домик был, а сейчас - храним игрушки, еще немного и до верху будет))))

 

denisena, как самочувствие????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, дааа и правда...как дела у пузатиков?? пол еще не узнавали...мне в 16 недель Быков сказал что дочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в стул сажаю только кормить, ну и с нами фильм смотрим и его садим - он с игрушкой занимается и вродее как не один себе. У нас в инструкции написано не оставляйте ребенка без присмотра на стуле одного, даже пристегнутого. Вот я и боюсь, хотя перевернуться еще не должен....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ой, девочки, спасибо) все хорошо... Сейчас мама очень помогает, приходит часто с Аринкой поиграть... а я вся в мыслях о ремонте и новой детской)

 

Пол пока не знаем, пойдем в 22 недельки наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки,у меня очень много вопросов,второй день изучаю ваши сообщения,перечитала все,но вопросы остались,помогайте)По узи пдр ставят 11 января,по моим подсчетам 21 января,что покупать на выписку,склоняюсь больше к конверту меховому,т.к. к следующей зиме уже комбез. будет мал,мама вообще говорит плед или одеяло-конверт.

Ну и еще у меня вопрос по врачам,я склоняюсь к беж.р.д.,одноклассница рожала у Кормина и очень его нахваливает,но вы для меня авторитетнее,а про него ни кто ни чего не писал.Из ваших сообщений узнала про Шевченко,хотела бы узнать ваше мнение,можно ли будет с ней договориться,ну и если да,то напишите хотяб в личку на каком сроке нужно договариваться и как.заранее спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей Лизки появились пятна на животике, обычно они бледно розовые и шершавые, а после купания краснеют и она начинает чесать их. Я думала аллергия на что-то, но уже неделю ничего ей не даю такого, едим все как обычно, кашки, овощи, мяско, творог, яблоки. Что это может быть? Собираюсь к врачу, так как не знаю уже что и думать, да и аллергии у нас не было никогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32, Я у Шевченко рожала, за вторым тоже к ней собираюсь идти) Осталась полностью довольна, но у меня ПКС было.

Про выписку - нужно покупать то, в чем вы потом гулять на улице будете, а не так, чтобы на один раз...

 

Изощренность, а лишай какой нибудь не может быть? кошек не трогали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, я думаю не лишай...посмотрела все картинки в инете, вроде не похоже...кошка у нас дома есть, но она домашняя и привита.

А еще к какому врачу идти к педиатру или к дерматологу ?

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ,да я -то понимаю,что не только на выписку,просто получается,что-то теплое нужно на первых 4 месяца,малыш еще маленький будет,нужен ли ему комбез,вот думаю лучше конверт.

Изощренность,сегодня перечитывая форум,для себя выписывала полезную инфу,кто-то из девочек писал про хорошего аллерголога детского в обл.больнице- Иванькова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, может на памперс? он касается в этом месте животика? еще бывает накопительный эффект... как-то что-то съели, сразу не показало.... потом еще чуть чуть.... а потом сыпануло....

но мне все таки кажется у вас не на еду. может действительно к Иваньковой?

 

Олеся 32, я купила для дочи в зиму комбез, который делается "мешком" или отдельно "ножками"))) сначала дочь там спала как в конверте, можно сказать просто "тонула" в нем, но в нем теплый натуральный овечий мех, мне казалось ей было мягко, тепло и уютно, а вот в эту зиму будет в нем сама гулять ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32, я думаю комбинезончик вам в любом случае потребуется, не сразу так через месяц-два максимум. В конверте не удобно носить малыша вертикально, т.к. ножки он поджимает и скатывается вниз. Поэтому если с расчетом на потом, то лучше комбинезон. на меху или пуховик. синтепон не надо.

Обычное одеяло можно взять на выписку - под конверт. Потом использовать как одеяло. Конечно так если ср-ва позволяют, то лучше на выписку взять красивенький нарядный конверт и к нему одеяло. А потом взять еще комбинезон.

 

Да еще за комбинезон то что конверта вам на всю зиму может не хватить... У нас был и конверт, мы его не использовали, но могу точно сказать в 2 месяца мы из него уже конкретно выросли. (хотя мы родились большие, зависит от роста) Одеялко которое берут обычно на выписку, тож не большое по размеру, т.е. его потом только как одеяло, пеленать не получится. С другой стороны до месяца и в самое первое время удобнее одеяло. Так что я бы его тоже включила в список...

 

По поводу комбинезона еще, если надумаете брать комбинезон, то берите такой чтобы с двумя молниями до самых носочков. А то если с одной молнией посередине - это жутко не удобно.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а пятнышки какие по размеру? Есть какое-то, которое появилось раньше всех? У мужа весной был розовый лишай, но это не заразное заболевание, почитай про него.

Олеся 32, на первый месяц конечно удобнее одеяло или конверт, а потом лучше комбез, хотя тут надо с размером угадать, мы вот своей купили на эту зиму на вырост, чтобы и весной был еще как раз, так сейчас ее неудобно в нем держать вертикально, она съезжает вниз, а в другом положении он очень часто отказывается гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, аллергия может быть и контактная...на моющие и чистящие средства, на порошок стиральный, которым Лизины вещи стираешь, на кондиционер, на памперсы...да на что угодно...лучше к дерматологу наверно...ну или к аллергологу...

Олеся 32, я рожала у Шевченко сама...в принципе всем довольна...родзал был организован одноместный, лежала потом с ребенком... начала ходить к ней в 34 недели...

Мы выписывались в одеяле...мне кажется в первые 2 мес не так много гуляют с ребенком...а при выписке 1 минута на улице и все...так что меховой конверт врятли вам нужен...Пока гулять нормально начнете то и весна придет...лучше уж одеяло-конверт...или плед...

 

Ну а если комбез хотите то берите трансформер-у нас такой был...вначале делали ношки мешочком а потом как 2 штанины уже...ну и как уже писали 2 молнии удобней...

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше уж одеяло-конверт...или плед...

по моему в январе одеяло-конверт не вариант, они же на синтепоне и неочень теплые, по крайней мере те что я видела-щупала. для января это будет холодно, заморозят малыша((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ну вот смотри...я из каких соображений...ребенок родится по ее подсчетам 20 января...выписка это + еще неделя (я выписку в расчет вообще не беру...на ней ребенок в принципе не находится на улице) пока им разрешат гулять (а для зимних деток это 3 недели) то уже будет КОНЕЦ ФЕВРАЛЯ, а там глядишь морозы будут и вообще они гулять никуда не пойдут, потому что побояться заморозить ребенка....а нормально гулять станут как раз в марте-апреле...а весной меховой мешок уже не нужен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, понятно... Я узи больше доверяю... ну ладно эт не важно, вот мы родились вообще 21 февраля, весь март и начало апреля мы гуляли в меховом комбезе. когда -15 и ниже мы сидели дома конечно. А если -5 допустим я бы побоялась гулять с малышом в синтепоновом... даже я сама в синтепоне замерзаю так, притом что я иду т.е. двигаюсь...

Не знаю, короче, это мое мнение))) пусть будущая мамочка думает...

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ! ДЕВЧЕНКИ ВЫРУЧАЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ! в диагностическом (Капустина) разводят руками- пей дюф и жди чуда! в клинике мед экспресс оооочень дорого и прописывают грубо говоря пурген от поноса! там только деньги тянут. У своей была ( на сквере) она проверила тоже толком не понятно направила ЦПС нет у меня туда желание идти. столько не довольных слухов об этом месте! Короче диагноз- бесплодие не понятного генеза!!! лечение ДЮФ по 1 таб 3 раза в день после О ВОТ И ВСЕ МОЕ ЛЕЧЕНИЕ! КУДА ПОДАТЬСЯ?????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...