Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

marysia88, я счита следует сходить все же в ЦПС, там тебя обследуют получше, не так уж там и плохо. Тем более ты по направлению будешь, будешь бесплатно наблюдаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Девочки, подскажите, кто-нибудь стоит на очереди на ЭКО в ЦПС? Я прошла комиссию а нач апреля, сейчас сказали, что ЭКО только в следующем году (((. Вроде как в этом году делают тем кто с 2011 г. Интересно, это только для "простых смертных" такая очередь или по знакомству делают по-быстрее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysia88, сходите в ЦПС, хуже точно не станет. Не понравится попробуйте сходить 1) в областной Дубова Татьяна Михайловна, 2) Щеглова Галина Викторовна - принимает в амбулатории п.Путевка. 3) Соболева в Медси.

В конце концов можно съездить в Мск или Питер, поищите клинику и специалиста по отзывам, к примеру на этом сайте. у всех московских и питерских клиник есть сайт, можно записаться по телефону. Звоните, записывайтесь и т.д.

 

marta32 насчет блатных не слышала, но можно сделать платно без очереди. А по квоте все ждут около года.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, спасиб, что ж подождем, платно брянске не хочется, если не получится, то платно в Мск. Жалко год терять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчушки. Попробую пока анализы свежие к Г на прием в ЦПС схожу! так там платно или бесплатно???? а дорого ЭКО если платно??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysia88, ой, да ты ж еще в самом начале пути))) то что ты написала, это еще не так уж и много.... яобошла врачей 10, не меньше, пока у меня все получилось, в том числе была и хорошая Московская клиника...

Отзывы о ЦПС конечно не очень, я и сама плохой отзыв писала, но это хоть что то... выбирать, к сожалению, особо не приходится...

А лечение Дюфом почему? у тебя своего прогика не хватает? М нерегулярные? Мужа обследовали? У тебя у самой как гормоны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysia88, почему сразу речь про ЭКО? ЭКО это крайняя мера, когда труб нет и тд...в ЦПС просто можно пройти обследование тебя и мужа...кстати мужской фактор сейчас довольно часто встречается...А в ЦПС и платно и бесплатно можно-если по направлению то бесплатно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто-нибудь стоит на очереди на ЭКО в ЦПС? Я прошла комиссию а нач апреля, сейчас сказали, что ЭКО только в следующем году (((. Вроде как в этом году делают тем кто с 2011 г. Интересно, это только для "простых смертных" такая очередь или по знакомству делают по-быстрее?

Привет!я с мая стою.нами займутся в 2012г,не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadehzda, так уже конец 2012 года)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysia88, почему сразу речь про ЭКО? ЭКО это крайняя мера, когда труб нет и тд...в ЦПС просто можно пройти обследование тебя и мужа...кстати мужской фактор сейчас довольно часто встречается...А в ЦПС и платно и бесплатно можно-если по направлению то бесплатно...

. Хорошо.спасибо! отрпавляюсь с понедельника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Хорошо.спасибо! отрпавляюсь с понедельника

с мужем желательно...

Во всяком случае мы с ним начинали вместе с анализов, а потом уже у каждого свое лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysia88, ой, да ты ж еще в самом начале пути))) то что ты написала, это еще не так уж и много.... яобошла врачей 10, не меньше, пока у меня все получилось, в том числе была и хорошая Московская клиника...

Отзывы о ЦПС конечно не очень, я и сама плохой отзыв писала, но это хоть что то... выбирать, к сожалению, особо не приходится...

А лечение Дюфом почему? у тебя своего прогика не хватает? М нерегулярные? Мужа обследовали? У тебя у самой как гормоны?

Djn njkmrj 17 - он прогест чуть повышен. А дюф цикл 22 дня. И в этом цикле сказали что эндометрий в первой фазе слабый. Не знаю почему Дюф. Моей Г он видимо по душе или других не знает....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Для меня стал актуален вопрос: мы стоим на ножках, как я уже писала ранее, уже больше 2 недль и с каждым днем все дольше по времени. Так вот..... я узнала, что у деток, которые ходят без обуви развивается плоскостопие. Поэтому вся детская обувь продается на маленьком каблучке, все первые сандали, ботиночки. А босиком ходить нельзя деткам, пока не сформирована выемочка на ножке. Что делать-то в нашем случае....? Нам ходить еще рано, но вдоль дивана он проходит держась обеими ручками. Но не надевать же обувку на такого маленького.... или надевать? Я конечно спрошу на плановом приеме, но он еще через неделю. Мамочки, особенно со вторыми и более детками, что думаете?

 

Зачем-то же продают обувь 10,5, 11 и 12 размера - у моих племянников были такие ботики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djn njkmrj 17 - он прогест чуть повышен. А дюф цикл 22 дня. И в этом цикле сказали что эндометрий в первой фазе слабый. Не знаю почему Дюф. Моей Г он видимо по душе или других не знает....

у мужа все ОК!!!!! Все у него проверили. (от него оборт был( из за простуды и сыворотки которую вкололи не зная что ББ!!)) а остальное все ок!. Вот только она не назначает дальнейшего лечения, пей дюф и жди чуда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djn njkmrj 17 - он прогест чуть повышен. А дюф цикл 22 дня. И в этом цикле сказали что эндометрий в первой фазе слабый. Не знаю почему Дюф. Моей Г он видимо по душе или других не знает....

в 1 фазе эндометрий всегда тонкий, к середине цикла должен быть 6 мм минимум, а после О он нарастает перед М. Твоя Г сказала какую-то чушь!!! А по душе он ей, потому что больше ничего придумать не может. Дюф пьется строго после О, иначе смысла в нем нет - только М будут приходить вовремя, а цель у тебя другая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1 фазе эндометрий всегда тонкий, к середине цикла должен быть 6 мм минимум, а после О он нарастает перед М. Твоя Г сказала какую-то чушь!!! А по душе он ей, потому что больше ничего придумать не может. Дюф пьется строго после О, иначе смысла в нем нет - только М будут приходить вовремя, а цель у тебя другая.

пью строго после О и то по узи! если нет на узи, то с 16 дц пью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он тебе показан вообще? Сколько Э на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysia88, блин писала писала и все удалилось... попробую снова мысль поймать... Скажи пока, сколько ты наблюдаешься и сколько циклов подряд узи делала?

 

то, что от мужа был аборт - это вообще не показатель... он спермограмму сдал?

 

Что касается Дюфа, то его действительно любят назначать всем подряд, точно также как и КОК... типа я что то назначила, авось и получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается Дюфа, то его действительно любят назначать всем подряд, точно также как и КОК... типа я что то назначила, авось и получится...

+100!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри, если ты уже давно наблюдаешься, каждый цикл по узи подтверждается овуляция (на какой день цикла кстати?) Если у тебя действительно каждый цикл происходит овуляция, то нужно искать причину, почему нет зачатия... Трубы проверяли? Какой Э на момент овуляции? может он маловат и стоит его нарастить прогиновой или дивигелем например?

Если повышен 17-Он тебе метипред назначали? не пробовала его? а тестостерон как?

 

Оленька11, так, теперь тебе отвечу)))) мы стали одевать обувь, когда Аришка начала топать вдоль дивана и когда в прыгунки сажала, т.е. где то в районе 7-8 месяцев это было... Причем купили сначала котофеевские ортопедические туфельки, они оказались жутко тяжелыми и неудобными для ребенка, после этого нам бабушка принесла самые обычные сандалики из Мира детства за 250 рублей, они были намного легче и удобнее, в них и бегали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, они должны быть обязательно с закрытым носом и пяткой, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, с пяткой обязательно, причем желательно чтоб задник был жесткий, а не просто как в тапочках домашних, главное обрати внимание, чтобы внутри был вот этот бугорок, который выемку на ножки и формирует... по серединке у внутренней стенки который

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что бывает и без? ))) А где кроме бума есть выбор малышковой обуви, я так чувствую придется завтра на рынок идти на поиски....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я в советском живу, для меня бум - как другая планета уже стал)))за год там ни разу не была... я в мире детства часто закупаюсь, ну и опять же СП - это наше все)))) Зимний комбез например Аринке там заказала за 3 т.р., такие же в магазинах висят от 5 и выше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые ботиночки не хочу в СП брать, хочется их пощупать, рассмотреть.... ты говоришь тяжелые могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...