Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Ira*, в диагностическом нету нормальных геникологов. знакомой девочке прописала дюфастон и не сказала что надо перед тем как заканчивать его пить сделать тест хотя бы и при положительном продолжать пить-ну разве это нормальный Г? я была у двух там...как то нрмаьного не увидела...вот одна как раз про дюф девочке не объяснила,а вторая тупо бабки с меня собралась брать.

Fenix, спасибо!!!!

:reverans::think_1: :think_1: :think_1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

//Натали ЖДУ АИСТА//, поздравляю вас!!!! Легкой и счастливой беременности! Я помню ты конкурс выиграла на ЭКО , так с помощью него у вас получилось?

По поводу скрининга, мне давали направление в диагностический бесплатно во втором триместре, а тебе не дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧЕНКИ, С ПЕРВЫМ СНЕГОМ!!!!!!!! БРЯНСК :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Натали ЖДУ АИСТА//, поздравляю вас!!!! Легкой и счастливой беременности! Я помню ты конкурс выиграла на ЭКО , так с помощью него у вас получилось?

По поводу скрининга, мне давали направление в диагностический бесплатно во втором триместре, а тебе не дают?

Да у нас с помощью эко получилось. В первом триместре направление дали а вот во втором не знаю дадут или нет поэтому и решила узнать где у нас делают ещё.

Тебе дали направление в диагностику на курган? Там будешь и узи и анализы сдавать?

 

Когда ты ходила беременная давали такое направление а сейчас вчера прочитала на кургане не делают анализы во втором триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Натали ЖДУ АИСТА//, привет! В Инвитро тоже делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysia88, я тоже в шоке.... как "это Г сказала дюф прекратить при наступившей Б????"

да мне дюф только и спас мою Б!!!! недель до 16 пила!!!!

я пила до 30 недель! )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дюф вообще пила до 34 недель и отменила только потому что его временно снимали с производства...А вот в беременном цикле у меня тоже была киста ЖТ 6 см...и ничего-врачи говорят что это вариант нормы...

//Натали ЖДУ АИСТА//, поздравляю вас от всей души!! а скрининги я все делала в инвитро-мне так удобней было(близко к работе), так что там точно делают...

ДАДАДА и с первым снегом!!!!!!!!!УРА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, слушай а у кого ты стояла на учете в беременность? Просто мне тоже придется потом дюф так долго пить....а врачей, которые разделяют мое мнение сложно найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ого! аж до 34? а почему так долго? полсе 20 недели ведь уже плацента берет на себя функцию по выработке прогестерона и дюф в принципе не нужен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ого! аж до 34? а почему так долго? полсе 20 недели ведь уже плацента берет на себя функцию по выработке прогестерона и дюф в принципе не нужен...

я тоже до 34 недель принимала утрик. Хотя начали снижать в 16 недель, чтобы в 18 отменить, но я с тонусом и с размягченной шейкой попала на сохранение, оказалось, что утрик при плохой шейке показано применять почти до родов, он там как-то мужские гормоны вроде бы уравновешивает, точно не поняла.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, ааа, вон оно что... а шейку не подшивали тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, ты все правильно пишешь...т.к. андрогены - провоцируют тонут и как следствие - преждевременные....роды....Ты умничка, что утрик продолжала...он держит в узде андрогены ...его сейчас в Германии принимают для проблемных женщин - с предпосылками к ИЦН. - отменяют за 4 нед до родов.

 

Девочки - интересно - у нас ставят пессарий только с больницах - в консультациях - врачи не умеют???

Ну то. что зашивают - это ясно в стационаре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела недель в 14 начать отменять утрик, а пошла встала на учет, так моя врач (Звягина) сказала не отменять. В итоге я пила его недель до 25 +-. точно уже не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Девчушки - если нет проблем, то прог можно вообще не употреблять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, нет, не подшивали, я контролировала по узи ее постоянно, чтобы не открывалась. Но в итоге так наукрепляли мою шейку, что когда пришло время ей раскрыться она так и осталась на том же месте)))

Счастье в глазах //, мне врач в 1й больнице, где лежала на сохранении сказала продолжать пить утрик, а потом я наблюдалась в областном роддоме у врача до родов, она тоже придерживалась убеждения принимать прогестерон в моем случае.

Девочки - интересно - у нас ставят пессарий только с больницах - в консультациях - врачи не умеют??? Ну то. что зашивают - это ясно в стационаре...

может просто нет в ЖК толковых врачей, лично я таких не встречала.... В ЖК ходила только ради сертифеката и анализов бесплатных, а Б вела в разных местах. До 20 недель к Мишакиной ходила в ЦПС, она меня 2 раза и направляла в стационар, а в ЖК врачу было пофигу. Изменено пользователем *мама ежонка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Девчушки - если нет проблем, то прог можно вообще не употреблять!!!

да у кого нет проблем не можно а нужно не употреблять. зачем лишнее лекарство...

Самое главное что если уже начали пить его, то резко отменять нельзя. Я постепенно снижала дозировку и то каждое малейшее уменьшение чувствовала, тонус повышался.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ого! аж до 34? а почему так долго? полсе 20 недели ведь уже плацента берет на себя функцию по выработке прогестерона и дюф в принципе не нужен...

помогаетдержать ШМ, при повышенных андрогенах она размягчается раньше срока и может спровоцировать поздний выкидыш. Многие врачи этого не знают, как выяснилось.

я тоже до 34 недель принимала утрик. Хотя начали снижать в 16 недель, чтобы в 18 отменить, но я с тонусом и с размягченной шейкой попала на сохранение, оказалось, что утрик при плохой шейке показано применять почти до родов, он там как-то мужские гормоны вроде бы уравновешивает, точно не поняла.

Вот и я так же, попыталась в 16 недель начать снижать, как мне сказала Малышева, да и все остальные тоже. И тут же загремела в больницу с тонусом и размягченной шейкой.

КаИра, Девчушки - если нет проблем, то прог можно вообще не употреблять!!!

мда... у кого нет проблем, тот даже что такое овуляция не знает!

 

Девочки, я тут столкнулась с проблемой: мы же носим сандали дома, одетые на носок. При этом у него безумно сильно потеют ноги, носки прямо мокрющие!!! Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, а у вас тепло в квартире? наверное просто жарко ему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, попробуй себе одеть туфли на носок и поймешь что это))))) может носок толстоват?

 

Ну девчонки запугали вы меня))) Мне в прошлый раз сразу после отмены дюфа гинепрал назначали, не знаю, как сейчас будет...

На счет писсария, у меня бабушка каждый месяц ездит в ЖК и ей там его меняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще страшное это дело - отменять утрик... я принимала утрик 200 две таблетки в день. на 14 неделе попыталась утром вместо 200 выпить 100. днем как заболел низ живота! испугалась и выпила еще 100. пару дней еще продолжала 200+200 потом повторила попытку, обошлось. потом отменила утреннюю таблетку - тоже не с 1 попытки получилось.... как вспомню так вздрогну. Хорошо тем кто не знает этой проблемы! :Crazy:

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, а я в прошлый раз вообще спокойно отменила, хотя у меня доза была большая 4 таблетки люфа и утрик на ночь 200... просто отменяла по полтаблетки в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный тонки носок ((((, ну не на голую же ногу одевать. Вообще у него ножки и без носок голые потеют, все время почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девчонки запугали вы меня))) Мне в прошлый раз сразу после отмены дюфа гинепрал назначали, не знаю, как сейчас будет...

На счет писсария, у меня бабушка каждый месяц ездит в ЖК и ей там его меняют.

 

не поняла - для чего бабушке пессарий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, вот что пишут: У малышей до года потливость рук и ног может быть спровоцирована ещё не налаженным в полной мере теплообменом, поэтому если ребёнок чувствует себя хорошо, проявлять сильное беспокойство не нужно. так что не переживай, все наладится. чаще менять носочки - и все.

 

С первым снегом!!! хотя и мокрым(((

А себя поздравлю с первым в жизни штрафом гибдд((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, ну у бабушек свои заморочки))) чтобы матка не выпадала, я так понимаю...

 

Fenix, Аня, ты злостный нарушитель? что случилось?

А я только что на видео наткнулась, забавно

#
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...