Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

denisena,

до нашего центра я была в Москве на Опарина и там мне как раз прописывали метформин.

Проблемы были с сахарной кривой? В Москве сдавала анализ? Сейчас где лечишься и у кого? :giverose:

@лекса,

Его фамилия Щегловский, 

Да,да он. Его и просили что бы приняли меня без записи и по направлению :blush: Он и помог,т.к в мои дни цикла трудно попасть сдать гормоны ,а как раз 5 д был. Спасибо ему...

@лекса,

все-таки по проблеме бесплодия Груздова в большем авторитете,

Когда меня на узи смотрела к ней врач приходила и спрашивала что лучше пациентке назначить....(стимуляция) Ты у кого планировала? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

denisena,

Так вот, когда я спросила у Груздовой про сиофор, она ответила: "Хочешь пей, хочешь - не пей"....

:blink: Может в Центре на Фокино другие методы лечения?.. Странно все как то. Если врачи на это внимания не обращают получается не столь важно что ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:),

самое интересное, что сахарную кривую я не сдавала, просто у меня классический поликистоз, скачут гормоны и это видимо у них один из новых распространенных методов лечения...

а на счет важности я и не знаю, что сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby , приветик! С ИЦН пока обошлось, шов делать не стали, но все равно 2 недели как полагается в стационаре продержали. Я, видимо, сама спровоцировала - слишком теплый душ приняла, хотела согреться с утра - вот шейка и расслабилась, а потом отлежалась и она в норму вошла. Надо нам быть поосмотрительней. Береги себя!

Инна:), схему лечения и стимуляции мне назначила Груздова. Первая попытка провалилась, а со второй я заБ, пока она была в отпуске, под контролем врача Шульги Олеси Александровны. Считаю эту Б. её заслугой. До сих пор у неё наблюдаюсь по Б., а Груздова мне сразу ручкой помахала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena,

самое интересное, что сахарную кривую я не сдавала, просто у меня классический поликистоз, скачут гормоны и это видимо у них один из новых распространенных методов лечения...

Получается в Москве без проверки сахарной кривой назначают такое лечение поликистоза?

У меня подозревают поликистоз , гормоны в норме ,немного снижен эстроген. По Узи Я большие ставят и задержки М большие:pardon: С одним заниженным показателем можно ставить диагноз такой? Вроде ФСГ и ЛГ должны как то там отличаться от нормы...

@лекса,

а со второй я заБ, пока она была в отпуске, под контролем врача Шульги Олеси Александровны. Считаю эту Б. её заслугой

А она по своей схеме тебя стимулировала или по Груздовой? Каким препаратом?Извини если уже спрашивала,с каким диагнозом,от чего лечили? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лекса, спасибо за инфу. :giverose: Буду иметь в виду, что не стоит слишком теплой водой в душе обливаться. ;) Ванну я вообще не принимаю уже давно...

Я вот собираюсь на УЗИ в 14 недель к Губановой и хочу, чотбы заодно она и ШМ посмотрела. Кстати, это за отдельную плату?

Ильющенко, у которой я наблюдаюсь, сказала, что в 14 прийти к ней, она посмотрит ШМ, типа на этом сроке может начинать проявляться ИЦН. Вот думаю может не стоит лишний раз на кресло лезть. :scratch: Может на УЗИ достаточно будет посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю может не стоит лишний раз на кресло лезть. :scratch: Может на УЗИ достаточно будет посмотреть...

Может и достаточно, если будет норма, а не нижняя ее граница . Но учитывай, что размягчение УЗИ не покажет.

 

А она по своей схеме тебя стимулировала или по Груздовой? Каким препаратом?

Я пришла уже с начатой стимуляцией клостилбегитом, но корректировки в лечение она вносила: другие дозировки лек. ср-в и самого укола ХГЧ. Узи делала чаще и экран ко мне разворачивала. А по прошлой стимуляции она сразу сказала, что укол был назначен слишком поздно, фолликул был 28 мм, такой не может совулировать.

Извини если уже спрашивала,с каким диагнозом,от чего лечили? :blush:

Гиперпролактинемия (высокий пролактин). Пила полгода бромокрептин,причем неправильно, но так назначила Груздова.

 

Девочки, я лежала на сохранении с одной пациенткой Груздовой, у нее тоже пролактин шкалил 5000 (норма до 406), а О. была. Она томографию делала - ничего, бромокрептин пила в больших дозировках - бесполезно. А потом ей эндокринолог в обычной поликлинике сказал, что существует макропролактин, который титры повышает, но ни на что не влияет, пришла с этим к Груздовой, которая этого оказывается не знала и очень взъелась, что её уличили. В итоге девушка дала организму отдых и вскоре сама заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лекса,

Я пришла уже с начатой стимуляцией клостилбегитом, но корректировки в лечение она вносила: другие дозировки лек. ср-в и самого укола ХГЧ. Узи делала чаще и экран ко мне разворачивала. А по прошлой стимуляции она сразу сказала, что укол был назначен слишком поздно, фолликул был 28 мм, такой не может совулировать.

Извини,ты о Шульге или Груздовой? :blush: @лекса,

Гиперпролактинемия (высокий пролактин). Пила полгода бромокрептин,причем неправильно, но так назначила Груздова.

А как узнала что не правильно?

@лекса,

 пришла с этим к Груздовой, которая этого оказывается не знала и очень взъелась, что её уличили.

Ой,девочки,есть ли врачи знающие все... Что то я сомневаюсь уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:), я о Шульге. Просто обо всем этом я уже писала ранее.

По поводу приема бромокрептина мне тоже Олеся подсказала, позднее я, на всякий случай, консультировалась с Соболевой из МедСи и в Инете нашла соответсвующую информацию, подтверждающую назначения Шульги. Полгода у Груздовой я пила этот препарат по 1/2 на ночь, а пролактин не снижался, т.к. этот гормон имеет свойство увеличивать свою концентрацию во время сна. Таким образом на ночь я его понижала, а утром, когда сдавать анализ, он снова подскакивал. Изменения-то несущественные - просто назначила мне Шульга по 1/4 утром и вечером и все выравнилось в этом же цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лекса, Спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :) Я наблюдаюсь уже 3 мес. у Дубовой, отношение у меня к ней пока неоднозначное. Кто-нибудь еще наблюдается у нее?

УЗИ делала практически одновременно (разница 2 дня) у Быкова и у Извекова результаты противоположные сама Дубовая "руками разводит". Кому верить? Сама живу в Фокинском районе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля032,

УЗИ делала практически одновременно (разница 2 дня) у Быкова и у Извекова результаты противоположные сама

Именно противоположные? Я знаю узи может немного отличаться,но что бы совсем...Быков знаю не плохой спец.-ст. Была у него...Мне-точный диагноз ставил-делали операцию...Дубова где принимает? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубовая принимает в областной, на этой неделе снова собираюсь к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля032, Ясно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля032, я была у Дубовой несколько раз, подруга посоветовала, очень ее хвалила и мне она тоже понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто может помочь,напишите тел. Железнодорожной больницы

 

 

П.С. Нашла... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,если кто в курсе ,в Железнодорожной больнице я записалась на МРТ или Кт мне можно или одно или другое. Записалась по времени,платно,без направления. А у нас в городе слухи что люди к 6 утра приезжают чтобы попасть на обследование. Я расстроилась,неужели не попаду... :this: Кто что знает о обслуживании в этой больнице? В инете ничего нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, denisena!

Набрела случайно на твое сообщение от января по поводу гсг. Я тоже из Брянска, мне назначили в ЦПС сделать его, а куда пойти, я не знаю. Подскажи, пожалуйста, где ты его делала. И, может быть, ты помнишь, какой врач делал? Какие анализы надо перед этим сдавать и где?

Заранее огромное спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мявилка,

Извини, но фамилии врача я не помню, я вообще, начитавшись страшной информации, шла туду с мамой, как на расстрел. Я чисто визуально помню, что мы поднимались по лестнице (непомню этаж, но кажется, выше второго), а потом нужно было пройти по коридору и кабинет доктора как бы в закутке...

Я никакие анализы не сдавала и т.к. у меня было направление, меня взяли буз вопросов, а вообще, насколько я знаю, обязательно нужны анализы на инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мявилка, телефон надо узнать у твоего врача в центре. ГСГ (гистеросальпингография) делают в 1 и 4 городских больницах, но там придется ложиться в стационар, в областной делают сразу, правда по предварительной записи по телефону. Номер тел. потерялся, но точно 51 кабинет. С собой обязательно деньги(в марте было 654 руб), паспорт, направление, анализы на инфекции и группу крови, пеленку, прокладку, носки. Это все тебе должен был объяснить твой врач.

Кстати, все необходимые анализы также можно сдать в ЦПС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как в Областной после ГСГ (гистеросальпингография)? Дают отлежаться наверно и отпускают? Это в больничном корпусе или поликлиническом делают? :giverose:

И скажите пожалуйста ,кто делал,это обзорная ГСГ или с эндометрием что то делают?

Мне назначили аспират эндометрия,это биопсия такая,но что то и про ГСГ обмолвились,если что то с эндометрием будет не то,вот я и интересуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как в Областной после ГСГ? Дают отлежаться наверно и отпускают? Это в больничном корпусе или поликлиническом делают? :giverose:

И скажите пожалуйста ,кто делал,это обзорная ГСГ или с эндометрием что то делают?

Мне назначили аспират эндометрия,это биопсия такая,но что то и про ГСГ обмолвились,если что то с эндометрием будет не то,вот я и интересуюсь...

В областной ГСГ (гистеросальпингография) делают в поликлиническом корпусе, на первом этаже, там где ренген кабинет.Так что, отлежаться не получиться. После процедуры, несколько минут ждешь мед. заключение и все. ( запись на процедуру, вроде в 51 кабинете.) Весь персонал очень внимательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

msw, :giverose:

Девочки, а Гистеру только в стационаре делают? В Брянске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик, землячки!

 

Я в центре репродукции наблюдаюсь у Мишакиной. Мне она нравится как человек, как доктор еще не могу ничего сказать....Но, слышала, что она хороший специалист по невынашиванию..А у меня проблема забеременеть. Я к ней перешла от Шульги. У меня с гормонами проблема, вот сейчас выравниваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая, Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...