Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

denisena, ты знаешь - 1 осмотр ни чего не значит...у меня у подруги...в 22 недели шея была 40мм...и твердая. а в 23 недели - полное открытие шейки и роды - конечно малыш не выдан. Бывает все!!!!!!!!!Поэтому не знаю. где потом искать врача...не знаю сможет ли Щеглова меня вести...хотя ...что-то рано я об этом думаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Счастье в глазах //, полностью согласна с тобой...бывает ВСЕ! и ситуация может поменяться за 2 недели кардинально, главное не проморгать момент...но ты я думаю не проморгаешь, раз все знаешь, то все обязательно получиться)))

 

КаИра, *мама ежонка*, девочки а вы про скачки роста не слышали?? может у вас просто скачок и в этом все дело...у нас такие концерты всегда когда скачок или кризис))) вот почитайте -там есть календарь кризисов-можно для вашего ребенка рассчитать...у нас все сходиться с точностью...ну и не только у нас))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, и у нас сходится! спасибо

ха, впереди как раз спокойное время :molitva:

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, просто насколько я помню, шейку зашивают толи до 20, толи до 24 недели... хотя опять же могу ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, все правильно ШМ шьют до 24 недели, хотя я знаю случаю когда зашили, а шов прорезал ШМ и разошелся и девочку еще раз шили в 27 недель...всякое бывает, но пессарии у нас ставят уже после 28 недель когда все сроки шить вышли, а есть угроза преждевременных родов...

КаИра, ну вот видишь...мне очень помогла эта статья понять своего ребенка...а то я даже врача вызывала, потому что Тая плакала, нет не так Тая ОРАЛА постоянно, и все ей не так...врач сказала что все у нас нормально, а потом я прочитала, что так кризис проявляется...вот так и живем от кризиса к кризисы-все признаки налицо, но я уже не переживаю а стараюсь ее понять и терпеть...все временно))

Сейчас у нас кризис 2 лет начался...тоже много нового узнаю про свою дочку...все в отказ, все не так...но я стараюсь не обострять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не помню писала или нет тут))

но вот самый дибильный кризис мне каца это вот ближе к 3м годам...это что-то...хотя может мне уже забылись веселые дни кризиса 2х лет))))но вот когда это"веселое время прошло" как же стало хорошо))канешно психи и щас есть-но это все нрмально,без истерик))ну поноем-поплачем))))но не ТАк как было))

у меня у детей тоже все кризисы сходятся и сходились)))

кстати!!а я вам книжки рекламировала? если нет то советую почитать Юлия Гипенрейтер- "говорить с ребенком как?".много интересного.я правда не полностью ее прочитала еще.но даже то что прочитала мне пригодилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - я знаю. что в некоторых других городах...по показаниям...зашивают до 24 недель и сразу же для прочности через 1-2 недели ставят пессарий!!!!И постоянно конечно это дело санируют - а у нас рассказывали - что врачиха толком не знала как санировать....

вот и как бороться с не профессионалами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да ты говорила про эти книжки...давно собираюсь почитать...наверно все же стоит...чувствую что мне нужна помощь профессионала...иногда не знаю как себя вести с дочкой...иногда и у меня психи бывают....эхх

Ой а про кризис 3 лет я вообще молчу, если у меня сейчас нервы сдают, то что потом будет не знаю...сейчас смотрю на крестника (ему 3 года) и пребываю в ужасе от того что меня ждет((

 

Счастье в глазах //, ну у нас такого точно нет...в Брянске или шов или пессарий, но чаще все же шов...много девочек знаю кого шили, а вот кому пессарий ставили ни одной...опять же санировать должен врач в ЖК, а они лишнюю работу ой как не любят...не станут они это делать...

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, кстати!!кажется именно в вашем возрасте(чуток попозже) мне оч пригодилась вот эта статья!!!

Ссылки скрыты.

да и вообще-я еще что-то читала у этой тети-тоже пригодилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо огромное...и это тоже про нас))0 буду читать...я все время переживаю что что-то делаю не так...что из меня плохой воспитатель((( грызу себя сильно, что я плохая мама(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, суперская статья! спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, прочитала, поумнела))) спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ты знаешь, все точно!!! Почитала, как раз про нас))) а вот тут можно рассчитать календарь кризисов

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))

Читала вас... Про эвакуатор уже наслышана от знакомых, а возле Графа и вправду машину негде поставить, я когда ходила туда на спорт вечно мучилась вопросом куда тачку приткнуть)))

Про пессарий.. Мне его ставили, все норм, поставили и забыли, перед родами сняли. Единственное я вставляла свечи периодически от молочницы.

 

Ходим тут с мужем почти каждый день в СПА, только что в попу не целуют)))а так облизывают с ног до головы, кайф. Погода у нас наладилась, солнце и море офигенно красивого цвета, летают летучие собаки и игуаны бегают, жру как слон и не могу остановиться , все ужасно вкусное. А еще видела в море черепаху большую водоплавающую и рыб всяких тут тьма и даже маленькие акулки))) в общем всем советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))пожалуйсто девочки))))))))))))

 

 

Советы от Ларисы Осокиной

 

Говорите своему ребенку:

1. Я люблю тебя.

2. Люблю тебя, не смотря ни на что.

3. Я люблю тебя, даже когда ты злишься на меня.

4. Я люблю тебя, даже когда я злюсь на тебя.

5. Я люблю тебя, даже когда ты далеко от меня. Моя любовь всегда с тобой.

6. Если бы я могла выбрать любого ребенка на Земле, я бы все равно выбрала тебя.

7. Люблю тебя как до луны, вокруг звезд и обратно.

8. Спасибо.

9. Мне понравилось сегодня с тобой играть.

10. Мою любимое воспоминание за день, когда мы с тобой *______* (что вы делали вместе).

 

Рассказывайте:

11. Историю их рождения или усыновления.

12. О том как вы *нежничали* с ними, когда они были маленькие.

13. Историю о том, как вы выбирали им имена.

14. О себе в их возрасте.

15. О том, как встретились их бабушки и дедушки.

16. Какие ваши любимые цвета.

17. Что иногда вам тоже сложно.

18. Что когда вы держите их за руку и сжимаете ее 3 раза, это секретный код, который означает - *люблю тебя*.

19. Какой у вас план.

20. Чем вы сейчас занимаетесь.

 

Слушайте:

21. Вашего ребенка в машине.

22. Что ваш ребенок рассказывает про свои игрушки, и подумайте, насколько это для него важно.

23. Вопрос, в котором ваш ребенок действительно нуждается вашей помощи.

24. На одну секунду дольше, чем позволяет ваше терпение.

25. Чувства, которые стоят за словами вашего ребенка.

 

Спрашивайте:

26. Почему ты думаешь это случилось?

27. Как думаешь, что будет если _____?

28. Как нам это выяснить?

29. О чем ты думаешь?

30. Какое у тебя самое приятное воспоминание за день?

31. Как думаешь, какое *оно* на вкус?

 

Показывайте:

32. Как сделать что-то, вместо того, чтобы запрещать это делать.

33. Как свистеть в травинки.

34. Как тасовать карты, сделать веер (домик).

35. Как резать еду.

36. Как складывать белье.

37. Как искать информацию, когда вы не знаете ответа.

38. Привязанность к вашему супругу.

38. Что заботиться о себе (ухаживать за собой) очень важно.

 

Выделите время:

39. Чтобы понаблюдать за строительными площадками.

40. Чтобы посмотреть на птиц.

41. Чтобы ваш ребенок помог вам готовить.

42. Ходить в какие-то места вместе.

43. Копаться вместе в грязи.

44. Чтобы выполнять задания в темпе вашего ребенка.

45. Чтобы просто посидеть с вашим ребенком, пока он играет.

 

Порадуйте своего ребенка:

46. Сделайте сюрприз и уберите в его комнате.

47. Положите шоколад в блины.

48. Выложите еду или закуску в форме смайлика.

49. Сделайте какие-то звуковые эффекты, когда помогаете им что-то делать.

50. Играйте с ними на полу.

 

Отпускайте:

51. Чувство вины.

52. Ваши мысли о том, как должно было быть.

53. Вашу потребность быть правым.

 

Отдавайте:

54. Смотрите на вашего ребенка добрыми глазами.

55. Улыбайтесь, когда ваш ребенок заходит в комнату.

56. Отвечайте взаимностью, когда ваш ребенок вас касается.

57. Настройте контакт, прежде чем что-то говорить (исправлять), чтобы ваш ребенок действительно вас услышал.

58. Давайте вашему ребенку возможность справится со своим недовольством (гневом, злостью), прежде чем оказать ему помощь.

59. Делайте ванну в конце длинного дня.

60. Выберите сами ваш любимый способ быть добрым к вашему ребенку.

 

 

воооооооо!!!!!!нашла!!!!!!!!!!!!вот-вот это тоже очень заставляет задумываться)))-половину декабрят пересмотрела чтобы найти)))

 

есть над чем задуматься

 

Принесено френд-лентой

Долговая яма

Как-то по радио я слушала дискуссию на тему «От чего бы вы хотели уберечь своих детей». Звучала тема наркомании, алкоголизма, телевидения, компьютерных игр и прочего. А я ехала в машине и думала, что я хочу уберечь своих детей от жизни в долговой яме. В смысле, от жизни под лозунгом «Я должен». У нас ведь в обществе как - ребенок еще только родился, а к нему уже предъявляют целый список на всю жизнь: должен спать по режиму, есть то, что надо есть и когда надо, опорожняться по расписанию, уважать старших, быть старательным и прилежным в учебе, интересоваться тем, что взрослые сочли нужным, и прочее, и прочее... На тот момент я ехала с визита и была расстроена маниакальным стремлением мамы впихнуть своего ребенка в рамки нормы, которые при ближайшем рассмотрении оказались настолько противоречивы, что ребенок был в них совсем невпихуем. И я понимала, что снять тревожность ребенка можно только изменив мамин взгляд на него. Как тут будешь не волноваться, если ты все время неправильный, какой-то не такой и в любой момент мама может передумать и перестать ухаживать за тобой. Страх оказаться плохим и отвергнутым второй после страха смерти.

А как изменить взгляд на ребенка, не изменив взгляд на себя? И тут я подумала, что в долговую яму сажают своих детей родители, которые сами в ней сидят по самые ушки и предъявляют сами себе целый список того, что «должен делать настоящий родитель». Хотя родитель – это лишь одна ипостась проявления личности. Подобную мотивацию у таких людей можно увидеть в разных направлениях их жизни. И я начала искренне сочувствовать таким людям, так как чувство долга всегда идет вместе с огромным чувством вины за несоответствие идеалу, страхом оступиться и сделать ошибку, и с огромным разочарованием и обидой от того, что проживаешь не свою жизнь и не получаешь достойной награды и оценки. Это же постоянная зона тревожности и страданий. Я еще хорошо помню, как из этого выбиралась.

Это типичный образ жертвы – человека, отрезанного от своих потребностей в угоду эфемерного идеала «должен быть таким». Когда человек делает, что хочет, это всегда приносит энергию еще на этапе идеи, и отдает он что-то в мир, потому что у него много и ему столько не нужно. И это - бескорыстно. Когда человек идет из картинки «должен», он дает то, что ему нужно (свои желания и свой комфорт) в долг другому. И всегда возьмет три шкуры с должника.

Жертва – это не какая-то флегматичная особа, вечно ноющая о жизни. Нет. Жертвы чаще всего очень энергичны. У них есть смысл жизни – жить ради кого-то или чего-то. А в «конце туннеля» стоит награда – образ идеального будущего. Из этой великой идеи Жертвы черпают энергию. И если что-то или кто-то этой великой идее угрожает, это что-то или кто-то становится врагом, а Жертва становится очень воинственной, загоняя палками всех непокорных в ее идеальный мир.

Не торопитесь узнавать в описанной мной картинке кого-то из окружения. "Величайший враг прячется там, где ты меньше всего будешь его искать" (с) В каждом из нас живет Жертва. В ком-то больше, в ком-то меньше. В нашем обществе это очень сладкий образ. Такой правильный, такой простой, насаженный с рождения. Если ты не жертвуешь своим комфортом и желаниями - ты эгоист. А эгоистом быть "плохо", это осуждается. Поэтому - делай что должен, и все тебе будет. Идеалы расписаны по каждому направлению – идеальная мать, идеальная жена, идеальная дочь…

Кстати, об «идеальной дочери». На семинаре «За что цепляют нас наши мамы» я видела, как трудно поворачивается мышление в партнерство с матерью. Идет привычная установка «мать должна», где матери как живого человека не существует. Партнерство не в смысле «равные» и не в смысле «мы дружим против кого-то», а в смысле «от каждого по способностям, каждому по потребностям». Да-да, идея коммунизма в каждой отдельно взятой семье.

Дело в том, что модель партнерства закладывается в раннем детстве. Та самая зависимость, которая может быть комфортной, и тогда все участники пытаются этот симбиоз укреплять и развивать, а может быть некомфортной, и тогда люди начинают подсознательно этот симбиоз разрушать. Я пишу и говорю об этом много. Комфортная зависимость – это когда потребности каждого члена прикрыты. Соответственно, некомфортная – когда хронически не прикрыты. Но Жертва, она как раз живет в том, что отодвигает свои потребности в угоду чему-то и кому-то, и от этого чувствует себя большой, важной, а главное, «хорошей» и «правильной». Сама это делает. Понимаете? Обстоятельства – это ее оправдания.

Наши мамы тому яркий пример. Они сами жертвовали своей жизнью, загнав себя в долговую яму, хотя их об этом никто не просил, а теперь предъявляют счета за непрожитую жизнь. И на вышеуказанном семинаре я увидела, как отказывается наш внутренний ребенок видеть в матери живущей в чувстве долга, живого человека. Мы выступаем, как чистые потребители. Что, в принципе, не удивительно. Мать, сидящая в мышлении «должна», помещает своих детей в это мышление. А мы перенимаем эту модель материнства, реализуя ее на собственных детях. Входя в свое материнство, мы думаем, что теперь тоже «должны».

Я, как попугай, твержу о взгляде на ребенка как на партнера, который очень заинтересован, чтобы его матери было хорошо. Любовь к матери записана в нас генетически. Ну хорошо, не любовь, но привязанность точно. Более того, ребенок хочет, чтобы все вокруг жили в мире и в согласии. Он готов встраиваться в жизнь взрослых, если она, эта жизнь, есть. Но все это как об стенку горох, когда у женщины есть разделение – или жизнь ради ребенка и тогда она «должна» (далее идет долгий список) или жизнь по своим потребностям. И это не совмещается. Не научили нас этому. Ребенок воспринимается как чистый потребитель, который только требует и требует и ничего не дает взамен. Не удивительно, что мы так устаем с детьми. А вот ребенок-партнер - это уже за гранью фантастики. Особенно это сложно показать мамам с грудничками.

С грудничками принято или жертвовать собой или «бодаться» - кто кого. Работа в партнерстве ведущий-ведомый построена на полном доверии. Ведущий ведет, ведомый идет. И ребенок хочет следовать за мамой, если его потребности и особенности учитываются. Бодание с ребенком происходит тогда, когда мама не видит в ребенке партнера, а начинает мыслить долгами: «я должна» и «ты должен».

Знаете, когда я на семинарах при разборе того, что такое «поддерживающее окружение», задаю вопрос: «Посчитайте, сколько у вас таких человек рядом?», девять из десяти не включают своих детей в «своих». Почему? Да потому что дети не являются поддержкой в нашем мышлении. Дети - это великая жертва собой. Мать должна! А потом мы удивляемся, что в подростковом возрасте они не воспринимают нас как людей из зоны своей заботы, которые нуждаются в поддержке. Они не понимают, что мы устаем, расстраиваемся, ошибаемся, что мы бываем слабы и уязвимы. Что нам надо иногда заварить чай. У них партнерство в связке ведущий-ведомый построено по принципу: ведущий - Жертва, которая «должна», этакий биоробот, который еще все время «предъявляет по счетам» и которому надо сопротивляться, а ведомый – потребитель, маленький деспот, тянущий одеяло на себя. А потом мы спрашиваем, почему мы сами и наши дети не хотим взрослеть? Кто же захочет быть в таком «партнерстве» ведушим.

Так вот, возвращаясь к началу… Я бы очень хотела уберечь детей от долговой ямы. Я хочу, чтобы они поздравляли меня в старости на день рождения потому, что им нравилось радовать меня, а не потому, что они должны это сделать. Я хочу, чтобы они общались с теми, с кем им хочется общаться, и занимались тем, что им приносит не только деньги, но и радость. Я хочу, чтобы их жены получали цветы потому, что им хотелось бы заботиться о них, а не потому, что женам положено дарить цветы по праздникам. А главное, я хочу, чтобы в каждый момент их жизни они понимали, что делают все это не ради кого-то или чего-то, а ради себя. Потому, что хотят этого. Свобода воли. И тогда их жизнь будет наполненной настолько, что им не придется заполнять пустоту внутри алкоголем, наркотиками и прочими иллюзорными наполнителями жизни. А для этого нужно жить так самой. Иначе как же я смогу их этому научить?

Оригинал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, сколько новой и интересной иформации тут у вас. Очень интересно было читать. Прям вспомнила, как на факультете психологии училась.... И с уверенностью могу сказать, вы все очень...очень хорошие мамы, настоящие и будущие. Правда, себе тоже постоянно об этом напоминаю.

 

Девочки, вас на 30 неделях смотрели на кресле? Сегодня вот на очередном приеме пришлось в который раз писать отказ от их манипуляций. Врач прям так удивилась, говорит- в первый раз у нее такое. А мне в 15 недель хватило ее осмотра... Не говорить же ей, что меня есть кому осматривать при необходимости, и более деликатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, у нас в 30 недель смотрят. мазки берут. но моя Г оч аккуратно это делала-хоть и в Жк, хоть и считала я ее "загадошной женщиной"))но то что она делала аккуратно эт факт)))там же в 30 заново все анализы сдаешь.опять кровь из вены и тыды.

 

у нас 2 раза за Б смотрят- при постановке на учет и в 30 недель. ну наверное еще смотрят под конец Б...но меня не смотрели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, у нас в 30 недель смотрят. мазки берут. но моя Г оч аккуратно это делала-хоть и в Жк, хоть и считала я ее "загадошной женщиной"))но то что она делала аккуратно эт факт)))там же в 30 заново все анализы сдаешь.опять кровь из вены и тыды.

 

у нас 2 раза за Б смотрят- при постановке на учет и в 30 недель. ну наверное еще смотрят под конец Б...но меня не смотрели))

Да я все и буду проходить и сдавать. Просто моим всем знакомым, если нет жалоб, гинекологи ставили N в мазке и все . Мне в прошлый раз так делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, спасибо!

 

Девочки, я не знаю что случилось с моим ребенком, третий день вечером валюсь от усталости, муж приходит с работы просто ему вручаю сына, а сама ухожу в др комнату. Спать укладываться не хочет, орет так что уши затыкай. и просто энергии через край, ни секунды покоя... где мой спокойный флегматичный ребенок? а?

мое мнение - возраст. Мой был замечательно спокойным целых 2 мес., спал сам, гулял сам, просыпался - засыпал все тихо и мирно, как взрослый. И вот уже неделю устраивает мне концерты: спать днем не уложишь, только на руках и не с первого раза. С погодой вряд ли мне кажется связано, не думаю.

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, в 1 больнице пессарии ставили на любом абсолютно сроке

 

raduga weselaja, я все время отказывалась от осмотра, чем меньше туда лазят тем лучше!

Девочки - я знаю. что в некоторых других городах...по показаниям...зашивают до 24 недель и сразу же для прочности через 1-2 недели ставят пессарий!!!!И постоянно конечно это дело санируют - а у нас рассказывали - что врачиха толком не знала как санировать....

вот и как бороться с не профессионалами.

ставят пессарий и шьют одновременно если там полный ппц! У девушки был крупный плод + многоводие и как следствие большой живот, ее зашили и поставили пессарий, т.к. там все "зияло". Потом она на работу ходила и после я ее видела, все норм. - доходила.

 

Но кольцо не желательно, т.к. источник микробов, что при раскрытом зеве крайне опасно. Гораздо надежнее и безопаснее шов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, какую полезную инфу ты тут выложила,молодец! Надо себе сохранить и пробовать потом всё это соблюдать.

 

Оленька11, с 7ю месяцами вас,уже совсем большие! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marta32

Я сейчас собираю документы на ЭКО в центре и параллельно наблюдаюсь у Щегловой Г.В. Теперь в Глинищево открыли отделение ВРТ (вспомогательные репродуктивные технологии) на базе районной больницы. Галина Викторовна -заведующая этим отделением. Это конкурент центру планирования. С Галиной Викторовной работает вся команда специалистов, которые ушли из центра вместе сней. Прием бесплатный (можно в Путевке, можно в Глинищево), но процедура ЭКО только платно. Они надеютя, что в следующем году добьются квот и для себя. Там мне врач сказала, что когда они уходили из центра, очередь составляла 400 человек, а квот было выделено 40. Так что ждать придется очень долго. Я тоже переживаю из-за этого, так как материальной возможности нет сделать платно ЭКО. Желаю тебе удачи!

я вот думаю может мне тоже к Щегловой сходить, а то в ЦПС мне толком причину не нашли((( а там анализы бесплатно? как туда записаться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вас на 30 неделях смотрели на кресле? Сегодня вот на очередном приеме пришлось в который раз писать отказ от их манипуляций. Врач прям так удивилась, говорит- в первый раз у нее такое. А мне в 15 недель хватило ее осмотра... Не говорить же ей, что меня есть кому осматривать при необходимости, и более деликатно.

вчера была на приеме срок 30 недель,ни кто мне даже и не предлагал на кресло вползать,на кушетке аккуратно мазок палочкой взяли,я даже и не почувствовала.да и вообще ни разу не смотрели на кресле,но у меня и жалоб (тьфу-тьфу-тьфу)ни каких нет,может поэтому и не смотрят.через 2 недели на узи вот все что нужно и посмотрят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера была на приеме срок 30 недель,ни кто мне даже и не предлагал на кресло вползать,на кушетке аккуратно мазок палочкой взяли,я даже и не почувствовала.да и вообще ни разу не смотрели на кресле,но у меня и жалоб (тьфу-тьфу-тьфу)ни каких нет,может поэтому и не смотрят.через 2 недели на узи вот все что нужно и посмотрят.

жалобы от меня к ней не поступали. со всеми вопросами обращаюсь только к своему врачу в областной. Если бы она знала все мои проблемы, точно бы бегала к ней каждую неделю. Даже анализы ношу только хорошие, плохие отдельно лежат, т.к. у меня проблемы с почками. А ходить в жк с маленьким ребенком ох как трудно. Да еще работа. Скорее бы сертификат получить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, Спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!подскажите пжл.где лучше в брянске проверить проходимость труб?

 

я вот думаю может мне тоже к Щегловой сходить, а то в ЦПС мне толком причину не нашли((( а там анализы бесплатно? как туда записаться?

Я к Щегловой пыталась попасть 2 недели,но всё таки получилось.вот телефон в путёвке 91-23-85 или 912384 звоните и записывайтесь.

 

Здравствуйте!!!!!!подскажите пжл.где в Брянске лучше проверить проходимость труб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...