Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

*мама ежонка*, что это за врачиха..пипец просто...к нам всегда приходит педиатр...есть ли темпа не имеет значения...а до года всегда особое внимание к деткам...к нам всегда приходила врач а до 4 мес и медсестра заглядывала просто так...

А вот после ныряний конечно может быть отит...сейчас же зима...Просто у нас в мартятах у девочки у сына был отит в 2 мес, но там его в машине просквозило-ехали с открытым окном...А так конечно такие малыши редко с отитом...но раз вы ныряли, то вполне возможно...надо конечно врачу показать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

*мама ежонка*, ну как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Областной закрывается. Я там Тасю рожала с эпидуралкой. Поэтому придется в бежицком роддоме в этот раз. А в своих силах я что-то сомневаюсь. но, это конечно, еще будем обсуждать с врачом.

А мы тож заболели, у дочи кашель, капец. И не вызываем врача, что без толку.

Врач лор нормальная была на депо в пол-ке, сейчас она принимает в детской областной. Как зовут не помню.....А вот Александрову хвалят все, нам как-то не очень. Конвейер у нее. Хотя сколько людей, столько и мнений. Выздоравливайте.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, мы нормально. Вот не знаю даже, может ли отит так протекать, Марина веселая, ведет себя как обычно, ТТ норм, вот если бы не те выделения из ушка,ни за что бы не заподозрила болезнь. К врачу вчера ходили,но посмотреть нас не успели ее срочно вызвали,нужно было ждать около 1.5 часов, мы бы не выдержали. Пойдем сейчас еще раз. Капли с антибиотиком капаем и антибиотики начали вчера на всякий случай, если что, сегодня скажут продолжать или нет.

raduga weselaja, выздоравливайте!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, антибиотики насколько я знаю нельзя бросать...если начали придется пить 5 дней...жалко как Мариночку(((

raduga weselaja, и вы не болейте...что ж все разболелись то((( тебе ж уже рожать скоро...готовы ко встрече с доченькой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, выделения из ушка также может говорить об отомикозе это грибковая инфекция( грибковый отит), кстати, может появится после попадания воды в ухо. При этом может не быть ни температуры, ни боли, а просто выделения. Обычно берут мазок из уха на бактериологическое исследование. Лечение вроде тогда назначают противогрибковыми препаратами, а не антибиотиками. Не замечали, чтобы Маришка чесала ушки, после ванны например?так как помимо выделений может присутствовать зуд.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Александрову хвалят все, нам как-то не очень. Конвейер у нее. Хотя сколько людей, столько и мнений. Выздоравливайте.....

вот побывали мы у этой хваленой Александровой... на самом деле, конвейер. Буквально 2 минуты все посещение, сказала продолжать все что нам назначили, гноя сказала не видит, но однако ж спросила из еды мы ничего нового не вводили, значит думала, что может аллергия. Но мы нового ничего не вводили, единственное, я ела шоколад (но ем его уже пару месяцев, сейчас просто налегать на него стала :confusion: ).

*мама ежонка*, выделения из ушка также может говорить об отомикозе это грибковая инфекция( грибковый отит), кстати, может появится после попадания воды в ухо. При этом может не быть ни температуры, ни боли, а просто выделения. Обычно берут мазок из уха на бактериологическое исследование. Лечение вроде тогда назначают противогрибковыми препаратами, а не антибиотиками. Не замечали, чтобы Маришка чесала ушки, после ванны например?так как помимо выделений может присутствовать зуд.

ага, слышала про такое, чесать она не чесала, но трогала, она их только недавно обнаружила, я списывала на то, что уши просто новая часть тела для нее. Вот сейчас трогаю Марине ушки и ей явно нравится, прям балдеет.

И вот куда нам еще сходить... ЛОР в нашей поликлинике вообще никакой... она моего мужа еще лечила, довела до хр. гайморита и астмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, А в Медси были? Муж мой тож заболел, ходил к ЛОРу в Медси, ему там больничный дали, сказал врач вроде нормальный Ткачёв( кандидат медицинских наук), он в областной работает в Лор отделении. Там два Ткачевых, один старший, другой младший(сын), так вот в Медси младший из них подрабатывает.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в медси звонили во вторник первым делом, так хорошие лоры, были сами с мужем и не раз,но запись была только на пятницу. Не стали столько ждать, пошли в мой доктор.

Я все ж уповаю на то, что 2 разных врачи не могли ошибиться, назначив антибиотик, но знаю нашу медицину.... многие же просто для перестраховки назначают их. И я сама не возьму такую ответственность на себя - не давать их. Но вот очень я сомневаюсь, что у нас острый отит. Больше склоняюсь к тому что Изощренность написала. запишемся еще в медси теперь, сходим еще туда, пусть мазок хоть возьмут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.Я тоже из Брянска.Зовут Лена.Двое деток: доче 12 лет и сыну 6 лет.Беременела легко,поэтому думала,что так будет и в этот раз.А оказалось-нет. Сегодня пришли результаты ХГЧ-целый день хочу сама не своя.Жду мужа с работы-хоть поплачу ему. Не понимаю,что не так со мной.График вроде хороший и овуляция была,а вот выделения эти....Да и прошлый график не радует. В общем я не сталкивалась с проблемой забеременеть.Может подскажите,что делать-то?Живу я в Советском районе.У гинеколога не была давно уже.С чего начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lennahc81, ну вот именно с похода к гинекологу и стоит начать))) а не получается то сколько? если первый цикл, то не заморачиваться и пробовать дальше, а если полгода-год, то обследоваться нужно

 

*мама ежонка*, ты только параллельно малышке давай бактерии какие нибудь. Линекс например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Не получается только один цикл,но мне не очень нравится,то,что происходит-все эти выделения за неделю до месячных.

Изменено пользователем lennahc81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lennahc81, ну значит стоит начать с простого похода к гинекологу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lennahc81, один цикл не показатель, даже не думай расстраиваться!!!!

denisena, даем аципол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, *мама ежонка*,

Девочки,Спасибо за поддержку.Сама не ожидала,что так расстроюсь.Вроде бы есть двое деток-это уже огромное счастье.Многие не понимают меня,говорят,что люди и одному ребенку рады,куда мне третий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lennahc81, да,надо бы начать с похода к НОРМАЛЬНОМУ гинекологу)))сделать узи малого таза,сдать гормончики,мазочки всякие на инфекции-тем более что есть непонятные выделения перед М (выделения перед М всякие коричневые могут свидетельствовать либо о гормональном сбое...ну еще насколько я помню причиной может быть полип-кароч надо проверится). все это делается в 1 цикл-много времени не займет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lennahc81, 1 цикл ерунда, вообще не показатель! может как раз в следующем и получится.

По поводу ХГЧ не поняла... его сдавать нужно хотя бы за день до месячных, точнее будет после задержки. рано (за неделю до М) сдавать ХГЧ бессмысленно - будет "-". так что через неделю сделать тест, повторить анализ ХГЧ.. потом узи, гинеколог.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала ХГЧ на 10 ПДО.Думаю,если бы беременность была,анлиз бы показал большее значение,чем 1,2.Насчет гормонов.Недавно сдавала гормоны щитовидки-все нормально.Какие еще нужно сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, Тань всех собак ты должна спустить на педиатора! а если еще раз что то скажет - звони заведующей сразу! Совсем пообнаглели!!!! К деткам до года педиатор обязан приходить!!! Какая разница есть температура или нет, многие боезни и без темпы могут проходить.... Так что вызывай доктора всегда когда надо и не парься даже! это из обязанность...

Блин вот читаю такие сообщения и понимаю, как нам повезло с врачом... я пару мес назад вызвала из за того что у Аришки просто сопли были и подкашливала чуток, так ни в регистраткуре ничего про температуру не спрашивали, ни доктор ни слова не сказала... расписала лечение и сказала, что я все правильно сделала...

Про отит не подскажу.. но если выпешут ант-ки, то нужно давать... мы в полгода где то пили, я тоже переживала очень, но все прошло нормально

я тоже Матвею вызывала врача, когда у него были сопли. Врач пришла без проблем и вызов приняли нормально. И еще потом заходила перед выходными проведать - не стало ли хуже....

 

А сейчас нам врача поменяли, мне НЕ НРАВИТЬСЯ!!!! Девочки, не знаете, можно ли врача поменять или привязаны к участку навсегда?

 

lennahc81, на 10 дпо тест покажет слабую полоску и хгч уже будет около 20...

Какие гормоны ты конкретно сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала ХГЧ на 10 ПДО.Думаю,если бы беременность была,анлиз бы показал большее значение,чем 1,2.Насчет гормонов.Недавно сдавала гормоны щитовидки-все нормально.Какие еще нужно сдать?

да на 10й да... ЛГ, ФСГ, эстрадиол сдаются вроде на 3-7.д.ц. и прогестерон около 20-22 д.ц. вот это то что по минимуму. А потом там пролактин, 17оп, тестостерон и дгэа-с.

у Инвитро был раньше готовый набор анализов для тех кто хочет ребенка, там и гормоны и еще что-то. На сайте у них можно покопаться. и описание там подробное есть что и для чего...

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, врача поменять можно через заведующую, если ты договоришься с другим врачом, чтобы она вас вела, НО на вызова все равно будет ходить старая врач ( ну точнее та которая сейчас тебе не нравиться)...нам тоже врача поменяли....а что делать(((

lennahc81, ну один цикл это вообще ничего, тем более что у вас 2 детей...выделения могут быть признаком эндометриоза..надо сделать узи на 5-7 ДЦ, сдать гормоны пролактин, ДГАЭС, тестостерон, прогестерон(после О)...а вообще конечно сдавать ХГЧ на 10 ДПО рановато...у меня тест показал // только на 15 ДПО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, переехать!!!! ))))))

мда.... не хочется разводить этот геморрой, а через заведующую как? Я бы не хотела жаловаться на своего врача, там же наверняка причину спросят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала ТТГ,Т3,Т4 вроде так называются.Ну и прогестерон позавчера сдала еще,так как думала,что мазня из-за низкого прогестерона.

По поводу эндометриоза- уже после второго ребенка была проведена диагностическая лапароскопия,по поводу хронических болей справа.Оперировал меня Розин (должны знать такого).Он сказал,что ни эндометриоза,ни спаек,ни даже воспаления никакого нет,а правый яичник,который мне при первой беременности оперировали (была дермоидная киста,удаляли в 18 недель беременности)цитирую "такой красивый" как будто и не резали его,даже не заметно".Сказал,что таких как я мало-чтоб после двух родов и в таком "Хорошем состоянии".

Я конечно понимаю,что время прошло и что эндометриоз мог уже появиться,но не думаю,что это он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, придешь к заведующей - скажешь - не нашли общий язык - вот тебе причина. и она должна пойти тебе на встречу, при условии договоренности с другим врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, антибиотики насколько я знаю нельзя бросать...если начали придется пить 5 дней...жалко как Мариночку(((

raduga weselaja, и вы не болейте...что ж все разболелись то((( тебе ж уже рожать скоро...готовы ко встрече с доченькой?

Продержались мы с дочей всю осень, чуть-чуть не хватило. Рожать, да, скоро, надеемся, что после НГ.. Но это ж как получится. К встрече готовы....Понимаю, что уже очень ее люблю... Она меня тут как-то напугала с утреца. 20-30 мин. никак не реагировала....Мну живот, а она с боку на бок и никаких шевелений. Думала, с ума сойду. А так она у меня такая умница, послушница, трудяжка. Родится, первым делом прощения у нее попрошу, что мамочка у нее не хорошая, совсем ее не берегла....С папой уже перебрали вещички, которые нужны на первое время....Вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...