Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

shkarapetka, я тоже из Бежицы,не подскажу.

Девченки, а кто-нибудь сдавал анализы в лаборатории "Пульс", ваши отзывы? Результаты нормальные? ПЛИЗЗЗЗЗЗ

сдавала на ИПП, вроде нормальная лаборатория
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

*мама ежонка*, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за информацию про Галицина! Пойду, попробую у него на учете стать. Просто это мая первая и очень-очень долгожданная беременность, вот я и волнуюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей знакомой очень аллергичный малыш и они долгое время могли кушать только одну смесь, а т.к. в Брянске были перебои с ее поставкой, купили сразу несколько упаковок в Москве. Сейчас они перешли уже на другое питание, а несколько пачек осталось. Все пачки закрыты, срок годности - 19.04.2014 г.

Смесь Nutramigen Lipil 2, масса 400 гр.

Ссылки скрыты.

Nutramigen с комплексом Lipil — высокогидролизованная гипоаллергенная смесь, которая эффективно устраняет колики, связанные с аллергией к коровьему молокоу, в течение 48 часов. Nutramigen 1&2 с комплексом Lipil - полноценная гипоаллергенная смесь, рекомендуемая для:

* лечебного питания при аллергии к белку коровьего молока;

* лечения болей в животе, связанных с приемом пищи;

* лечения диареи у детей первого года жизни;

* лечебного питания при непереносимости лактозы и сахарозы.

Состав: лактоза, растительные масла (пальмовое масло, кокосовое масло, соевое масло,высокоолеиновое подсолнечное масло),обезжиренное молоко, концетрат белка молочной сыворотки, эмульгатор (лецитин), арахидоновая кислота, докозагексаеновая кислота, цитрат калия,аскорбат натрия, таурин, сульфат железа, хлорид холина,сульфат цинка,хлорид кальция,антиоксидант (аскорбилпальмитат), пантотенат кальция,сульфат меди,ретинилпальмитат, карбонат марганца,гидрохлорид тиамина,гидрохлорид пиридоксина, фолиевая кислота,иодид натрия, рибофлавин, селенит натрия,фитоменадион, биотин, холекалциферол, цианокобаламин, инозит.

Производитель:Mead Johnson (Голландия).

 

Сейчас такая смесь стоит в районе 1000 руб., она отдаст за 600 руб. за пачку (возможен торг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Искренне рада за тех, кому удалось стать мамами. Растите здоровенькими и большими!!!

Я наблюдаюсь в Центре планирования. 1,5 года назад была лапора, месяц назад нашли опять новообразования - две эндометриоидные кисты на яичнике и миому на матке. Что теперь делать, не знаю. По всем признакам опять лапора светит((( Страшно,что все это растет и съедает яичник.Девочки, что посоветуете?

Счастье в глазах //, Добрый день! Ты не могла бы меня добавить в друзья, закрытый профиль, не могу написать ЛС).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлианна, привет! Очень жаль что не получилось((( К сожалению, лапоры тут не избежать. А после лапоры надо постараться сразу забеременнеть... 1.5 года это много((( А что делали за это время, если вкратце и какие были результаты?? У кого ты в ЦПС? Требуй чтобы ставили на очередь на ЭКО.

В идеале, раз не получилось после лапоры заБ... То теперь лапора и потом сразу на ЭКО (не терять время!!!). Или стандартно лапора, ИК, после выхода сразу же - ЭКО.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, как я понимаю твою подругу...был момент что мы тоже ничего не могли есть кроме смеси...Слава богу для нас он позади...Да и вообще мы вот недавно вообще перестали смесь есть, теперь на козьем молоке...

Июлианна, как жалко...а ИК был после лапары? у меня у подруги сразу ИК назначали и по выходе из него она ЗАб....наверно надо 2 ларапу и ИК делать...ты еще молодая...все получиться я уверена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, а молоко какое покупаете? мы вот едим ненни... а в греции пыталась напоить обычным козьим молоком... дочь плевалась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, мы с Ненни закруглились 3 недели назад, до этого на ночь пила Ненни, а каши на козьем молоке...мы долго брали молоко у проверенной женщины, разводила и варила каши...А зимой покупаем в Буме или "Село зеленое" фирма, или в бутылке тоже там продают "Чистая линия"...я выбираю не очень жирное, если больше 3,4 % то нас сыпет...

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, надо попробовать и нам ... мы ненни тоже только на ночь пьем 120-150 мл... без "маако" никуда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моя молоко вообще не пьет(((( ни какое, ни козье, ни коровье...от смеси отказалась в 10 месяцев, только кашу ест на молоке.

А еще Лиза научилась вылезать из кровати...у нас детская кроватка стоит рядом с детским комодом, так она из кровати на комод стала перелазить...я ее спать положила, захожу через какое-то время, а она сидит на комоде и пультом щелкает...а вчера свалилась на пол, так как я комод отодвинула немного, чтобы она не могла до него дотянуться, а она видать подумала, что сможет достать и свалилась(((( я так перепугалась, но все хорошо(ТТТ), комод теперь передвинула в другое место....не знаю вообще что делать, если она эти попытки не прекратит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а что тут сделаешь? ребенку нужна самостоятельность... а безопасность превыше всего, у нас давно снята боковая стенка с кроватки, чтоб спокойно можно было залезать-вылезать... А сейчас вообще уже детская со "взрослыми" кроватками стоит... на заказ делала по совим размерам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, снимай борт у кровати...и подкладывай подушки, чтобы если упадет во сне не больно было...Мы сняли тоже уже борт, падала раза 3 и ни разу не проснулась...зато может когда проснется сама вылезти спокойно...Это лучше чем выпадать постоянно будет...

 

а что вы пьете на ночь если молоко не пьет?? ничего?

 

Fenix, ну да...я все же пытаюсь "ближе к жизни" рацион двигать...скоро в сад, а так то точно никакой смеси не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за информацию про Галицина! Пойду, попробую у него на учете стать. Просто это мая первая и очень-очень долгожданная беременность, вот я и волнуюсь!

Я тоже к нему.Знакомая хвалила его.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ну до сада нам далеко... думаю успеем отвыкнуть.... у меня на лето много планов))) и горшок и самостоятельная еда и отказ от смеси и соски.............)))))))))

 

А с любой кроватки можно снять бортик? мне кажется наша развалится, если снять стенку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь без бортика она у меня не заснет, будет выбираться и уходить из комнаты, а если ее не положить спать, то может вообще не спать до ночи...укачивания не приемлем, да к тому же она спит как зря, ворочается, ноги вверх закидывает, без борта будет падать во сне, так хоть какой-то ограничитель, я думала без бортов на обычной кровати дети позже начинают спать, лет с 2,5- 3-х.

а что вы пьете на ночь если молоко не пьет?? ничего?

мы пьем кефир и иногда делаю ей кашку быстрорастворимую вечернюю на смеси, просто смесь не будет пить вообще и молоко тоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Игорю вчера сняла борт у кровати)))чтобы ночью было проще вытаскивать)))все равно спит с нами.думала-будит вылезать или нет-но он не вылезает)))засыпает у себя а ночью ко мне перебирается))))ну и ночью если будет возможность го буду перекидывать-а то вчетвером немного тесно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, мне кажется, что с любой... по крайней мере, когда я покупала кроватку и искала специальную, с которой борт снимается, мне сказали, что в моей такое сделать нельзя... на край всегда можно стянуть три стенки оставшиеся на мебельные уголки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, блинннннннн как плохо что нет линеечек...вам сколько сейчас? почему ты ждешь лето то?? мы с 1,3 без соски, с 1,4 едим сами, с 1,5 без бутылкии, с 1,7 на горшке))))))Так что к саду мы готовы))) Если бы не эта аллергия...чтоб ее)))

А борт можно снять с любой кроватки...у нас самая простая, тк некуда ставить особо было навороченную-сняли без проблем...ничего не разваливается...

 

Изощренность, нам 1,10 тоже кувыркались во сне, пока борт не сняли...Ровно 3 ночи падала...теперь спит спокойней и как будто чувствует где край...даже во сне...это все дело привычки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, мне очень понравилось про три ночи)))) а моя как то на горшок ночью ползла (ее кроватка вплотную к моей стояла), так она из своей вылезла, мою переползла, слезла сама (судя по тому что плача и удара никто не слышал) а дальше сил не хватило... уснула рядом с горшком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, нам 1,8... с соской только засыпаем, и ее не очень просто убрать (как оказалось), психолог сказал - пусть перерастет... ест сама, но не все, просто не даю... чтоб потом не переклеивать обои на кухне)))... так что, обучение идет, но медленно,при этом пьет из кружки сама,... а летом будем кушать на улице - там хоть облейся)))) горшок... дочь сидит на нем, но дела делает в трусики, ходить в мокрых зимой холодно... поэтому - тоже на лето.... в сад собираемся не раньше 3-х...

думаю к осени все освоим, а пока меня это не особо "парит".... зато наша бабушка в шоке)))))

Изменено пользователем Fenix
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с 1,3 без соски, с 1,4 едим сами, с 1,5 без бутылкии, с 1,7 на горшке))))))Так что к саду мы готовы))) Если бы не эта аллергия...чтоб ее)))

Молодцы вы :class: вот завидую такому терпению, мы к горшку только начинаем приучаться, вернее я стала снимать памперсы)))), соска тоже имеется, только на сон, а кушать сами начинаем потихоньку, вернее она бы ела, только у меня терпения не хватает, ну и еще у меня бзик по поводу чистоты в доме, так что записаные ковры и еда повсюду меня жуть как раздражают.

 

Fenix, нам 1,7....9 февраля 1,8 будет мы так же как и вы))))) Из кружки тоже пьем сами, на горшке сидит, игрушки сажает писать, знает для чего он, но сама ни-ни....А к саду я не готовлюсь, сама там всему научится в кратчайшие сроки))))

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соска тоже имеется, только на сон, а кушать сами начинаем потихоньку, вернее она бы ела, только у меня терпения не хватает, ну и еще у меня бзик по поводу чистоты в доме, так что записаные ковры и еда повсюду меня жуть как раздражают......из кружки тоже пьем сами, на горшке сидит, игрушки сажает писать, знает для чего он, но сама ни-ни...

один в один ))))))))))) :girl_bye:

вот поэтому - лето, улица (травка у дома) и делай шо хошь..........)))) хоть писай, хоть супом обливайся)))

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вспомните, каких врачей обходили в год? Нужно ровно в год идти или к году все пройти уже? прививку против кори только делают? можно сдвинуть все это, хотя бы до весны, как думаете?

Мы последний раз только в 9 мес. стоматолога прошли и все. Больше не ходили, то морозы, то НГ, праздники, потом зубы полезли - температурили. А теперь никак не могу подстроить его дневной сон под приемные часы дня "здорового ребенка", сонного и не выспавшегося не хотелось бы тащить...

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! мы болели розеолой, врача с участка не вызывала, обращалась к платному, да и дело было на выходных.... нужно ли этот случай записывать в карточку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...