Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Fenix, а вам поставили именно розеолу??? просто мы тоже ей болели а наша прекрасная врач записала как оРВИ...я к тому что педиатры с наибольшей вероятностью запишут ее как ОРВИ, так что в принципе наверно без разницы...

КаИра, в год все врачи как в 1 месяц +ЭКГ и анализы крови и мочи и соскоб на энтеробиоз, манту и КПК...Конечно можно и раньше года и позже...как вам удобно...Мы переносили Манту и КПК на месяц позже...врачей прошли раньше года...Делай как вам лучше...

Fenix, Изощренность, а на меня моя мама просто поражается...Она меня до 2 лет кормила и не давала есть самой именно потому что ей не нравилось что я вымазывалась...А меня это как то напрягает...бабушка наша сползала по стеночке и уходила-говорит не могу смотреть на это...Но это давно было...летом еще..майку переодели другую и всего делов...А сейчас она вполне прилично аккуратно ест...

А до горшка должен мозг дозреть...Мы с 1,6 стали носить памперсы только на прогулку и сон и вот за месяц она поняла что к чему...С 1,7 все нормально с этим...

Ну просто для меня не вариант, что в саду всему научиться....конечно научиться, но мне страшно даже представить, что какая то тетенька будет орать на моего ребенка (а по другому то как??!) что она чего-то не умеет...Сад это и так стресс-я стараюсь чтобы она как можно больше умела сама, чтобы его минимизировать...

 

denisena, ой умничка какая....прямо от души посмеялась...А наша и правда только 3 ночи упала по разу и даже не заплакала и не проснулась...Я клала назад, НО видимо что отпечаток гле край все равно остался, и теперь спит абсолютно нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, а я вот тебя полностью поддерживаю))) у меня Аришка с ложкой была с 9 месяцев, ремонт на кухне делать не пришлось))) ну протирала я пол на пару раз в день чаще, ну и что? Зато сейчас я могу спокйоно поесть, когда мой ребенок кушает... Правда, когда бабушки приходят в гости, сразу ложку выхватывают, начинаются шутки-прибаутки и естественно, дочка только рот открывает и сама не ест...

 

мы кстати никакой соскоб в год не делали... и я вообще не особо заморачиваюсь с врачебным графиком, мы все делаем так, как удобно нам... с прививками у нас вообще свой график, т.к. АКДС переносили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, нет такой болезни))))) но даже просто факт высокой температуры несколько дней и сопутствующее лечение нужно ведь записать? на участке врач отказал........ раз мы не вызывали его....

 

а у нас однажды была каша на обоях, после этого я сказала - хватит, да и смотреть на перепачканную с ног до головы дочь не могу.... и ручки вытираем и ротик в процессе еды....

да и заняться мне есть чем, помимо намывания полов несколько раз за день))) обленилась совсем)))))

кормлю дочь, потом она идет играть - я ем сама.... так что времени хватает на всех)))

Изменено пользователем Fenix
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Отлично, может там еще и встретимся! Надеюсь, что я тоже буду его потом расхваливать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, denisena, понятно! Я еще боюсь, что мы не выдержим... вспоминаю как в месяц все это проходили - ужас, но тогда хоть пропускали, а теперь весь день просидеть придется в очередях. Возьму с собой бутылку смеси - этого мало. В итоге, голодный и уставший ребенок... Короче, вообще нет желания идти :confusion: А потом еще, вот пройдем все как положено, а если заразят чем-нибудь.. сезон такой, простудный...

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас однажды была каша на обоях, после этого я сказала - хватит, да и смотреть на перепачканную с ног до головы дочь не могу.... и ручки вытираем и ротик в процессе еды.... да и заняться мне есть чем, помимо намывания полов несколько раз за день))) обленилась совсем))))) кормлю дочь, потом она идет играть - я ем сама.... так что времени хватает на всех)))

У меня тоже дел завались...я работаю и учусь, а сейчас вообще через неделю ГОСы и диплом, ребенка в развивашку вожу, сама в спртзал 2-3 раза в неделю, еще дела по дому нужно переделать и ребенку внимание уделить... у меня катастрофическая нехватка свободного времени( а еще ж и по форумам нужно полазить))))) поэтому кормлю сама(хотя она может есть сама), памперсы не снимаю и т.д, мне так проще, т.е, экономлю время я так))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, в том то и дело... я не работаю... не учусь... мы ходим гулять, в развивалку, в маугли,..я - в спортзал.... и все равно не хочу лишний раз мыть полы... ))))))

 

Девочки, есть кошечка британская, породистая... отдают в добрые руки, может возьмет кто себе?

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дел завались...я работаю и учусь, а сейчас вообще через неделю ГОСы и диплом, ребенка в развивашку вожу, сама в спртзал 2-3 раза в неделю, еще дела по дому нужно переделать и ребенку внимание уделить... у меня катастрофическая нехватка свободного времени( а еще ж и по форумам нужно полазить))))) поэтому кормлю сама(хотя она может есть сама), памперсы не снимаю и т.д, мне так проще, т.е, экономлю время я так))

Молодец! Как все успеваешь!!!

Я тоже "работаю", но у меня специфика работы такая, я могу хоть из дома, хоть из любой точки работать... был бы инет.

но на спортзал и учебу меня бы не хватило точно!

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже "работаю", но у меня специфика работы такая, я могу хоть из дома, хоть из любой точки работать... был бы инет.

Так я тоже из дома по удаленному доступу, на работе появляюсь редко 2-3 раза в месяц, но до вечера там разгребаю))) но даже дома это все занимает много времени, да и Лизка мешает все время, без нее ничего не обходится))) Много времени учеба сейчас отбирает, щас диплом получу и как гора с плеч))) буду пить неделю, а потом начну Лизку к горшку приучать))))

Девочки, есть кошечка британская, породистая... отдают в добрые руки, может возьмет кто себе?

котенок или взрослая? Дай объявление в газету, за деньги заберут))

А кота у вас шотландскго случайно нету, мне нужно кошку повязать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность знакомая ситуация)) Удачно защититься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, я врачей за два дня проходила, половину в четверг после обеда, обычно очередей во второй половине дня нет почти, а тех, кто после обеда не принимает- во вторник... Записывайся по интернету, чтоб в регистратуру хоть не стоять... Ну а вообще лучше идти двум взрослым, чтоб кто то в очереди сидел по кабинетам... Т.к. К хирургу чтобы попасть нужно иметь очень крепкие нервы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, а если записываться по интернету, то к врачу без очереди? или так же в очереди стоять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже врачей в 2 дня проходили...закончилось и так плачевно...Последним было ЭКГ-орали так как больше никогда не орали...Его нам так и не сделали, зато потом вырубилась сразу...бедный ребенок...Она уже не есть не пить не хотела, нервный стресс у ребенка вызывают эти поликлиники...

А насчет еды, то мне как и denisena, важно поесть спокойно пока дочка ест...Это мое время-все остальное время безраздельно отдано ей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, вообще то без очереди, но тут все от врача зависит... т.к. разъяренной толпе не всегда можно объяснить, что такое запись по интернету... насколько я знаю, к хирургу вроде без очереди можно заходить, мы с ней это во время приема обсудили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ну, понятно...вобщем как я и думала, весь смысл этой записи теряется((( Это как и Б в поликлинику без очереди, а толпа тебя разорвать хочет))) но мне было наплевать, перла как танк)))

 

Кстати, про еду...девочки, у кого детки сами кушают, а как они едят суп, овощи ит.д., ну, в общем то, что детки едят без энтузиазма? Просто моя ест сама творожок и фруктовые пюре, даже кашу иногда, но вот в обед супы, овощи сама есть не будет ни в какую, тут даже я ее с трудом могу покормить...

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну вот нас например, педиатор вызвает обычно по времени... ну и опять же очередь в регистратуру не стоять... а это во вторник с утра минут 20-30 бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, везет вам с педиатром.... вызывает.... меня сегодня наш послал (по телефону), вот думаю к заведующей идти или просто сделать вид, что не услышала и ходить в медси, например....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, в смысле послал???

denisena, спасибо за совет! Попробую записаться...

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ну я примерно так себе представляю и наш обход...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну у нас вообще это всего касается..если нравиться еда, то ест сама сразу и быстро...А вот если нет, то тут как повезет))) или уговариваю, или настаиваю, или сама кормлю...Но это редко бывает, в основном мы всеядные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, тут самое главное чтоб ребенок был голодный, т.е. избежать перекусов разных... Ариша когда голодная сама лезет на стул со словом "сюююююп", берет ложку и кушает, как первый голод собьет, то иногда и докармливаю... а если есть не хочет, то приходится помогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, когда я попросила записать в карту, что мы болели розеолой... просто сам факт недельной болезни с высокой температурой - как хочешь называй... он мне отказал, сказал, что раз я его не вызывала (я вызывала платного и более квалифицированного) то ничего он писать не будет и у него куча обеспеченных клиентов ,которые его возят на машинах туда-обратно и вообще он супер врач и я могу к нему вообще не приходить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, А нельзя взять карту ребенка и пойти к тому врачу кого вызывали и записать сей факт? Или на отдельном листочке и просто вклеить туда этот лист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, понятно))) Вот почему так задевает, если к другим обращаешься.... дурики просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, так и сделаю... просто хотела проще...

а задевает потому, что многие считают себя самыми лучшими, хотя таковыми не являются, амбиций до хрена,.... я разговаривала с заведующей - весь участок не доволен врачом, но заменить его некем

а я имею права обращаться к любому врачу, тем более контактов моего участкового у меня нет (не давал) и я не считаю его хорошим доктором(в этом я убедилась не раз за год посещений).... многим врачам эти дети по барабану - как раз наш случай, это МОЙ ребенок и я выбираю для него лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, да все так о себе думают, просто такие вещи не говорят. Вот именно, что можем обращаться к любому врачу. Оч. сомневаюсь, что к нему кто-то платно обращается... при таком отношении... и после таких слов вообще кто к нему пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...