Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Спасибо за поздравления! :)

как отметили?

Отмечать будем на выходных. Сегодня мы весь день играли с шариками. Утром кушали "тортик" из печенья и творога. Подарили наши подарки - вертолет музыкальный сортер и телефон. Ну почти как обычный день.. Никуда не пошли, т.к. нос с утра плохо дышал...

Для отмечания я заказала тортик все-таки дизайнерский, но нашла подешевле вариант - в цуме в кондитерском отделе на 1 этаже, потом выложу фотки. Там около 400 р за кг. Еще на заказ не дорого делают в линии.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

КаИра, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ АНДРЮШУ!!!!

:flower:

:flower:

:flower:

:flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ширина майки 27 см, нам впритык, я даже мерить не стала, сравнила с футболками, которые уже носим. С аллэкспресс заказывала.

С днем рождения карапуза!!! Растите большими и здоровыми!!! :flower:

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, шорты там нормальные, просто майка тесна, мы пухленькие и у нас есть приличный животик )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринKа, нифига себе...фильм ужасов какой-то...скальпелем резать такую малышку :mamamia: :mamamia: :mamamia::blym: :blym: :blym::shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, у нас обхват груди 50 см (мерила в одежде), так что если 27см то должно быть хорошо, по идее. Если так то я у тебя заберу. Щас в личку телефон напишу.

 

Да девочки, ну и правда ужасы какие то. *мама ежонка*, удачи, хоть бы все удачно обошлось без разрезов...

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, там на самом деле не скальпель должен использоваться, а палочка металлическая специальная, она тонкая, но не острая, т.е. не разрезает губки, а разрывает как бы то, что слиплось... хотя приятного в процедуре, конечно, мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, там на самом деле не скальпель должен использоваться, а палочка металлическая специальная, она тонкая, но не острая, т.е. не разрезает губки, а разрывает как бы то, что слиплось... хотя приятного в процедуре, конечно, мало

Нам тоже овестин помогает только, пока используется... Хирург нам сказал, что где-то раз в неделю ваткой, смоченной водой, надавливать слегка на эту спайку, чтобы дальше не шло. Возила только к своему гинекологу, так если обращаешься, механически обязательно разъединят.

Кстати, как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш тортик Лизке на ДР:

Ссылки скрыты.

Творожок, печенье, ягоды....все слоями. Для взрослых заказывала другой)))

Мы отмечали ДР на природе, было много нороду и детей, но все родственнички, так что никуда не денешься))) Заказывали фигуры из шаров....лунтик и т.д., но больше для старших детей, Лизке на все было глубоко наплевать)) Это все для родителей: растяжки, фотки и прочая лабуда, ребенку главное внимание, вкусняшка в руку и своевременный сон.

 

Красотень!!! Ты его заказывала? Где? Или сама делала? Как?

У нас нет духовки, только микроволновка без микроволн и конвекции.

Можно ли такой тортик из печенья, творога и ягодок сделать как-то без духовки??? Девочки, а? Опять я о своем наболевшем.............. (((( Как Матюшка будет без торта в свой ДР.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, ну я так думаю что этот тортик и так без духовки...зачем там духовка то??? кладешь печенье, на него творог(можно перемешать с пюре детским), сверху посыпать ягодами и торт готов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,  какая духовка? ))))) Этот шедевр я сделала за 5 минут на скор руку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем приветик. вопрос не по планированию, может сможете посоветовать хорошего проктолога в брянске? уже был неудачный опыт обращения, теперь в поиске другого врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я наш детский "тортик" делала просто слой печенья, слой творожка, слой фруктов и т.д. замораживать не стала, т.к. холодное же нельзя давать. Получилось очень вкусно, по моему. Но его не сильно то он впечатлил)

 

Мэри_Попинс извини, никого не могу посоветовать.

 

Мы вчера отметили годик. Ну как обычно перемыли мне косточки, что мы неправильно кормим. Смеси, творожки и баночное пюре - это все химия... и т.п. Надоели уже эти разговоры, надо теперь жестко пресекать и даже не начинать оправдываться, ибо все-равно людям не доходит ничего.

 

Вот такой тортик я заказывала в Цуме

0_99c04_efdf65ca_L.jpg

0_99c05_7a5520c5_L.jpg

 

 

2 кг. Обошелся в 850 руб.

бисквит сметанный, крем пражский с орехами. Нормальный, мне и мужу понравится. Ну конечно с консервантами... как и все магазинные торты.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, красивый тортик...У нас у крестника похожий был на ДР только машина красная-они в Журавлях заказывали...А Сейчас я смотрю, что Журавли стали мастичные торты делать....молодцы-не отстают от прогресса...Вот думаю что на ДР там торт закажем в этом году...А насчет разговоров родственников забей и делай так как нужно тебе и твоему ребенку...А у тем более когда есть возможность облегчить себе жизнь и сделать рацион ребенка сбалансированным, то о чем вообще может идти речь то?? (Ну это конечно я от себя говорю, а так конечно людям другого поколения мне очень трудно и самой это объяснить-так что я уже давно не объясняю и не оправдываюсь) )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

вопрос- никто не обращал внимания, в брянских аптеках не продаются средства косметические(крема,гели и прочее) французкой фирмы Avene? ну или Авен по русски?ищу Игорю-в нашей деревне канешно ничего нет(нашла ток Скин-Кап крем в одной аптеке-уже достижение...кстати-оч рекомендует его одна девченкау нее дочка алергик,грит что действует не хуже гормонального,а сам не гормональный-может кому пригодится). в инете нашла-но ждать надо будет недели ж 2 пока придет(я же не могла раньше догадаться заказать),вот думаю не проще ли будет до брянска слетать и купить,если есть...

ну или другой вопрос-крупные апетки у вас где есть?)))

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} привет! НЕ знаю насчет такого крема. Но я думаю у нас та же деревня, что и у вас. Тоже фиг чего найдешь. Аптек у нас по городу очень много, даже через чур много. Но все мелкие.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас из крупных аптечные сети Мэтр и Ритм, можешь в поисковик забить, телефоны найти и все уточнить напрямую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, про данный крем не знаю. Позвони в сеть аптек Ритм, если нет в наличии, может под заказ привезут. У них как правило цены ниже, чем в Метре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тоже про такой крем не слышала...а почему именно он?? У меня дочка аллергик и нам аллерголог прописывал Эмолиум-очень хорошая польская аптечная серия...Очень похоже на СКин-кап...Там и Эмульсии и гели и средства для ванны...нам очень нравиться...В Брянске Эмолиум есть во многих аптеках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ухты блин!!!эмолиум и у нас есть кажется-я вроде сегодня его видела...а так ищу авен потому что девченка посоветовала))им аллергологи советовали...

ага,спасибо девочки!у нас в Мэтре я ничего не нашла(у нас тож пооткрывали), ну мож у нас мелкие...

терь буду думать-заказывать авен или купить эмолиум)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ты почитай инструкции в Инете и того и другого...Этот Авен какое действие имеет? увлажняющее или как Фенистил антигистаминное?

Эмолиум специально предназначен для ухода за сухой и аллергичной кожей у детей с рождения...Мы им уже год пользуемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, я уже почитала, они похожи ...что больше всего меня смущает в Эмолиуме-это мочевина в составе, жду вот девченку когда ответит-спец по составам и их действию-что то она когда рассказывала про мочевину.

 

вот что скинула девченка: Мочевина в косметические рецептуры вводится в концентрации порядка 5%. Не рекомендуется использовать в косметике для чувствительной кожи и в детской косметике. Обладает увлажняющим, отшелушивающим и антимикробным действием. Когда человек потеет, часть пота испаряется, а мочевина остается на поверхности кожи, адсорбирует влагу из воздуха и удерживает ее в роговом слое. Она способна разрушать водородные связи белковых цепей, изменяя конфигурацию и агрегатное состояние, способствуя связыванию воды с поверхностью белка. Маленькая молекула мочевины хорошо проникает в кожу, поэтому одновременно может служить проводником других активных ингредиентов, включенных в косметический препарат

 

все таки я наверное закажу Авен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, нашим знакомым аллергикам тоже эмолиум назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы вы знали как же мне надоело самой все решать и думать...выбирай-думай-решай.врача нормального нет. в прошлую чтоли субботу ездили мы в киров(ну соседний с нами город),туда врачи из калужской обл больницы приезжали и алерголог в том числе...ну посмотрела она нас...перечислила я все что мы едим(что там перечислять)...она грит-типа мало,не хватает, надо творог 2 раза в неделю давать(сыпет),сыр(сыпет),яблоко(ахеренно сыпет),говядину(да блин-его на молоко и на кисломолочку сыпет ну какая говядина еще)...ну назначила мазаться пимафукортом ,пить ацепол и еще кетотифен принимать...мдя...все это бы нам назначи и местный кожник...я неделю решала давать кетотифен или нет,попреречитала попередумала.таблетки назначила-таблетки до 3 лет нельзя. назначила по 1 таблетке 2 раза в день...это превышение нормы для Игоря...ну как-как можно доверять врачу...

вот терь с этими средствами.один одно советует,другой другое. а решать самой-бошка парой пухнет.

 

а еще ходили к одному педиатору-в инфекционной больнице работает у нас-вот она еще ничего нас посмотрела.анализы глянула,по анализам сказала что попить чтобы дисбак подправить(у нас там лактобактерий маловато)-вот ее назначения понятны .их мы полностью выполняем))

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а почему ты не хочешь к врачу сходить?? нам Эмолиум назначил врач-мы довольны...А по твоему описанию я минусов мочевины не вижу...наоборот она сохраняет влагу в коже...но тебе конечно решать самой...

 

аааа уже вижу почему врач отпадает(((

 

А вообще я так вижу что у вас аллергия на белок коровьего молока...У нас тоже самое...сколько Игорю сейчас? у нас после 1,8 стало полегче и все равно коровьего почти ничего не даю (1 раз в неделю максимум)...Могу поделиться опытом..просто тоже ко всему этому пришла не сразу...Творог, говядину и вообще всю кисломолочку и молочку исключай сразу и надолго-так есть вероятность что в будущем аллергии не будет вообще...надо полностью исключить аллерген минимум на пол года а то и на год...Я все коровье заменяю на козье-каши на козьем молоке, козий творог (делаю сама), даже козий йогурт покупала, сейчас уже даю коровий но редко...Если и козье не пойдет то есть у меня рецепт овсяного молока(напиток из овса-по питательности заменяет молоко)...Главное-я уже поняла-ребенка вполне реально без ущерба для его здоровье вырастить БЕЗ коровьего молока... так что спрашивай, что нужно помогу чем смогу...

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, нам тож назначал Эмолиум врач. рекомендовал и диету... ее мнению я полностью доверяю, она и меня лечила в детстве)))))...

согласна с Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ребенка вполне реально без ущерба для его здоровье вырастить БЕЗ коровьего молока.

Нам уже реально легче, если придерживаемся правил питания, но вообще ничего нет, тьфутьфутьфу

 

может и вам попробовать приехать к нам сюда на прием к "нашему" врачу

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...