Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

КаИра, спасибо за поддержку, просто мне 34 года, поэтому я и написала про время, а так я, конечно же, думаю только о хорошем, я вообще оптимистка по натуре. Наблюдаюсь у Мишакиной с декабря 2012 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Лесюня-котюня, привет,добро пожаловать к нам! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал аспират из полости матки, подскажите, у меня результат- отставание в развитии (или недостаточное развитие, точно не запомнила) кто сталкивался, были ли результаты лечения положительными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тут подумала, будем дарить все же велик Лексус, может кто пользовался, как он вам? И где в Брянске можно купить его?

Авто с пультом подарим на 2 года!

Еще свекрови заказала подарить развивающий центр Чикко САДИК (если она его найдет, в чем я сильно сомневаюсь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, клевый центр...только вот на первом же сайте мне выдало что снято с производства

а Лексус в большинстве своем хорошие отзывы имеет. они ж еще и разные-есть настоящие-в них родитель не может поворачивать переднее колесо(оно может блокироваться), и есть "подделка" в которой поворачивается(эт вроде которые в россии производят)..вроде ите и те имею нрмальные отзывы(вообще толи самый раскрученный,толи самый хороший велик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я тоже своей собираюсь велик брать, сейчас в контакте в Сп их собирают, но я думаю просто заказать его по интернету, на Яндекс мараете нашла Лексус за 4-4,5, не помню точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, привет! Добро пожаловать.

Привет всем. Читаю вас добросовестно, а ответить все руки не доходят.

Тема про питание в дет/садах интересная... и тут даже не столько для аллергиков отдельный стол (хотя и это очень важно), сколько вообще кормят не очень... так еще и воспитатель как-то странно ведут себя. У нас был случай, что ребз не захотел кушать (что-то нелюбимое давали тогда, рыбу кажется), так прихожу я забирать его, а все детки кучкой конструктор собирают, а мой сидит один около стола воспитателя и скачет по подоконнику своей собачкой (мягкой игрушкой), взятой из дома. Спрашиваю что случилось, мне объясняют, что он не захотел кушать и его наказали таким образом.

Ну не дуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы хлеб печем сами, вернее муж...

вы белый хлеб печете или ржаной? Мы в хлебопечке тоже печем, но вот хочется научиться и ржаной печь, не могу нормальные, не заморчный рецепт найти.

Лесюня-котюня добро пожаловать! Я тоже к Мишакиной ходила, в целом, хорошая женщина, но забеременела я без ее помощи, но наблюдать Б ходила к ней до 25 недель, хоть в центре это и не практикуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я тоже своей собираюсь велик брать, сейчас в контакте в Сп их собирают, но я думаю просто заказать его по интернету, на Яндекс мараете нашла Лексус за 4-4,5, не помню точно

на маркете цены от 3700 и выше. Я тоже буду брать через Инэт скорее всего. Вообще на сайте детского мира написано, что он стоит 5000, я бы взяла тут, если есть, с доставкой так же получится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, в Детском мире были Лексусы-щас сезон начнется и наверно опять выставят..Но мне кажется это все подделки, как {Рыся}, написала...настоящих у нас точно не будет...

СёПаСьКа, трындец...как можно наказывать когда дают такой ужас...конечно детки есть не будут...а даже если и не ужас, а просто у ребенка сегодня аппетита нет...я бы им сказала все что думаю по этому поводу...эх чувствую будут у нас проблемы с питанием в саду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы им сказала все что думаю по этому поводу...эх чувствую будут у нас проблемы с питанием в саду...

Ну ты так сразу не настраивайся, может все нормально будет.

Все что я думала в том момент, я высказала, больше за это не наказывали, только глаза закатывали - ваш Максииииим сегодня опяяяять ничего не ел, только чааааай попиииил....

Я говорю - ну и хорошо, дома покушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, а где же взять настоящие?? И как определить а нэте, настоящий он или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не наказывают если дети не хотят есть)))просто сообщают-ваш деть не ел)))или-Света съела только половину амлета(ну я предупреждала что это единственное что она не любит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, вот официальный сайт...там и про подделки написано

Ссылки скрыты.

{Рыся}, а у нас Тая любит омлет, только ее на него сыпет(((

СёПаСьКа, вот я не понимаю, зачем наказывать за еду...за то что спать не хочет...это же индивидуальная особенность ребенка...И получается, что если родители выскажут, то потом не наказывают...а смысл тогда??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, у меня Света до полутора лет ела его вполне нрмально,а потом как отрезало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Прочитала ваши сообщения и подумала, что воспитатели со "сдвигом" были и в нашем детстве. Вспомнилось, как в подготовительной группе такая дама вылила недоеденный мной борщ во второе, я, естественно, есть не стала. На следующий день она получила от моей мамули по полной программе. И на замечания воспитателей о том, что ее дочь ( т.е. я) не пьет чай с молоком, отвечала о такой же собственной нелюбви к этому напитку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю про детские сады, тем больше не хочется ребенка в них водить. А теперь еще закон касающийся садиков принимают или приняли уже... но точно никто не говорит сколько будем платить начиная с сентября...

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, приняли этот занок-пока на федеральном уровне. терь регионы сами определяют сколько платить за сад-вплоть до 100% -то есть то где то наверное 4500...так вот если 2 детей то проще дома сидеть с нашими ЗП.

а мы сегодня были на утренике у Светы))хорошо))стих рассказала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} мне и с 1 ребенком 4500 будет ощутимо. Еще ведь сверху будут брать там на игрушки, на ремонт и прочие дела... что обычно с родителей берут...

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, {Рыся}, я тоже слышала про этот закон...ужас.. да еще деньги чтобы попасть в сад надо... Только я слышала не 4500, а 2500...Но все равно...если 2 детей то 5 тыс это много очень...де сады опустеют точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в садах будет 100% оплаты-на доп материалы я давать денег не буду вообще.

 

для нас 2500 тоже очень-очень ощутимо будет в любом случае....а потом 5-вообще можно убиться

у нас же из людинова собрались центр вселенной делать)))присвоили нам статус особой экономической зоны...и тепеьрь чтобы поехали к нам иностранцы строить заводы собираются убирать чернобыльскую зону...чес говоря для меня эт будет ппц...если убирут пособие на Игоря.... у нас будет хватать только на еду и вещи...ну и кварплату заплатить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, какая духовка? ))))) Этот шедевр я сделала за 5 минут на скор руку)))

объясни мне как ты его сделала??

Ягоды мороженые брала? или у вас тогда было лето?

Печенье обычное или детское? Детское оно же вообще не съедобное, он его только обсасыывает и все, а так оно не ломается, не кусается.....

И творог... агушу и тему покупаю, но они же жидкие, все растечется в момент!

 

Ума не приложу, как ты его за 5 мин. слепила )))). Я вообще с готовкой на "ВЫ" :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... незнаю девочки... в моем детстве воспитание было другое... Моя мама как узнала, что я не накушалась в детсаду, тут же забрала меня из детсада и больше туда я не ходила. Если я дома капризничала и не хотела есть, то она не отпускала из-за стола пока не покушаю, зато у нее душа спокойна, что дите сыто! Зато ни разу со мной на больничный не ходила, я не болела!!! А то видела я как-то одну маму с дочей (в больнице!!!)... мама ей дает йогурт, а дочь воротится и то ей и это, а она ничего не хочет, а мама ну и ладно, не хочешь, как хочешь, а ребенок весь синий и на свет светится... дети в их возрасте еще не понимают... хочу не хочу, это капризы, если мама знает что время подошло к обеду, значит ребенок должен есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skorpionlov, не оч согласна)))все тут зависит канешно от ребенка. если мои отказывются есть-я не настаиваю-значит это скорее всего признак болезни-еще явных нету признаков-ни температуры ни кашля,а вот аппетит пропал.

ну а если просто выкабеливания-то если не поест нормально один раз-в следующий раз поест нормально-но это мои дети, они хорошо кушают.

да. а есть такие вокруг которых с песнями и плясками и все равно не едят.есть дети которые едят оч мало...вообще все разные)))в общем обощать сложно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skorpionlov, а вот я не согласна категорически!! Ребенок НИЧЕГО НИКОМУ не должен!! И еще не один ребенок не остался голодным если ему предлагать еду 4-5 раз в день... А для аллергиков например перекорм очень страшен, ведь важно и количество съеденной еды, а не только аллергичность...А сейчас очень много аллергичных деток...Это все прошлый век-чтобы малыши ели манную кашку и были пухленькими...Это срывает обмен веществ с самого детства... Я часто сейчас слышу что детей пытаться накормить во что бы то ни стало, в итоге включают мультики, поют песни и тд...У нас в мартятах некоторые девочки столкнулись с проблемой, что дети вообще стали испытывать негатив к еде, потому что их постоянно заставляли есть...А когда перестали заставлять, то и аппетит нормальный у детей появился...У нас все прекрасно с аппетитом, я никогда не заставляю есть...Она и так ест все группы продуктов каждый день и с удовольствием...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...