Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Где бы найти такой сад, и воспитателей, чтобы еще искали подход к каждому ребенку... Я пока не могу себе представить, чтобы я смогла оставить где-то ребенка одного даже на пару часов. За этот год я его оставляла один раз со своей мамой, несколько раз оставался один с мужем, а так я никому не могу его доверить, даже из своих. Мои говорят что это видимо пост-родовое у меня)) или типа того. Если будет плакать, тем более, или буду стоять за дверкой или будем дома.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Изощренность, все нормально,у нас было все также. все также и с Игорем я думаю будет))вижу все зачатки))

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, слушай, про сад. вообще то Сепаська правильно написала-твое право полностьью и правильно провести адаптацию ребенка к саду. то есть оставать с ним первое время, потом я знаю многие какое то время сидят в раздевалк-то есть реенок играет в группе и не видит маму, но знает что мама вон там за дверочкой и может к ней выбежать.а уже потом мама уходит.ведь да-дети больше всего боятся что за ними не придут-это самый большой страх у них по первости.но правильная адаптация-ну то есть вот это совместное пребывание сначало может и не убрать проблемы слез.

да,когда плачет оч жалко.оч-оч...мне кажется что плачут почти все. хотя вот у меня племяники вообще не плакали...и мне кажется что это связано с тем что их изначально часто оставляли у бабушки или со мной. то есть они знали-что мама всегда за ними придет-вернется.воть

а не водить...у нас в декабрятах одна мамка начала водить дочку в сад как раз ток что. то есть типа после 3 лет, типа у детей в этом возрасте начинает вырабатываться самостоятельность(госпидя,мои сполутора лет все свою самостоятельность отрабатывают если не раньше).и все равно плачет...плакала первые дня 4.а вторую неделю они ходили уже без слез.

относительно возраста отдачи..вот я не представляю ну как я Игоря смогу щас отдать...да меня жизнь не вынуждает,поэтому со спокойной совестью сижу дома...но вот если бы приспичило и пришлось бы водить...это был бы ппц канешно.я думаю и в 2 года он будет такоеже привязанный.а под нами девочка живет -в 2 года в сад пошла без проблем...все зависит от ребенка,от его характера от его привязанности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от нас девочкам! С 8 Марта!

0_9ae71_be3fa3d3_L.jpeg.jpg

 

немного с опозданием :confusion:

По фоткались немного в обновках))

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, какой парень!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитатель на 20 человек даст значительно меньше внимания вашему ребенку

Эх, если б даже на 20, а то говорят и все 30 в группе... Я бы сидела с Лизуном, но правда не могу, у меня бизнес, дел куча, я просто разрываюсь....в такие моменты я думаю, как хорошо работать на дядю...ушел на 3 года в декрет и не чешешься....у меня даже нервы сдают порой, а как хочется быть хорошей мамашей, сидеть дома и варить суп, правда.... Я с голоду не умираю и вполне могла бы жить за счет мужа, НО девочки...любовь любовью, а все может кончится в один день, кто как не я позабочусь о нашем с Лизкой будущем...сорри, накипело)))

 

Совсем забыла, С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ДЕВУЛЕЧКИ!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ааааааааааааааааа вот это жених!! Ох держись мамочка-подрастет девчонки проходу не дадут...Джентльмен не могуууууууу!! Класс!!

Я тоже свою никому доверить не могу...Ну своей маме, мужу только...Но сейчас планирую оставлять в развивашке на занятия на 40 минут...

{Рыся}, да я знаю, что в принципе я имею право...и я конечно буду его отстаивать..Но я просто много общалась с мамочками кто отдал деток в сад осенью ...И все говорят о том что воспитатели настаивают на резком приучении и отсутствии мамы(((((((( И детки конечно же страдают от этого...

 

Изощренность, ну значит веди в садик...и старайся обеспечить ребенку постепенную адаптацию...Тут главное твой настрой и спокойствие...Почти все детки плачут...Не плачут единицы...Но это конечно легко со стороны говорить...эххх

У меня самой сердце разрывается как подумаю про сад...Но тоже считаю, что я должна работать, хотя муж в принципе не настаивает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником всех! И вопрос о наболевшем... во время беременности у кого-нибудь обнаруживали уреаплазмоз? лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1803, привет! Ты беременна? :m0591: У моей родственницы была... лечили. На сколько я знаю, лечить надо обязательно. во втором-третьем триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1803, у меня был уреаплазмоз при беременности, не лечила, писала письменный отказ.

КаИра, Андрюша настоящий джентльмен!!! Красавец , нет слов!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1803, я вообще отказалась от сдачи анализа на зппп при беременности и лечить бы не стала точно! Лечила уреаплазму при планировании, но она вылезает в анализах как только падает иммунитет, все это условно- патогенная флора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1803, где ты сдавала анализы? Я бы посоветовала пересдать в другой лабе, а то был печальный опыт- в одном месте находят, а в другом- отрицательный анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас продвинутые гинекологи уреаплазму не лечат!могут назначить иммуноповышающие препараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы) В период планирования я тоже лечила (4 года назад), с тех пор ни разу не обнаруживали, а вот как только беременность наступила вылезла эта.... в первую беременность я лечила, а теперь вот в растерянности полной. Ситуация повторяется((( У нас Г на участке поменялась, толком на вопросы не отвечает. А начала ее по поводу уреаплазмы расспрашивать, так она меня вообще отправила в кожвен на консультацию, типа там специалисты в этом вопросе. На какой ... тогда мне гинеколог этот спрашивается. Лечение назначает, ни перездать не предлагает, ни о том, что в период лечения обязательно предохранятся надо не сообщает. Выбешивает меня короче! Вот, выговорилась, излила душу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1803, а ты сдавала ПЦР или на количественный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, скорее методом высеивания в спец.среде, т.е. пишут обнаружено либо нет. Но мой замечательный Г посчитал, что этого достаточно, и от себя в книжке дописал уреаплазма обнаружена больше 10 в 4 степени)))) В общем все чаще задумываюсь о смене Г, меня прям трусит после каждого посещения,нет-нет, да вычудит что-нибудь очередное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1803, скорее всего это на ПЦР, а как назначать антибиотики, на чувствительность вроде при количественном делают, если не путаю. Я после сдачи в двух местах(полож. и отриц.) принесла врачу оба результата плюс отриц. результат мужа, лечение не назначали.

 

Olga1803, в твоем случае, наверное, нужно взвесить все за и против. При планировании (когда не получается) выбора нет, потому что при положит. анализах на ЗППП дальнейшие исследования отложат до хороших результатов. В твоей ситуации врачи будут перестраховываться и лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, нет, это посев. ПЦР делается довольно быстро, пару дней. А вот чувствительность к антибиотикам как раз никогда не определяли. Я просто знаю, что при показаниях 10 в третьей степени никакого лечения не назначают, пределы нормы. А тут из головы показания берутся, да еще и с 18 недель начинать лечение сказала. Вот и пугают такие врачи( Перездавать-то я буду однозначно, чтоб уж душа не болела, правда позже хочу, недель после 22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Зима закончилась, и у меня в голове уже начинают роиться мысли на счет отпуска летом. Читая форум, знаю, что многие из вас отдыхают за границей. А может у кого-то есть предпочтения отдыхать в Крыму или ЧПР по разным причинам( основные, наверное, финансовые, может, из-за любви с детства, из-за того, что там все привычно). Где вы любите отдыхать со своей семьей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое ЧПР? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, мы с мужем до беременности 3 года отдыхали в Крыму. Хотим в этом году поехать, если финансы не подведут, но уже за границу, т.к. ребенок еще маленький для отдыха в условиях Крыма)))), а подрастет, будем и туда ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, черноморское побережье россии)))))

Я не люблю отдыхать в россии так как цены высокие ,а сервис хуже некуда(((( Единственное, мне очень нравится Абхазия, если что, то только туда!!!! а в Египте, турции, греции, климат подходящий и за свои деньги вы получите соответствующего качества отдых. имхо.

Изменено пользователем Fenix
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где еще можно торт заказать кроме сайта

Ссылки скрыты.

, он давно не работает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в этом году хочу поехать. Только с хорошим сервисом и чтобы ребенку там было интересно... пока не выбирали...

 

Девочки, где еще можно торт заказать кроме сайта

Ссылки скрыты.

, он давно не работает...

У нее еще была страница в контакте.

нашла телефон ее +7 920 844 89 18 Татьяна

 

заказать еще можно в цуме, линии в кондитерском отделе, в журавлях.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно теперь :flower:

Отдыхаем в Анапе 3-й год (там близкие родственники живут), но мне не нравится и уже надоело. Были на Азовском море - советский союз в чистом виде, столовые с толстыми грубоватыми тетками и водой по краю тарелки, детские площадки - все древнее...

Были в Крыму в Евпатории, правда давно уже, лет 5 назад, в памяти остались экскурсии недорогие и довольно интересные и шмоток там много купили недорогих (или мне так показалось, т.к. все в гривнах и кажется дешевым?).

Про Абхазию очень много хороший отзывов, но туда мы пока не добрались.

Кстати, пока у меня не проснулось желание куда-то ехать этим летом... Может потом появится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, СПАСИБО!!! :flower::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...