Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

denisena, удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

denisena, удачи...пусть все пройдtт хорошо!! скорой встречи с доченькой!!! отпишись потом....будем держать кулачки@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, куда ж так рано!!!но в любом случае УДАЧИ!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, удачи!!!!!!!! а 04,04 не хотела????))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ой, как здорово) пусть пройдет все хорошо и скорее восстанавливайся после КС :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, почему рано? У меня с Аришей ПКС в 38 было, родилась 3960... Сейчас я думаю не меньше малышка будет... Страшно со свежим швом дома сидеть, я ж постоянно старшую то попу помыть, то поцеловать поднимаю...

 

Fenix, хотела)))) я завтра только ложусь, анализы сдам, узи и там уже с датой определимся...

 

Девочки, спасибо всем за пожелания.... Волнуюсь ужасно, теперь же не только о себе думаешь, но и о том, как дочка без меня неделю будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ну блин... как то щас принято чтобы схватки начались а потом уже кесарится.чтобы ребенок хотя бы чуть побыл. ну а шов-а что ов, тебе его по узи проверяли? а люди рожают сами поле КС и все нормально, даже с маленькой разницей в возрасте(у меня знакомая собиралась все сама роать после Кс-макушку пробила,делилась информацией-но у нее шейка не размягчилась,так что и второй раз прокесарили-разница между детьми у них 1,9 вроде).ну тут все от сотояния шва зависит-у нее был в хорошем состоянии

ну в любом случае!!!УДАЧИ еще раз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я за то, чтоб все было планово)) самой рожать после Кс это мне кажется эгоистично по отношению к ребенку, но тут у всех свои мысли, мне вот вчера кума тоже говорила, что очень хочет сама после Кс родить. В первый раз не получилось самой и теперь типа чувство незавершенности какое то у нее...

 

Расскажи мне лучше, отношение к старшей меняется с появлением младшего ребенка? Я сегодня чуть ли не со слезами от своей крохи уезжала. До сих пор не могу понять, что теперь малышек будет двое и реально будет их одинаково любить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ну как сказать)))наверное меняется, но чем меньше разница тем меньше требований к старшей-вообще, даже не думай что она старшая-она все такая же маленькая будет)))ток еще хуже)))ревности никто не минует,даже если она открыто не проявляется, все равно скрытые процесы будут, и на аклиматизацию обычно требуется пары месяцев. родишь-надо будет больше внимания уделять именно старшей по возможности-если есть помошники то оставлять их именно с мелочью а заниматься со старшей.

ну вот и у той девченки незавршенность и эффект недоматери))) потому что Кс есть сделали на пустом месте-лишь бы отвязаться((ну там читаешь ее когда аж выворачивает от врача.ррр..до сих пор меня бесит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну я так и планирую больше с аринкой время проводить, а бабушек к малышке привлечь, а там уж как получится... Тоже очень ревности боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну что ж, ты оказалась права))) сказали мне что рано еще))) будем расти дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ну вот и правильно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите ,можно ли где-нибудь в брянске без собеседования крестных крестить ребенка,у нас крестные один из питера,второй из москвы,поэтому проблематично с собеседованием получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32, у нас собеседовали с крестными в день крестин до самого обряда, а вообще крестных можно даже заочно записать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32, можно, нужно идти в церковь и спрашивать. Мы крестили в Белобережской пустоши без собеседования, у нас крестная тоже из Москвы была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа,а вы о какой церкви говорите,напишите пожалуйста.

denisena,спасибо,мы из фокинского,нам подходит,муж поедет узнает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32, Никольская церковь в Брянской области в г. Стародуб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще своих крестить не буду-я так решила...долго думала-решала-читала-взвешивала.и пришла к выводу-нафиг нужно..ну вообще я щас конкретно поменяла свой взгляд на религию и на церковь в частности.то что раньше было лишь смутным чувством оформилось окончательно))))такой груз свалился)))

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа,спасибо,но это нам далековато),нам бы в брянском районе.

{Рыся},я лет 7 назад тоже бы не стала,а сейчас хочу крестить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32, так неважно где, важно, что это допустимо, просто договориться с батюшкой, что перед обрядом пообщаться с крестными, думаю, пойдут на уступки...

{Рыся}, знаешь, а я благодарна своим родителям, что не крестили меня в младенчестве. Я много читала о религиях, искала себя (?), а перекрестилась сама в 20 лет, сама выбрала крестных родителей (которые действительно важную роль сыграли в моей жизни), храм, в общем, я тебя поддерживаю. Хотя, думаю, причины у тебя иные. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа,да в том -то и дело,что не идут на уступки,сегодня муж заезжал в храм на литии,у нас на втором,так там только по пятницам в 17.30 собеседование и хоть ты тресни,а мы там планировали крестить,вот и в поисках теперь,планируем на майских праздниках крестить,просто у нашей крестной возможности нет приехать на долго,со всеми собеседованиями.

Тоже раньше такие мысли были,что бы ребенок сам выбрал и пр.,но жизнь такая штука непредсказуемая,хочется,что бы у малыша был ангел хранитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32, согласно Библии, ангел-хранитель дается ребенку при рождении его души, а не при крещении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32 согласна с вами...У меня подруга крестила сына 3 месяца назад....НИГДЕ в Брянске (если только не хорошее знакомство) на уступки не идут...сейчас с этим строго...Они долго искали и смогли покрестить без собеседования только у Никиты (это церковь возле Пушки)... там единственное место ...ну или в район-там проще с этим...

 

СЁпаська для меня важно иметь возможность помолиться за моего ребенка...Поэтому крестили мы ребенка сразу как можно было...в 1,5 месяца...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,спасибо,туда тоже доедем спросим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так между дел...Бог у каждого внутри себя и вокруг нас, и не надо в храм ходить что бы иметь возможность молится о себе и своих близких...в общем я можно сказать кардинально изменила свой взгляд... просто давно уже вот меня раздражали эти непонятные законы-что не перекрестишь ребенка, он не будет под защитой-но ведь ребенок родился по воле Божьей(ну так,образно)),он дал ему овзможность появится и прочее. меня всегда бисило правило-на праздники не работать церковные-я всегда удивлялась,неужели Богу может быть какая то разница в том что я работаю или не работаю на праздник,неужели он настолько меркантилен....и больше всего меня напрягало "раб божий"...почему раб-ведь он создатель,не на страхе должны почитать а на любви и откуда раб тогда взялся....в общем мдя...

никого не агитирую-каждый выбирает сам что ему ближе...

(а еще в условиях нашео города меня удивляет отношение к ритуалам-то еасть у нас 3 храма-церкви,так вот вссе положенные обряды при крещении ток в однои храме а в остальных-кресные не обязательны,причещения не обязательны...только бы деньги несли-и это храм Божий?а в том который выполняет все каноны такие...ну как их назвать-обслуживающий персонал... да там матушка самогоном торговала а щас не в памяти верующая стала-куда бечь!и они там такие неприятные... вобщем вот так я терь осталась со своим у себя...как грится-для того чтобы общаться с Богом мне посредники не нужны))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...