Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, дочь только недели 2 как стала говорить, что она "дела сделала"... "пойдем попу мыть", так что я теперь жду - когда заранее говорить будет, интуитивно чувствую, что скоро)))))

А стихов мы много рассказываем... 5-6 подряд может прочесть ... по настроению))))

 

Изощренность, Агнии любимый

Сидит белка на тележке,

Продает она орешки:

Лисичке-сестричке,

Воробью, синичке,

Мишке толстопятому,

Заяньке усатому.

 

еще

Рано-рано поутру

Пастушок: тру-ру-ру-ру!

А коровки в лад ему

Отвечают: му-му-му!

Ты, коровушка, ступай, в чисто поле погуляй,

А вернешься вечерком, нас напоишь молочком.

 

Люли-люли-люленьки.

Прилетели гуленьки.

Стали гули говорить:

"Чем Агушеньку кормить?"

Один скажет: "Кашкою",

Другой: "Простоквашкою".

Третий скажет: "Молочком и румяным пирожком".

 

ну про таню, что плачет и мишку, которому лапу оторвали, люблю лошадку ,причешу шерстку гладко..... - менее любимые

 

Девочки, вы были на выставке тропических бабочек, на пл. партизан?

Изменено пользователем Fenix
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Девочки, вы были на выставке тропических бабочек, на пл. партизан?

Я вообще не знала, что там выставка))) и до какого числа?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, до 5 мая )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, мы тоже эти стихи читаем...У нас целая книга потешек...Тая их знает посторяет отдельные строки...Но польностью говорит только Мишку косолапого пока что...а из других стихов и сказок только отрывки по 2-3 строки...

У нас наоборот любимые это Барто и Чуковский, но наизусть не говорит их...

А про горшок если уже говорит, то скоро проситься начнет...тем более тепло пришло...

Про выставку знаю, но не были...далековато...У нас в Бежице в выхродные цирк-театр Овация...вот думаем пойти или нет...высидит ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизун Чуковского тоже любит, Муху-Цокатуху я знаю наизусть и часто ей рассказываю, ей нравится) еще Айболита любит, но повторяет только отдельные слова или восклицания (например: "И пришла к Айболиту лиса", Лиза кричит "Ой", я продолжаю "меня укусила оса") и жестами показывает все еще.

Вот в айфоне она уже разбирается лучше меня(когда у меня он только появился), берет, снимает блокировку, ищет свои детские приложения, включает, играет, листает, любит себя фотографировать, знает где сделать громче-тише, как позвонить...в основном собирает пазлы, щелкает как орехи те, где даже мне нужна минута чтоб подумать, сама включает видео с мультфильмами и смотрит, особенно когда мы в магазине, а она сидит в тележке....у меня такое чувство, что она завтра себе страничку в фейсбуке заведет и свои фотки будет в инстаграм сливать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, :class:

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, в дк бмз??? а что это за театр? мы в бежице через день гуляем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, мои были с бабушкой, в принципе понравилось, одна бабочка крылышка лишилась правда)))

 

Я тоже смысла не вижу мучаться полгода-год с горшком, чтоб ребенка раньше остальных приучить... Мы пробовали где то в год и три, Арина была против и я на это дело забила, в полтора года снова попробовали и стали ходить и проситься недели за две-три... Во сне конечно еше писает, хотя если высаживать раза два за ночь, то памперс сухой будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, да вот мы тоже сходили... сначала нравилось, но когда бооольшая бабочка полетела на Агнию... та завизжала и на этом просмотр был окончен)))

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, это приезжает цирк-театр...будет всего 2 представления 20 апреля...там будет сказка Буратино+ с участием животных...

 

 

Сейчас посмотрела передачу С Михаилом Зеленским про нашего маленького земляка из Новозыбкова, которого там фактически угробили врачи...Нахожусь просто в шоке...У него есть группа помощи Вконтакте...

Ссылки скрыты.

Боже береги наших детей...Не дай Бог никому такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Оленька11, не мучайте детей! на горшок в год почти никто не ходит...это нормально..

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ ну а откуда уверенность, что я его мучаю? Во-первых, если он не хочет сидеть - его ничем не заманишь, ни мультами ни игрушками. Насильно я его не держу. Не хочет - встает и гуляет дальше. Во-вторых, без памперса ему комфортнее. Что касается возраста, так до 1.5 лет нам осталось тут всего ничего. Нам 1.2 сейчас. И цель же не в том, чтобы он как можно скорее стал проситься, а в том чтобы его попка сейчас (а особенно летом) не парилась в памперсе. Специально накупила белья ему, ходит дома только в трусиках. Описается сразу переодеваемся и гуляем дальше. Попа дышит и не мокрая в то же время, т.к. трусики сразу меняю + периодически сидим на горшке.

Но это, конечно, личное дело каждого родителя. У кого то вообще нет выбора, т.к. финансы не позволяют памперсы покупать. У кого позволяют - может времени нет, или терпения не хватает. В любом случае, каждый делает так, как ему удобнее и как видит по своему малышу - мама лучше всех своего малыша знает.

Конечно, в долгосрочной перспективе, совершенно не будет никакой разницы, кого в каком возрасте приучали к горшку. Разве что амбиции и воспоминания родителей, чьи дети рано начали проситься.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, да вот мы тоже сходили... сначала нравилось, но когда бооольшая бабочка полетела на Агнию... та завизжала и на этом просмотр был окончен)))

Дык, эти бабОчки еще и живые???Я думала там гербарий из насекомых под стеклышком))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! После сегодняшнего похода к Мишакиной, возник такой вопрос:- дюфастон вообще всем назначают, несмотря на то, что все гормоны в норме, также назначила прогинову с 5 по 9 д.ц. Еще хочется спросить, обязаны ли гинекологи в центре по просьбе давать выписку анализов или разрешат ли они сделать копии анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, еще какие живые!!!!))) и летают и апельсины кушают)))) тут же "вылупляются", "сохнут"... и дохнут)))) целый цикл жизни перед глазами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, обалдеть...прикольно...Надо съездить ...а как они работают? сколько билет?

Лесюня-котюня, дюф назначают почти всем...сейчас это просто "панацея от всех бед"...Хотя наверно он далеко не всегда помогает, а иногда и навредить может...У меня у подруги при гиперплазии назначили Дюф, чтобы она ушла, а организм так среагировал на него, что потом в срочном порядке операцию делали...Но врачи не считают что виноваты(((

КаИра, по мучения я образно выражаюсь))) Конечно хорошо, что летом он будет без памперсов-это намного гигиеничнее...Но мозгом скорее всего осознает что к чему и зачем надо, только к осени скорее всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, еще какие живые!!!!))) и летают и апельсины кушают)))) тут же "вылупляются", "сохнут"... и дохнут)))) целый цикл жизни перед глазами...

нифигасе... круто) надо сходить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, так и мне интересно, от каких бед для меня лично. Аспират показал отсталое развитие эндометрия, на узи всегда эндометрий в норме в разные дни цикла. Ну ладно, подпитала месяц витаминами, таблетками, свечами, а гормоны для чего? Чувствую, ходьба затянется надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю, что работают до 18, но кассы до 17... билет 200 р , детки до 5 бесплатно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня на выставку бабочек)) Если честно, то я ожидала чего-то бОльшего))) но хоть какое-то разнообразие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, Привет) Я новенькая. Хочу пробиться к Быкову. Потому что пару лет назад он сделал мне УЗИ, верно то, что все очень! быстро (хотя приводили за ручку))) Его УЗИ у Лелюк ни разу не подтвердилось. Но вот осенью 2012 г. мне вычистили полип, который Быков диагностировал еще 2 года назад. Девочки, не могу забеременеть. Понятно, что отправляют сдавать гормоны. Но я не верю, что анализы на гормоны вообще результативны. Я сдавала их уже, тоже 2 года назад, все в норме,но проблема не решилась. Не знаю к какому врачу идти и каких анализов просить. Ясно только одно - есть проблема. Но опять тратить деньги впустую на гормоны нет желания. Может подскажете у кого какой был опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, привет! а почему пробиться к Быкову проблема? приезжаешь посидишь в очереди и сделает УЗИ...если по раньше приехать то народу и не бывает...

А насчет гормонов ты не права...гормоны очень важны для наступления Б...Гормональный фон постоянно меняется, и например после операции у тебя вполне мог измениться...Да и разные врачи по разному смотрят на гормональные нормы...Мне например все врачи считали что ДГАС на верхней границе нормы и ничего делать не надо, и только одна сказала что надо снижать его...И это помогло практически сразу ЗАБ...а ты какие гормоны сдавала??? может не все?

 

Изощренность, а мы никак не попадаем туда...надеюсь что еще успеем до закрытия выставки...

Посмотрела твой профиль...Тебя можно уже поздравлять??? как неожиданно, но очень-очень классно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а мы никак не попадаем туда...надеюсь что еще успеем до закрытия выставки... Посмотрела твой профиль...Тебя можно уже поздравлять??? как неожиданно, но очень-очень классно!!!!

Ох, поздравлять наверное рано еще....задержка 3-й день, тест сделала один....полосатый...., полоска сразу проявилась, но не такая яркая как контрольная, грудь болит...ХГЧ не сдавала, никому еще ничего не говорила, хочу дойти щас до аптеки купить еще тестик и витаминок с утриком, на УЗИ думаю рано идти...и вообще у меня какие-то смешанные чувства....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! подскажите пожалуйста,к какому нормальному гинекологу можно сходить Брянске? я живу в области,прописки Брянской нет,поэтому рассматриваю только платные центры.. ходила в Медси,но разочаровалась. напугали,назначили кучу дорогих лекарств. но самое обидное,что сдаю у них анализы,звоню узнать- по телефону не говорят,говорят приезжай,бросают трубку,хотя я прошу сказать,т.к ехать далеко,а переживаю очень..пока доеду ,можно напридумывать все что угодно.. вообщем муж запретил туда больше ходить. может кто-нибудь ходил в другие центры и понравился врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна30, регистрация в области? берите направление в местной ЖК и бесплатно в областную или Центр планирования семьи. А в каком городе в области живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу в Почепе. регистрация была временная,но уже закончилась. думала если забеременею пойду наблюдаться в Брянскую ЖК. даже хотела регистрацию в Брянске себе сделать. но мы скоро уезжаем из области... но важен каждый цикл,поэтому буду ездить к Г в Брянск пока не уедем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна30, знаешь, думаю, по полису ОМС (он ведь есть?) ты можешь обратиться в областную поликлинику, там пока консультироваться... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...