Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

СёПаСьКа спасибо! полис есть конечно! надо заехать туда,узнать что да как.

я кстати когда Б была к Быкову на узи 3 раза ездила. надо было и последний раз к нему ехать,тогда бы мой малыш жив был... он все правильно мне писал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, я хотела бы, чтоб Быков же и как гинеколог посмотрел. У меня всегда была нерегул. М, врачи как-то без внимания, я настояла и мне назначили-таки анализы, сдавала ТТГ,атТПО, пролактин,ФСГ,ЛГ,тестостерон,С-пептид, узи - матки, почек и надпочечников. Все хорошо было в пределах нормы.

В апреле ходила на план.осмотр, чтоб контрольнуть мою гиперплазию и далее что-то надо делать,чтоб ЗАБ. Мне назначили гормоны, только я не могла идти их сдавать - на дюфастоне, мой Гинеколог Ковалева запретила мне пить после чистки дюфастон, сказала пить только регулон,а врач из больницы Троицкая сказала пить оба. Я все ж пила дюфастон,а как теперь признаваться Г.

Я бы сдала в мае анализы, назначенные Г,но меня смущает:

1) при назначении на 13 дц сдавать пролактин,ДГАс,кортизол,эстрогены и прогестерон, но его ж на 22 дц сдают;

2) на узи отправляет к маразматику (зав отд Фокинской ЖК);

3) Г не комментирует мой вопрос о гиперплазии,вроде как все у меня в норме.

Пошла в больницу к Троицкой,честно ей все рассказала. Она подтвердила, что сдавать на гормоны нет смысла. Оставила узи и направила на вирусы. Сказала, что нужно хорошее! узи. Сказала пить дюфик еще 3 месяца. Конечно, я не буду пить его. Ничего не проверили ведь еще. Сейчас у меня М. Буду стараться сразу попасть на узи, чтоб месяц не потерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, у меня тоже всю жизнь нерегулярные м. Гормоны все в норме были и по узи все в порядке. Только овуляции своей не было, а так вообще ничего не беспокоило никогда. Но забеременеть очень долго не получалось. Хотели уже на ЭКО идти, но пришлось лечь на операцию на лапару. после нее полгода прошло и забеременела.

Мне кажется бороться надо не с нерегулярностью цикла, а с отсутствием овуляции если ее нет. Или искать другие причины, почему не происходит зачатие. Это может быть трубный фактор - обязательно надо проверять до всяких стимуляций. Это может быть мужской фактор (спермограмма). Недостаточность второй фазы бывает - вот ее лечат прогестероновыми как то: дюф или утрожестан. Короче надо искать причину. Сам по себе нерегулярный цикл не помеха наступлению беременности. У меня кстати на лапаре нашли эндометриоз.

 

Катёна30, а по поводу чего нужен гинеколог? В областной нормальные узи-сты. Если по беременности, то конечно лучше к нему или к другим, кто при роддоме там работает. Просто гинеколога не знаю кого посоветовать.

 

Девочки, мы сходили в Сферу. Все таки есть у нас отставание в развитии, не зря я забеспокоилась. Нам предложили несколько простых тестов в виде игры. На логику. Но простые-простые. Короч, тесты посложнее нам даже не стали предлагать, т.к. мы и эти не осилили вообще.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, и что сказали делать?а что за тесты были?а из-за чего ты пошла проверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра к сожаления я не Б,только планируем. после потери малыша (из -за халатности врачей)прошло 10 месяцев. в Медси нашли уреаплазму. хочу сдать контрольный анализ,и если она еще есть,то поскорее избавиться от нее.. к врачам теперь отношусь очень недоверчиво... хотя наверно схожу к любому,мне главное анализ сдать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, и что сказали делать?а что за тесты были?а из-за чего ты пошла проверять?

первый тест - надо было пересыпать бусинки из тарелки в бутылку.

Второй: бочонки-вкладыши. Каждый бочонок вставляется в соответствующее по диаметру отверстие.

Третий - просто монетки, надо было взять со стола. Тут выяснилось, что у нас нет вообще пальчикового захвата. Короче у нас совсем не развиты ручки.

Пошла потому что мы поздно сели, позже других начали ходить, не говорим ничего ну и т.д. Просто проверить на всякий случай. Ну и позаниматься потом.

Предложили нам ходить на эрго-терапию и мягкую школу.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, а посоветовали что?тогда надо пальчики ваши развивать!!!массажируй-массажируй-массажируй!!!!крупы-макароны-песок-земля-все это ваше!!!песочница- это ваше,камни собирать, в воде заниматься.мне кажется хорош для вас будет сухой бассейн-он тоже своего рода массаж-накупи шариков,небольшой бассейн или ящик и пусть дома будет.пластелин,карандаши в ручки,пальчиковые краски. все трогать и осязать.шуршащие игрушки,фантики-бумажки и прочее прочее прочее!!!!я думаю все у вас наладится!главное во время заняться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} посоветовали как раз руки развивать))) И у них работает эрго-терапевт - завтра первое занятие у нас. Надеюсь, что все наладится!

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, ну вот видишь ДГАС ты не сдавала...может и еще чего-то не сдавала...Так что картина по гормональному фону и тебя не полная...А гиперплазия кстати мешает ЗАБ...делают гистеру-удаляют, но если небольшая то на Дюфе проходит без операции, а ты говоришь пить не будешь...Вобщем мне кажется что тебе не только УЗи хорошее надо, но и хороший гинеколог...

Каира ты молодец, что пошла ...и конечно занятия любые развивающие пойдут вам на пользу(опять же и тебе разнообразие), НО я хочу тебе сказать, что моя Тая в 1,2 тоже сто процентов не прошла бы эти тесты...Они на мой взгляд дают нереальные задания для ребенка 1,2 мес, чтобы потом конечно же назначить вам развивающие занятия...Ну в этом их интерес...их понять можно...Но я вот считаю что очень мало какой ребенок пересыпает из тарелки в бутылочку в 1,2...Моя Тая это делает только сейчас, при этом никаких проблем с развитием у нас точно нет-среди сверстников мы одни из самых болтливых...А пальчики развивать можно и дома-инфы в Инете полно...Так что у тебя самый нормальный, здоровый ребенок...а в развивашку походить для разнообразия никогда не вредно (опять же будете потом повторять дома)))))

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ооо,если есть даже специалист специальный -то тут уж точно вам некуда деваться и все наладится!!!а сама вские пальчиковые игры делай-всякие сороки,ладушки и прочее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра к сожаления я не Б,только планируем. после потери малыша (из -за халатности врачей)прошло 10 месяцев. в Медси нашли уреаплазму. хочу сдать контрольный анализ,и если она еще есть,то поскорее избавиться от нее.. к врачам теперь отношусь очень недоверчиво... хотя наверно схожу к любому,мне главное анализ сдать..

Понятно((( Раз нашли эту бяку, то конечно надо подлечить заранее... Удачи! Если тебе только анализ сдать, во-первых не иди ни в коем случае в диагностический. Там ненадежно делают. Можно сдать в Инвитро, например или в центре планирования.

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, {Рыся}, спасибо!! Ага, вот сижу сегодня в инете - читаю...

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна30, очень жаль что так вышло у тебя с малышом...я в который раз убеждаюсь-что надо хотя бы что-то понимать в медицине, чтобы стать мамой...Слепо доверять врачам нельзя...пусть у тебя все получиться как можно скорее!!!!

 

КаИра, кстати бочонки-вкладыши мы не собираем до сих пор, тут мне кажется нужна тренировка, да и вообще ребенок может быть ГУМАНИТАРИем...у вас как в семье? есть в кого быть гуманитарному складу ума..Просто я чистый гуманитарий, и совершенно не удивляюсь, что дочке не интересны всякие вкладыши, конструкторы итд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати про вкладыши...чет мне кажется у меня Игорь тоже бы в 1,2 года бы их не вложил-по размеру то точно-он вот только недавно начал башню собирать (ну типа стаканы) один на другой правильно)))насчет пересыпания в бутылку -наверное бы сделал-но он просто какой то невозможный фанат сувания чего то куда то)))обощает засовывать мелкие монетки(ну я по 10 копеек даю) в машинки свои,потом вытаскивает и снова засовывает))))ну да-монетки наверное бы тоже поднял...или нет)))фиг теперь упомнишь-полгода прошло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, вес равно здорово!! пусть все сложиться удачно!! ТТТ на вас!!!

 

{Рыся}, вот вот вот...мы наверно в 1,2 только монетки и взяли бы... А вкладыши у нас в развивашке стоят такие...Детки их вкладывают ближе к 2 годам, да и то не все, а кому это интересно...Можно конечно заинтересовывать, но склад ума не поменять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да склад ума тоже многое значит.Света обожает рисовать-писать,Игорь тоже не прочь порисовать но не так как Света.Света обожала книги читать-смотреть,при чем даже в год она не рвала уже страницы-у меня после нее книги как новые...а Игорь...оооо-вот только недавно он научился перелистывать аккуратно книжки)))Света любила машинки покатать-но Игорь любит их катать по особенному-он стоит и смотрит как у него катаются колесики,может выставить машинки вряд,чтобы одна за другой красиво стояли.Света бусинки большие деревянные уже в этом возрасте только так нанизывала и с лабиринтом занималась-а Игоря это мало интересует.хотя вот оба фанаты переливания-пересыпания-копания))))

к чему написла не знаю-в общем все дети разные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет пересыпания, то именно из тарелки в бутылочку не рассыпав, это наверняка не сделает ребенок в 1,2...Мы из тарелки в тарелку сейчас запросто, но в бутылку тоже рассыпать можем, а ведь нам уже 2,1...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, кстати бочонки-вкладыши мы не собираем до сих пор, тут мне кажется нужна тренировка, да и вообще ребенок может быть ГУМАНИТАРИем...у вас как в семье? есть в кого быть гуманитарному складу ума..Просто я чистый гуманитарий, и совершенно не удивляюсь, что дочке не интересны всякие вкладыши, конструкторы итд

У нас, наоборот, в семье все технари :)

Ну может и правда еще рано... дома он подобные игры тоже не понимает. Ни пирамидки ни вкладыши. нам на ДР подарили несколько игрушек по типу логического куба. Поначалу он только грыз их и стукал ими))) потом вот только начал догонять, что надо совать что-то куда-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были на приеме как то. послушали первого Игоря,отпустили изучать кабинет,посадили Свету слушать.Игорьпошел к ростомеру и анчал там крутить что-то.Врач и грит-сразу видно мужик))))я ему говорю-Игорь нельзя.он раз и в угол голову упер(обидился)-я грю,сразу видно что псих)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно все дети разные...Моя Тая точно как твоя Света-рисуем, лепим, обажаем книжки, и не рвем их наверно месяцев с 10 точно....

 

КАира КОНЕЧНО РАНО!!! Очень рано!! у тебя прекрасный ребенок, а в развивашку для удовольствия походите...И конечно малыш начнет все делать, но не потому что там с ним заниматься будут, а потому что подрастет и развариваться будет...Просто мы уже год ходим, но я расцениваю это как интересную развлекаловку...По моему НЕ МОЖЕТ дать существенных результатов занятия даже 3 раза в неделю по часу...Все что там делают надо повторять дома и очень часто, только тогда результат будет ПОРАНЬШЕ чем задумано природой...Может твой бы сам заговорил к 3 годам, а так в 2 заговорит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, вес равно здорово!! пусть все сложиться удачно!! ТТТ на вас!!!

Спасибо, сегодня сделала еще тест, полоска вторая намного ярче) завтра пойду в больничку, может Узи сделаю...мужу сказала, он прыгал от счастья, хотя говорить о чем-либо еще рано)))

 

КаИра, мы в Сферу ходили в 1,4...и то, Лизка бочонки не все ставила по размерам и др., она до сих пор мне кажется по размерам не расставит, зато пазлы недетские собирает в айпаде, как семки щелкает, ни с какими бочонками они по сложности не сравняться))) Глупости, все у вас в порядке...а специалиста они конечно же посоветуют это же их деньги и причем немалые 300-450 рублей занятие, а потом они вас замахают звонками)))) только и успевай отстегивать. Если пойдете на эрго, то к Елене Владимировне...или вы в Бежице???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, как здорово!!! удачи!!! @@@@@@@@@@

Мы в советском. Завтра узнаю, к кому нас записали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, дай Бог!!! :kulachki:

КаИра, знаешь, я тоже думаю, что рано паниковать, но бтительность не теряй - больше игр с участием мелкой моторики и все будет гуд у вас!!! :mama:

Врач и грит-сразу видно мужик))))я ему говорю-Игорь нельзя.он раз и в угол голову упер(обидился)-я грю,сразу видно что псих)))

:D :D :D мамочка, ну не без этого. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, здорово как!!! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, как здорово!!!!!!!!!!!

denisena, как назвали младшенькую? Как Ариша встретила сестричку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, назвали Настенька. Встретила Аринка очень сложно, у ребенка реальный прям стресс был, она меня то обняла по настоящему не в роддоме, а только часов в 7 вечера... ну и по началу каждое движение настеньки сопровождалось диким плачем со стороны Аришки... сейчас уже проще, бегаем постоянно смотрим на лялю, соску ей поправляем, присыпку маме подаем) теперь главное, чтобы они просыпались не одновременно, потому как, если Арина просыпается без настроения, а Настя хочет есть в этот момент, то это страшно)))

А вообще у нас две бабушки в помощниках, так что мне нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...