Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Девочки, спасибо. Очень рада, что у вас уже детки! Желаю вам и вашим малышам здоровья!

КаИра, я просила Г отправить меня трубы проверить, пока не отправляет. Буду проситься.

Я только 1ый раз потребовала у Г начать серьезно предпринимать меры по выявлению причины. Так что у нас только начало поиска причин) Кстати, можешь написать как тебе лечили эндометриоз и как контролировали.

Ducky, да, еще все впереди. Вот только пока с Г что-то не везет(( В поиске. Ну и свою

буду измором брать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Привет, девочки, подскажите, кто-нибудь наблюдался в Брянском Центре Планирования? Поделитесь опытом! Я по своей инициативе туда записалась и пока сидела у Г мне девченки такого страшного понарассказали, что не знаю что и думать! У кого-нибудь есть положительный опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, Я наблюдалась в 2010 году, вскоре забеременела. У меня негативных отзывов нет, может мне просто повезло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, красивое имя! А Ариша молодец, быстро привыкает к ляле, у меня подруги почти такая же разница у детей, только старший мальчик, младшему же 3 месяца, а старший до сих пор дико ревнует, кидает игрушками в маленького, орет и истерики устраивает, на пол бросается((((

Velimira, почитай начало темы, мы там всех врачей обсуждали и не раз. Я сама там наблюдалась, обследовалась, но лечения как такового мне не назначали все обследовали, а забеременела без их помощи. Наблюдалась у Мишакиной, как человек очень хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, красивое имя! А Ариша молодец, быстро привыкает к ляле, у меня подруги почти такая же разница у детей, только старший мальчик, младшему же 3 месяца, а старший до сих пор дико ревнует, кидает игрушками в маленького, орет и истерики устраивает, на пол бросается((((

Velimira, почитай начало темы, мы там всех врачей обсуждали и не раз. Я сама там наблюдалась, обследовалась, но лечения как такового мне не назначали все обследовали, а забеременела без их помощи. Наблюдалась у Мишакиной, как человек очень хорошая.

Спасибо))) Сейчас вернусь назад. У меня тоже Г - Мишакина.

 

denisena, красивое имя! А Ариша молодец, быстро привыкает к ляле, у меня подруги почти такая же разница у детей, только старший мальчик, младшему же 3 месяца, а старший до сих пор дико ревнует, кидает игрушками в маленького, орет и истерики устраивает, на пол бросается((((

Velimira, почитай начало темы, мы там всех врачей обсуждали и не раз. Я сама там наблюдалась, обследовалась, но лечения как такового мне не назначали все обследовали, а забеременела без их помощи. Наблюдалась у Мишакиной, как человек очень хорошая.

Спасибо))) Сейчас вернусь назад. У меня тоже Г - Мишакина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Прочитала 30 страниц) больше пока не осилила)) Совсем ничего никто не пишет про Фокинскую ЖК. А очень бы хотелось обсудить, так как я наблюдаюсь по участку у Ковалевой Т Д. Завтра поеду делать узи в областную. Еще хочу сдать на вирусы анализы, хоть Г пока и не назначала, но я не сдавала. Это вроде в СЭЗ можно сдать, вот только вопрос и сейчас там делают? может кто в курсе? И узнаю в областной про СГ.

Я тут начиталась и сделала выводы про врачей. Выходит, они каждый по-своему хороши

Мама ежонка, у нас с твоей доченькой в один день день рождения))))

 

Олеся 32, приветик, я правильно поняла, ты из фокинского??? А то я тут ищу собеседниц именно со своего района))) чтоб можно было про врачей из нашей ЖК поболтать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, зайди на форум "Брянские мамочки и папочки", там дальше- "медицинские учреждения и специалисты", обсуждаются ЖК разных районов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, и правда зайди на мама32.ru только по английски. там на форуме найдешь. правда отзывов не много но хоть что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, анализы на вирусы, инфекции делают в СЕЗ, но там долго и муторно ...Я сдавала там кровь-это такая головная боль...Определенные часы работы, жуткая медсестра-старушка, которая не может попасть в вену, потом пробирку с кровью тебе самой надо нести в лабораторию...вобщем приятного мало...и очень долго...можно ведь сдать все в Инвитро - дороже но быстрее и аккуратнее точно...

СГ делают не только в Областной больнице...В диагностическом, в центре планирования делают...

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что некоторые анализы делают только в СЭС, а еще мне какой-то врач говорил, что там более достоверная информация, а так приятного мало там сдавать, сама от силы раза два сдавала там какие-то анализы...а на вирусы я сдавала в центре СПИДа в Брянске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СГ лучше сдавать в центре планирования, потому что уролог с областной поликлиники после сдачи СГ у них отсылал пересдавать в центр, в центре почти в 2 раза дороже. В СЭС не советую сдавать на ЗППП, на ТОРЧ сдавала 2 раза- вроде норм. Но перед тем, как забрать результат, лучше позвонить, а то приедешь забирать, а еще не готово- у меня так было. Девчат, а на вирусы- это гепатиты и ВИЧ? На них я сдаю в своей поликлинике, а оттуда их возят в центр СПИда.

Изменено пользователем Лесюня-котюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, сегодня по Брянским вестям показывали, что наш центр стал лучшим в Центральном федеральном округе. Но почему-то с трудом в это верится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, и чем же он лучше????!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Национальная премия "Хрустальная пробирка", Участвовало 150 клиник, наши победили в номинации " лучшая клиника в области ВРТ по Центральному округу". В вестях даже цифры приводили , сколько малышей родилось в том году (вроде больше 200), и сколько из них благодаря ЭКО, не помню точно, но цифра немаленькая. Только почему-то по отзывам у многих пролеты. А интересно, сколько в ЦФО центров репродукции, может всего три-четыре, тут и выиграть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП,я из фокинского,но в нашей жк даже ни разу и не была,хоть находится она и через дом от нас.Я наблюдалась до беременности у Щегловой в Путевке,и на учет потом у нее стала,так и ездила через весь город,но результат того стоил)))сыночку скоро 4 месяца будет :kiss2: .

denisena,я с опозданием)но от всего сердца поздравляю с рождением доченьки :flower: ,пусть радует родителей,здоровья и счастья)))))

Изощренность,тихонечко поздравляю,пусть полосочки ярчают :) )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Национальная премия "Хрустальная пробирка", Участвовало 150 клиник, наши победили в номинации " лучшая клиника в области ВРТ по Центральному округу". В вестях даже цифры приводили , сколько малышей родилось в том году (вроде больше 200), и сколько из них благодаря ЭКО, не помню точно, но цифра немаленькая. Только почему-то по отзывам у многих пролеты. А интересно, сколько в ЦФО центров репродукции, может всего три-четыре, тут и выиграть можно.

Я не верю , как-то по документам было всего 2 ребенка рожденных благодаря ЭКО, правда было давно!!!!!!! Самое интересное врачи центра посылают ЭКО делать в Питер!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32, спасибо))) такие поздравления всегда получать приятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю , как-то по документам было всего 2 ребенка рожденных благодаря ЭКО, правда было давно!!!!!!! Самое интересное врачи центра посылают ЭКО делать в Питер!!!!!!!!!!!!

Ну, только 3-е моих знакомых заБ и родили детей с помощью ЭКО в этом центре. Поэтому хз, может и правда)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а как Лиза реагировала на занятия эрго? Мы сходили уже два раза и один раз на мягкую школу. После мягкой школы все окей. А вот после эрго оба раза - это что ужасное.... Во первых все занятие капризничал, не нравилось ему, но это цветочки, что дома я с ним натерпелась - несколько часов истерики, заснуть не может, а истерики такие что мне аж страшно стало, когда он начал сам себе вредить - головой об стены и об бортики кровати биться и т.п.

Короче, не идут ему эти занятия, надо или отказываться или в корне менять программу занятий.

Вообще я в шоке, что занятия так действуют на ребенка. Вроде ничего особенного. Но вот сегодня результат - лоб в ссадинах и разбитая в кровь губа - бился об борт кровати.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а как Лиза реагировала на занятия эрго?

Сначала Лизе очень нравилось, я ее оттуда забрать не могла, мы даже когда приходили на другое занятие, то она все равно на эрго бежала) А потом она просто отказалась туда ходить, но я это связываю не с занятиями а с возрастом, просто начался такой период, что без мамы никуда, я ж ее просто оставляла и уходила, а забирала после занятий, потом пришлось находиться вместе с ней, но при мне она многое отказывалась делать, чуть что сразу на руки бежала, поэтому мы решили взять тайм-аут, пока туда не ходим)

Кто у вас эрго ведет? И как проходят занятия? У нас сначала другой был преподаватель, так она Лизу чуть ли не заставляла делать что-нибудь, ей естессно это не нравилось, она злилась и психовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Мы первый раз были у Елены Владимировны, второй раз парень вел (не знаю имя). Я все занятие была рядом. Наверное ему не нравится сам тот факт что с ним кто-то посторонний занимается. Он не идет к чужим. На мягкой школе все упражнения он делают с мамами, преподаватель просто показывает, что надо делать. Может попробовать следующее занятие мне самой с ним все делать, чтобы преподаватель просто говорила мне, что надо делать и контролировала. Чтобы не брала его на руки, за руку и т.д.? Хотя в таком случае я могу и сама с ним дома заниматься. К тому же ему не нравится больше половины упражнений - не хочет делать.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ну он пока осваивается, моя тоже сначала без энтузиазма на занятия ходила, а потом привыкла и уже со слезами забирала домой, не хотела уходить. Ну и преподаватель должен быть один...должен же он привыкать к определенному человеку. Сходите еще, если совсем никак, то нечего мучать ребенка, все тоже самое можно дома делать, правда нужно желание мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, спасибо, обязательно зайду!!!

 

КаИра, )))спасибо.

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, спасибо. Сдали в Инвитро, решили, что удобнее и быстрее. Тем более, что там цивилизация есть)))) - отправляют результат на электронку))) даже прямо доктору могут,если попросить.

 

Олеся 32, понятненько. КЛАСС!!! Здорово читать, что доктор реально помог!!!!!!! Я очень рада, Олеся, за тебя лично и за всех девочек, кому помогли доктора. Это очень приятно.

Девочки, у меня проходит нервоз, когда я смотрю на ваши сообщения)))) Я же писала, что прочитала первые 30 страниц. Впечатляет сколько! девочек с форума стали мамами, сколько заБ! Конечно, вы и сами приложили очень много сил.

 

Мамочки, здоровья вам и вашим деткам!!!

И спасибо, что делитесь опытом!!! Поклон)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, не за что, положительным опытом даже приятно делиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, это правда))) когда-то у нас тут все почти планирующие были, а теперь вот уже мамы...и у вас все получиться!! только нужно что-то делать))))

КаИра, а что это вообще за занятия эрго? на развитие мелкой моторики? сколько по времени? То что Андрей бьется об кровать это он так успокаивается-у некоторых детей такое бывает...это индивидуальная особенность, но конечно опасная...у меня у знакомых девочка так бьется...уже шрамы есть..но она только так успокаивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...