Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

всем добрый вечер!!! :D

Солнца лучик, очень рада за тебя... :giverose:

Изощренность, спасибки, бум стараться!!!а на совместимость тест сдавали??

т.а.х.о. уже держим и молимся за вас.. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

ДОбрый вечер))))Девочки предстоит в этом цикле ГСГ (гистеросальпингография). Может кто делал поделится опытом, где лучше делать, как сама процедура и вообще мне хочется подготовиться к ней получше, в том числе и морально. Пока собираюсь делать в ЖД. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала год назад в ЖД..стоило 1000руб.Болезненная процедура, по крайней мере для меня была... В областной она стоит где-то 680руб, но там не дают отлежаться в палате...Через полчаса отдают анализ и адью..А в ЖД я пришла записалась на кануне, потом на следующий день приехала к 8-00 в приемное отделение (с собой надо тапочки, прокладку и халат) иначе в отделение не пустят, еще надо предварительно анализы сдать я только не помню какие..мне врач, которая отправляла на ГСГ, сама дала. В отделении есть платная палата, вообщем меня опеределили туда..Потом вызвали в процедурку сделали укол и дали свечку обезболивающую в попу (пардон) поставить...где-то минут через 20 позвали и отвели в ренген кабинет..вставили расширитель, сделали укол то ли в матку, то ли еще куда-то там.. ощущения непередаваемые ...больней всего было, когда вводили контрастное вещество...а потом все уходят и начинают делать снимки...их по идее должно быть 2, но у меня один получился смазанный...а второй хороший ..самое главное, надо, когда делают снимок не шевелиться...иначе , если снимки будут смазанные могут послать на повторный... :this: после этого нас отправили обратно в палату...я где-то часок отлежалась...потом меня вызвала врач, отдала снимок, рассказала всё по нему, я ей отдала 1000руб и пошла собираться домй ..где-то к 14-00 я уже была дома..Вот так вот было у меня..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa78, Спасибо огромное за подробный ответ! Да уж процедурка не из приятных, но ничего не поделаешь, что не сделаешь для долгожданного результата!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну как тебе Шульга нравится? Мне после Романенко она очень нравится(небо и земля).

Когда первый раз пришла она меня вопросами как на допросе завалила :rules: ..я отвечала коротко и четко, судорожно пытаясь вспомнить что со мной происходило за мою жизнь, но некоторые вещи вспомнить всё таки не удалось...типа разница в возрасте между моими родителями, учитывая, что они развелись когда мне было несколько дней от роду и отца я с тех пор не видела. Мне понравилось, что она всё доступно всё объясняет и показывает. Думаю она всё таки хороший врач хоть и с некоторыми амбициями (мне так показалось), но это молодость, с годами пройдёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер!!! :D

 

Изощренность, спасибки, бум стараться!!!а на совместимость тест сдавали??

Нет не сдавали ещё, но у меня была одна Б от мужа...но тогда у меня выкидыш случился на раннем сроке :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбрый вечер))))Девочки предстоит в этом цикле ГСГ. Может кто делал поделится опытом, где лучше делать, как сама процедура и вообще мне хочется подготовиться к ней получше, в том числе и морально. Пока собираюсь делать в ЖД. :confused:

О, это вообще жесть...я в областной делала. Положили на стол рентгеновский, сказали поднять ноги и держать их на весу. Когда вводят контрастное вещество боль жуткая (смотря что назвать жуткой болью), но как говорят ещё никто не умер, обезболивающее мне никто не дал и даже не предупредили, что это будет так больно, так что для меня это был шок. У меня боли были такие как при М, тока в 1000 раз сильнее я думала помру там на этом столе. Когда сделали снимки, то сразу же отпустили домой. Я ещё в коридоре сидела некоторое время, потому что ужасно болел живот. С собой я брала простынку, носочки, прокладку. Во общем процедура не из приятных :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнца лучик, не переживай...всё плохое забывается..главное, чтобы был результат...я думаю всё будет хорошо..!!! :giverose: :giverose: :giverose:

изощренность, очень жаль...прими мои искренние соболезнования... :giverose: верь всё будет хорошо...и все мы запузатимся и будем делится своими радостями по этому поводу.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбрый вечер))))Девочки предстоит в этом цикле ГСГ. Может кто делал поделится опытом, где лучше делать, как сама процедура и вообще мне хочется подготовиться к ней получше, в том числе и морально. Пока собираюсь делать в ЖД. :confused:

Я делала в областной... мне показалось не так уж страшно, по крайней мере я себе это представляла намного хуже, и даже почти год все откладывала, правда у меня результат оказался не соотвествующим действительности, по снимку сказали удалять обе трубы, а на операции-обе трубы хорошие :lol: . Сейчас думаю, надо было 2-й раз сделать в другом месте, а не сразу резаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем вам спасибо за отзывы!В понедельник поеду в ЖД договариваться. Никуда не денешься :no: Мне делали лапару в 2006 году, по ней были проходимы, но врач сказала прошло много времени-НАДО!!!

just4yulia, надеюсь результат будет хорошим, уж очень не хочется второй раз на лапару....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем вам спасибо за отзывы!В понедельник поеду в ЖД договариваться. Никуда не денешься :no: Мне делали лапару в 2006 году, по ней были проходимы, но врач сказала прошло много времени-НАДО!!!

just4yulia, надеюсь результат будет хорошим, уж очень не хочется второй раз на лапару....

Желаю, чтобы все прошло безболезненно и позитивных результатов. :clap: В центре есть стандартный набор того, что надо сделать, я думаю тебя поэтому и отправляют, просто чтобы этот фактор исключить. Мне врач сказала, что трубы могут быть на снимке проходимы, но при этом сжиматься и сокращаться после ПА, и для этого есть отдельная процедура проверки, но у нас пока другая причина нашлась, так что еще не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just4yulia, желаю вам чтобы и не пришлось делать. Устраняйте свою причину и запузачивайтесь побыстрее. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ГСГ (гистеросальпингография) в областной делала.Все прошло практически без боли.Хотя в девочка передо мной чуть в обморок не упала.ЕЕ под руки вывели :shock: Я испугацца успела.Но ничё-вполне нормально.Может пороги чувствительности разные.Снимки минут через 20 отдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнца лучик, поделюсь и я своим опытом.мне трубу смотрел Белодед Юрий Васильевич в 1-й больнице (в бежице) через 6 месяцев после трубной беременности и лапары.пришла в 8-00,на столе сделали обезболивающий в матку,потом ввели раствор.сделали пару снимков и пока они сохли Белодед и рентгенологи(их там трое почему-то)сказали "не волнуйся. раствор хорошо пошел,с трубой все в порядке". снимки это кстати подтвердили. по поводу боли - ТЕРПИМО и не так страшно как рассказывали.дали отлежаться пару часов и к 12-00 я уже была дома.так что, солнца лучик, настройся морально на хорошее. удачи тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие всем спасибо за моральную поддержку! Сегодня съездила в ЖД и записалась на 5 апреля. Как раз на следующий день после пасхи, с божьей помощью так сказать :amen: )) Стоит это мероприятие) 1500руб. Морально настроилась, надеюсь всё будет хорошо!!!

t.a.x.o, Спасибо за поддержку! Желаю всем долгожданного запузачивания! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот сдала вроде все анализы..на антитела правда нужно будет сдать ещё. Всё в норме, тока пролактин повышен. Следующим этапом моего обследования будет гистероскопия или аспирация, Шульга сказала мне решать, что будем делать! А как я могу решить? Я не врач и все процедуры такого плана меня если честно пугают. Поделитесь опытом...что это за процедуры такие, что лучше выбрать.....я в тупике :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, А гистера для чего? У тебя что с эндометрием? Мне делали гистеру, потому что думали у меня ВМ перегородка, ещё эндометрий посмотрели. Гистероскопия это не анализ, это операция и я считаю что он не вписывается в стандартное обследование к этой процедуре должны быть показания!!! Тем более гистеру делают под общим наркозом!!! По узи как у тебя эндик наращивается? Если врач подозревает эндометрит, то лучше сделать аспират. ИМХО. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Аспират более безболезненная процедура, просто из матки берут соскоб эндометрия специальным приспособлением и делают его анализ. На ГСГ (гистеросальпингография)- тоже самое только под легким наркозом и могут сразу удалить нарушения, если найдут. Мне полип нашли. Девочки, которые ЭКО делали, пишут, что перед ним часто рекомендуют сделать ГСГ- на чистый эндометрий беременность экошная лучше ложится :confused: . Странно, что тебе Шульга предлагает выбрать, мне всегда категорично говорит, после долгих споров и распросов может что-то поменять... вот после ГСГ теперь направляет на аспират, типа перепроверить результат :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, А гистера для чего? У тебя что с эндометрием? Мне делали гистеру, потому что думали у меня ВМ перегородка, ещё эндометрий посмотрели. Гистероскопия это не анализ, это операция и я считаю что он не вписывается в стандартное обследование к этой процедуре должны быть показания!!! Тем более гистеру делают под общим наркозом!!! По узи как у тебя эндик наращивается? Если врач подозревает эндометрит, то лучше сделать аспират. ИМХО. :wave:

С эндометрием вроде всё нормально, Шульга сказала эндометрий замечательный, но при этом говорит, что нужно исключить хронический эндометрит. Это как???? Я уже было согласилась на аспират , т.к это более щадящая процедура, чем гистера, да и не хочется под общим наркозом опять "валяться", тем более это будет восьмая моя операция под общ.наркозом (у меня с почками проблема). Пришла к ней со снимками, а она на снимках узрела что-то в правом углу матки, (небольшое затемнение), то ли спайки, то ли перегородка....не знаю????... и отправила меня всё таки в Железку на гистеру. У меня свекровь акушерка в областной...я там у Дубовой наблюдалась она мне снимки эти и делала, так они в один голос кричат, что НЕ нужно мне делать эту операцию..нет показаний, тока организм травмировать. Вот, девчонки, даже и не знаю, что мне делать...надо решение принимать, а какое .....?????? :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, потом разберусь ,как всем пользоваться.

Наблюдаюсь у Романенко в центре планирования.Я на этапе сбора анализов.

В жен.конс. дали направл. на ГСГ (гистеросальпингография) в 4 больницу-оказалось, там не делают(направление дала глав.врач)-неужели не знает??

В итоге записалась в областную, там стоит 2100 , без проблем записали на 5 апреля,

дозвонилась в ж/д больницу-там 1500р.записалась тоже на 5-ое, на всяк пожарный...

Девочки, куда идти, какие отзывы? Дело не в деньгах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!!! :Hello:

Изощренность, да уж, вот это дилемма..на аспирате...у тебя ничего не посмотрят..только возьмут кусочек эндометрия на анализ...а затемнение наврядли увидят...а раньше ГСГ (гистеросальпингография) делала??

Nanovichok, в областной всё быстро конвеером, а в Ж/д дают отлежаться..по крайней мере раньше давали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, снимок вещь неоднозначная :write: у меня на нем увидели, что 1труба непроходима, а на 2-сактосальпинкс, в итоге-направление удалять обе трубы, а на операции оказалось, что обе трубы абсольтно нормальные и операция вообще не нужна. Так что я бы всяким затемнениям особо не придавала значения, сделай еще раз снимок. может в другом месте и если то же самое будет-тогда уже ГСГ (гистеросальпингография), у тебя уже много наркозов было, это вредней чем рентген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, потом разберусь ,как всем пользоваться.

Наблюдаюсь у Романенко в центре планирования.Я на этапе сбора анализов.

В жен.конс. дали направл. на ГСГ в 4 больницу-оказалось, там не делают(направление дала глав.врач)-неужели не знает??

В итоге записалась в областную, там стоит 2100 , без проблем записали на 5 апреля,

дозвонилась в ж/д больницу-там 1500р.записалась тоже на 5-ое, на всяк пожарный...

Девочки, куда идти, какие отзывы? Дело не в деньгах...

я в обласной делала рентген 12 марта,то отношение врачей меня приятно удивило :good: врач Наталья Ивановна и медсестра её очень внимательные :good: после того как мне дали снимок на руки(естественно я в них ничего не поняла) я пошла к ним в кабинет и Наталья Ивановна мне всё популярно объяснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрЭнkа, Привет! Очень интересно как ты създила к генетику, я тоже планирую обратиться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...