Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Привет девчонки!

Подскажите кто делал Эко В ЦПС в Брянске? Какие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Девочки, привет. Кто-нить делал аспират в ЦПС? Это в начале или конце цикла делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аспират делают на 7-9 день цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечки,подскажите пожалуйста,так когда же нужно вводить прикорм и воду.сыночку 4 мес.сегодня были на приеме у педиатра,совершенно здоровый ребенок,сказала через неделю начинать давать прикорм овощные пюре(кабачок,цв.капуста),я читала,что раньше 6 мес,если все нормально ,то не нужно.мы на г.в.,молока хватает.воду не даю,хоть врач тоже говорила с рождения давать.а с 5 мес педиатр сказала надо кашу вводить.мамочки,подскажите пожалуйста,может и правда что не так делаю,меня уже и так вся родня из-за водички затюкала,как так не даю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечки,подскажите пожалуйста,так когда же нужно вводить прикорм и воду.сыночку 4 мес.сегодня были на приеме у педиатра,совершенно здоровый ребенок,сказала через неделю начинать давать прикорм овощные пюре(кабачок,цв.капуста),я читала,что раньше 6 мес,если все нормально ,то не нужно.мы на г.в.,молока хватает.воду не даю,хоть врач тоже говорила с рождения давать.а с 5 мес педиатр сказала надо кашу вводить.мамочки,подскажите пожалуйста,может и правда что не так делаю,меня уже и так вся родня из-за водички затюкала,как так не даю(

У вашего педиатра устаревшие понятия. Я когда с этим разбиралась находила таблицы где аж с 3х месяцев надо давать пюре и соки. Девочки здесь меня просветили, что это устаревшая советская система. Вводите с 6 месяцев - будет нормально - не поздно но и не рано. Пока что можно просто почитать на эту тему.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, у меня делала подруга в начале цикла...процедура говорят болезненная...ну впрочем как и все манипуляции такого рода...

Олеся 32, зачем прикорм так рано?? нам тоже педиатр много чего говорила...Так что все слушать что ли?? давно уже во всем мире считается, что прикорм начинают с 6 мес...Ну мы начали в 5,5 (наверно мне тоже очень уж хотелось)...Но в 4 мес, если тем более молока хватает то точно рано...А вот в 5.5 мы начали цв. капусту. кабачок, брокколи, ПОТОМ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ КАШИ КОРОБОЧНЫЕ БЕЗМОЛОЧНЫЕ НИЗКО АЛЛЕРГЕННЫЕ ХАЙНЦ( начинали с гречневой)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32, почитайте тут

Ссылки скрыты.

*мама ежонка* когда то давала эту ссылку а я себе сохранила. там хорошо написано

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinda, спасибо)

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, спасибо)

Выпью обезболивающее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо мамочки большое))),а то я уж и расстроилась,ссылку себе тож эту сохраняла,ваши сообщения перечитала,ну думаю рано ж еще,а врач говорит пора((,а водичку когда давать тоже с прикормом?я еще ни разу не давала ,меня скоро родня камнями забрасает,уже все нервы вымотали,как так не даю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32, в 4 месяца рано прикорм, вводи около 6 месяцев...А про воду, я тоже Лизке не давала, когда были полностью на ГВ, да она и не хотела ее пить, я ей предлагала, но не настаивала, на меня тоже смотрели как на умалишенную " как так, ребенок без воды?" Даже когда уже прикорм ввела, она не особо пила, мне педиатр сказал, если не пьет, значит хватает жидкости с молоком,смесью и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32, ну у вас ситуация как у всех))))водичка,ранний прикорм))))все знакомо)))забей-живи ты спокойно еще 2 месяца-корми титей)))ну будет жарко можешь предложить канешно воды-если неймется,или ребенок капризничает нейпоми чего.а если ребенок спокоен(ну нормально-капризен))),хорошо прибавляет-то зачем ему и вода и прикорм в 4 месяца( а еще бывает если у ребенка запоры то может воды не хватать-но такое дело обычно бывает когда ре уже большой и кушае много обычной пщи).

 

меня мать с бабушкой тоже со Светой задолбали с водой своей)))с Игорем было проще-я уже была бывалая и не слушала никого-делала по своему.

...всегда когда тема про начало прикорма,вспоминается мне одна девушка в декабрятах...на вопрос педиатору-с чего начать прикорм та ей ответила-с черешни :blym::Crazy: мы всем форумом были в осадке))))педиатор украинский)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ахахаха...ну ты меня насмешила....просто мне моя свекровь тоже предлогала прикорм в 4 мес начать с черешни....как это знакомо)))

Кстати хотела у тебя спросить как Игорь? я помню ты начинала ему давать кетотифен? помогло? есть улучшения?? я вот думаю может своей подать...

Олеся 32, у нас по другому получилось-у нас желтушка была и педиатр сказала выпаивать Холосасом, это сироп в воде разводиться...Мы месяц его давали...Поэтому Тая с рождения знала что есть вода...Мы всегда ее пили, но на ГВ это никак не влияло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по другому получилось-у нас желтушка была и педиатр сказала выпаивать Холосасом, это сироп в воде разводиться...

нам тоже говорили его пить, но я ничего не давала, а когда врач спрашивал, говорила, что даю, потом она мне говорила, что вот мол, желтушка прошла от Холосаса))))) я только головой кивала...дааа)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже говорили его пить, но я ничего не давала, а когда врач спрашивал, говорила, что даю, потом она мне говорила, что вот мол, желтушка прошла от Холосаса))))) я только головой кивала...дааа)))

у нас один в один было))) еще и уголь активированный назначали и шиповник.

МашаП, я сдавала аспират, больновато, но потерпеть можно, там всего пару минут. Тоже пила обезболивающее - кеторол. Помогло или нет не знаю, но чувствовалось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, кетотифен я закончила давать где-то в середине апреля. на его фоне Игоря все также сыпало-поэтому меня достало и я на него забила.но как грит одна девочка кетотифен вообще направлен не на лечение пищевых алергий а больше действует на дыхательную систему(ну у кого там астма-ну вот кашель там алергический-он в этом случае хорошо помогает). щас Игорь у меня был почти весь чистый...пока позавчера у СВ не дали кусочек хлебушка-опять нога вся расчесанная...но она у него где-то уже недели 3 никак не пройдет до конца-правда теперь на ляшечке...надо плюнуть и промазать с неделю кремом гормональным по человечески-а я все жалею...но я ему тут давала 10 дней супрастин....и все равно он был высыпан.

в общем щас жду ЗП и погоду чуть прохладнее(а то дуже жарко) и собираюсь ехать в брянск сделать узи ЖКТ (плюс заодно сердца)-ну кароч ливер ему проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а копрограмму вы сдавали? а анализ на имунный статус iqE?

Тебе кто-то посоветовал делать УЗи? я в том году хотела делать, но почитала что много неинформативно, да и натощак его надо делать, а это нереально вообще...Например в Медси они начинают его делать с 10.00((((

Про кетотифен понятно..значит не буду давать...Тоже уже не знаю что давать чтобы легче стало(((

 

Кстати нам тут рекомендуют крем Протопик ...он не гормональный то типа тоже проявления все убирает...только мазать надо длительно....вот буду пробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, да копрограмму сдавали,и дисбак сдавали-у нас только лактобактерий было маловато-я продавала ему их но не пересдавала еще. вот иммунный статус...наверное нет-мы сдавали LgE общий-который не показал у нас аллергии.но вот что показательно-щас стало теплло,мы разделись и стали много гулять-и на этом фоне прям реальное улучшение было(пока хлебушка не скушали)))-следовательно что и стоило доказать-у нас не как таковая аллергия,а непереносимость... то есть типа как недозрелость печени с перспективой "перерастет". вот жду когда щас пройдет и буду осторожненько давать что нельзя(ну яблоки хотя бы). еще у нас на чернослив БАНОЧНЫЙ нету реакции вроде-но я не злоупотребляю-мы когда иногда ходим в пиццерию я Игорю покупаю чернслив.а попробывала дать ягодой-высыпало сразу(потому как сушеный обрабатывают всякой хренью чтобы хранился).

тоже уже замучилась думать чтобы такое дать чтобы стало лучше(((вот жду козьего молока-как то в этом году почему то ни у кого нету-у СВ вроде коза должна окотиться в июле.у соседей СВ тоже нету молока(ну кто коз держит),мы у одной тетки взяли поллитра-так Игорь его почти весь и выдул сразу-без реакции как я понимаю-так что надеюсь на него.

еще читала про корень сельдерея что помогает(но как точно не поняла))) при алергиях. так же жду когда выратсит у матери шпинат(потому что в магазинах он пропал у нас-нету замороженного),еще я так понимаю можно тапинамбур(осталось победить всеобщий склероз и накопать его).а так у нас все также основная еда-рис с кабачком...от капусты Игоря по ходу воротит(ток цветная немного идет-а вот брюсельская совершенно у него не идет а на броколли сыпет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, дааааааа козье молок это вещь...мы уже 1,2 только на нем сидим....А зимой в магазине покупали...Даже на покупное реакции нет (пробовали разных фирм), а на коровий белок даже в детской кисломолочке реакция есть(((

 

А тут еще выяснилось что нас в садик берут...Вот теперь рву волосы на себе как она у меня туда пойдет...а про питание особенно...

Изощренность, вы еще не пошли в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, я даже не знаю что тебе с садиком сказать...я в этом году Игоря точно наверное не отдам,либо если предлжа то водить только до обеда без еды-но врятли предложат,у нас ясельная группа наверное одна остается на весь город-и то врятли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо,с едой и водой просветили.мамочки подскажите еще что нить толковое,нам вчера 2 прививки сделали,малыш весь вечер спал,разбудила сама покушать,весь горячий,померила температуру-38,2 поставила свечку нурофен(это мне в поликл.педиатр сказала)покушал и сново уснул,потом весь вспотел,через 3 часа опять разбудила темп 37,5 ниже не опускалась,всю ночь не спала ниже 37,5 не опускалась,с утра опять 37,5-37,8 позонила в поликл сказали опять нурофен поставить,так он же ни сбивает температуру,в общем под вечер опять за 38 поставила опять нурофен,сижу плачу не знаю что делать(((такой малюсенький так жалко ребеночка,лучше б у меня температура была :girl_cray: (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32 попробуйте свечи цефекон-Д, его очень маленьким детям можно, начиная с 1 месяца, для каждого возраста они продаются в своей дозировке. Надо снять памперс и раздеть.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, ну что ж, придется потерпеть)) спасибо.

А после лечения опять аспират?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32, ну ты мать даешь)))спокойнее надо относится к температуре и болезням-эт с опытом приходит.ну а так да-попробуй цефекон Д(это кароч парацетомол в свечах).щас займусь твоим просветительством.в нурофене действующее вещество ибупрофен,в цефеконе парацетомол действующее вещество. бывают болезни ,когда одно из лекарств не действует-то есть либо нурофен не действует либо парацетомол. также бывает что и одно и второе сбивает на короткий срок только тт-например на 3-4 часа,вместо положенных 6-8 .и получается что если даваь одно лекарство то будет передоз .тогда их чередуют-то есь дал нурофен ,сбилась тт на 2-3 часа а потом снова вверх прет(ну прет это когда выше 38,5...и еще выше),тогда даешь парцетомол, он тоже сбивает на 2-3 часа(а бывает что и дольше что-то сбивает) и так чередуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра,спасибо,у меня дома как раз есть цефекон-Д,от 0-3 мес.,у нас вес 5,900 как раз подойдет,я сама побоялась эксперементировать.

{Рыся},))))))))спасибо,что бы я без вас делала)).начинаю к педиатру своему испытывать тихую ненависть,елки-палки ну не уж-то нельзя было мне это объяснить.надеюсь и ко мне все таки прийдет опыт,а то ребенку достанется мама-истеричка через пару лет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, смотря, что покажет и насколько затянется лечение, как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...