Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

ну и еще вопрос))это так от акдс нашего разлива,всмысле российской или и от импортной так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Олеся 32, я читала что реакция и на импортные бывают.у меня Света жуть как на АКДС реагировала-на третью так аще ппц был...хотя щас я понимаю что тут еще моя неопытнось привязалась и паникану в общем у нее на третью акдс вы ше 39 перла и не сбивалась-я ей три дня литичку ставила(если тт не сбивается то если вызываешь скороую они ставят литическую смесь-анальгин+супрастин(или димедрол)+дексаметазон(как объясняла одна педиатор что терь учат что кратковременное воздействие гормонов считается безопаснее чем действие высокой тт....ну я с этим не согласна-оч часто бывает что и без декса сбивается тт....но с высоты своего опыта я теперь понимаю что анальин для таких деток-зло.... и литичку надо ставить если уж никак...а в японии например детям до 5 лет вообще анальгин не ставят-вот хоть 40 тт-никогдане поставят анальгин...хотя там к болезням совсем другое отношение....в общем то я бы сказала что в большинстве случаев они правы...но бывают и переборы)....так что ты не переивай!!!!все это прходит с опытом!!!!!и спокойнее начинаешь на все реагировать...и если не повезло с педиатором еще и научишься сама решать когда надо давть ребенку антибиотики,акогда надо потерпеть(кароч заБ и выносить покажется еще самым простым)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, вы еще не пошли в сад?

еще нет, планируем ближе к осени...блин, надо туда позвонить и все разузнать..

 

Олеся 32, нам нурофен вообще не помогает, тока парацетомол. По поводу прививок, то мы первые две делали отечественные, реакции не было, а последнюю сделали импортную в Медси, так после нее у нас температура 38-39 держалась дня 2...тут, мне кажется, все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и еще вопрос))это так от акдс нашего разлива,всмысле российской или и от импортной так же?

Мы импортную ставили пентаксим. темпы не было, но я ему ставила пару раз цефекон-д даже когда он не был горячий, а просто начинал сильно-сильно капризничать. может заодно и темпу снимала. Еще есть свечи вибуркол, они тоже темпу сбивают и маленьким можно.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я эффекта от вибрукола не заметила-но я пробывала один раз. возможно просто не подходящая болезнь была. знаю девочку(модератор тут)-так она только вибруколом с дочкой спасалась когда зубы лезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, ну что ж, придется потерпеть)) спасибо. А после лечения опять аспират?

нет, после лечения не направляли сдавать

{Рыся}, мы тоже вибурколом спасаемся при зубках. А вот от температуры цефекон совсем не помогает, нам ибупрофен помогает лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оказывается у моей Лизки аллергия на укусы комаров( Были за городом, так ее покусали немного...и пипец, места укусов распухли, на ручке отек, аж пальчики покраснели, потом укусы становятся с желтой жижкой внутри и покрываются корой....и оооочень долго проходят, темные пятна остаются на коже...жесть, прочитала, что так аллергия проявляется на укусы....или сейчас комары такие радиоактивные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогает при болезнях лучше всего Нурофен в сиропе, но когда розеола была то ставила Цефекон-Д...он тоже неплохой...Но когда темпа шпарила 3 дня 40 без перерыва, то ставила уже и то и другое...

Вибуркол прекрасные свечи-мы когда ОРВИ или зубы ими спасались....Гомеопатия и прекрасно снимают темпу...очень советую...

Олеся 32 мы делали первые АКДС отечественные, последнюю импортную Инфанрикс (ставили тоже в поликлинике но покупала сама)...Так вот я просто хочу тебя предупредить, что темпа у вас точно на АКДС, но каждая следующая прививка дает все большую реакцию...Те если сейчас 37-38, то на след. может быть 38-39 а на третью еще выше и сбиваться дольше...Это нормально считается, но многие конечно сейчас уже предпочитают импортные прививки...Благо и педиатры с тали к ним спокойно относиться...можно принесли ту вакцину которую ты хочешь вколоть ребенку...ну или в Медси сделать...

У нас на 1 АКДС темпы не было, на 2 -темпа 37, а на 3- 38 и сбивали 2 дня...А вот на импортную не было НИЧЕГО....вообще ни покраснение в месте укола, ни темпы, ни капризов...вообще нИЧЕГО -я теперь полностью за импортные вакцины...

А с нашими врачами конечно надо что-то знать самой....а то они скорее угробят ребенка чем помогут...

{Рыся}, дааа сад это дилема-и оставить некому и отдавать боюсь...Нам 2,6 будет когда пойдем...если бы как у вас 1,11 я бы тоже не отдавала...У меня крестник ходит в сад без завтрака-у них непереносимость белка коровьего молока...Но все равно сложно все это...

 

Изощренность, оойоойой бедная Лизочка...наверно Фенистил надо подавать...и мазать активно от комаров...

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, такое было и раньше. У меня было лет в 14. Побывали в лесу, и мое лицо все распухло (как у алкаша), я несколько дней не выходила из дома. так впервые заметили. Точных подробностей не помню. Сейчас иногда бывает, возникают болячки небольшие и припухлости, но почему-то не всегда и чаще все же на укусы мошек, наверное, кровососущие разной степени ядовитости

 

*мама ежонка*, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может комары и мошки щас такие ядовитые... В прошлом году в начале лета мне все знакомые дачники жаловались, и в этом году не лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у матери частенько ноги припухают от укусов-но то мошка какая то гадкая-от нее многие плачут.у нас вроде на комаров нету сильной реакции-но укусы мажу финистилом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, посмотри личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра,{Рыся},Изощренность,Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,спасибо вам огромное)))пока беременная была перечитала все сообщения в форуме,кой что себе выписала, а вот про прививки совсем ни чего себе не пометила,вот и результат.хорошо,что вы так быстро и подробно мне ответили,спасибо еще раз)сегодня с утра еще 37,4 температура была,а к вечеру спала.

Ну а по-поводу комаров,так мы на прошлой неделе с ребенком поздно в парк пошли гулять,меня комары так покусали,что на месте укусов был красный отек,который держался 2 дня,на локте так вообще даже суства не видно было так опухло.я конечно аллергик,но не до такой же степени,по-моему это какие-то не правильные комары)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу поделиться радостью - мы сегодня пошли!!!!!!!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, ПОЗДРАВЛЯЕМ с ПЕРВЫМИ шажочками!!!! :flower: Кажется, что совсем недавно родились, а уже топаете)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, ураааааааааа!! вы прям как мы!! Моя пошла в 10 мес и 4 дня))) Так это здорово!!!

 

Девочки мы тут сдавали анализы...Так вот я решила параллельно сдать на резус фактор у Таи..Так что вы думаете-он ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ((( При том что у нас у всех положительный и никогда отрицательного не было....Девочки у кого отрицательный резус???? это сильно плохо для девочки??? сижу расстроенная...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, слушай-этого не может быть!!!если и у тебя и у мужа положительный-то у ребенка не может быть отрицательного!!!!!!!!!!!!(вроде бы если я не ошибабюсь-но я всю жизнь так считала!!!)

 

Изощренность, молодцы!)

 

вообще отрицательный фактор это не так уж и страшно в наше время,просто когда заБ надо периодически контролировать колличество антител, после родов сразу колоть иммуноглобулин,вохможно колоть его и во время Б....ну аборты делать незя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, слушай-этого не может быть!!!если и у тебя и у мужа положительный-то у ребенка не может быть отрицательного!!!!!!!!!!!!(вроде бы если я не ошибабюсь-но я всю жизнь так считала!!!)

я читала, что это возможно! Кстати, аборт тоже можно делать, НО необходимо также ввести антирезусный иммуноглобулин в течении 72 часов для профилактики резус-конфликта. А вообще нужно предохраняться и рожать желанных детей, нечего вообще делать аборты)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка* поздравляю!!!!

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, у меня отрицательный.

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, слушай-этого не может быть!!!если и у тебя и у мужа положительный-то у ребенка не может быть отрицательного!!!!!!!!!!!!(вроде бы если я не ошибабюсь-но я всю жизнь так считала!!!)

МОЖЕТ

Не может быть положительного если у обоих родителей отрицательный.

А наоборот запросто может быть.

 

rezus.jpg

То есть если обоих "-" то у ре только "-". Во всех остальных случаях резус может быть любой.

 

 

У меня в поликлинике несколько раз за время Бер-ти брали анализ на антитела по группе крови и по резусу. Антитела могут быть и по группе тоже. Так вот у меня каждый раз все было в норме. Но у меня у Андрюшки тоже отрицательный резус, поэтому, конечно, конфликта не могло быть...

Но если что это все можно проконтролировать.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, у Настюши тоже отрицательный, я тоже расстроена была очень((( но думаю, что с учетом уровня современной медицины это не так уж и страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо....да я думаю что через 20 лет может и медицина шагнет вперед...Но все равно надо держать руку на пульсе...

Рыся резус может быть любой...просто если родители положительные то 75% что и ребенок положительный, но 25 % может быть и отрицательный...А у нас еще сочетание наших групп крови может дать любую группу и любой резус в итоге...так и вышло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, офигеть!!!!теперь я буду знать!!!!у моих вроде у обоих положительные-но я задумалась теперь об этом и как пойду в ПК так спрошу(не забыть бы)-во блин даёт кровь))

у нас с мужем у обоих первая положительная-поэтому по группе крови у нас по-идее вариантов не было(единственный вариант когда не может быть другой группы крови-это как раз когда оба родителя с первой группой),но вот про резус никогда бы не подумала!!!!

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, да, теперь я это знаю-вот так век живи-век учись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не знаю какой резус у Лизки...надо узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда только пришла становиться на учет, спросили группу и резус и сразу дали направление на анализы на антитела. И потом еще один или два раза сдавала повторно, т.к. антитела могут появиться после на любом сроке.

В роддоме я точно узнала группу и резус сына, когда у него началась желтушка и я пошла к педиатру выяснять что и как. А так бы может и не знала, какая у него... Но у нас была желтушка не из за резуса, а просто ХЗ из-за чего. Если же у матери резус отрицательный, а у ре положительный, то желтушка очень большая вероятность что будет и с гораздо более высоким значением билирубина.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Изощренность, девочки в наших роддомах берут кровь новорожденного на резус только если у матери отрицательный...Это нужно чтобы решить вопрос вводить ли иммуноглобулин(если ребенок -, то не нужно)...Поэтому соответственно мне и Яне не брали -мы и не знали резус...а Ире брали вот поэтому у Андрюшки резус давно известен....а мы вот только что свой узнали и то по собственной инициативе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...