Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Еще раз подчеркну, те суммы что я написала, это сколько озвучивали врачи (некоторые). Но по факту дают и меньше и больше, кто сколько считает нужным и может себе позволить. Большинство врачей никакой суммы пациенту не говорят и до родов ничего не берут, а возьмут только в конверте или в пакете с конфетами - уже перед выпиской из роддома. Сколько вы там положите - столько и будет.

Договоренность с врачом не дает особенно никаких преимуществ, не гарантирует что врач будет постоянно на родах и вообще будет, и что врач будет все делать сам, а не акушерки или дежурный врач. естественно и от трагических случаев и всяких последствий - не защищает. И после родов вы будете лежать в обычной палате в одинаковых условиях со всеми.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Спасибо,большое девочки за подробные ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кстати роддомовских врачей ток 2, и они только днем принимают роды, либо если попал на дежурство этого врача. Свету рожала врач была с геникологии(зав геникологическим отделением)-она приходила часто смотрела-на равне с акушеркой(я была в шоке,потому что наслышана что у нас в РД главная это акушерка в родах),но когда пришло время рожать все равно акушерка рулила и принмала-вот плаценту они вдвоем рассматривали.а вот Игоря рожала тоже была врач из гинекологии но другая))))ну про нее я тоже наслышана и пересекалась...ну в общем она меня не смотрела совсем(да и когда она б успела-меньше часа схватки шли а до этого меня смотрела зав РД), ну и пришла она в родах когда я уже родила-ей доверили вколоть в капельницу укол и посмотреть напару с акушеркой плаценту.если дежурит кто-то из К то та же система что и с врачихой из гинекологии-то есть на родах может и не присутствовать))ну у нас ,мне кажется,все акушерки хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7лет назад рожала. Шла нифига не знала. Но тоже по договоренности. и не боялась. помню после клизмы,иду в родовую,живот крутит,ну говорю,куды мне лезть,я готова,давайте рожать. Они глаза округлили,поржали надо мной. Иди,ходи,говорят)))))) А сча...подссыкиваю капец как,девы. Чем ближе срок ,а мне 38неделя,тем больше мандража.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, конечно рожают бесплатно и многие...Но как не бояться я не знаю..Хочется же в такой момент человеческого к себе отношения...У меня много знакомых рожали в бежице просто так...У кого то денег нет, у кого то выходов на врача...а кто то просто не боиться и считает что роды это просто...А некоторых из Фокино и Дятьково по скорой привозят...Вобщем много рожает просто так и приносят конфеты на выписку)))

КаИра, кстати моей куме сумму за роды в 20 тыс в областном роддоме называли еще в 2009 году...Она сказала что за такие деньги они должны рожать за нее сами)))

А про то что никаких гарантий это точно...Ведь у этого врача могут рожать 2-3 человека и все по договоренности))) Да и палаты все одинаковые...Просто мне было удобно, что я не лежала в патологии-а врач назначила дату я приехала и родила...Быстро хотя бы без ненужной информации и больничных кроватей в патологии....

 

А вообще платит кому сколько не жалко и позволяют возможности...Можно и 20дать, а можно и 5...Но КС всегда дороже чем ЕР...

 

Cool Huska, с такой ситуацией по ШМ тебе КС делать не будут...Если уже в родах не будет открытие по прокесарят ...НО сразу на КС не повезут точно...Просто после шва не обязательно ШМ плохо открывается...там же тебе окситоцинчик поставят и таблеточки под язык и все откроется быстро...не переживай!! У меня подруга родила за 2 часа после шва-очень быстро шло раскрытие...правда и разрывы были...

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cool Huska, у меня с 22нед Б ШМ была приоткрыта на палец, но шить не стали - поздно, все хотели песарий поставить, но решили просто наблюдать и прописали генипрал и утрожестан до 35 недели и наблюдение за ШМ по узи каждые 2 недели, ну и покой конечно. Так когда у меня в 38.3 недели отошли воды, схваток у меня не было и ШМ осталась как и прежде на палец приоткрыта. Меня роешили не стимулировать, а сделать КС, т.к воды отошли уже 5 часов назад и врач сказала, что с такой шейкой обычно всегда проблемы бывают, лучше не рисковать, тем более ребенок долгожданный и позади бесплодие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* мама ежонка *,спасибочки. Моя Г про шейку мне сказала,что проблемы могут быть. Так как она травмированная и не раз,прижигание было,а это рубец,он может тянуть и не дать шм открыться,тоже отягчающий анамнез написано в карте,бесплодие вторичное . На КС не рвусь,я. Но хотца соломки подстелить. Чтоб ненамучали детя моего. Уж если КС,то П КС,чем ЭКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже не было прямых показаний к КС...просто с почками проблемы и 2 операции на эту тему, плюс анализы мочи всегда плохие всю Б, уролог говорил, что прекрасно могу рожать сама, но все же решили не рисковать и сделали ПКС. Но опять же, если б я рожала без знакомств и договоренностей, то рожала б сама, а там как пошло бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто-нибудь был в эти выходные на детском фестивале в Драмтеатре??? Мы были-очень понравилось...Сколько конкурсов, весело, ростовые куклы...Тая рисовала, еще определили мы способности ребенка по отпечаткам пальцев...Все сошлось...так интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cool Huska, вообще еще и от врача зависит. Есть врачи которые категорически за ЕР и только в самом крайнем случае согласятся на ПКС, есть - наоборот, при малейших сомнениях кесарят.

Попробуй поговорить со своей Г, может она напишет тебе в карточке показание к КС?

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ;) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вроде бы заговорили. Сегодня третий день, сегодня вообще уже не умолкает с самого утра, только ничего не понятно))) я ток несколько слов его понимаю "та-ать" = гулять, например.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ну вот видишь...прогресс налицо..скоро сама будешь ему говорить-помолчи ты хоть немного)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Скажите, у кого был сбой МЦ после ГСГ (гистеросальпингография)? Хочется напроситься на процедуру, но в июле собираемся на юг, не хотелось бы бегать менять билеты в последний момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, У меня не было. А зачем менять билеты? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, просто цикл 26 дней , из них неделю- сами М, притом болезненные, пару раз ездила в отпуск, в конце которого начинались М- для меня это не айс. Так что сбой на 4-5 дней изменит планы. Поедем на поезде в плацкарте, в том году из-за ф. кисты были несколько раз сбои, сразу после М брали билеты, за неделю до отъезда- и туда, и обратно ехали с аварийными стеклами- это был пипец полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, у меня вроде не было сбоев. Как ты смотришь на то чтобы в ближайший цикл в июне начать пить таблетки, это конечно гормоны, но будешь спокойна за свой цикл и можно таблетками регулировать его длину.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, да, я когда не планировала, то регулировала цикл ОК и даже пропускала как-то М , вроде перед свадьбой. А так для меня М не проблема вообще, ну, а если тебя это беспокоит, можешь, как писала Каира таблетками или не ходить на ГСГ (гистеросальпингография), так как у каждого организм может по разному отреагировать, может вообще задержка будет или раньше начнутся.... также может сбиться цикл из-за смены климаты, а не из ГСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь вакцину превенар деткам делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, даже не знаю что это :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, это от пневмокока, который вызывает пневмониии, бронхиты, отиты, менингиты. Я в раздумьях, делать ли добровольно или нет. Во многих странах эта вакцина включена в национальный календарь прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, надо почитать, может и нам пригодится. Я даже не слышала про такую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, я хочу сделать, а она у нас продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, ты знаешь менингиты вызывают многие бактерии от всего не спасешься...Вы от гемофильной палочки прививались? она тоже менингиты вызывает...Я не к тому что я противник, но просто привить конечно можно, но это точно не защитит от пневмонии и менингита((((к сожалению...

Лесюня-котюня, ДА! у меня ГСГ (гистеросальпингография) вызвало жуткий сбой цикла..цикл стал длиннее в принципе..А в тот цикл когда ГСГ делали вообще задержка была 10 дней...Но врачи говорят что это нормально-просто каждый организм по своему реагирует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы от гемофильной палочки прививались?

да, мы пентаксим 3 раза сделали, там хиб компонент есть.

*мама ежонка*, ты знаешь менингиты вызывают многие бактерии от всего не спасешься...

от всего не спасешься, но можно предотвратить, если есть такая возможность или перенести в легкой форме.

denisena, сегодня обзваниваю аптеки, в мэтре и ритме нет, в медси вообще на данный момент никаких вакцин нет. У нас как всегда ничего найти нельзя, в Москве свободно продается, не понимаю, почему заказать нам нельзя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...