Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Девочки, еще хотела спросить. Слышала, что проб мант можно не делать, а можно сдать кровь на пцр в инвитро, более информативно и менее вредно. Кто что про это знает и прокатывает ли это с нашими педиатрами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

про всякие прививки против пневмокок и прочего)))имею свое мнение))тоже оч задумывалась а не сделать ли)))в декабрятах у нас 2 или 3 девочки своим деткам поставили. результат-нет,они меньше не болеют-все также2 через 2(то есть 2 недели в саду 2-3 недели дома-2 недели в саду это максимум).НО! те,у кого были всегда обострения-то есть ,так сказать, элементарная ОРЗ отзывалась каждый раз отитом или бронхитом, убрали эти "веселые" отзывы. то есть они стали болеть легче. те, кто болел после 3х дней в саду, могут ходить подольше. поэтому я решила что моим это не надо.

ну а про менингиты...что тут скажешь...остается ток думать чтобы пронесло мимо нас!

*мама ежонка*, ПЦР это ж из вены? я тоже слышала что можно и так....стоит задуматься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо за отзыв!

irecommend.ru/content/privivka-ot-pnevmonii-stavit-ili-net-i-chto-stavit-prevenar-ili-pnevmo-23 интересно почитать про вакцину превенар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, ага,у нас девочки как раз пневмо-23 ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела спросить. Слышала, что проб мант можно не делать, а можно сдать кровь на пцр в инвитро, более информативно и менее вредно. Кто что про это знает и прокатывает ли это с нашими педиатрами?

А я слышала, что

ПЦР — диагностика не позволяет выявить инфицирование палочкой Коха, и не используется в качестве альтернативы пробы Манту. Показание к сдаче анализа данным методом — активная форма туберкулеза какой-либо локализации. Да, такой анализ есть, но он подтверждает уже активную стадию заболевания. Для определения наличия инфицирования этот метод не подходит.

И то,что этот анализ не информативен, если ребенку делали БЦЖ в роддоме.

:sorry:

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, вот блин,надо получше про это почитать, а так жалко, я уж думала от манту откажемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, вот можно еще здесь почитать, про разные способы, но вывод один: альтернатива манту только рентген:

Ссылки скрыты.

Хотя рентген выявляет тоже вроде только активную форму, а манту и инфицирование тоже, т.е факт наличия в организме возбудителя. :sorry:

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, спасибо за ссылку, рентген точно делать не будем - лучше манту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. ОК пить не хочется. Просто Мишакина уходит в июне в отпуск, поэтому хотела взять направление, чтоб время не терять. На море никогда не было сбоев из-за смены климата, когда начинались М там, я заранее знала, что будет попадос, но выбора не было. Цикл у меня постоянный, иногда сбивается на 1-2 дня, но это не в счет. Завидую, у кого МЦ проходит незаметно, моя подруга брала как-то путевку, я спрашиваю- ты считала, она- мне все равно, а для меня 3-4 дня как минимум потеряны. После аспирата сбоя не было, надеюсь, и здесь повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, да, в москве купить можно, толь х... поставишь... у меня так подруга в поликлинике не смогла пентаксим поставить, сказали это типа подсудное дело и не стали на себя брать такую ответственность прививать ребенка принесенной вакциной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, полноценная замена Манту это только диаскин тест...Безвредно и очень информативно...НО в Брянске его делают только в тубдиспансере, и простым смертным его не получиться сделать НИКАК...Я как раз в марте очень предметно изучала этот вопрос...тк Манту очень аллергична, а мы аллергики....Очень много и хорошо об этом написано на Брянских мамочках...И там же отзывы о том что многие пытались пробить Диаскин тест вместо Манту и не получилось((((( хотя он должен быть абсолютно бесплатным и доступным((( Не могу сейчас зайт на Брянских мамочек-но там целая тема, и про ПЦР там тоже есть-что он не показателен...

denisena, во как...а нам принесенную вакцины ставили...и вообще еще год назад отношение педиатров к принесенным вакцинам в Бежице было негативное..а сейчас пожалуйста приноси что хочешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, мы пентаксим покупаем сами в ритме и нам ставят его в поликлинике, но некоторые медсстры начинают возникать, но все равно ставят.

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ясно все про манту... очень жаль, что все у нас так поставлено, что нужно добиваться самим и выискивать информацию тоже самим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и мы спокойно тут ставим, а в Москве они вот не смогли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, дааааааа...наши дети нужны только нам...и медицина наша очень нескоро наверно станет "для людей"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам позвонили из детсада и сказали, что можно начинать ходить с августа, а так как мы записались в два сада, то хочу узнать, что нам во втором скажут и сделаем выбор, хотя в августе мы на море собрались....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я тоже хочу попозже в сад...после лета отдавать...посмотрим как получиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот хочу начать с июня ходить, чтоб не отдавать ребенка в осень в самые сопли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в год сделали манту, хотя я тоже не хотела ее делать, искала инфу про анализы, но все таки поняла, что альтернативы на самом деле нет. И сделали манту. В общем, я только поняла, что совершенно нечего бояться было. Так быстро сделали (меньше секунды), что сын не заметил. Дома вел себя как обычно. Следа на руке не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот хочу начать с июня ходить, чтоб не отдавать ребенка в осень в самые сопли...

я бы вообще хотела отдать в мае, но группы формируют с августа или сентября, хотя везде по разному.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, denisena, да набор в саду везде с августа -сентября...Но если есть желание договориться всегда можно, но небесплатно конечно))) У меня сейчас 2 знакомых пошли в мае..хотя набор в августе....А я вот наоборот хочу чем позже тем лучше-нам питание категорически садовское неподходит, да и болеть все равно будут хоть летом хоть осенью....так уж лучше позже...Хочу не раньше октября когда затопят уже..а лето мы на улице и на море проведем))

 

КаИра, ты знаешь ели ребенок неаллрегичен и неослаблен, то Манту не страшна в принципе... Ведь она содержит туберкулин который очень сильный аллерген-нас сыпет на Манту((( Но это не самое страшное-есть у кого реакция в виде затяжных бронхитов или крапивницы...Но опять же повторюсь для этого ребенок должен быть предрасположен к аллергии и часто болеть....

 

denisena, а вас тоже в сад берут?? как у Ариши настрой? хочет в садик? Моя постоянно только и говорит про сад..хочет к деткам)))

 

Вот ссылка про Манту

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ты знаешь ели ребенок неаллрегичен и неослаблен, то Манту не страшна в принципе... Ведь она содержит туберкулин который очень сильный аллерген-нас сыпет на Манту((( Но это не самое страшное-есть у кого реакция в виде затяжных бронхитов или крапивницы...Но опять же повторюсь для этого ребенок должен быть предрасположен к аллергии и часто болеть....

да уж(( когда уже такие последствия, лучше не ставить и от прививок отказаться. только сил надо немеренно бороться с системой - пишут даже в садик не возьмут без манту((( я не хотела делать еще, потому что лишний стресс для ребенка...

А у нас пошла ужасная сыпь когда я дала рыбный суп. До этого рыбу не давала. Решила попробовать ввести, в результате два дня все горло, шея, плечи и грудь были покрыты сыпью и плохо спал. на третий день стала светлеть и сегодня 5й день почти все исчезло. И что теперь рыбу не давать больше? или попробовать позже? или анализ на аллергены сдать?

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, однозначно рыбу не давать пол года точно...А потом еще раз попробовать...Анализ крови на аллергены информативен с 3 лет...Сейчас рано...В Инвитро стоит 3 тыс сдать на все пишевые аллергены, это дорого и до 3 лет неинформативно потому что ребенок перерасти может...Мы в 3 года точно будем сдавать, а пока не стоит я думаю...ну и врач не назначает...

А что за рыбу ты давала? Мы рыбу стали есть с 1,8..и то даю редко...

 

А про Манту и прививки, то однозначно бороться с системой очень сложно...По закону должны без проблем брать непривитых...Но на практике-не берут, или берут за деньги, или нехотя, или со скандалом...И все равно заставляют прививать хотя бы полиомиелит...У меня знакомые заплатили деньги и должны были пойти в сад а там кого-то привили от полио и их не пускают-типа заразиться может...И им сказали, что если не привьете ребенка от полио то так и будете ходить неделю, а потом 2 мес не ходить, тк кого-то привьют от полио и это опасно для вашего ребенка...Так что сейчас они прививаються...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за рыбу ты давала? Мы рыбу стали есть с 1,8..и то даю редко...

я дала красную (форель). Сглупила, вот пишут, надо начинать с белой, тресковых сортов.

Съел то всего ложки три и сразу такая реакция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ну да....это зря ты форель дала-она же жирная и красная...Я начинала с пикши, трески, минька, камбалу потом...Но если реакция на красную, то я бы дала месяца через 2-3 белую, может и не будет ничего...Хотя рыба очень сильный аллерген, потому и 3 ложек достаточно...Вообще норма порции рыбы для ребенка до 2 лет 40 гр-это небольшой кусочек...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, denisena, да набор в саду везде с августа -сентября...Но если есть желание договориться всегда можно, но небесплатно конечно)))

Позвонила в другой сад, туда нас берут тоже, только с 4 июня, сказали делать медицинскую карту. Так что пойдем мы в садик для аллергиков, там и питание можно подобрать.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...