Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

МашаП, лапара!

я сейчас только за нее, только она дает точные диагнозы+лечение, остальное только догадки врачей, которые порой говорят все что угодно, порой просто откровенную чушь, а порой каждый прием разный диагноз, а ты сиди и складывай что лечить-то?!

Честно, уже наболело, у нас в Брянске и области я уже столько врачей прошла, и каждый выдвигал свой диагноз, свой метод лечения. А в итоге - ни овуляции, ни месячных, ни беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

СёПаСьКа, с врачами я тебя понимаю. Меня один врач даже отговаривал от проверки труб, типа рентген очень вреден. Может оно и верно, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сидели в очереди к Мишакиной, разговорились с девчонками, одна из них как раз в протоколе, капельницы ставят в центре, а уколы сама дома делает ( живет в районе). Ей ставили диагноз эндометрит или эндометриоз ( точно не помню) после аспирата, лечили, лапору не делали. Другой 36 лет, вторичное бесплодие, есть ребенок, после внематочной 1 труба удалена, другая вроде непроходима, в центре 3 года, последний- в очереди, говорит, по телефону ничего не добьешься, приходится приезжать ( часа 3 езды), то один врач в отпуске, то другой. При ЭКО ей придется снимать квартиру, стационара в центре как такового нет. Еще была пара из Орловской области, им дали квоту( трубный фактор) в Москву, ждали- ждали вызова и дождались.... отказа и перенаправления в наш центр, где все для них платно, т.к. они иногородние, как я поняла, обычного направления у девочки не было, просто выписки всех диагнозов, но как тогда квоту бесплатную дали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, Где вы лапару делали в Брянске?

 

КаИра, Где вы лапару делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, ты права лапару без показаний никто делать не будет...А ГСГ (гистеросальпингография) у меня например показало правду..не всегда оно врет...Иногда даже наоборот говорят прочищает трубы и если не получалось часто получается в течении 3 мес после ГСГ-у меня так и вышло...А если ничего и не получиться, то следующий шаг уже лапара...просто я не встречала врача готового сразу взять на лапару без ГСГ, фолликулометрии, гормонов и тд и тп...Они как правило пробуют все что можно а потом уже лапара...

 

СёПаСьКа, а ты не пробовала к Матроне съездить? или в Зачатьевский монастырь в Москву?....иногда врачи бессильны, а Бог помогает...все же дети-это исключительно БОЖИЙ ДАР...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Где вы лапару делали?

В 4 больнице.

 

Я не смотря на то что ГСГ (гистеросальпингография) у меня дало тоже ложные результаты, все равно думаю сначала надо делать ГСГ. Просто надо иметь в виду, что у ГСГ бывают ложные результаты, не сильно доверять им. Т.к. я прошла и то и другое, точно могу сказать, что лапара дается гораздо тяжелее. Это же как никак операция, через живот, общий наркоз, который тоже здоровья не прибавит. После операции могут образоваться спайки, которые еще ухудшат ситуацию, вроде как в районе 30 лет и старше вероятность послеоперационных спаек сильно возрастает - так что тут надо 100 раз подумать... Т.к. последствия операции могут быть еще хуже...

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Я об этом всем думаю, конечно, но что-то делать надо, время идет. А кто врач? как он, понравился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, оперировал Дмитраков Андрей Владимирович. Хороший доктор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лапору в 4-й делала у Хондожко, отличный врач.

ГСГ (гистеросальпингография) делала в областной, результат был правильный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, лапару делала в 4 городской у Хандожко Светланы Васильевны, отличный врач (выбирала между Дмитраковым и Хандожко, но Дмитраков был в отпуске)

ГСГ (гистеросальпингография) - в обласной, сплошная грубость, боль и ложный результат.

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ой... об этом, наверно не пишут вот так... но где мы только не были, одним словом, руки уже опускаются, просто как рыба об лед и все безрезультатно, даже и не знаю, где я так нагрешила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, отставить панику...выше нос..Значит ваш малыш еще в пути...Говорят же что детки сами себе родителей выбирают-значит ваш очень разборчивый...Все будет-обязательно...Главное верить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ну да, раньше вон трубы просто продували как-то, не было анализов на гормоны и узи. И ведь помогало! Понятно, что от ГСГ (гистеросальпингография) не отвертеться, а ведь кто-то реально после Б и это факт! Я для себя делаю вывод, что надо идти на ГСГ. Но вот на вопрос: если у меня обнаружат проблемы с трубами, то меня отправят на лапару (это 100% других-то вариантов нет), так зачем мне сдавать аспират до ГСГ, ведь на лапаре могут взять пробы эндометрия (еще и лучше, так как будут видеть, где брать). Девочки, я верно рассуждаю?

Пытаюсь для себя найти оптимальный путь с наименьшими потерями. У меня явная проблема с эндиком(это долгоиграющая пластинка в плане лечения), но я знаю примеры мытарств по многу лет, а вопрос решили после проверки труб. Плюс может быть и несколько проблем. Потому хочу начать с ГСГ, как менее травматичной.

 

СёПаСьКа, только не отчаивайся. Молись! Думай, может надо что-то изменить в жизни. И молись! Я вот реву, иной раз уже и разозлюсь - почему дети у тех, кому они реально не нужны. Делаю, насколько мозгов хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если у меня обнаружат проблемы с трубами, то меня отправят на лапару (это 100% других-то вариантов нет), так зачем мне сдавать аспират до ГСГ, ведь на лапаре могут взять пробы эндометрия (еще и лучше, так как будут видеть, где брать). Девочки, я верно рассуждаю?

На лапаре из матки ничего не могут брать. Тогда нужно будет еще делать гистероскопию. Мне делали гистероскопию + лапару за один раз, лучше тем что один наркоз вместо двух, но немного дольше по времени и выписка из двух частей, т.к. это две совершенно разные операции.

На лапоре смотрели трубы, яичники, брюшину, удалили кисты.

На гистероскопии осмотрели полость матки и взяли материал из матки для исследования.

На лапаре делают разрезы около пупка и в нижней части живота, вводят лапароскоп (или как там его) , при этом органы не повреждаются, поэтому в матку они никак не смогут попасть. При гистероскопии разрезы не делают, инструмент вводится через в?@#$%& и туда дальше.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, да будет у тебя все, сама не заметишь, как будешь таскать на руках карапуза своего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, аспират конечно не надо до лапары...наоборот у меня у подруги его брали через 3 мес после, для того чтобы понять как прошла операция и не осталось ли после вмешательства воспаления в матке...А до смысла и правда нет...А насчет ГСГ (гистеросальпингография), то я идя на него видела его именно как этап и совершенно была готова на лапару, но Бог миловал...Но КАИРА права-лучше уже сразу лапара+ гистера...Хотя конечно сложнее и операция дольше и восстанавливаться дольше, но зато сразу все проблемы будут ясны и пути решения видны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки, просто уже 6 год планирования - нервы сдают конкретно! спасибо Богу, что хоть Макс у нас с мужем есть! наверно, мне его послали свыше для успокоения, пока своих деток нету, а я неугомонная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ясно, спасибо. А сколько стоит лапара+гистера? И как врач смотрит на это - с неохотой или все равно?

Девочки, меня раздражает :( , что врач не обсуждает со мной в полном масштабе весь процесс и всякие возможные варианты развития событий. Последний раз пошла без особой надобности на прием для обсуждения. Короче, тяну сама на диалог. А хочется понимать процесс и последовательность, планировать свою жизнь, она же не остановилась))) я в медицине профан, хорошо, что вы есть!!!! :flower::reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что будут делать гистеру, а по ходу может и лапору, но обошлись одной гистерой, так как нашли возможную причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ'

"лучше уже сразу лапара+ гистера...Хотя конечно сложнее и операция дольше и восстанавливаться дольше, но зато сразу все проблемы будут ясны и пути решения видны..."

да ведь после аспирата тоже 3 недели нельзя ПАчиться)))) так что и не попыткаешься :confusion: + уж хрен не слаще редьки, то хоть за 1 раз и пошла восстанавливаться и все ясно с лечением. Надо так и сделать, сначала на ГСГ (гистеросальпингография), а там видно будет. Мне как эти процедуры, то лучше дольше, но меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ясно, спасибо. А сколько стоит лапара+гистера? И как врач смотрит на это - с неохотой или все равно?

Девочки, меня раздражает :( , что врач не обсуждает со мной в полном масштабе весь процесс и всякие возможные варианты развития событий. Последний раз пошла без особой надобности на прием для обсуждения. Короче, тяну сама на диалог. А хочется понимать процесс и последовательность, планировать свою жизнь, она же не остановилась))) я в медицине профан, хорошо, что вы есть!!!! :flower::reverans:

Дмитракову было фиолетово, одну лапару делать или с гистерой... В направлении было сказано делать и то и другое. Это уже мы решили с моим гинекологом в ЦП.

Сколько стоит теперь я не знаю, т.к. больше 2 лет прошло, тогда было все бесплатно. Могу в личку написать, сколько я тогда давала врачу в качестве благодарности, хотя вопрос этот индивидуальный.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлом году по полису ОМС в 4 городской было абсолютно бесплатно, но я благодарила хирурга (действительно было за что) и анестезиолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, напиши, пожалуйста, хоть сориентируюсь.

Я в ЦПС у Мишакиной, куда она направляет?

Я с ней обсуждала вопрос о том, что я сначала на ГСГ (гистеросальпингография), а потом на аспират, чтоб в одном цикле успеть))) она согласилась. Сказала, что ГСГ направит в областную. А вот про лапару я не спрашивала, это только сегодня до меня дошло, форум про ГСГ почитала)) а Мишакина в отпуске, обсудить не с кем. Да я ее наверное доканаю, если приду с такой заявой :D А мне ж пока делать нечего, сижу начитываюсь!

 

Девочки, сомневаюсь, что бесплатно. Мне вот осенью чистили полип (срочно, было кровотечение) по направлению и платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, а чего доканаешь, моя Кашеварова вообще не чесалась по поводу ГСГ (гистеросальпингография) и лапары, на ГСГ направила, листая карточку со словами "эти анализы есть, так это есть, это тоже есть, чтобы нам с тобой еще придумать? а давай-ка трубы проверим?" я ей - так у меня овуляции нет и месячные 3 раза в год, зачем трубы? - "ну без снимка тебя в протокол не возьмут если что..." пошла на ГСГ.

а на лапаре вообще я сама настояла - сказала, что не выйду с кабинета, пока не даст направление, правда до этого промониторила весь "рынок" гинекологов-хиругов, по отзывам ставила + и - и остановилась на 2 (я писала) и поехала в 4 горбольницу, там заранее договорилась с Хандожко, взяла перечень анализов и со всем этим добром стала требовать направление в ЦПС.

 

в направлении конкретно было указано, что направляется в 4 городскую

 

Девочки, сомневаюсь, что бесплатно. Мне вот осенью чистили полип (срочно, было кровотечение) по направлению и платно.

Я прописана и проживаю в области, а не в Брянске и то мне было бесплатно, хотя по сути меня должны были направить в областную, но Хандожко сказала, что если есть полис ОМС, то все бесплатно у них, даже аборты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, ой горе да и только. Так вот я чего и пошла к ней на беседу так сказать, что смотрю все как-то формально - надо делаем, а надо ли это в моем случае. Нет индивидуального подхода. Все для галочки по сценарию. А я хочу, как любой человек, лечения. Может еще получится без ЭКО. Но ведь надо прежде всего найти причину. Мне твоя проблема с менстрой знакома, жесть полная, я диагностику сама выбивала и за свой счет делала. А то одно средство - таблы гормональные. Кстати, проблему так и не нашли "кудесники". Конечно, у меня там запущено все, лечения достойного не было, причина не выявлена. Вот теперь ни на кого не полагаюсь из врачей, сама читаю, предполагаю и обсуждаю к назначению. Просто ж бред полный, сначала аспират, потом 3 недели восстановление, потом ГСГ (гистеросальпингография). А что Г не догадаться, что уместнее поменять местами процедуры, это ж логичнее и время экономит и картина яснее. Так что тоже читай. Причин нерегул М много от СПКЯ до сбоя в работе гипотоламуса(ну это совсем сложно, хотя пишут, что бывает). Гормоны проверяла, наверное уже, подумай, что еще не проверяла. Я тогда делала даже узи внутренн. органов, там же надпочечники (это ж кортизол). В ЦПС, конечно, экономят на гормонах, будь здоров! Даже смешно, на фига вообще брали кровь на гормоны.

 

Надо проситься в 4-ю гор. больницу, так ведь? к Хондожко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо проситься в 4-ю гор. больницу, так ведь? к Хондожко

Хандожко меня уже тогда взяла в качестве исключения, она вроде не оперирует, ее назначили зам.главного врача, но в личном порядке можно попробовать... Дмитраков - зав.отделением оперативной гинекологии, я вообще-то к нему очень хотела, говорят хирург от Бога, но он был в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...