Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Nanovichok, Я тоже на 5 апреля записана на ГСГ (гистеросальпингография) в ЖД! Так что давай вместе!!! :wave: :wave: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Солнца лучик,я ещё не решила, куда пойду на ГСГ (гистеросальпингография).

Кстати, сегодня моя участковая возмущалась, что, мол, за центр построили на Фокина-собирались там и ГСГ делать и лапару, а половину анализов приходится собирать по разным частям города.Да и вправду, гоняют туда сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнца лучик,я ещё не решила, куда пойду на ГСГ.

Кстати, сегодня моя участковая возмущалась, что, мол, за центр построили на Фокина-собирались там и ГСГ делать и лапару, а половину анализов приходится собирать по разным частям города.Да и вправду, гоняют туда сюда.

Меня это тоже возмущает!! Но кажется ГСГ (гистеросальпингография) они могут делать, по крайней мере у них в прайсе такая услуга есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСГ (гистеросальпингография) на Фокина делают, вот только на эту процедуру они отправляют в Обласную. я 12 марта когда делала рентген в Обласной, то сомною две девушки были с центра планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leka_br подскажи, а после ГСГ (гистеросальпингография) в областной идти то хоть можешь, как после процедуры чувстуешь себя? Или лучше в ж/д больницу, там хоть отлежаться дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Рада, что тут есть наши Брянские! :giverose: А я вот никак не дойду до Центра Планирования :( Вот врач, еще 1,5 года назад сказала топать туда и стать на учет или что-то вроде. Я вот хожу на осмотр к Ковалевой Н.Н. в 1 гор.Больницу в Бежице, она для меня самая-самая, делает осмотр, даже не замечаешь, аккуратно, и вообще относится ко всем с пониманием, может есть к ней тоже ходит? Там же кстати и УЗИ делаю, вот правда имени даже не могу вспомнить врача :sorry: (это все побочное действие лекарства Бусерелин-депо :wacko: ), вот уже 2 часа сижу и вспоминаю, но никак. Врач, кстати, супер, из всех УЗИ, что мне приходилось делать и до лапоры и после, он единственный, кто делает это аккуратно, не отвлекаясь ни на что, без каких-либо неудобств, и тщательно. Из-за этого и дольше других, сразу видно, что у него не конвеером каким-то идешь, а пациентом. Девочки, может был кто у него и напомнит мне с моей ужасной памятью как его зовут, вот имя мне приходило, ни то Артур...ни то... не помню.. он внешностью не русской, знаю что основное место его работы, роддом в Бежице, даже номер не могу вспомнить...уф..как же тяжки эти побочные действия лекарств :swoon: . Да, еще вычитала тут писали про Арутюнян, может это он? Кто знает скажите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баська, Да Артур Эдуардович Арутюнян, я тоже лежу если то только у Ковалевой и она его очень хвалит. Работает он иногда в 1 больнице с 9 и до обеда иногда в роддоме. Узист мне кажется самый лудший, а мне есть с чем сравнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, О, спасибо! Давай знакомиться, я Наташка! Ты из Бежицы, а откуда именно? Давно у Ковалевой? Согласна УЗИст он замечательный, после похода к нему от других отказалась. Я, как говорится, нашла своих врачей! :) Подскажи еще, что надо, чтобы стать на учет, или как правильно сказать, попасть короче в Центр планирования? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баська, У Ковалевой и У Артура только недавно была, у меня второй раз не развивающаяся беременность на раннем сроке. Такие вот дела. А для того что бы в центр получить направление надо сходить к учасковому (у меня была Абрамова) она пишет рекомендацию для направления в центр и отдает документы Хохловой а та уже пишет направление. А у тебя что за проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки.всем привет. в субботу делала очередное узи (20-й дц) результат: желтое тело-22 мм, жидкость умеренная, эндик - 8.2 (как представлю, что могла в этом цикле потравиться клостиком, бррр) лелюк довольная, я тоже.она говорит, что эндик нормальный для нынешней молодежи и нашей экологии. а как в книжках пишут до 2 см - это только на препаратах и при идеальном стечении обстоятельств.вот только волнуюсь, что с 17-го по 20-й дц не удалось заняться любовью.муж был в командировке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, держись милая, в следующий раз обязательно все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.a.x.o, Спасибо надеюсь, обследуемся на этот раз полностью и в бой! А эндрик обсалютно не тонкий у меня к 6,2 зацепился и удержался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, У меня эндометриоз 2ст, киста эндометриоидная и спайки в малом тазу, это до лапоры (09.12.2009). Теперь борюсь с эндометриозом с помощью могучего Бусерелин-депо :duel: Но вот 4 укол сделала, и что-то снова пошли боли и покалывания в боку. Мне сказали, что очаги хоть и прижгли, но эта зараза на всю жизнь, а этим могучим средством, мы как бы приостановим его развитие на время, чтоб забеременеть и выносить детя. А я то хочу много :beg: , но надеюсь хотя бы на одну :D Мне вообще Наталья Ник. сказала, если удастся забеременеть и выносить, это уже будет чудо.

А вообще девчонки, все будет, хорошо у нас! Не зря же мы стараемся! У меня вообще муж готов даже удочерить или усыновить :dirol: , глядя на мои страдания, в этом проблем нет! Но пока стараемся еще ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leka_br подскажи, а после ГСГ в областной идти то хоть можешь, как после процедуры чувстуешь себя? Или лучше в ж/д больницу, там хоть отлежаться дают?

а ты знаешь,во время процедуры прям расплакалась от боли,а потом ничего-НОРМУЛЬ.пока снимок дождалась все нормализовалось.снимок не раньше чем через пол часа, а то и час. так что этого времени вполне хватает чтоб отойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, У меня эндометриоз 2ст, киста эндометриоидная и спайки в малом тазу, это до лапоры (09.12.2009). Теперь борюсь с эндометриозом с помощью могучего Бусерелин-депо :duel: Но вот 4 укол сделала, и что-то снова пошли боли и покалывания в боку. Мне сказали, что очаги хоть и прижгли, но эта зараза на всю жизнь, а этим могучим средством, мы как бы приостановим его развитие на время, чтоб забеременеть и выносить детя. А я то хочу много :beg: , но надеюсь хотя бы на одну :D Мне вообще Наталья Ник. сказала, если удастся забеременеть и выносить, это уже будет чудо.

А вообще девчонки, все будет, хорошо у нас! Не зря же мы стараемся! У меня вообще муж готов даже удочерить или усыновить :dirol: , глядя на мои страдания, в этом проблем нет! Но пока стараемся еще ;)

 

У меня тоже самое было в 2000! Но на второй лапаре-этого уже всего не нашли, но и Б. пока нет. А моя сестра с таким диагнозом родила :D Держитесь! Будут еще свои детишки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just4yulia, А зачем тебе делали вторую лапору? А мне еще 2 мес уколы делать, потом ждать пока мои яичники оживут, тогда в путь :D За твою сестру я рада! :giverose: Надеюсь, скоро и нас найдет такое же счастье :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто-нибудь знает о таких врачах: Хандожко из 4-й больницы и Юрченко из 1-й? Если кто-нибудь сталкивался, отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки,скажите какие показания должны быть к лапаре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, У меня одним из показателем должна была быть хорошая спермограмма мужа, уж не знаю почему :pardon: Еще слышала непроходимость труб, но и естественно, чему не помогает альтернативное лечение, преаппаратами.. Но я не уверена на 100%. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, привет, очень сочувствую, у меня тоже 2 ЗБ было, вот боюсь теперь Б. этот цикл был первым в моем планировании, после второй ЗБ,но ничего не получилось, хотя проходила обследования, лечилась от всего подряд, короче утешительных результатов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, Мы хотим сделать тесты на имусовместимость? Таких не делали? Я 2 беременность тоже долго ждала с эндометрием проблемы были. А у тебя на каком сроке замирали? Какие обследования тебе назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, на 4-5 нед. и на5-6 нед. нашли фосфолипиды, повышенная свертываемость крови и антиспермальные антитела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just4yulia, А зачем тебе делали вторую лапору? А мне еще 2 мес уколы делать, потом ждать пока мои яичники оживут, тогда в путь :D За твою сестру я рада! :giverose: Надеюсь, скоро и нас найдет такое же счастье :dance:

Снимок труб был плохим :bad: + у меня стоял диагноз эндометриоз (кисты были на обоих яичниках), а они оказались в полном порядке :grin: надеюсь, что твои яичники быстро оживут! У меня после отмены лекарств цикл сразу же восстановился.

привет девочки,скажите какие показания должны быть к лапаре?

Может быть просто диагностическая, потому что все прочие методы дают приблизительные результаты, а на операции будет полная картина. Надо самой сдать все анализы и мужа обследовать. Со мной на лапаре лежала девочка из Севска ее отправили на лапару даже без сперм-мы мужа :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, Где ты обследовалась, какой врач? Я первый раз обследовалась у генетика в диагностическом, но толком никаких анализов не делали. На этот раз хотим тщательно обследоваться. Ты не бойся и не переживай если нашли причину и устранили значит все будет хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Я знаю Хандожко Светлану Васильевну, была несколько раз у нее на УЗИ , а потом пошла к ней на выскабливание по поводу замершей беременности, она очень аккуратно провела операцию, все зажило быстро... Очень грамотный специалист и хороший человек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...