Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

КаИра, прочитала твой профиль...прости что вмешиваюсь, но если аллергическая реакция идет не шершавыми пятнами, а именно прыщами типа крапивницы, то это считается сильная реакция....Красные шершавые пятна-это легкая стадия..Если у вас типа крапивницы, то лучше на диете посидеть пока не пройдет вообще ...У нас такая реакция на многое была до 1, 5, и проходила долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ясно((((( у нас шершавые пятна были на печенье только. А после рыбы тогда и теперь стало сыпать уже постоянно, на все подряд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, грустно(( просто если была сильная реакция, то гистамин в крови может снижаться и 2 месяца...Надо убирать аллергены вообще из рациона, пока организм не очистится от них...но главное конечно их найти...Мы свой основной аллерген искали 3 месяца((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! Вот я и отстрелялась. Нас было трое к Дубовой. Две девочки прошли быстро, а мне досталось. Шейка узкая, расширяли, боялись, что что-то там соскочит, что-то вытекало, чувствую, начинаю "плыть", сказала, что счас голова закружится, принесли ватку с нашатырем, полежала чуть-чуть на столе, потом оделась и легла у них в закутке на кушетку с подушкой, минутку еще полежала, попила воды и окончательно оклеяла. Ждали в коридоре результат. Результат- трубы контрастированы, контраст в брюшной полости. Перед процедурой ничего не пила, укол, кстати, делали. Все было вежливо, отвлекали разговорами, расспрашивали, не торопили.

Остается вопрос, что дальше предпримет Мишакина, пойду к ней, как из отпуска выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, поздравлю! Трубы проходимы, короче)) Радует, что у них поменялось в плане работы с пациентами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! Вот я и отстрелялась. Нас было трое к Дубовой. Две девочки прошли быстро, а мне досталось. Шейка узкая, расширяли, боялись, что что-то там соскочит, что-то вытекало, чувствую, начинаю "плыть", сказала, что счас голова закружится, принесли ватку с нашатырем, полежала чуть-чуть на столе, потом оделась и легла у них в закутке на кушетку с подушкой, минутку еще полежала, попила воды и окончательно оклеяла. Ждали в коридоре результат. Результат- трубы контрастированы, контраст в брюшной полости. Перед процедурой ничего не пила, укол, кстати, делали. Все было вежливо, отвлекали разговорами, расспрашивали, не торопили.

Остается вопрос, что дальше предпримет Мишакина, пойду к ней, как из отпуска выйдет.

А я к Афонасьевой записалась. Так плохо может от укола на голодный желудок. У меня так было когда десну после удаления зуба зашивали. Не больно вообще было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, очень хорошо, что трубы проходимы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, у меня Игорь щас ходит весь обсыпанный-под попой уже месяца 2 не проходит высыпание(((достало так(хотела написать-если б вы знали, но думаю что вы знаете).уже так достало это все. он орет-дай на все что только можно((суп свой есть не хочет-я бы тоже не хотела-как его вообще можно есть(((я ему стараюсь ничего не давать, а все равно не проходит попа. щас заново начала курс зиртека. и акридермом и адвантаном я мазала-нихрена не помогает.достало так((((а еще родственики-а ты давай ему всё-ВДРУГ ПРОЙДЁТ!-нуда канешно, они ж видят его раз в неделюи не видят после какого-нить послабления как он ноги чухает и как попа еще сильнее цветет.

а СВ взяла козу для Игоря...её 4 "бляди" не погуляли-то есть молока не дают,вот взяла у женщины которая дает стакан в день-щас уже дает 800гр(так как уженщины она вроголоть жила)-даю молоко. наплювала уже на все-даже если на него подсыпает-убрать молоко терь не смогу-он бредит им, готов пить 5 раз в день.

 

нуда...весь обсыпанный эт я погорячилась-как всегда ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, полностью тебя понимаю...меня тоже достало...у нас без конца под коленом сыпет...чешет постоянно...И так ничего ей не даю и все равно...У меня тоже много родственников достали советами, НО мне так легче стало когда меня поддержали 2 аллерголога...Они меня так хвалили, что у меня такой чистенький ребенок и что к ним приводят всех в корках и сыпи (чем только родители думают!!!)...И что только благодаря строгой диете ребенок мой совсем не похож на аллергика...Так что я прямо воспрянула духом...

Так что держись и конечно же не давай ничего, а то может вылиться в астму или полинез и тогда ВСЕ-Ж**А...но я стараюсь верить в лучшее...

А насчет адвантана и прочих кремов, то мне тут одна аллерголог сказала что если есть на коже проявления то гормональными и прочими кремами не мазать и не убирать ( ну если конечно жить с этим можно, а то ж бывает что и спать детки не могут из-за зуда)...Так вот категорически не убирать, потому что организм тогда найдет другой выход и станет например аллергический ринит или астма...И что типо если кожные проявления, то это самый легкий и лучший вариант аллергии...и ждать пока перерастет...

Лесюня-котюня, поздравляю...и что прошла это и что результата хороший!!! значит дальше в бой за лялей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Чем дальше обследуюсь, тем больше вопросов. Скорее всего, будет предложено ИИ.

конфеткаа, тянет, как при месячных, первая девочка вообще ничего, кроме такой боли не почувствовала( я у нее спросила). Правда, вызывают в кабинет, пока еще предыдущая там одевается. Ну, я с утра чай с колбаской попила. Но я- не показатель. Может, из-за того, что я очень мелкая, мне все гинекологические процедуры с трудом даются, даже зеркало при обычном осмотре фигово вставляется. Дубовая сразу на вскидку угадала мой вес, и предположила, что у меня проблемы с гормонами, и удивилась, когда я ответила, что все у меня в норме. Так что все будет хорошо, тем более Афанасьеву хвалят, я к ней хотела записаться, но по числам не получалось.

Ой, девочки, сочувствую вам и вашим малышам. Сама в том году попала! Дерматолог сказал, что скорей всего на клубнику меня высыпало( покупную). Дожила до 34 лет, и узнала, что такое крапивница, еще, дура, помылась, чесалась вся, только лицо не пострадало, а на улице- жара. Кроме детского диатеза ни на что не было аллергии, да и сыпануло не после первой покупки клубники. Вот теперь боюсь ее покупать. Пила тогда цитрин, мазалась приготовленной у них жидкостью с тальком, и уколы.

Изменено пользователем Лесюня-котюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, у меня Игорь щас ходит весь обсыпанный-под попой уже месяца 2 не проходит высыпание(((достало так(хотела написать-если б вы знали, но думаю что вы знаете).уже так достало это все. он орет-дай на все что только можно((суп свой есть не хочет-я бы тоже не хотела-как его вообще можно есть(((я ему стараюсь ничего не давать, а все равно не проходит попа. щас заново начала курс зиртека. и акридермом и адвантаном я мазала-нихрена не помогает.достало так((((а еще родственики-а ты давай ему всё-ВДРУГ ПРОЙДЁТ!-нуда канешно, они ж видят его раз в неделюи не видят после какого-нить послабления как он ноги чухает и как попа еще сильнее цветет.

а СВ взяла козу для Игоря...её 4 "бляди" не погуляли-то есть молока не дают,вот взяла у женщины которая дает стакан в день-щас уже дает 800гр(так как уженщины она вроголоть жила)-даю молоко. наплювала уже на все-даже если на него подсыпает-убрать молоко терь не смогу-он бредит им, готов пить 5 раз в день.

 

нуда...весь обсыпанный эт я погорячилась-как всегда ноги.

я не знаю, но может в череде искупать? если кому гистоглобулин выписывали могу подарить. срок 4 или3 месяца еще. храню в холодильнике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, поздравляю!!! Одна из самых неприятных процедур при планировании пройдена!!! С хорошим результатом!!!

Девочки, как можно научить ребенка засыпать самостоятельно (сейчас мы засыпаем с грудью), если не отлучать от груди? И еще у нас СС, от которого тоже пока не планирую отучать. Смотрела разные методики, но все они похожи тем, что нужно положить ребенка в кроватку и уйти... но мы же спим вместе на большой кровати, с нее Марина с легкостью встанет и уйдет. Как быть? А мне иногда позарез нужно отлучиться из дома, а оставить не могу ни с кем, дочка не засыпает без сиси (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, "положить ребенка в кроватку и уйти" нужно было делать гораздо раньше...

а почему вы спите вместе? и долго ли планируете совместный сон?...

это не есть хорошо. имхо.

тут только категоричные методы подойдут, на мой взгляд можно переключить на "сказку", игрушку... соску в конце концов... можно попробовать "договорится".. покушала, теперь закрывай глазки, а маме тоже нужно отдохнуть...

на мой взгляд, чем старше малыш тем сложней... но все решаемо, нужно много терпения!

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, вряд ли пищевая аллергия выйдет куда-нить кроме как на кожу....

мне в детстве, когда были сильнейшие обострения, делали примочки из кефира)))) помогало, но все равно диета прежде всего! а еще оооочень помогало море... каждый год ездили, почти на год хватало, да и мазь синафлана - мой друг навеки... но и это переросла.. годам к 18....

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Чем дальше обследуюсь, тем больше вопросов. Скорее всего, будет предложено ИИ.

конфеткаа, тянет, как при месячных, первая девочка вообще ничего, кроме такой боли не почувствовала( я у нее спросила). Правда, вызывают в кабинет, пока еще предыдущая там одевается. Ну, я с утра чай с колбаской попила. Но я- не показатель. Может, из-за того, что я очень мелкая, мне все гинекологические процедуры с трудом даются, даже зеркало при обычном осмотре фигово вставляется. Дубовая сразу на вскидку угадала мой вес, и предположила, что у меня проблемы с гормонами, и удивилась, когда я ответила, что все у меня в норме. Так что все будет хорошо, тем более Афанасьеву хвалят, я к ней хотела записаться, но по числам не получалось.

Ой, девочки, сочувствую вам и вашим малышам. Сама в том году попала! Дерматолог сказал, что скорей всего на клубнику меня высыпало( покупную). Дожила до 34 лет, и узнала, что такое крапивница, еще, дура, помылась, чесалась вся, только лицо не пострадало, а на улице- жара. Кроме детского диатеза ни на что не было аллергии, да и сыпануло не после первой покупки клубники. Вот теперь боюсь ее покупать. Пила тогда цитрин, мазалась приготовленной у них жидкостью с тальком, и уколы.

Мне ИИ предложили уже, но отправили на ГСГ (гистеросальпингография). У меня левый свод после воспаления в спайках и интимно к матке. Так мне Г сказала после осмотра лет 6 назад. Так что наверное ЭКО, хотя почему-то стойко уверена, что сама забеременею, почему не знаю, 3 года не получается. Соглашайся пока анализы пройдены. а то потом все заново. И врача долго из отпуска не жди. иди и действуй! Может другая примет, главное, хорошую найти

 

я не знаю, но может в череде искупать? если кому гистоглобулин выписывали могу подарить. срок 4 или3 месяца еще. храню в холодильнике

Пардон, гистаглобулин до июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, моя к концу месяца выйдет, на ЗППП все равно пересдавать придется, если честно, не очень хочется ИИ.

Изменено пользователем Лесюня-котюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, поздравляю!!! Одна из самых неприятных процедур при планировании пройдена!!! С хорошим результатом!!!

Девочки, как можно научить ребенка засыпать самостоятельно (сейчас мы засыпаем с грудью), если не отлучать от груди? И еще у нас СС, от которого тоже пока не планирую отучать. Смотрела разные методики, но все они похожи тем, что нужно положить ребенка в кроватку и уйти... но мы же спим вместе на большой кровати, с нее Марина с легкостью встанет и уйдет. Как быть? А мне иногда позарез нужно отлучиться из дома, а оставить не могу ни с кем, дочка не засыпает без сиси (((

Попробуй покормить, а укладывать через час уже не прикладывая, а просто находясь рядом. Будет, конечно, сначала не без плача, но что делать... Не прокатывает такой вариант?

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, пищевая аллергия бывает не только на коже...Со мной работает мальчик он начинает задыхаться если даже понюхает рыбу, а уж если съест то сразу Отек Квинке...и таких примеров множество...А еще пищевая аллергия может перерастать в астму, полиннез и аллергический ринит начиная с 3 лет, если ребенок не получает адекватного лечения и диеты...

А насчет моря полностью согласна-это и мнение многих врачей, что море очень помогает...именно поэтому мы туда и едем)))

*мама ежонка*, а почему вместе спите? это ж потом проблем куча...Просто я в таком возрасте давала смесь пела колыбельную сидела рядом и ждала пока заснет...Потом перешли на сказки и все равно сидела и ждала пока заснет...А теперь просто читаю сказку говорю спокойно ночи и ухожу и пришли мы к этому в 2,2...Это моя ошибка-надо было сразу не приучать что засыпать она со мной будет...потом бы отучать не пришлось...А у вас конечно без слез не обойдется-но лучше уж сейчас чем позже...Потерпеть дня 3 и все окей будет...Главное твое спокойствие и положительный настрой...

Как вариант попробуй давать на ночь кефир из бутылки...И грудь не давать-ведь кефир любой может дать без тебя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, как хорошо, что у меня так и осталось - на коже.... и всех этих страстей я не знала...

Пусть наши детки об этом вообще не узнают! и побыстрей перерастут эти "болячки"!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, рассказываю про нас. ну имея второго ребенка я уже поняла что к своей кроватке надо приучать постепенно.чтобы к году.когда ты уже задалбываешься спать вместе и хочется хотя бы немного свободы,ребенок к твоим финтам был готов))))ну так вот-Игоря начала приучать к кроватке с 4 месяцев где-то когда он перестал отрубаться на груди-клали-качали-пели-он засыпал(не засыпал-тогда повторно титьку и тогда засыпал)-так постепенно пришло все к тому что он стал засыпать в своей кроватке-что не мешало СС)))СС у нас закончился только спустя месяц после завершения ГВ-ито он и щас имеет возможность переползти к нам(но переползает ну оч редко).ну как приучить-можно канешно 4 дня слушать вопли. но можно и более щядяще но помедленее- начинай укладывать в кроватку и сидеть рядышком пока не заснет,как привыкнет, начинай постепенно -спела песню поцаловала и вышла-на слишком громкие вопли заходить-цаловать и выходить.ну так постепенно и привыкнет. можно найти книжку по приучению в инете-там прям по времени и дням подходы расписаны.если вы титю перед сном сосете-то убери сначала кормление на ночь-не знаю как у вас.а мои в этом возрасте уже запросто убирали-что Света что Игорь(хотя у Игоря кормление перед сном я убралакажется позже)-но у нас уже и оставались только кормления перед сном из дневных-то есть дети были готовы.

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, интересный вариант про немазанье.я вообе гормональными стараюсь не мазать-но тут меня просто достал вид этой постоянно высыпаной ноги(((Игорь лицом тоже не похож на алергика-у него личико идеально чистое и гладенькое(ттт),а вот под ногами-тоже ведьбыло под коленкой основная масса.а щас перешло на подпопие и подкокушки. он сильно не чухает ноги-ну так изредка чесанет только.

 

конфеткаа, череда это когда потничка или прочее-а когда вот прёт буйным цветом с нисчего то она не поможет.

хотя есть вариант давать пить череду-но она ядовитое растение, и самостоятельно назначать ребенку дозу я боюсь,был бы гомеопат хороший под рукой. который бы смог назначить-тогда да,себе бывыпила если бы припекло,а ребенку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, кстати о гомеопатах...у нас в Брянске есть аллерголог-гомеопат...я была у нее на семинаре-очень мне понравилась..Вот думаю с Таей к ней съездить...Она ушла от традиционного лечения аллергии и лечит HEEL гомеопатией....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, сходи,почемубы и нет-вдруг поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу самостоятельного засыпания, то я очень рада что приучила Лизку с самого рождения спать отдельно....надеюсь то же самое провернуть и со вторым))) Я горя не знала...поцеловала и ушла, в любое время дня и ночи, никаких укачиваний и сказок на ночь, у нас все сказки днем))) Сейчас тоже положу в кроватку, поглажу, поцелую....Лизка мне в ответ воздушный поцелуй...все...несколько минут и ребенок спит, кстати, хуже она со мной вместе засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Игорь ,когда кто-то рядом, тоже плохо засыпает)у СВ заснуть у него целая проблема-на диване со мной рядом. у матери моей тоже тяжеловато-хоть и в маленькой кроватке-но недалеко Света с которой надо пообщаться)

на форуме есть знакомая девочка в погодках))у нее старшая дочка оч рано начала спать отдельно и даже в другой комнате-ну по ночм не просыпалась.девушка оч надеялась что второй ребенок(тоже дочка) будет так же...как жеж)))им щас около 2х лет-СС)))все разные)))и всем разное надо))

как вот я всё говорила что качать ребенка никогда не буду...как я укачивала Игоря это был ппц)))ну ладно не на руках хоть -но кровать ему надо было обязательно качать...а уж в коляске...боже-мои нервы просто не выдерживали рёва подбитого безона(((он орал перед тем как заснуть как будто его режут(((вот только я не помню-пробывала ли я брать его на руки в такие моменты-но вспоминается что при попытке взять на руки он тогда выгибался как мог и всё также орал.

а со Светой -мы ее почти и когда не качали-ни в кроватке ни в коляске. на руках ток в момент коликов или других не комфортных ощущений(болезнь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам вчера было 2 года. Так время летит, казалось, что только недавно из РД принесла эти 50 см, а уже такая мадам! Вот вам торт

Ссылки скрыты.

А вот собственно эти уже давно не 50 см))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая красотка Лизунчик- вся в маму!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...