Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

0b957640cd4d.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Изощренность, поздравляем!!!!!!!!! Лизонька - лапочка!!!! Торт у вас красивущий!!! Где заказывали?

40d31107fd22c776772e2deb2294618b.jpg

 

 

Девочки, а вот по поводу сна. Вот говорите вы, что уже давно надо было от СС отучить, но я не представляю как тогда высыпаться. Может другие детки могут спать всю ночь без груди, но моя мадама раза 3-4 за ночь сосет, а если зубки или еще какое-то беспокойство, то может и всю ночь меня не отпускать. Как уж тут быть? Вставать к кроватке каждые 2-3 часа? А сейчас мне удобно, сунула ей грудь и сплю дальше, хоть и иногда и в не очень удобной позе, но сплю.

Я вот думаю попробовать ее учить засыпать без груди с помощью папы, он сейчас только в отпуск пойдет и буду просить его хотя бы на дневные сны дочь укладывать,чтобы грудь она мою даже близко не видела. {Рыся}, спасибо за советы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)

*мама ежонка*, торт здесь заказывали(вернее наша тетя)

Ссылки скрыты.

Кстати, очень вкусный был тортик с творожным кремом с клубничкой, не сильно сладкий и домашний такой, ребенку можно давать, Лизке понравился)

 

Может другие детки могут спать всю ночь без груди, но моя мадама раза 3-4 за ночь сосет, а если зубки или еще какое-то беспокойство, то может и всю ночь меня не отпускать. Как уж тут быть? Вставать к кроватке каждые 2-3 часа? А сейчас мне удобно, сунула ей грудь и сплю дальше, хоть и иногда и в не очень удобной позе, но сплю.

Тут правда твоя, моя спала всю ночь как сурок...правда ее кровать стоит вплотную к моей, поэтому я не вставала, а просто брала ее из кроватки, кормила и назад отправляла спать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! ЕЛИЗАВЕТА - маленькая принцесса!!!! ..... Торт классный!!! неужели в брянске появились умельцы....)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, Ань уже давно появились))) Таня резникова просто чудеса творит с мастикой)))

 

А у нас был Сс до полутора лет, было очень удобно и мне и дочке. В полтора сделали ей детскую комнату с кроваткой красивой и без проблем туда перевели. Сейчас, правда бывает просыпается и плачет ночью, но это в основном, когда на горшок посадить надо.

 

Младшая пока спит в люльке возле моей кровати, как вырастет из нее- тоже планирую Сс, т.к. Аринкину кроватку мы увезли в гараж, чтоб зря место дома не занимала

 

Изощренность, с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, поздравляю!!! Тортик классный. Лиза такая хорошенькая, я прям засмотрелась))) похожа на куклу))) волосики вьются, класс!

 

Девочки, а вот по поводу сна. Вот говорите вы, что уже давно надо было от СС отучить, но я не представляю как тогда высыпаться. Может другие детки могут спать всю ночь без груди, но моя мадама раза 3-4 за ночь сосет, а если зубки или еще какое-то беспокойство, то может и всю ночь меня не отпускать. Как уж тут быть? Вставать к кроватке каждые 2-3 часа? А сейчас мне удобно, сунула ей грудь и сплю дальше, хоть и иногда и в не очень удобной позе, но сплю.

Пока кормишь грудью, конечно, СС удобнее. Еще хотела спросить, вы соску признаете? Было бы проще с соской укладывать, хотя от них потом тоже бывает проблема отучить... Мой Андрюшка до сих пор иногда во время сна причмокивает цокает губами, у них это машинально, может даже не просыпаясь... Так если что можно соску дать, по чмокает немного и спит себе дальше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, нет, к сожалению или к счастью, соску не признает Марина, пыталась давать ночью, он почмокает пару раз и выплевывает - понимает, что обманули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, ну вот у меня Игорь просыпался каждые 3 раза минимум(а бывало чаще все же больше) за ночь.вам рано еще СС уберать полностью-ну зачем мучится. полностью СС можно попробывать убрать когда закончите ГВ,а щас просто начни пробывать приучать засыпать без тити-да. вот сначала с дневных снов.тут главное твоя уверенность.то есть вот вы пообедали, после обеда титю дала соснуть-запить.а потом переодела , в кровать положила и говори-ложись спать,ая пойду посудку помою и в туалет схожу-подожди 2 минутки. и посмотри результат.понимаешь вполне может оказаться что твой ребенок уже готов заспать без груди хотя бы днем))) если законючит то ты приглядись что ей надо(не забудь надеть что-нить грудиневидимое)). просит титю скажи-ой,а мыже уже всё выпили! давай теперь до ночи подождем!мыканешно маленькие еще. но думаю уже соображаете)))ну и посиди-но это если только при твоем выходе законючит. и то чуть посидела и с причитаниями-ой,я забыла суп выключить.вышла-сходила на кохню,подходишь к дверочке в комнату и говоришь-ой пойду ка я игрушки по местам разгребу-полежи зайка))ну и все в таком виде-периодически появляйся перед ребенком-чтобы знала что ты не ушла-ну как то так)))

denisena, а я так жалею что Свету в полтора положила отдельно(((ты не поверишь-но они такие маленькие в полтора года...просто когда рождается второй искажается взгляд и старший ребенок даже в полтора года кажется старше чем есть на самом деле.теперь я это понимаю ,когда Игорю всего лишь около 2 лет(((а я из Светы сделала взрослую в полтора года.нет я ей не говорила посуду мыть и прочее, но всё равно,как показал опыт оказывается относилась я к ней всё же для её возраста немного с завышенными требованиями(((

Изощренность, с Днём Рождения Лизоньку!!!!!!!!!!!!!!!какая она у тебя красотка!!!!!!!!!!!!!

 

*мама ежонка*, вообще вам надо в первую очередь разорвать связь сон-еда))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки, мы в четверг идем в сад первый раз....как всегда попросили о благотворительности, сказали "ну, сколько сможете, но у нас в основном благодарят по 10-15 тысяч)))) Так прикольно было, особенно если учесть тот факт, что муж у меня прокурор отдела, заведующая аж на стуле заерзала, сразу стала оправдываться, что им кто сколько может столько и дает, а многие вообще бесплатно) Сказали приводить в первое время на час-два, потом если все ок, то оставят на сон. Я переживаю за Лизку, орать наверное будет первое время, жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, нихера себе у вас благотворительность!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ага) сама в шоке) так она еще и намекала, что многие и больше дают, а эти суммы средненькие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, все ясно))) она хоть сказала на что эти деньги идут? может окна менять надо или еще чего? тогда еще можно понять... вообще на форуме бр мамочек писали, что средненькая цифра 5-7 тысяч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ой, мамочка, представляю, как ты переживаешь! Это испытание не только для Лизы, но и для тебя не меньше. Давай держись!

Кстати, денег давать будешь или вообще нет?

И в каком районе садик с такими непомерными запросами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, деньги идут а нужды сада...да, окна поменять, стены покрасить и тыды. Можно и материалами и рабочей силой, но лучше на счет)

СёПаСьКа, Муж конечно заплатит, правда не решили сколько, так как хочется человеческого отношения к ребенку, да и не последний хрен без масла доедаем....я вот представила как тяжело мамам одиночкам без работы и средств к существованию. Сад находится возле памятника чернобыльцам (шар) по ул. Дуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мой бы муж ни копейки не дал заплатить из принципа, однажды он собирал документы на группу инвалидности близкому человеку и когда врач (не зная должности мужа) назвал сумму, муж вложил в пакет документов копию своего удостоверения, вопросы сами собой отпали, все сделали как положено и отношение было прекрасным.

Слушай, я уж думала прям в районе дома с часами в каком-нибудь частном саду такие запросы, удивила ты меня суммой, конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, мой тоже кричал, что не даст ни копейки, а сейчас как-то подотстыл...и так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мамы одиночки и у кого нет возможности - эти суммы не сдают... помощь же добровольная, и наверняка заведующая прекрасно видит, у кого какие возможности))) вот с вас и попросили чуть больше ;)

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, понятное дело такие суммы им не откуда взять, но просят все равно....у меня подруга мать одиночка сейчас в сад сына отдает, те же яйца только в профиль))) тоже переведет на счет денежку не 15 тысяч, но 5 точно отдаст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, это действительно средненькая сумма((( тем более в такой сад, куда все стараются попасть...

А мы два дня ходим к деткам в сад на прогулку с бабушкой, т.к. Аринка ооооочень стеснительная и сложно к новым ситуациям адаптируется, я решила вот так начать привыкать

 

СёПаСьКа, а где у нас в районе дома с часами частные сады? Просвети пожалуйста, я бы в частный отдала с удовольствием

 

{Рыся}, не расстраивай меня!!)))восприятие действительно меняется, я это уже сейчас по себе вижу, хотя и стараюсь сама себя где то останавливать... А с другой стороны, младших деток еще больше жалко должно быть- им не удалось даже чуть чуть единственными в семье побыть...

А про сон отдельный, то тут же все индивидуально опять же, я многих моих знакомых детки с рождения в отдельных комнатах спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, denisena, а по сколько детей в ваших группах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрашивала у вас на счет сбоя МЦ после ГСГ (гистеросальпингография), у меня все-таки раньше положенного начались на 3 дня. Теперь надежда только на то, что следующие будут в срок, билеты на поезд куплены, иначе менять придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Я только в Путевке знаю частный сад, сначала туда хотели...кстати, когда мы переедем в дом, то нам до Путевки ближе будет, не знаю что делать :sorry:

У нас сад для аллергиков...молоко до 3 лет не дают, потом постепенно вводят, рыбу не дают, яйца тоже...сказали, сказать сразу, что можно, а что нельзя давать ребенку,но эти продукты исключены, хотя мы все это едим :think1:

КаИра, я чего-то не узнала сколько деток в группе, но заглянула в комнату и там их совсем не много, человек 7-8, конечно может еще приведут.

 

Лесюня-котюня, да уж, не завидую тебе, что из-за банальных М, приходится планы свои менять, слава Богу, меня мои никак не беспокоят :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, у нас по списку около 30, но водят где то около 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, ну это нормально.... а то напугали, что до 40 чел. в группе будет доходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, "в какой-нибудь частный..." - я имела ввиду район, где стоимость жилья явно завышенная, соответственно живут люди с достатком и могут себе позволить подобные траты. Не секрет, что бюджетники, например, абсолютно среднестатистические по Брянской области получают даже меньше, чем эта сумма. Согласна с КаИрой - все-таки встречают по одежке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...