Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

*мама ежонка*, от йода фурункул прорывается? никогда не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

СёПаСьКа, не прорываается, а воспаление дальше не идет, йод прижигаетр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что смешно :D по такой жаре можно и не такое сморозить))) но правда, врачи же у нас такие есть, которые не любят ничего спрашивать и рассказывать, прежде чем что-то сделать...

 

А никто не в курсе куда пропала Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ ?

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не в курсе куда пропала Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ ?

Я сама обратила внимание, что ее давно не было :think1: Может уехали куда-нибудь или с интернетом проблемы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос - в паху (даже больше на ноге) при подмывании нащупала шарик с вишню где-то размером, к вечеру он значительно увеличился и стал прям так с перепелиное яйцо, плюс стал болеть, думаю это лимфоузел воспалился, идти в больницу к хирургу надо, а мне во-первых не удобно, стыдно как-то (хирург сильно знакомый молодой мужчина), во-вторых график красивый, а если вдруг Б, но анестезию и антибиотики будут колоть? что делать-то? вот и тяну второй день, впереди выходные... как быть-то? :think1:

паховая грыжа. у моего мужа такая была, вырезали. причем позвали кучу медсестер смотреть и обучать. вот кому неудобно было. не тяни. перед этим сдай кровь на хгч, в инвитро на след день в нете ответ посмотришь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, может ли пропасть овуляция из-за набора веса (5 кг от гормональных таблеток)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я. Пошла вчера вечером мыться, а там уже, извините просто пипец какая шишка и не дотронуться до нее, я как разревусь - страшно стало, мужа в охапку и в хирургию в свою, там дежурный врач - одноклассник, сонный из ординаторской выполз, начал ворчать, что я ему со школы жизнь порчу, вот и сейчас поспать не дала (было около 23-00), пошли в перевязочную, он посмотрел пощупал и сказал медсестре срочно готовить операционную. Тут мне уже было не до стеснения и не до чего в общем-то. Оказалось, что у меня гнойный мешок (он как-то по научному назвал, а для меня расшифровал), вышло очень много гноя, поставили дренаж и сегодня утром уже сделали первую перевязку. Колют антибиотики, и я впервые прошу Бога не дать беременности в этом цикле!

Штука эта образовалась от микротрещины на коже, потом туда что-то попало и сразу пошло загноение и воспаление. Вот такая фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, я утром только про тебя вспоминала, думала как ты сходишь, а тут на тебе... Ну ты лечись теперь! А по поводу Б, то на маленьком сроке (до М) действует принцип "все или ничего", т.е если антибиотики если повлияют, то Б просто на этом сроке не будет развиваться и начнутся обычные М, а если не повлияют - то и Б будет протекать нормально.

Изменено пользователем *мама ежонка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, привет))) Насмешила ты меня с утра своим одноклассником... АХхах, вредина...

Вот видишь, какая умница, что поехала... Это очень опасное дело, гной. Распирает, попадает в кровь. У меня история была с башкой. Когда на голове внутри стало воспаляться и болеть ТАК, что я каждые 3 часа пила кеторол (дура), терпела, думала пройдет. А потом плюнула, тоже нарыдалась от страха и боли, поехала в ПОЛИКЛИНИКУ, там мне сказали приходить к ним, когда черепно-мозговая будет, я ж без ТАЛОНА. Ну я в диагностический. там через 10 минут уже была в операционной. Оказалось, что застарелый удар был на голове (в детстве упала), тоже попало в кожу что-то и воспалилось... Все это дело мне чистили, забинтовали, как КОЗМАНАФТА и я потопала домой. Так чтооооо... НЕЧЕГО ЖДАТЬ, надо сразу к врачу. А без антибиотиков никак! ДЕРЖИСЬ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, вот блин... А общая ТТ не повышена?

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11 привет! Как дела?

 

Девочки, никому не нужно? Пристрою новые пинетки-кеды old navy, размер 18-24М (длина 13-13.5см). Нам оказались уже малы((( 200руб.

такие

cn6068069.jpg

и такие

on857908-00vliv01.jpg

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, нормально ), сходили в пол-ку, весим 15600 г, сказали не кормить кашами, а есть овощи ((((

 

Еще нам сделали 2 прививки: в руку и под лопатку, но мы не плакали, только обиделись ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11 ясно)) да забей, вы высокие, так что для вас может нормально. Надо смотреть соотношение не возраст-вес, а рост-вес. А мы, наоборот худюшки. Носим 92 и 98 размер одежды уже. А вес поменьше вашего(((

Молодцы! мы эти прививки тоже делали. Но мы плакали ой-ой как. Потом уже вышли и в коридоре еще наверное минут 20 ревел. Но он у меня такой ваще рева... ))

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, Ну, Слава Богу! А то бы прикладывала бы свои мази, пока совсем ногу не разнесло(ТТТ). Хорошо, что все хорошо и что засунула свои стеснения в одно место)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, когда вы собираетесь в ясли?

Еще у нас пока 4 зуба, вверху набухли десны, но зубов пока не видно.

На горшок еще не ходим, как не стыдно в этом признаться )))))) и не любит садиться на него...

Спим 1 раз в день, от 1,5 до 3 часов, как повезет.

Ночью 1 раз ест смесь, потом утром сооный ест часов в 9 и сразу просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, мы записаны в садик, не в ясли. В этом году 72-е в очереди Я хочу ближе к 3 годам отдать, ну минимум с 2.5 лет. Раньше не хочу, буду дома сидеть сама.

Зубов уже полный рот - 12 шт.

На горшок сам не просится, и вообще стал наотрез отказываться на нем сидеть. Я не заставляю, и девочки говорили, заставлять не надо.

Спим днем 1 раз.

Ночью мы давно хорошо спим. Но когда зуб очередной лезет, засыпает очень поздно и может в 4-5 утра проснуться и не спать до утра. Короче, четкого режима нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На горшок еще не ходим, как не стыдно в этом признаться )))))) и не любит садиться на него...

Вы маленькие еще, ничего стыдного тут нет, мы в вашем возрасте еще и не задумывались про горшок. Только в 2 года стали ходить...просится, я ее отвожу в туалет она сама снимает трусы, писает, одевает трусы и выливает горшок в унитаз, я только мою. А с каками у нас до сих пор проблемы, не хочет какать на горшок :dash_kolob_girl: спрячется где-нибудь в углу, наложит в трусы, потом трусы снимает и меня зовет :sorry: Только если успею ее подловить, тогда в горшок. :girl_in_dreams: Не знаю что делать, думаю прийдет и это время.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, про каки прикольно :D

мой раньше не обращал внимания на свои лужи и кучи, сделал и пошел. А теперь начал замечать, сначала внимательно смотрит на процесс, а потом изучает то, что получилось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой раньше не обращал внимания на свои лужи и кучи, сделал и пошел. А теперь начал замечать,

Поэтому и говорят в среднем до 1,5 лет не мучать ребенка с горшком, они только в этом возрасте начинают осознавать, что они творят и проявляют интерес, а до этого именно так между делом, покакал- пописал и дальше побежал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я уже хочу, чтобы на горшок ходил, пусть даже и не понимая что он делает и зачем )))

КаИра, ого, сколько зубиков, а у нас что получается кальция не хватает....?

Какого вы роста сейчас? Разговариваете?

Матвей вчера повторил за мной "Привет" ))), но говорит очень мало и неохотно повторяет, сам себе что-то делает, лепечет на своем, ходит туда сюда, а если я приставать начинаю "скатодвигает меня рукой и уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, мне кажется да. 4 зуба это мало. тут уже надо что-то предпринимать срочно. Вы творожок часто едите? смесь или молоко пьете?

Разговоры это больная тема))) Всего лишь недавно (в 1.3) начал вообще хоть что-то произносить, до этого все время молчал, объяснялся только жестами и мимикой, и нытьем/плачем. Сейчас словарный запас очень маленький, слов 10.

В Умчатах общалась с их психологом. Она сказала так (да и в литературе об этом пишут) что до 3 лет делать выводы рано. Бывает что дети долгое время накапливают пассивный словарь, т.е. понимают, но не произносят. А потом наступает момент, когда резко начинает все говорить.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, мне кажется да. 4 зуба это мало. тут уже надо что-то предпринимать срочно. Вы творожок часто едите? смесь или молоко пьете?

У нас в темке в год только первые два зуба вылезли у мальчика. Не нужно кипишевать, вылезут никуда не денутся и молоко с творогом тут не причем, главное в этом деле все же генотип.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну кипишевать никогда не надо. Но в любом случае у ребенка есть определенная потребность в кальцие, а откуда если не из молочных продуктов его взять. Зубы не могут быть здоровыми без достаточного кол-ва кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда если не из молочных продуктов его взять.

Кальция до фига и в растительной пище, особенно много в маке и кунжуте, орехи разные... в разы превышают молочные продукты по содержанию кальция. А также он содержится в зелени, в овощах и в рыбе. А так они же смесь пьют вроде. Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...