Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Кальция до фига и в растительной пище, особенно много в маке и кунжуте, орехи разные... в разы превышают молочные продукты по содержанию кальция. А также он содержится в зелени, в овощах и в рыбе. А так они же смесь пьют вроде.

Ясно, буду знать)))

Вот Оль, бери на заметку... мак и орехи наверно нам рано, а в овощах да, я тут нашла, что в брокколи и в листовой капусте тоже много. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

СёПаСьКа, а общая ТТ не повышена?

нет, температура тела не повышалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю Изощренность, у моего мужа первый зуб вылез в год и 2, а второй в 1.5. А сейчас у него зубы вообще чудо, ттт, крепкие и красивые. Паниковать не нужно, вылезут зубки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка* вот же ж.... а я думала, что у нас поздно первый вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, творожок раз в день едим, пьем смесь 2 раза в сутки получается.

Но видать все равно мало (((((

 

Не ну кипишевать никогда не надо. Но в любом случае у ребенка есть определенная потребность в кальцие, а откуда если не из молочных продуктов его взять. Зубы не могут быть здоровыми без достаточного кол-ва кальция.

и кстати на большом переднем зубе у него скол маленький, как будто зубик открошился.

Я кстати спрашивала врача, можно ли съедать 200 гр творога, если ребенку к примеру нравиться он. Он дико посмотрела и сказала, что это очень много!!! ((

 

Вот недавно начала давать кефир.

 

поддерживаю Изощренность, у моего мужа первый зуб вылез в год и 2, а второй в 1.5. А сейчас у него зубы вообще чудо, ттт, крепкие и красивые. Паниковать не нужно, вылезут зубки

у нас первые 2 вылезли в 9,5 мес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11 нет Оль, в таком случае уже наверное не в кальцие дело. То что написала - этого должно быть достаточно. Насчет скола надо бы проконсультироваться. У меня у племянника когда было года 2, несколько молочных зубов стали крошиться, сестра водила к стоматологу и чем то покрывали поверхность зубов.

 

Мы тоже еще на смеси, творожок раз в 2-3 дня, молочный суп один раз в день. Но овощи и фрукты наша основная еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, скол я думаю скорее от того что грызет что попало, даже металлические запчасти как-то изо рта вытаскивала.

Твой малыш загорел? Мой белый, я его от солнца прячу, боюсь что вредно. А и витамин Д в натуральном виде тоже хочется )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, нее я не прячу, наоборот.... но мой не загорел, потому что видимо такой тип кожи белый. А другие смотрю на детской площадке такие красивые, загоревшие))) а мы белые. загар не ложится как то...

Вот, мой племянник тоже железки всякие грыз.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'СёПаСьКа'

Ничего себе! давай поправляйся там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите, где можно в Советском или Фокинском сходить к детскому стоматологу, чтоб без талона, платно. Надо вырезать корень переднего молочника племяше. Позвонила в Детскую обл. стоматологичку, которая на пр.Ленина 103, там надо талон брать с утра(( не очень удобно, далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, я знаю только один в бежице частный детский кабинет.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, я знаю только один в бежице частный детский кабинет.

Ссылки скрыты.

Спасибо, но далеко и не попутно. Мне нужен Фокинский или Советский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Лен, ну как вы в сад ходите? Нас сегодня оставили на тихий час...муж отвел к 9, а я забрала уже в 16-00, за это время успела все свои домашние дела переделать) Сказали, что спала моя звезда, не сразу и плакала, но потом заснула, тихий час у них с 12-00 до 15-00, в 12-00 их только кладут, а засыпают они наверное через 30 мин. или час, в общем думаю часа 1,5-2 она поспала, воспеталка сказала нормально поспала. Теперь будем оставлять на сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ой нам такое пока не светит))) дома про сад с восторгом рассказывает, там играет не плохо, но вот в момент расставания со мной орет как сирена... У нас еще группа смешанная там и малыши и четырехлетки... Послезавтра вроде взрослых деток перевести должны, воспитатели хоть вздохнут чуток...

Я на сон буду оставлять осенью, просто сейчас у нас через 3 недели сад закроют из за отключения воды, потом мы в отпуск едем... Так что не буду события торопить наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, у меня СВета когда была маленькой было ацкое лето 2010 года-когда москва горела,дым,жарища. ну и мы выходили гулять в парк-там чуть получше в тени деревьев было(они там до обеда нормлаьно прикрывали)). так вот у Светы на сонлнце обычно торчали только ножки-ито в момент когда она спала в общем то-загорели мгновенно))))так отличались от остального тела))) но у нее такой тип кожи-мгновенный загар)))на речке одевала ей купальнике, так верх сразу стал отличаться)))

Игорь бледнокожий-но тоже подзагорел немного))))

про творог кальций и зубы. Игорь с года не ел ни творога ни кифира ни молока. зубы растут в нормальном ритме,в год было по стандарту 8. вот щас у СВ доится 2 козы и у меня стал скапливаться переизбыток-позавчера сделала творог(с литра кислого молока выходит всего лишь грамм 300-400 творога), дала вчера-Игорь его смял в минуту-я отвернутся не успела кричит-ИСЁ!-ну я ему дала грам 100-150, остальной Свете. вот вчреа еще заквасила-получилось еще меньше)))днем дам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} классно, мы недавно несколько часов днем на жаре провели, в итоге у него кожа только покраснела и ничего, через неск дней краснота сошла и все. Ну может капельку темнее стал.

Но Игорь у тебя после года еще кушал маму :) а у нас никто не держит, я пока магазинное даю. Надо налаживать контакты с кем-н. кто держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! Надеюсь не забыли нас...мы были на море-только приехали и я сразу в вам!!! Были в Крыму почти месяц-погода супер, море супер!!! Все очень понравилось, уезжать не хотели вообще...Приехали а у нас еще и холод и дождь ...ужас...хочу назад на МОРЕЕЕЕЕЕЕЕЕ...

Пойду вас читать...

 

Сепаська какие ужасы ты пишешь!! хорошо что все уже удалили...лечись и поправляйся скорее!!

 

Девочки насчет загара у нас тоже такая кожа что загорает мгновенно и не обгорает...Впервые заметила в первое лето когда ножки из коляски торчали-сразу загорели, хотя я старалась в тени катать коляску...Сейчас даже на море мазала кремом от загара только плечи и то в самую жару когда уже с моря шли...Тая теперь как шоколадка вся коричневая...и волосы выгорели-белые вообще...По мне так просто красавица...Я всегда мечтала о такой коже, хорошо что хоть дочке такая досталась, а сама вечно обгораю...Не загар а одна краснота...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ Привет! Мы тебя недавно вспоминали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, О, пропажа нашлась) С возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда мечтала о такой коже, хорошо что хоть дочке такая досталась, а сама вечно обгораю...Не загар а одна краснота...

и у нас так же)))я загорелая как люди зимой ходят))))а Свете вот повезло)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, может кто знает или сталкивался с ситуацией. У меня беременность уже 28 недель. Есть возможность прописаться в чернобыльской зоне, но это не зона отселения, а просто стоит социальный статус. Есть ли льготы в такой ситуации?

 

Более точно: зона проживания с льготным социально-экономическим статусом. Если кто знает подскажите, а то муж ушел и нужно искать хоть какие-то способы увеличить пособие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shkarapetka, Да, в этой зоне выплачивают пособие в двойном размере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shkarapetka, пособие чернобыльское в 2 раза выше обычного и платиться не до 1,5 лет, а до 3.Но вот в формулировках я не сильна...И про то будут ли льготы не подскажу...это в собесе узнать можно...

 

И еще в такой льготной зоне ты должна быть прописана вместе с ребенком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shkarapetka, я в чернобыльской зоне проживаю. так вот -когда мы оформляемся то приносим справку с места жительства, в которой пишется с какого времени и где проживал человек (прописку за все года, особое внимание там удиляется 91 году почему -то)-такое требуется при оформлении всех льгот. мне кажется если прописаться сегодня то врятли прокатит эта фишка (да нам платят в двойном размере пособие и до 3х лет). хотя стоит узнать об этом получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, *мама ежонка*, Вот я тоже так думала, но сейчас, когда стала читать законы, то про двойное пособие пишут только для зон с правом отселения, а про мою социальную, толково нигде не написано.

 

{Рыся}, я слышала, что нужно успеть прописаться до выхода в декрет. Ну просто очень хочется получать лишнюю копейку, а то мое пособие до полутора лет всего 2600, я не смогу с ребенком жить на это!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...