Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

shkarapetka, смотри, я буквально в феврале помогала девочке из Брянска с оформлением регистрации в зоне с льготным СЭС, так вот, она на последних сроках беременности прописалась к родной тетке в деревню в Погарском районе, там в сельсовете ей дали справку о проживании в этой зоне, она эту справку приложила к пакету доков и отнесла на работу для оформления пособия. Вот тут началась вся история...

Там на работе у нее эти доки все приняли и передали для оформления в собес, те, видя, что зарегилась в зоне она на последних месяцах беременности, а значит, потенциально для получения двойного пособия, а сама проживает фактически в Брянске, передали дело в прокуратуру. Те начали ездить к тетке в деревню с проверками, чтобы установить факт ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА в данной местности, опрашивали соседей, проводили осмотр в доме тетки на наличие детских вещей, кроватки, делали запрос в местную поликлинику, т.к. в первые месяцы врач ходит к младенцу, т.е. есть-ли эти отметки о посещении и много всего...

Она смогла доказать, что постоянно переехала к тетке, мол свежий воздух, спокойная местность, но нервов помотали много! пособие ей назначили.

Если вы готовы на все это, то вперед.

Ща найду вам норматив...

 

Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1, читайте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

СёПаСьКа, Спасибо за информацию! Надеюсь у меня тоже получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shkarapetka,я и ребенок прописаны в зоне с правом на отселение,но я там и была прописана еще до берем,получаю двойное пособие,а еще должна быть льготная очередь на садик,но я еще не становилась,так что не знаю.подружке рожать в августе,ее собираюсь тоже прописать в черноб.зоне,тоже,что бы получала по-больше пособие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашей малышке вчера исполнился ГОДИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне до сих пор не верится в это счастье. Всем планюшком желаю такого счастья!!!!!!!!!!1god.jpg

Еще шажки твои малы –

Лишь год назад дано родиться!..

Но из орлят растут орлы,

Из львенка вырастает львица!

Сильней, мудрей за много дней

Ты станешь, выйдя из пеленок…

Счастливой будь, будь всех милей,

Марина – милый малышонок!!!

А это наша именинница

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка* ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылки скрыты.

 

Пусть ваша принцесса (красавица такая, прям загляденье!) растет большой, здоровой, умной, слушается маму с папой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ :flower: Такая лапуся нарядная...даже не верится, что уже год прошел, вроде только заБ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, какая ХОРРРОшЕНЬКая!!! Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Растите здоровыми, красивыми, умными! :girl_dance::love::girl_dance:

72594166.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, поздравляю вас!

eee3fdc7a095.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, УРАААААААААА!!! поздравляем вас от всей души!!!!!!!

Весёлый, смешной бегемотик,

Тебе улыбнулся, любя,

Малютка, тебе уже годик,

И все поздравляют тебя!

Открыты всегда все дороги

Чудесным, как ты, малышам!

Расти, набирайся здоровья

И мир познавай неспеша!

 

Мариша просто принцесса!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!! пусть будет счастлива малышка!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Fenix, Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, СёПаСьКа, *Денуся*, Изощренность, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, подскажите, как быстро в Загсе делают повторные справки и документы? В среду уезжаем, а я только сейчас узнала, что свид-во о браке побывало, не знаю где ( то ли в чем-то жирном, то ли в воде). Все видно, только сверху шрифт четкий, а все остальное- бледное. И выдача повторных документов по вторникам и четвергам, мы успеваем только во вторник. То есть можно ли будет в один день придти и сделать документ? И получить его может только кто-то из супругов? Просто везем в Крым двоюродного брата 16 лет, доверенность от отца сделали, а мать умерла под фамилией второго мужа, свидетельство о смерти есть, а вот свидетельство о втором браке оказалось в таком вот состоянии. На границе могут запросто придраться. Если бы была уверенность, что хоть за деньги глаза закроют, не высадят из поезда, мне бы легче было, если не успеем со свидетельством что-нибудь сделать.

Изменено пользователем Лесюня-котюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, у меня кума меняла свидетельство о браке в Совестком районе...по моему делали его 10 дней...в тот же день скорее всего не получиться...Но лучше позвонить в ЗАГС и узнать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, а по какой причине меняла? Мне сказали, что там все видно и может даже не придется менять свид-во, а дадут справку. В Загс сама в понедельник поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошерстила на эту тему несколько сайтов. Оказывается, по закону при выезде из РФ несовершеннолетнего без сопровождения родителей, достаточно согласия на выезд одного родителя, если вторым не было подано заявление на запрет выезда. Вот только сложно, наверное, разговаривать будет, если захотят денег содрать. Ладно, посмотрим, что скажут в Загсе. По крайней мере, по закону достаточно согласия одного отца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, Почему сложно. Есть закон, можете его распечатать и показать особо тупорылым.... и это действительно так, нужно согласие одного из родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, кума меняла свидетельство потому что в Загсе неправильно указали место рождения ее мужа...там реально выдавали новый документ...а таможенники конечно могут пристать...особенно украинские-нашим то по барабану...Лучше быть во всеоружии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, наоборот, по барабану должно быть Украине, главное, чтобы наши выпустили.

Изощренность, вот посмотрела я 20 статью закона, там написано, что должно быть согласие названных лиц ( родителей, опекунов, попечителей), именно во множественном числе написано. Но на сайте пограничной службы ФСБ России, в ответе на вопрос о выезде несовершеннолетнего написано, что достаточно согласия одного родителя и ссылка на 20 статью. Дословно про одного родителя( попечителя, опекуна) я в 20 статье не увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала в очередной раз ( уже не знаю, какой по счету) закон. Как понимаю, ключевые слова- " как правило выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей, опекунов, попечителей. усыновителей".

Значит, и названное лицо может быть в единственном числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня,  Все правильно ты понимаешь. А руководствоваться нужно и ФЗ и разъяснительным письмом пограничной службы, именно для этого они и давали эти разъяснения, чтобы не возникало спорных ситуации. Я правда со своим ребенком езжу, но без папы, у нас ни разу не спросили про доверенность, а у вас будет естественно доверенность одного из родителей. Не бойтесь, никто вас не снимет с поезда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, так можно было бы не рисковать, а просто не брать братишку ( больше его отец беспокоится и боится), но я даже представить боюсь, каково ему будет - ждать поездку и так обломиться. Ты хоть мне уверенности придала в том, в чем я сомневалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в этом ажиотаже решила свои документы пересмотреть. Оказалось. что в свидетельстве о браке дата выдачи написана раньше на день, чем дата регистрации. И почему я раньше на это внимания не обращала? :aaa: Дата выдачи 26 августа, а дата регистрации 27 августа. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, ну у нас часто ляпы в свидетельствах бывают...особенно когда сезон свадеб...работники загса тоже живые люди))) А вот погранцы на практике тебе скажу больше украинские придираются...Ведь это ж мы в их страну въезжаем-русских тщательнее проверяют...Это факт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, да, только документов по их закону для въезда граждан РФ в Украину нужно меньше, чем по нашим для выезда из России. Облазила много чего по этому вопросу, для въезда в Украину нужен только паспорт, а вот для выезда из России нужны паспорт, согласие родителя на выезд, свидетельство о рождении. Больше за выезд боюсь, наши тоже кушать хотят, могут придраться. По совету Изощренности распечатаю статью закона и разъяснительное письмо ФСБ.

Кстати, посмотрела про выдачу дубликата. Вообще, если один из супругов лично придет в Загс, где регистрировались, после заявления и оплаты в банке госпошлины, может получить его в этот же день. Завтра схожу узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, не могу найти ссылку на разъяснительное письмо от ФСБ РФ. Везде просто на него ссылаются, что оно существует, а само письмо найти не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...