Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Оленька11, они все мозгосносы после года(ну редко кто не сносит). дети же.у меня Игорь щас выносит мозгину нафиг всю-ну я знала чего ждать.СВета такая же была.чуть полегчало после 3х лет с ней, и то психи бывают...возможно легче станет после 5 лет-я пока на это надеюсь))))))))))

 

девочки,у кого детки аллергики-как у вас дела-хоть какие то улучшения наблюдаются или всё также глухо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Изощренность, это родителям может не говорят, а я то в группе несколько дней была... И одно дело опписаные колготки и совсем другое сильно-сильно обкаканные... Действительно приятного мало...

Но я в принципе не понимаю позицию -отдать в сад, там всему научат... Я считаю, что ребенок должен быть максимально к саду подготовлен, ему же самому от этого легче будет...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я бы не стала отдавать такого маленького ребенка, правильно Яна пишет-жалкие они такие....Это колоссальный стресс для ребенка и в 1,6 года ему нужен не сад а МАМА и только мама...Хотя конечно это твое решение...

Насчет попасть, это сложно и в 1,3 без связей в сад не возьмут...если есть кто-то или льгота то пробивать можно конечно)))

Насчет памперсов у нас в саду тоже памперсы нельзя...И от воспитателя зависит будут докармливать или нет, да и питание в саду не самое лучшее, с домашним не сравнить....

И кстати у меня именно такой ребенок, очень активный и всегда только с мамй...Она НИЧЕМ и НИКОГДА не занимается без меня...Так что я тоже свобона только когда ребенок спит, и наверно в этом и есть счастье)))

Вобщем мое глубокое убеждение что такого малыша в сад может заставить отдать только безденежье...ИМХО

{Рыся}, сдвигов нет пока что(((( А очень хотелось бы...А у вас как?

 

denisena, согласна на все сто!! Я готовлю к саду по максимуму...А в чем же тогда задача родителей...мы же родили детей чтобы их растить и учить всему...Моя все умеет сама, и то я уверена это будет ЧТО-ТО...нам предстоит поход осенью только....

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} я не думаю что мы аллергики, скорее нет, но я писала что после рыбы тогда долго сыпало, а сейчас все прошло. просто видимо аллерген весь вышел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, никаких((((как было так и есть. тут я ему в магните нашла печенье, ну состав наверное самый идеальный из возможных покупных-ни молока, ни кукурузного масла и прочей хни...ток сахар и ванилин...та блин глаза обсыпало. под попой пятна так и не проходят. но я забила кажется на них...подозреваю что это реакция на моё печенье (пеку из козьего молока или сыворотки с него, мука,фруктоза,масло оливковое-вот что-то их этого,склоняюсь к муке, дает реакцию такую). пузо подсыпало-съел ягод (смородина,крыжовник). лишний раз дать что-то уже страшно(ну оно давно страшно).

но вот девченка ко мне в гости приезжала из белорусии с форума.у нее девочка с рождения алергик,были времена когда она(когда кормила) ела только рис и мясо выборочно. щас вот девочке как СВете и она ест многое-просто изобилие по сравнению с тем что я даю Игорю, только откровенные алергены незя. хотя в прикорме они тоже оч строги были...так что тешу себя надеждой что все же к 3 годам полегчает...хоть чуть...

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я думаю что приучить к горшку нужно дома!!! Конечно, есть памперсы, конечно, их меняют, но... Вот у дочки в группе мальчик ходит в памперсе и каждый раз когда он туда какает воспитателя приходится отвлекаться от детей идти ему попу мыть... Да и сами понимаете, что копаться в какашках чужих детей приятного мало...

я тоже думаю что приучить к горшку нужно дома. Мы же не сейчас туда летим, тем более еще не известно возьмут ли! А сколько мальчику, который в памперсе?

 

У нас в саду памперсы нельзя...сразу сказали никаких памперсов приносите много колготок запасных. И маленькие тоже без памперсов...писаются конечно, ничего меняют им трусы на чистые, но никто и слова не говорит...высаживают их всех периодически на горшок...детки очень быстро привыкают и приучаются смотря на других старших детей. Конечно если получится, то желательно дома всему научиться, но если нет, то это не страшно, большинство только в саду получают все эти навыки.

ого! Это хорошо наверное, что сад без памперсов!

 

Оленька11, я бы не стала отдавать такого маленького ребенка, правильно Яна пишет-жалкие они такие....Это колоссальный стресс для ребенка и в 1,6 года ему нужен не сад а МАМА и только мама...Хотя конечно это твое решение...

Насчет попасть, это сложно и в 1,3 без связей в сад не возьмут...если есть кто-то или льгота то пробивать можно конечно)))

Насчет памперсов у нас в саду тоже памперсы нельзя...И от воспитателя зависит будут докармливать или нет, да и питание в саду не самое лучшее, с домашним не сравнить....

И кстати у меня именно такой ребенок, очень активный и всегда только с мамй...Она НИЧЕМ и НИКОГДА не занимается без меня...Так что я тоже свобона только когда ребенок спит, и наверно в этом и есть счастье)))

Вобщем мое глубокое убеждение что такого малыша в сад может заставить отдать только безденежье...ИМХО

мой ребенок всегда без меня все делает, он абсолютно самостоятельный и всегда и всем занимается без меня. Я говорю о том что повзрослев и став больше понимать он подходит и просит пустить его в ванну (тазик с водичкой набираю, ставлю в ванну, он там купает игрушки и тюбики), на улицу просится (это вообще отдельная тема!), клянчит еду, т.к. она вкусная. Но эта его бешеная подвижность не дает мне заниматься делами в комнате отдельной от него, т.к. мы с дивана залезаем на стол и со стола перебираемся на компьютерное кресло (оно на колесах) и на нам сидим, на нем встаем, попрыгаем, с него слезаем, залезаем на подоконник..... и так целыми днями.

Мое мнение, что ребенку одной мамы уже КРАЙНЕ МАЛО, во всяком случае моему, ему надо постоянно новая обстановка, новые люди, мы очень любим общение и чем дальше, тем больше я в этом убеждаюсь.

Все кто поздно отдал наоборот советуют отдавать раньше.

Просто все дети разные, кто то от мамы не отходит, а кому-то надо общение.

в 1,3 я отдавать его никуда не собираюсь )))))))

А горшки и кормление это мелочи, можно перед яслями научиться.

 

{Рыся}, а Игорь в ясли не ходит еще? С двумя такими как Матвей не представляю что со мной было бы!!

 

Вообще знакомые советую отдать, зная какой он. А так можно смотреть по ситуации ведь, если не понравится что-то всегда можно забрать и отдать попозже......

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, согласна на все сто!! Я готовлю к саду по максимуму...А в чем же тогда задача родителей...мы же родили детей чтобы их растить и учить всему...Моя все умеет сама, и то я уверена это будет ЧТО-ТО...нам предстоит поход осенью только....

Я конечно тоже за то, чтобы подготовить ребенка в сад по максимум, но в 1,5 года это очень сложно сделать, чтоб малыш сам и на горшок просился без промашек и кушал аккуратно и одевался, это возможно к 2, а некоторым и к 3 годам...я к тому, что сильно переживать не нужно по этому поводу...у нас в группе через одного висят на кабинках пакеты с описаными вещами...во-первых это стресс, а во вторых они же малыши совсем в 1,5 года...я сразу ту девочку в нашей группе вспоминаю...малявка такая, ее на руки хочется взять и пожалеть сразу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, привет! как ваши дела? У нас 7 зубов уже наконец!!! Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не представляю как ребенка в полтора года можно отдать в сад)))нет Игорь в ясли не пошел(нам в этом году путёвку давали мы отказались). во-первых маленький он, во-вторых аллергия на еду. Игорь родился когда Свете было 1,7 у меня мысли не было ее отдать в сад-какой сад, ей дети нафиг были не нужны тогда-они же вместе не играют совершенно в этом возрасте-ну нормально не играют. к тому же мои подъюбочники. у меня и щас Света дома до сентября-её это совершенно устраивает и сад ей не нужен)))

ну конечно мои спокойные в общем то-то, по столам не лазию(а если бы полезли схлопотали бы по задницам), в запретные места не лезут(а если лезут я их останавливаю)...мозг ток сносят ))))

ну и до 3 лет у детей формируется их взгляд на жизнь и характер, чтобы какая то левая тётка ставила им характер мне не хочется-уж если будут ошибки, то пусть они будут моими а не чьими то.

 

к тому же эти постоянные болезни-толку отдавать в сад когда ребенок болеет как минимум каждые две недели по 2-3 недели...каждые две недели это максимум-а то и 3 дня походит и на больничный...ну есть конечно неболеющие, но их оч мало)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с дивана залезаем на стол и со стола перебираемся на компьютерное кресло (оно на колесах) и на нам сидим, на нем встаем, попрыгаем, с него слезаем, залезаем на подоконник.....

обалдеть, какие вы шустрики! Мой иногда залезает на диван. Но мы из зала убрали вообще всю мебель, у нас в зале сейчас: диван, кресло и телек висит на стене, все остальное убрали - сделали зону для его игрищ. Т.е. залезть ему просто некуда. Кухню и спальню я днем закрываю от него.

Но когда я например готовлю, он приходит, начинает лезть в ящики - все опасное я по максимуму спрятала повыше и далеко от него. Но так не лезет никуда, просто вываливает содержимое - это не так страшно, тем более при мне все...

Комп у меня в отдельной комнатке маленькой, рядом с залом, я там работаю и все вижу что он делает в зале и он ко мне почти не лезет, когда я работаю. А если ухожу, комната закрывается. Там есть кое что гораздо опаснее чем комп - папины инструменты.

Вообще я как раз наоборот где то с год и 3 вздохнула с облегчением, т.к. Андрей наконец стал самостоятельным. До этого я за ним ходила по пятам, т.к. он ходил еще очень слабенько, мог в любой момент упасть.

 

КаИра, привет! как ваши дела? У нас 7 зубов уже наконец!!! Ура!

Поздравляю!!! :) Процесс идет!

У нас много, я вижу когда рот открывает что новые по бокам лезут, но сосчитать пока не могу, не дает в рот лезть.

 

Я тоже не представляю как в 1.5 года в сад отдавать, страшно... и потом кроме того что выше написали, мне кажется, в саду могут не уследить, дома все внимание одному ему, а там один воспитатель на несколько детей, физически за всеми не уследить. А еще где то с 1.5 лет появляется чувство собственности, начинают драться за игрушки, у кого то и раньше, но пока еще не понимают, границы дозволенного, так что даже опасно оставлять его одного в большой группе детей. Даже если твой уже многое понимает, то другие еще могут ничего не понимать, может другой ребенок проявить агрессию по отношению к твоему ребенку.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, год и восемь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно тоже за то, чтобы подготовить ребенка в сад по максимум, но в 1,5 года это очень сложно сделать, чтоб малыш сам и на горшок просился без промашек и кушал аккуратно и одевался, это возможно к 2, а некоторым и к 3 годам...

 

Правильно и я о том же...поэтому и в сад раньше 2 отдавать не стоит, конечно если денежный вопрос стоит не остро)))

Оленька11, поздно это в 4 года))) а в 2-3 это самый тот возраст когда ребенку интересно в саду, когда он способен общаться с другими детками, играть с ними, обслуживать себя...Даже к 3 ближе все же...

А насчет если твоему мало мамы, то и я о том говорю что моя дочка ОЧЕНЬ общительная и активная, НО если есть возможность то все же познавать мир ребенок должен с МАМОЙ, а не с чужой тетей воспитателем...слава богу есть игровые комнаты,детские площадки, и развивашки наконец...вы в развивашку ходите?

Если только по этому в сад отдавать, что он лезет везде, то это наоборот может быть опасно-там то у воспитателя 30 детей...Кто там за ним смотреть то будет????

 

 

Я тоже не представляю как в 1.5 года в сад отдавать, страшно... и потом кроме того что выше написали, мне кажется, в саду могут не уследить, дома все внимание одному ему, а там один воспитатель на несколько детей, физически за всеми не уследить. А еще где то с 1.5 лет появляется чувство собственности, начинают драться за игрушки, у кого то и раньше, но пока еще не понимают, границы дозволенного, так что даже опасно оставлять его одного в большой группе детей. Даже если твой уже многое понимает, то другие еще могут ничего не понимать, может другой ребенок проявить агрессию по отношению к твоему ребенку.

 

Вот-вот и я о том же...

 

 

ну и до 3 лет у детей формируется их взгляд на жизнь и характер, чтобы какая то левая тётка ставила им характер мне не хочется-уж если будут ошибки, то пусть они будут моими а не чьими то.

 

 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! тоже так считаю...

 

denisena, я думаю не от хорошей жизни в 1,8 этого мальчика в сад отдали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас тьфутьфутьфу хорошо - не увлекаемся творожками-йогуртами - вафельками - все в порядке, стоит переесть - результат на лицо

 

мы в сад пойдем после 3-х на лето буду договариваться.... чтоб не в осень, стресс + холод сырость... для иммунитета нагрузка большая.... При этом, моя дочь ест сама, сама ходит на горшок и МОЕТ его! (я просто контролирую, а то может и час его мыть).... играет сама, очень самостоятельная))) и не лезет никуда особенно))))) тьфутьфутьфу. Мы ходим в сёму 2 раза в неделю и играемся в парке с детками. и я ее порой защищаю от "слишком активного" внимания. к детскому саду я хочу научить ее "не давать себя в обиду". Сейчас считаю рано отдавать, а в 1,5 года - так вообще ...

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ооооооооооо покупное печенье я перепробовала уже наверно все...высыпает будь здоров на все))) Пеку сама...вообще пеку каждый день...то печенье,то оладьи, то сырники...Так что мы все кушаем только исключительно домашнее...А если из покупного то едим только лаваш (дада там только мука вода соль дрожжи) и баранки ХЛЕБОГОР-посмотри может у вас есть такие-там очень состав хороший...Остальное из покупного ничего не даю-даже батон и хлеб-высыпает сильно...А на ягоды нас тоже сильно сыпет...не даю никакие вообще-пробовали и черешню белую и смородину белую все равно сыпет...

Кстати если по твоему составу то нас сыпало на оливковое масло, а на растительное подсолнечное нет...так что может это у вас реакция на масло а не на муку...Вы вообще мучное что-нибудь едите? на глютен реакция есть(кстати реакция на глютен проявляется только поносом-на коже пятен не бывает)?

 

Я тоже жду 3 лет...надеюсь что перерастем мы эту бяку...врачи говорят что если не в 3 года, то в 6 лет точно)))) эх дожить бы))))

 

КаИра, а рыбу еще раз пробовали давать? яйца вы ему даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, самое интересное, что от хорошей((( там ребенок какой то из блатных родителей. Разговаривала с его мамой, она не работает, а в пользу сада была фраза:"он мне дома мозг выносит, пусть тут воспитателем лучше выносит, а не мне"... Без комментариев, что называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, а рыбу еще раз пробовали давать? яйца вы ему даете?

Рыбу нет. Омлет иногда даю, и иногда в кашу или суп желток добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"он мне дома мозг выносит, пусть тут воспитателем лучше выносит, а не мне"... Без комментариев, что называется

балиииииинннн......... ведь это ТВОЙ ребенок!

 

и вот хрен кто меня переубедит - ребенок - чистый лист - и каким он станет - родители сами "пишут", как воспитывают - таким и становится! какая эмоциональная обстановка вокруг, как родители общаются, как ведут себя - то он видит и впитывает.... и не надо рассказывать про "знаки зодиака, гены, наследственность и т.д. и т.п.".... может быть позже, но не в 0-1-2 года. ИМХО.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ага, вот именно, обалдеть )))). Я к примеру на кухне, слышу он на столе (по звуку), говорю ему чтобы слезал, пока дойду он уже на полу и улыбается мне, хитрец!!

Я думаю ему оборудовать какой-то спортивный комплекс, что-бы занят был, лазил снутри гученицы или паровозика, видела такие продают. Это было бы идеально.

На кухне у нас двери нет, а в спальню делает что захочет, а закроешь - будет возмущаться и просить чтоб открыла, да и опасного ничего нигде нет, давно все убрано. Я работаю на кухне на ноуте с недавнего времени, мне тут удобнее ) А комп который в зале на столе он не трогает, знает что нельзя.

у нас 7,8 зуб лезут бабки!!!! Первые 6 по порядку, а эти почему-то сзади лезут. Наверное это ненормально!! Может сходить еще к стоматологу?? Но мы с тобой как-то обсуждали что дело не в нехватке кальция, тогда в чем.....? ((

Вы ходите в развивашки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в контакте нашла - да и на прогулках в парке, в магазинах часто вижу подобное...

Вот так психика детей и страдает...

 

Домодедово, раннее утро, зал вылета, кафе на втором этаже. За соседним столиком брутальный красавчик с мальчиком лет пяти. Мальчик едва слышно что-то шепчет, наклоняясь к тарелке. Папашин рев заставляет меня вздрогнуть:

- Куда в туалет??! Куда в туалет?? Я тебя спрашивал 5 минут назад - ты что сказал?? Ты что мне сказал, я тебя спрашиваю? Ссысь в штаны теперь, давай, в туалет ему!!

 

Я внимательно смотрю на отца. Он орет так, что брызжет слюна, орет долго и матом, краснеет и сжимает кулаки. Мальчик становится пунцовым и еще ниже наклоняет голову. Я тихо говорю:

- Дети этого возраста еще не могут предсказать, когда они захотят в туалет.

 

Отец свирепо смотрит на меня, я на него. Через секунду он бросает мальчику - "Пошли!!" и уводит так и не поднявшего голову сына из кафе.

 

***

 

Тель-Авив, полдень, набережная, толпы народа. Я расслабленно иду, собираясь купить мороженое. Вдруг слышу - крики, у парапета, огораживающего пляж, собирается небольшая толпа. Я заглядываю вниз. На дорожке возле раздевалок стоит жуткий мужской крик, надрывный:

- Отойди от меня! Отойди от меня, я с-сказал!! Я тебе что сказал - ты не понимаешь?? Ты сейчас получишь у меня!! Иди рядом!! Отойди!!

 

Мужик в трусах и шлепанцах орет, трясясь и подскакивая, на девочку лет пяти. По-русски. Девочка испуганно стоит перед ним, втягивая голову в плечи. Я ничего не понимаю. Люди на набережной тоже. Он двигается вперед, девочка семенит рядом. Крик, совершенно ненормальный, надрывный, агрессивный, продолжается:

- Отойди, я сказал! Иди рядом! Ты не слышишь! Ты не понимаешь что ли?? Тебе врезать что ли?!!

 

Лица девочки не видно, ее голова втянута в плечи. К нему подходит женщина, трогает за плечо. Он отскакивает:

- Еще раз крикните - позову полицию", - говорит она.

- Пшла на*й!! - орет мужик. - Это мой ребенок!!

 

Но крик замолкает и они уходят - он размашисто и нервно, девочка торопливо рядом.

 

Мне дико стыдно за то, что все это происходит по-русски. Толпа разноцветных иностранцев шепчется и переглядывается.

 

***

 

Домодедово, ночь, зал прилета, паспортный контроль. Очередь. Дети изнывают от ожидания. Мальчик лет пяти прыгает - из очереди - и обратно в очередь, к маме поближе.

 

В какой-то момент она с силой дергает его за руку так, что он отлетает в сторону и назад.

- Я тебе что сказала??? - голосит мать. - Стой спокойно!! Еще раз шевельнешься - я тебя сдам в милицию! Тебя заберут!! Сейчас я им скажу, что ты плохо себя ведешь!!

 

Мальчик испуганно озирается на проходящего мимо пограничника и стоит как вкопанный какое-то время.

 

Спустя 5 минут в соседней очереди раздается вопль. Вопит хрупкая, красивая, хорошо одетая блондинка, непрерывно дергая за руку своего сына, совсем маленького, лет 3-4-х:

- Ты устал??? ты устал???? Ты домой хочешь?? А я, по-твоему, не хочу?? Я тебя спрашиваю?? Ответь мне - я, по-твоему, не хочу??? Тебе не стыдно?? Я не устала?? Где я тебе возьму домой?? Он устал, а мама не устала!!!

 

Она вопит, брызгая слюной и тряся своего сына, каждый раз при рывке стараясь его развернуть к себе лицом. Мальчик втягивает голову в плечи и старается не встречаться с ней глазами.

 

***

 

Некоторые читают пособия по женским оргазмам и по тому, как поймать и удержать мужика. Почитайте хоть что-нибудь про детскую психологию. Про то, как уметь утешать ребенка, а не пугать его до энуреза и заикания. Про то, что такое психологическое и эмоциональное насилие. Про то, как запуганные дети учатся навсегда подавлять свои потребности, и это значит, что у них, выросших, внутри блуждает огромный объем агрессии. Про то, как эти выросшие дети на приеме у психолога плачут, вспоминая вас, ненавидя вас, ощущая свое бессилие перед вами, уже состарившимися...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ага, вот именно, обалдеть )))). Я к примеру на кухне, слышу он на столе (по звуку), говорю ему чтобы слезал, пока дойду он уже на полу и улыбается мне, хитрец!!

ничего себе, тогда вам конечно какой-то спортивный комплекс нужен дома. Мой так никуда не лазит, вообще физически он не очень развит + ленивый, куда то залезть для него и тяжело и лениво, на улице на горку и то загонишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели в саду все настолько плохо то? И еда плохая, и болезни, и воспитатели, и стресс!!

Если рассуждать от чего люди отдают детей в сад, если там он получит стресс в 1,5 года, то он его получит и в 2, и в 3, и в 5 лет и в школу пойдет стресс, к доске отвечать тоже стресс, экзамены стресс.... И если отдают в сад только не от хорошей жизни, зачем тогда вообще отдавать в сад тем кто хорошо живет? Сидите до самой школы. Но ведь отдают же, и стресс и болезни, все равно отдают и при этом не живут плохо.

 

Мне казалось, что сад это в первую очередь общение и развитие. Я знаю двух деток кто рано пошел в ясли, они маленькие, но гораздо более развитые чем детки домашние, это видно сразу. Больше умеют, больше понимают, памперсы не носят ни на улице, нигде.

 

Оленька11, поздно это в 4 года))) а в 2-3 это самый тот возраст когда ребенку интересно в саду, когда он способен общаться с другими детками, играть с ними, обслуживать себя...Даже к 3 ближе все же...

А насчет если твоему мало мамы, то и я о том говорю что моя дочка ОЧЕНЬ общительная и активная, НО если есть возможность то все же познавать мир ребенок должен с МАМОЙ, а не с чужой тетей воспитателем...слава богу есть игровые комнаты,детские площадки, и развивашки наконец...вы в развивашку ходите?

Если только по этому в сад отдавать, что он лезет везде, то это наоборот может быть опасно-там то у воспитателя 30 детей...Кто там за ним смотреть то будет????

про обслуживание себя - это ты в точку!

хм.... да, 30 детей это жесть! Ты права, сложно уследить. В помещении то наверное безопасно, а вот на улице как за всеми 30-тью? Мы в развивашке ни разу не были. На игровой площадке ,в парке мы каждый день "познаем мир")), правда с папой, мама вечером отдыхает ))).

 

Мне не особо хочется отдавать его в ясли, но у меня сложилось ощущение, что он что-то недополучает находясь дома и недополучит если так и будет сидеть со мной днями.... как будто мы что-то упускаем, не знаю как и объяснить.

 

Матвей рано пошел, рано стал любить общение, людей, вообще все рано на мой взгляд.... может нам и в сад надо рано? Вот я о чем.... если не смотреть на горшок и неумение кушать. Этому я не учила - ленилась, признаюсь честно ((( Только вот говорит мало, но все понимает, микроволновка запищала он кричит "Акккххх....!" Это у нас "Открыть" ))))

 

ничего себе, тогда вам конечно какой-то спортивный комплекс нужен дома. Мой так никуда не лазит, вообще физически он не очень развит + ленивый, куда то залезть для него и тяжело и лениво, на улице на горку и то загонишь.
ага, нужен еще вчера! У мужа будет отпуск в августе - он займется этим вопросом. Правда у нас место для этого нет придется что-то преставлять. У меня муж был ленивый в детстве, свекровь рассказывала, и я тоже спокойная, все удивляются в кого он. Но у меня племянник сын моей сестры тоже был супер мега гиперактивный, он тоже дракон и тоже овен ))) между их днями рождениями всего 3 дня и они оба крупные и пухлики, и вообще как-то похожи между собой )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, сад это хорошо, даже очень! Но детки должны быть к этому готовы!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 7,8 зуб лезут бабки!!!! Первые 6 по порядку, а эти почему-то сзади лезут. Наверное это ненормально!! Может сходить еще к стоматологу?? Но мы с тобой как-то обсуждали что дело не в нехватке кальция, тогда в чем.....? ((

Вы ходите в развивашки?

У нас тоже последние лезли не по порядку, думаю, это ни о чем таком не говорит. Мне кажется, теперь главное, что они лезут, значит, вырастут и остальные.

Мы ходим в Умчата в советском р-не. Мне пока все нравится. Уже больше 20 занятий посетили, каждый раз не хочет уходить... там очень много игрушек. и развивающие монтессори - там весь ассортимент, а не только популярные "паровозики" и вкладыши. Там очень много всего. Я смотрела на фирменном сайте Монтессори сколько эти игрушки стоят - я бы такое себе дома не смогла позволить точно :) Так что оно стоит того. Ну и во вторых на развивашках с ними занимаются по определенной программе, это и подобранные песенки, ролевые игры например с кукольным театром ну игрушки которые на руки одеваются. Учатся танцевать, лепить, рисовать. Короче, там много всего полезного. Хотя во многом зависит от педагога кто конкретно с вами будет заниматься.

 

Обязательно сходите куда нибудь, хотя так ради интереса на 1 занятие посмотреть. Там у вас рядом по Куйбышева есть "Сёма", многие хвалят...

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, Да не все ужасно в саду, конечно дома с мамой лучше, но и в саду не плохо...Я у Лизы каждый день спрашиваю пойдет ли она к детям в сад, она говорит "ДА", рассказывает мне, чем они там занимались, что ели, как зовут детей, кто за кем приходил....с утра она охотно собирается в сад, сама старается обуться и боится не успеть за папой и тогда он уйдет без нее)))) Конечно в саду всем уделить внимание просто физически не возможно....у нас пока в группе максимум 5 человек, но я смотрела тетрадь, осенью количество стремится к 30...посмотрим.... У меня крестница в сад пошла в 1,5 года...очень общительная девочка и подруга отдала дочь в 1,6 года, причем она сама работала раньше в детском саду...никто из детей страдающим не выглядит. Наоборот они более развиты по сравнению со сверстниками, которые сидят дома с мамами.

Да и мамы все разные...кто-то просто очень устает морально и это проявляется в срывах на детей, хотя они любят их...психика не выдерживает...ведь все же разные....кто-то до школы не прочь сидеть дома и заниматься с детьми, а кто-то спешит на работу, так как дома начинает деградировать и прибывать в вечной депрессии, но это не значит, что такие мамы не любят и не хотят любить своих детей. Я честно признаюсь, что вздохнула свободно, когда Лиза в сад пошла...Кстати, я еще не родила, но в планах отдать второго ребенка в 1,6 года, так как этот возраст приходится на время набора в сад...или прийдется ждать еще год....я не страдаю от безденежья, но мне нужно бывать на работе....правда это только планы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сад - это хорошо, когда ребенок готов, когда адекватные воспитатели, когда нет аллергии на еду, когда.... еще много чего.... а отдают рано, или "потому что все идут", чтоб мозг не выносил..., а не потому что готов чаще всего от того, что маме надо на работу выходить, потому что не платят после 1,5 лет вообще ничего! а жить-то как-то надо!

Да и многие сады далеки от "хороших"... группы переполнены, воспитателям нет дела до деток или не хватает сил.... нервов... а выбора то у родителей нет. мне так кажется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...