Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

предложила по среднему посчитать это на двоих сто сорок где-то, им надо чтоб по 500 киловатт в месяц получалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

конфеткаа, а "им надо" выражалось в письменной форме? (это я клоню к тому, чтобы оспорить в судебном порядке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*,  хз, может и запорчики, хотя я никогда не страдаю от отсутствия стула по несколько дней) бывает такое, особенно при путешествиях. А мы сейчас на море, хотя день назад только понос был)) блин, это вообще что-то...

Короче за день до отъезда у Лизки с утра начинается рвота, поноса нет...вызвали врача на дом... Поили смектой, не давали есть. На следующий день едем в Москву...вроде все нормально, но Лизка не может покакать, вставила ей свечку, с трудом, но ребенок покакал, легли спать... Ночью проснулись от того, что у нее опять рвота фонтаном, поноса опять нет, темпы тоже.... Пока Лизку помыли, переодели и опять положили спать, я заметила, что меня мутит...рвоты не было, но подкатывало периодически, еще и понос начался и у мужа тоже самое.. Все единомоменто в одно и то же время, короче ночь мы мучились тошнотиками, с утра мутило, слабость, а нам в самолет.... Наелись смекты, линекса, энтеродеза, вроде отпустило.... Прилетели на море... у ребенка рвоты больше не было, но начался небольшой понос, потом все нормально...нас тоже отпустило, щас вроде все нормально, я хрен знает, что енто было....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, а "им надо" выражалось в письменной форме? (это я клоню к тому, чтобы оспорить в судебном порядке)

Муж так и хочет сделать, но вначале решили сдать счетчик на освидетельствование. Просто понимаешь, я весь день пыталась объяснить, что я не дура, так обидно. Они даже не слушают, так уверены в своей правоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))ну что делать))клизма нужное дело))))

мне когда со СВетой делали- как то было конечно не оч)))но я все равно пошутило на тему-а я до туалета успею добежать ли))))а потом уже на толчке грю-а че света нету))))

с Игорем было уже не так интересно, и свет в толчке сделалаи(а я почитать опять ничего не взяла))))...но блин-видать с Игорем не все вывалилось))) я пока со схватками лежала (а эт быстро), под конец ток думаю что щас встану пойду в толчек схожу а то поджимать начало (вообще то это было уже подтуживать))),а пришла акушерка проверять раскрытие и сказала что пойдем уже в РЗ-и я постеснялась сказать что вообще то в толчек собиралась ток сходить)))ну и как результат подвалила я им чутка)))

(а в японии клизмы не делают...но попу рукой затыкаю :D уж лучше клизма-отя девчека грит что зато легче понять куда тужится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, это ротовирус...поздравляю вот и вы с этой бякой столкнулись((((((((...мы тоже болели всей семьей, только Тая тяжелее перенесла...У нас рвота была 15 часов и темпа...но у всех по разному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попу рукой затыкать это круто придумано! А если в руку... или там и это предусмотрено :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность хорошо что все прошло уже.. счастливо отдохнуть!

Действительно лучше клизма, чем попу затыкать)))) перед лапарой дважды очищают. да согласна, что приятного мало. Тем более в больничных условиях.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,  точно ротовирус? Я просто тоже придерживаюсь мнения, что это вирус, так как сначала Лизка, потом мы с мужем, а вот сегодня крестник мужа ( поехал с нами и с моей свекровью на море) 7 лет ему....не с того ни с сего рвота началась. А свекровь спорит со мной и говорит, что вирус гораздо тяжелее протекает, а мальчик просто перегрелся на солнце, а у меня, у мужа и Лизки тоже какая-то фигня типа отравления... Но я не верю в такие совпадения, я бы еще поверила, если б меня это не коснулось... Меня отравить едой еще постараться нужно, а тем более с мужем у нас эта фигня началась почти одновременно с разницей в полчаса. Правда читаю про ротовирус... Там и темпа и понос с рвотой сильные, а у нас все как-то в легкой форме... Без темпы и сильного поноса, а рвота только у детей и то единожды, у Лизки правда через день, всего 2 раза. Как безошибочно распознать этот ротовирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, выздоравливайте поскорее!!! Где вы отдыхаете кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, безошибочно только анализы сдавать...но у вас мне кажется точно он...Просто он у всех по разному протекает...У меня не было ни рвоты ни поноса, просто темпа поднялась на 2 часа и живот крутило...я подумала что отравилась...а потом на следующий день у Таи началась рвота, темпа 40, а поноса потом не было, а у моей мамы был только понос, а рвоты и темпы не было...так что у всех по разному...радуйтесь что легко перенесли...

Общий характер болезни носит циклический характер. В одном цикле выделяется

Ссылки скрыты.

(1-5 суток), острый период (3-7 суток, при тяжёлом течении болезни — более 7 суток) и период выздоровления (4-5 суток).

Для ротавирусной инфекции характерно острое начало — , резкое повышение температуры, , зачастую очень характерный стул — на второй, третий день серо-жёлтый и глинообразный. Кроме того, у большинства заболевших появляются , покраснения в горле, они испытывают боли при глотании. В острый период отсутствует аппетит, наблюдается состояние упадка сил. Многолетние наблюдения показали, что наиболее крупные вспышки заболевания возникают во время или в канун эпидемии , за что оно получило неофициальное название — «кишечный грипп».

Кал и моча очень сходны по признакам с симптомами (светлый кал, темная моча, иногда с хлопьями крови).

Болезнь считается детской, потому что организмы взрослых людей более защищены от ротавирусов. У взрослого человека выше кислотность желудочного сока и выше количество вырабатываемого секреторного IgA.

У взрослого ротавирусная инфекция может проявляться небольшим кишечным расстройством, поэтому инфицированный человек может не догадываться о том, что он болен. Часто заболевание протекает и вовсе бессимптомно. Обычно если в семье или в коллективе есть инфицированный, то в течение 3-5 суток поочередно начинают заболевать и остальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, выздоравливайте поскорее!!! Где вы отдыхаете кстати?

Лен, спасибо все уже нормально))) Отдыхаем как всегда в Болгарии, с тех пор как приобрели там недвижимость приходится там раз в год стабильно бывать)) но мне здесь очень нравится.

Сегодня ржала) с утра стало тошнить свекровь...я ей говорю, что вирус мол? а она все равно сопротивляется, говорит что вчера переела, а сегодня ей плохо....вот не ест ничего, но и не признает, что тоже подцепила болячку))) Хорошо хоть у нас все в легкой форме...кстати врач педиатр(инфекционист) сказал про энтеровирусную инфекцию, а не ротовирусную....я почитала, вроде похоже, так как рвота однократно у детей, у взрослых ничего, а при ротовирусе вроде рвота должна повторяться...короче все равно один фиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ой ой ой энтеровирус это ж совсем не хорошо!!! Рада, что вы поправились уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ой ой ой энтеровирус это ж совсем не хорошо!!! Рада, что вы поправились уже

чего совсем не хорошо? У нас у всех эта бяка одни сутки была, потом нормально, у Лизки 2 суток...температуры ни у кого, ну может до 37 максимум.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну вообще если я ничего не путаю, то осложнением энтеровирусной инфекции является серрозный менингит... Так что вы очень легко отделались тьфу тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ты абсолютно права...энтеровирус гораздо опаснее ротовируса...его осложнение менингит...

Изощренность, у меня вообще не было рвоты на ротовирус...лучше уж думать что это ротовирус, от него хоть осложнений не бывает...в любом случае хорошо, что вы поправились...а свекровь конечно от вас вирус и подцепила))))))) но наверно не признается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не от каждого же энтеровируса менингит,и если бы что-то было оно бы уже проявилось,а раз всё хорошо то и нечего голову забивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что брать на зиму на ножки ребенку? Кто носил Демары? Не мерзли? Нужно две пары обуви, на слякоть и на мороз? И еще, в 1.5 года реально на санках вместо коляски, мне некоторые мамочки говорят, что рано еще на санках, а чем рано не говорят...

И еще у нас беда, заказывали на зиму комбез Густи, выбирали цвет вместе, заказывал муж и что-то его переклинило, заказал размер больше, чем обговаривали... Прислали... Штаны подворачивать на 5 см надо, куртка до колена... к зиме, конечно еще подрастем, но не столько же... Попробовала продать,но как узнают цену - не хотят, хотя я и покупала с большой скидкой, вообще они стоят по 6-7 тыс (там куртка, штаны, шапка,манишка и варежки), а я купила за 4500 прошлогоднюю коллекцию, но все равно дороговато конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*у нас были демары, но мы зимой все время сидели в коляске и ножки вечно в них мерзли. Все таки эта обувь для активно двигающихся детей. Я своему на эту зиму буду брать валенки, щас есть современные модельки красивые...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*,  у нас демары были на зиму, ножки не мерзли, мы их в морозы одевали... Там овечья шерсть у нас была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, мы тоже носили, ножки не мерзли... на тогдашний 19-20 брала 22-23, надевали носочки и вперед!

Ссылки скрыты.

много на санках катались, но не везде по городу проедешь)))) асфальта много))))

Изменено пользователем Fenix
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, посмотри у меня в контакте где то есть фотка Арина меряет новый зимний комбез, там штаны подвёрнуты сантиметров на 6, если не больше... К конце зимы он нам был мал. Так что не спеши с продажей.

Мы зимой ходили в демарах и в валенках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, мы ту зиму опробывали демары...результат-ледяные ноги у обоих.это при том что у меня они сидели мало. но тут надо смотреть по ребенку. я так поняла что те у кого дети не мерзлявые отлично в них ходят. мои мерзлюки(как и я)-ноги ледяные.поэтому в этом году я Свете взяла Викинги-себе в том году тоже их взяла. и у меня наконец то ноги не мерзли (в общем то это особенности кровообращения наверное)).

про санки-Света в год ездила зимой на санках-и всё было отлично)))но опять же надо судить по ребенку- в коляске в то время Света сидеть отказывалась,а в санках хоть чуть но проезжала. кроме того дороги и дорожки у нас чистят плохо и на санках по ним самое то ездить (а коляску не пропрешь пока люди не протопчут как следует или пока наконец то не почистят-но не до голого тратуара)...а позапрошлую зиму я катала одновременно санки и коляску(кстати-удобно))),а прошлой зимой у меня оба на одних санках ездили (в этом году думаю заказать санки для двоих Тако).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во про дороги зимой - это в точку. Я так намучилась с коляской, когда сугробов намело, а дороги не чистили вовремя даже в самом центре. Думаю если не санки то коляску-сани надо брать, но и санки сейчас клевые продают, с 5 точ ремнями безопасности и с теплой накидкой на ножки.

 

Я имею в виду сейчас в смысле в последние годы появились модели, а те мамы, которые против, наверное, имеют в виду самые обычные санки деревянные. В них конечно рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, мы носили валенки с галошами, под низ носок, ноги были постоянно мокрые, потные - горячий парень у меня )))) буду брать что-то полегче. А про комбез - нам был велик в начале зимы, в конце - мал!! Еле доходили, а подворачивали сначала сильно, а потом он по длине стал впритык совсем и колошины стали как раз.

 

Мы будем брать санки однозначно, но какие не знаю еще....

 

Кстати у нас вроде был энтеровирус, нам его предположила педиатр, но официально никто не написал. Но рвоты не было, был понос, лезли зубы, было сделано 2 прививки сразу и муж заразил ребенка простудой - и все это одновременно! Нас даже на скорой увезли, т.к. Матвей все время плакал и мы не знали что его беспокоит, а беспокоило его все. В итоге нас отпустили через 2 часа домой и через пару дней все прошло, включая температуру 38, кроме насморка конечно. Это было в 1 год и месяц. С тех пор в поликлинике мы не были и нет желания туда идти пока, т.к. понос начался через день после посещения пол-ки, не исключаю что заразу мы там и подхватили. Вообщем ноги пока как-то не идут в ее направлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...