Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Оленька11, от соски отучаются так же как и от сиськи- 4 дня воплей перед сном, и всё-больше о ней не вспоминают)))но, в процессе отучения меняется весь ритуал засыпа. так как с соской ребенок засыпает быстро и без проблем-всунул и через 5-10 минут ре в отключке. когда же соска убирается ребенку приходится учится засыпать без неё, и процесс засыпания может затянуться на час. перед сном рассказываются сказки,поются песни, берутся игрушки в кровать...ну кароч долгая песня становится))))(посему дабы не затягивать сей процесс я в 10 месяцев соску у Игоря забрала, когда промелькнул момент когда он стал без нее засыпать-если бы не убрала и пропустила то потом бы было убрать сложно...хотя у нас же еще и титька оставалась, но он без нее засыпал, она нужна была ночью...и почаще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

{Рыся}, я так рано и не думала еще об этом.... А сейчас да, сложно, ор! Даже не представляю как он будет спать под сказки )))))!! У нас маятниковая кровать и муж все время качает его в ночь, а днем я кладу спать - не качаю, положила и ушла и он засыпает с соской, перемещаясь по кровати как ему надо.

И днем же тоже придется ему сказки читать по часу! (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лиза от соски за 2 дня отучилась... С соской в принципе мы только спали, а так без нее обходились всегда. Так вот я даже представить себе не могла, что так это у нас легко получится, учитывая, что отучились мы уже перед самым садом, просто она ее ночью уронила, а ей не подала... проспала всю ночь без нее, а на следующий день я ее обрезала и сказала, что мыши съели, она ее крутила в руках, но сосать не могла уже, периодически вспоминала про нее, но я напоминала про мышей и она успокаивалась. Сказки не рассказывали, песни не пели... ритуал был тем же, положила и ушла, правда теперь мы спим с мишкой)

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, мы отучились от соски в 1,3...просто забрала ее и сказала что отдала божьей коровке...она слушала меня и заснула...но на след. день плакала и просила сосу раза 2 наверно...на этом все...

А сколько он вообще орет?? может не все так строашно?? ну поплачет он 1-2 дня а потом и забудет вообще...

 

А насчет ритуала засыпания то у нас он тоже не поменялся...мы пили смесь потом брала соску и засыпала, а когда ее не стало, просто после смеси стала засыпать....Но я сидела рядом всегда...Сказки стали читать позже уже и это моя инициатива-мне хочется пообщаться с ней перед сном...Проблема была когда я решила что хватит мне с ней сидеть рядом пусть сама засыпает-она плакала наверно минут 20(это было когда ей 2,2 мес), на след. день уже все нормально стало...Теперь читаем сказку, я ухожу и засыпаем сами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днем не получилось уложить без соски, устроил истерику - первый раз в жизни! В итоге пришлось дать, жалко мне его нервную систему. Позже что-нибудь придумаю.

 

Девочки, где у нас кроме Линии можно купить готовое тесто?

Я тут взялась пироги печь, если тесто делать самой, то на готовку уходит почти 2 часа, хотя получается вкуснее. Но мне лень каждый раз. А в линии только пресное и дрожжевое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, в ЦУМе продается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а школу 7 гномов вы в СП покупаете?

 

denisena, ого! Мне в Бежице надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, а в буме нет теста?

Школу семи гномов когда как покупаю...раза 2 брала в СП, остальные в Читай-городе...но в любом случае в читай-городе можно полистать книжки а потом в Сп заказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, у нас рядом с домом магазин-склад книги. Там цены очень хорошие, ШСГ получилась дешевле, чем в СП даже. Сравнивала цены с лабиринтом на некоторые книги, тоже дешевле получилась.

 

Достала я сегодня наших Гномов и поняла что дочке они тоже не особо интересны((( мы давно что то и не играли в них. А вот их практические занятия типа нарисуй, слепи она любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, где находится склад?

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, должно быть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, Ул. Ромашина, д. 32. Где магазин Одиссей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ой да это очень хороший магазин-склад...у него еще филиал на Школе №1 есть..От нас далеко жалко, но когда рядом бываем обязательно там что-то покупаем...цены и правда очень низкие...

 

А у нас как раз-задания типа нарисуй, слепи вообще не идут..Только наклейки клеить любим..Сейчас очень нравиться серия Мозаики Синтез "Малыши-малышки"-там много заданий и все с наклейками-вот их любим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, Ул. Ромашина, д. 32. Где магазин Одиссей

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, где взять? ))) моя тоже клеить прото обожает. но мы обычно вырезаем фигурки и их склеиваем

 

Девочки, закупка по Германии открыта, жду вас )))

Ссылки скрыты.

 

ХМ, СА, Zara, Mango и многое многое другое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, вот такая серия...но там много книжек, их и раскрашивать можно и линии рисовать и наклейки клеить...

Ссылки скрыты.

Еще есть серия Чудесные наклейки с многоразовыми наклейками-вообще вещь(правда наклейки можно клеить раза 2-3 не больше но все равно) http://www.***.ru/series/10612

Я покупала в Буме в Детском мире-там много...Еще брала в СП в закупке ШСГ, но мне кажется на вашем том складе они точно будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста к кому можно стать на учет в ЖК 4. Сейчас предлагают к Антипченко, Ветошко и Капитановой. К кому лучше?

А к Галицину в жк не пробовали? он там самый нормальный врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,пожалуйста.У меня почти 37 недель беременности,тазовое предлежание,третьи роды.Врач настаивает на КС. Никто в тазовом не рожал сам?Может кто знает врача который специализируется на ЕР в тазовом?

Я просто хочу узнать мнение еще одного специалиста насчет этого. Естественно хочется,чтоб ребенок не пострадал и если надо то КС конечно сделаю,но как-то третьи роды я так себе представляла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, а тамже тазовое вроде тоже разное бывает както,в зависимости как ножки скрестил ре...я знаю что у нас в РД(в людинове) при мне рожала одна дама с третьими родами с тазовым предлежанием-к сожалению чем кончилось сказать не могу, так как когда она решила рожать меня выпсиали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше КС и не рисковать... Насчет врача не могу посоветовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, а тамже тазовое вроде тоже разное бывает както,в зависимости как ножки скрестил ре...я знаю что у нас в РД(в людинове) при мне рожала одна дама с третьими родами с тазовым предлежанием-к сожалению чем кончилось сказать не могу, так как когда она решила рожать меня выпсиали.

Не знаю какое-вроде смешаное-ягодично-ножное.

По мне так лучше КС и не рисковать... Насчет врача не могу посоветовать.

Я уже настраиваюсь на КС,просто в каждом индивидуальном случае мне кажется надо отдельно этот вопрос рассматривать.Все-таки я уже двоих родила сама,вес у ребенка небольшой обещают...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, у меня у подруги мама-гинеколг. у нее на второй беременности тоже девочка на попе сидела, так вот мама сказала, что если б это кто то из пациентов был, то можно было бы и о ЕР подумать, а вот своей рисковать очень уж страшно, так что только КС. Хотя она тоже вообще всегда против операций. В итоге сделали КС и оказалось, что в придачу ко всему у ребенка была очень короткая пуповина (из за чего он и развернуться не мог), так что при ЕР могло бы случиться все что угодно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, у меня у подруги мама-гинеколг. у нее на второй беременности тоже девочка на попе сидела, так вот мама сказала, что если б это кто то из пациентов был, то можно было бы и о ЕР подумать, а вот своей рисковать очень уж страшно, так что только КС. Хотя она тоже вообще всегда против операций. В итоге сделали КС и оказалось, что в придачу ко всему у ребенка была очень короткая пуповина (из за чего он и развернуться не мог), так что при ЕР могло бы случиться все что угодно...

Спасибо за ответ.Да,придется настраиваться на КС(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, ну и ничего страшного!!!!!ребеночек(а тем более девочка!) важнее!!!!попросишь спинальную, увидишь сразу и услышишь тоже!)

 

(а у меня у знакомой второй ребенок крутился в животе в 36 недель!!!несколько раз переворачивался то на попе то на голове, и вот в 36 недель все таки перевернулся в головное положение-ну правда у нее все равно кс было, у нее первое кс, а во вторых родах ничего не стало уже само открываться, так что и второй раз кесарнули-хотя она мечтала о ЕР и ей были согласны разрешить рожать самой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

*мама ежонка* что решили по зимней обувке?

Почитала мнения...

решила брать две пары - мембрану на слякоть (скорее всего куома), ну и валенки как уже планировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, мы осенние уже купили. Что у вас новенького? Как занятия? Приносят вам какую-то пользу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...