Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Оленька11 не знаю насчет пользы. Но нам их не хватает. неделю вот дома просидели, видно, что чел уже устал сидеть в 4 стенах. Из последнего что научился - танцует (качает попой, кружится). Строит сам высокие башенки и пирамидки. Говорит мало, много ноет и бегает за мной хвостиком. Кушает плохо, спит в последнее время тоже неочень(

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

КаИра, я вот тоже не знаю как стимулировать его к разговору.

Говорит тоже мало, карточки и книжки каждый день - надоели, больше нравится что-то механическое - засовывать одно в другое и т.п.

Так мы хоть ходили на горку, а зимой куда? Больше придется дома сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, блин)))ну какие разговоры в 1,4 года))))заговорите!!!!!ну позже чем хотелось-что ж теперь. проще изменить своё отношение к разговору,вы такие какие есть,у свои темпы развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, мой тоже книжки не особенно любит. В этом возрасте многие уже показывают носик-ротик-ушки и т. А мой даже не смотрит туда, когда я читаю.

 

Интересно, заинтересуется книжками хоть когда-нибудь... А то пока я читаю - сама с собой разговариваю, показываю где ушки где что. Он даже не смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, отстаньте от детей)) всему свое время... Я тоже с полугода пыталась книжки читать (тогда мы их ели просто))) а осознанно именно читать и слушать она стала только сейчас. Где то полгода назад, правда, мы рассматривать начали и показывать что где есть. Я тоже тогда думала что ребенок мой никогда не полюбит книги...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena Лен ясно))

 

Оля, еще вспомнила что стимулирует к речи - игрушки-повторюшки)) у нас такой тигр-повторюшка полгода уже, заказывала на сима-лэнд. Это вещь)) Андрюшка теперь со всеми мягкими игрушками пытается поговорить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, да правильно все детки разные...Моя книжки любила всегда..просто смотрела вначале картинки, НО слушать и осознавать что читаю начала с 1,6 лет...А вот у меня у подруги девочка совсем другая-никогда особо не увлекалась книжками и сейчас не любит зато очень оценила карточки и то ближе к 2 годам...может вам карточки попробовать?

 

А динамик хороший у тигра-повторюшки??...мы тоже хотели кота-повторюшку заказать-не для речи а просто ради прикола, но у подружки хомяк и вообще невозможно разобрать что он говорит((((

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ у нашего динамик отличный - громкий и вполне разборчиво все. Вот такой тигр у нас

Ссылки скрыты.

Вполне верю, потому что это ж Китай, тут как повезет... нам повезло, хороший тигрик, Андрюшка уже неск раз его бросал на пол и ничего))

 

Карточки да, ему нравятся. у нас есть с животными и всякие логического плана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ой,а че он дешевый такой? они так и стоят? я ожидала ценник рубля на 2 увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена он был немного дороже, но не больше 500 р. на "симе" вообще цены приятные.. это же оптовый сайт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Какие? Матвей в 9 мес. говорил больше слов чем сейчас слогов, то первых то последних.

КаИра, надо будет и нам тигрика купить ))

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, мой тоже слушает, что я читаю, если без книжки рассказываю ему стишок, то ищет книжку и открывает ее и смотрит ))) но не всегда, бывают дни когда ни в какую, а бывает сидит и слушает, взрослеем! ))))

 

denisena, я с полугода не пыталась, а только с 1,4 начала.

 

Лена он был немного дороже, но не больше 500 р. на "симе" вообще цены приятные.. это же оптовый сайт.

а как ты его купила, там же минималка 10000 р.?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, с симыленд очень много СП...сейчас вот вконтакте как раз идет...

Кстати насчет разговоров, то перед скачком вперед в речи иногда может наблюдаться откат назад...если сейчас молчит, то значит скоро выдаст все что усвоил...

 

denisena, повторюшки недорогие даже большие в пределах 800руб

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас за повторюшку кот этот в айпаде), но мы уже переросли его. Я тут на море обнаружила, что у меня ребенок любит мидии в раковинах тушеные, прям до трясучки)) берет их и сама как взрослая из раковины ест, может достаточно много умять, но вроде все ок, никаких реакций на них не наблюдаю.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты его купила, там же минималка 10000 р.?

На бр.мамочках и папочках была закупка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка* что решили по зимней обувке?

заказала в СП Демар и еще валенки куплю. Должно быть нормально, я думаю.

Я тоже с полугода пыталась книжки читать (тогда мы их ели просто))) а осознанно именно читать и слушать она стала только сейчас.

)))) мы тоже с полугода книжки "читали", больше правда мусолили и рвали :D . Но сейчас уже сама приносит мне и пальчиком показывает, чтобы ей рассказывала кто нарисован и что, сама тоже сидит листает и "читает" вслух на своем языке.

Маришка у нас тоже еще мало говорит на понятном языке, хотя болтушка еще та, она почти все время что-то говорит, но на своем языке и еще любит чтобы ей поддакивали на таком же языке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну детки разные-у меня Света в год уже сама лежала и рассматривала книгиэа Игорь до полутора лет рвал))))поэтому не давала)))а потом и страницы стало получаться перелистывать самому, и слушать стал что читают)))щас тож любитель послушать книжку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, ну если сейчас не умолкает, но через полгодика стихи рассказывать будет...моя такая же была...сейчас тоже не замолкает ни на минуту никогда, ну только когда спит...Но теперь вопросы-вопросы...почемучка настоящая...

Изощренность, ух ты ..говорят морепродукты очень богаты омега жирными кислотами и есди нет реакции то это очень полезно для мозга и зрения...пусть лопает на здоровье...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, понятно, сейчас там вроде совсем глухо ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, вот тут сейчас закупка симы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ух ты ..говорят морепродукты очень богаты омега жирными кислотами и есди нет реакции то это очень полезно для мозга и зрения...пусть лопает на здоровье...

да, почитала, что они жутко полезные, там огромное содержание белка и витаминов. Раз так нравится, то пусть ест)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, моя тоже любит! Креветки и раки просто проглатывает))) сегодня вот суши заказывали на всю семью))) аринка рис с креветками ела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena,  креветки, раки Лиза тоже любит.....не думала что она моллюсков будет с таким удовольствием поглащать, если увидит, то больше и не надо ей ничего кричит " дай биду"( рыбу) А еще каждый день меня спрашивает: " Мамочка, а мам, когда мы пойдем есть биду?" Я сама любитель моллюсков, но больше устрицы люблю, но когда заказываю мидии Лизка съедает все вместо меня))) устрицы конечно я ей не осмелюсь предложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, вот тут сейчас закупка симы

Ссылки скрыты.

спасибо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто-нибудь колол бусерелин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, мы решили заменить Бусерелин - Золадексом. Он в два раза дороже, но считается более очищенным... Сравнить не могу, но на Золадексе побочки были. И приливы и подавленное настроение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...