Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

МашаП, у меня подруга колола...тоже были побочки-приливы и поправилась она на нем...но после отмены ЗАБ на 2 месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, спасибо, приливы, потливость, увеличение веса - это все не страшные побочки))) я имела в виду остеопороз, проблемы с внутренними органами и т.п. Возможно у кого-то именно серьезные проблемы со здоровьем возникли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мы заболели, сопли, горло. Врач посоветовала ингалятор! Кто-нибудь пользовался? Реально вообще ребенка усадить дышать им?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите мне такой вопрос: у меня осталось 3-4 недели до родов, беременность первая, собираюсь рожать в обласном роддоме, живу на втором Брянске. Если начнутся схватки, то как лучше доехать до роддома на такси или скорую вызывать? Мне говорили, что скорая отвезет в ближайший роддом! Так ли это? А то время подходит, а я не знаю как ехать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11 ой поправляйтесь скорее! Про ингалятор не знаю, слышала что пользуются аромалампой или в увлажнитель капают масла всякие там пихтовое, эвкалипт и т.п. просто в комнате где ребенок спит и гуляет...

 

shkarapetka

я тоже слышала что скорая везет в ближайший роддом. Сама судьбу не испытывала, так что не знаю. Надежнее на машине доехать или лечь заранее.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, мне мама в детстве делала ингаляции, очень хорошо помогают. А для усидчивости читала сказку. Каждый раз просила у нее "Финист ясен сокол"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Я понимаю, что на машине удобнее, но мой вариант только такси и я буду одна. Вот я и не знаю, такси же не пустят на территорию, а идти там прилично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shkarapetka,  тогда ложись заранее. Это единственный твой вариант. Я представляю как не охота, но выбора нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shkarapetka в областной проехать на территорию можно, если очень надо, но зависит от таксиста, станет ли он заморачиваться (идти к постовому)... проси у Г направление чтобы лечь заранее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Я понимаю, что на машине удобнее, но мой вариант только такси и я буду одна. Вот я и не знаю, такси же не пустят на территорию, а идти там прилично.

Я думаю любой охранник пустит на территорию машину с женщиной со схватками..или ему прийдется тоже принимать роды ежели чего))) согласись для обычного охранника не радужная перспектива) А ты вообще с врачом из областной договаривалась, который роды у тебя будет принимать?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, Изощренность права)) ой ну вообще я знаю точно что пропускают, просто водитель должен подойти к охраннику и тот открывает. Ведь и вправду в противном случае им обоим придется принимать роды))

 

Мы когда выписались, домой ехали на такси. Если б не пропускали, тоже ничего себе перспектива - в мороз идти с новорожденным до ворот пешком. Пропустили, но охранник вышел не сразу, муж стучал-стучал, он может спал.. хз...

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще я думаю в противном случае охранника не пустившего машину с роженицей на территорию РД могут и к ответственности привлечь за неоказание помощи. Так и работы можно лишиться (в лучшем случае). Так что пустят по любасу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, ингалятор у нас есть-очень хорошая вещь...НО усадить за него ребенка НЕРЕАЛЬНО вообще даже мою, а твоего в 1.5 думаю вообще вообще будет нереально....Там нужно одевать маску или дышать ртом, сидеть хотя бы 3-5 минут-ребенок это делать не будет точно....хотя конечно есть усидчивые детки, но ты писала про сыночка думаю это не ваш случай....да и не наш тоже...Так что пока ингалятор использую во сне-дышит носом, но тоже хорошо помогает...И пользуемся все всей семьей-для взрослых вообще вещь...Только надо брать ультразвуковой, чтобы использовать во сне-он бесшумный, а компрессорный гудит сильно и во сне разбудит ребенка...

shkarapetka, если такси то можно подъехать к боковому входу-там меньше идти...а вообще к нам в роддом в бежице больше всего на скорых привозили-причем даже из области просто по полису обязаны принять везде и женщины скорой говорили везти в Брянск...но я конечно за то чтобы договариваться с врачом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Я пока не договаривалась, буду на этой неделе звонить! Заодно уточню у врача, может она подскажет, как лучше доехать! Конечно безопаснее приехать в конкретный день и полежать до родов, но а вдруг начнутся схватки раньше. Вот сижу днями и продумываю разные варианты развития событий!

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Ну я слышала, что скорая везет в нужный роддом если есть направление. А вдруг мне еще не дадут направление? А рожать я буду конечно по договоренности, ну если моя крошка не решит в ближайшие пару дней появиться. В понедельник буду звонить врачу и встречу назначать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, их продают же в любой аптеке? Ты на спящую прямо надеваешь и она спит и дышит? И как им пользоваться, заправлять чем-то надо его? Какой у вас?

 

Посмотрела видео, он такой малюсенький )))) я думала там агрегат будет ого-го!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shkarapetka, а зачем направление??? есть же полис и родовой сертификат-по ним тебя хоть в Хабаровске примут...но конечно лучше точно договориться и приехать к нужному врачу в нужное время...

Оленька11, лучше покупать в Товарах для здоровья в Буме или в Медтехнике...Маску не одеваю вообще-когда спит просто дышит паром-он маленький бесшумный компактный, у нас еще и подсветкой-ночью удобно спящей делать...Для детей ингаляции лучше всего с минералкой, физраствором(смягчают, облегчают кашель), отварами трав(при насморке эвкалипт очень хорошо)...Так в инструкции все будет написано как наливать и сколько...

Вот такой у нас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, поняла, спасибище!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, да не за что!! выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shkarapetka,  я практически через день ездила на осмотр и когда врач понял, что вот вот положил в патологию, на след день родила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, Ну мой доктор тоже будет постоянно наблюдать меня и сказала, что если что, то положит заранее, но я на всякий случай продумываю варианты. Вдруг ночью начну рожать! Всякое бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! что-то у нас тут затишье ;) ;) ;) А мы в садик пошли...Вот уже неделю отходили...Первые 2 дня на 2 часа а потом уже на 4, 5 часа...Тае очень нравиться в саду...Нравиться ВСЕ но особенно дети и занятия....в первый день пришли с ней в сад а такое ощущение было что давно сюда ходим-воспитательница хорошая и Тая сразу в группу пошла как будто каждый день туда ходила :DА вот за питание я конечно ОЧЕНЬ переживала, но все не так плохо....Воспитатеьница молодец...ничего молочного нам не дает, вместо какао достает нам кисель...А творожную запеканку мы ели и ТТТ ничего вроде...Так что завтрак и обед едим в саду и пока все окей...Посмотрим что будет дальше...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ооо!!!!здорово!!!!!молодцы,пусть так и дальше ходит!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ классно))) самое главное, что с воспитательницей нашли общий язык!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, даааааа воспитательница у нас хорошая)))) мы специально к ней и хотели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, поздравляем с началом садиковской жизни!!! В какой садик вы ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...