Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

*мама ежонка*, в моржонок :D это обычный сад-не аллерго к сожалению...

 

а насчет отлучения у меня сейчас такие же эмоции по поводу сада...что я ее отдаю чужой тете(((( Но я вижу что дочке нравиться, значит ей уже нужен коллектив...

 

Оленька11 а у вас как с садом вопрос??

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

А мы с отдыха приехали, неделю в сад отходили и заболели ( Только это меня в садиках и напрягает больше всего ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, дааааааааа болезни это кошмар конечно...у нас в группу девочку с таким кашлем водят-ужас просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, и вы молчите!!!!!высказать воспеткам!!!а воспетки должны отослать с родителями домой!!!ведь от нее же будут и ваши болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, воспитатели не имеют права...теперь по новым правилам они имеют право отправить только ребенка с темпой...а если просто сопли и кашель то ничего сделать нельзя...все на совести родителей((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ясно. но хоть высказать они могут?наши например всегда говорят что ребенок в сон задохнулся кашлять...ну и я так понимаю что большинству нормальных родителей становится стыдно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} стыдно будет не всем родителям, некоторым пофиг... и на развивашки тоже водят с кашлем и соплями, всегда удивлялась зачем тащить болеющего ребенка... теперь наверно будем реже ходить, чтоб не рисковать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ну я чес говоря смотрю на степень засопливиности))))если сопли слегка подтекают я тоже поведу...а вот кашель...если редкий и когда спит нету-вожу. если начинает кашлять ночью то все-значит болезнь в разгар переходит и идем на больничный.

а еще у меня бывала пару раз случаи, что мне говорили что Света в обед в саду кашляла оч сильно-но дома совершенно ничего не было-ну совершенно!!!!на след день приводила конечно,и мне уже говорили что не кашляла сегодня.

пока я имею возможность ее передерживать дома то передерживаю, но когда выйду на работу не известно как будет...ну буду надеятся на бабушку)))мать работает более-менее, хотя бы через день можно будет не водить-ну в общем посмотрим)))все таки в след году ей уже будет 4,5 года,а зимой 5 лет и я надеюсь что наконец то частые болезни прекратятся)))

ну правда Игорюшка прибавится(но с его садом еще конечно не известно в связи с аллергией)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} ясно.. ну да, если немножко насморк то ее ладно..

а если и кашель и внешне явно видно, что ребенок болен.. вид такой... мне во первых было бы жалко, болеющего дергать везти.. но своими глазами видела на занятиях, хорошо хоть не из нашей группы и после него, перед нами комнату проветрили хорошо.

какие вы большие уже))

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, воспитатели не имеют права...теперь по новым правилам они имеют право отправить только ребенка с темпой...а если просто сопли и кашель то ничего сделать нельзя...все на совести родителей((((

Вот что за люди такие... я Лизку из сада забирала, так воспитательница говорила одной из мамаш, что у ее ребенка сопли и кашель начинается...и что вы думаете? этот ребенок на следующий день опять в саду...через день у Лизки полились сопли...я естественно ее в сад не повела, хоть и темпы не было...а еще через день и температура и кашель и аллергия какая-то, да и я от нее заразилась....вот теперь болеем всей семьей...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у нас тут недавно все переболели одной фигней..ну кароч тонзилитом либоангиной-кому что досталось)))начала я))но умен было просто-просто нафиг не было голоса))))неделю(ну если бы я пыталась меньше орать то может он и быстрее бы востановился))), потом Света-врач сказала ангина, но скорее всего тот же тонзилит бл(мне лень было в горло лезть)-у нее тт побыла 1 день, через 2 дня после Светы эстафету принял Игорь, тоже тт толи 2 толи 3 дня -ни соплей ни кашля у детей не появилось...к нам приходила бабушка в гости и через недельку у нее тоже тт и горло заболело...а потом и папу нашего проняло!!!! у него было сложнее всех-тт39,7 аж была, вот 1 день тт побыла, 1 день остаток доходил-взял больничный, врач сказал тонзилит...и выписал 10 дней АБ!))))я сцала кипятком))грю,Сережа,я детям с такой фигней не даю АБ,а уж тебе, лосю такому, и подавно)))и вот представляешь грю, если бы я тебе их все же проколола)))10 дней просто так)))20 дырок в попе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки на людей вообще поражаюсь просто....как будто это не их дети...

{Рыся}, ну да у нас врачи любят назначать АБ по всякому поводу....точнее без повода...

 

Просто действительно стыдно не всем...далеко не всем...А кому то и стыдно, да деваться некуда...Есть же матери-одиночки кому надо на работу и оставить некому....А есть просто пофигисты...А детей то в группах все больше и больше и у каждого из родителей своя ситуация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в саду дети ходят волнами))))после пика идет спад до 5 детей, потом снова начинают выходить))))волна где-то 3 неделям равна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, нам еще 1,6 не исполнилось, но вроде обещали взять. Дали нам 1 месяц, чтобы мы полностью отучились от памперсов и сами стали есть ложкой! Мне смешно! Я боюсь от памперсов отучать сейчас, т.к. полы холодные ппц! Ковер же убирать придется, а пол ледяной. Ложкой есть учимся, но не охотно, вкусную еду ест - ложку в одной руке держит, а второй рукой помогает ее в рот засунуть - вот на таком уровне мы сейчас.

К горшку приучались летом, потом мужу дали отпуск и он занялся ремонтом - забили на горшок, т.к. некогда стало.

Аллергий у нас нет - ТТТ!

 

Вообщем не знаю я... мне уже и жалко немного. А с другой стороны - понимаю, что для его же блага...

Вот с горшком проблема... как он там будет, а может глядя на всех остальных детей научится. И еще хочу именно ясельную группу, а не от 1,5 до 3 лет. И хорошую воспиталку..... была летом в саду возле 1 больницы, так там воспитатель так орала на ребенка, который медленно себе носки надевал перед прогулкой, позорила его перед остальными, а все дети стояли и слушали, а потом когда он все же собрался сам, пару детишек ему еще и подзатыльников навешали, за что воспитательнице большое спасибо.

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем не знаю я... мне уже и жалко немного. А с другой стороны - понимаю, что для его же блага... Вот с горшком проблема... как он там будет, а может глядя на всех остальных детей научится.

Научится конечно, чужой пример заразителен.

Девочки, у нас другая проблема с горшком....я даже и не знаю что делать уже...у меня Лизка отказывается ходить на горшок по большому. По малой нужде без проблем...я даже у нее не спрашиваю, она сама дома идет в туалет на горшок и на улице всегда просится, а вот чтобы сходить по большому просит одеть ей памперс...в саду она вообще не какает, терпит до дома и уже дома вечером начинается представление...сначала подбегает и говорит, что хочет какать, я естественно сажаю ее на горшок, но она посидит и вскакивает с него...бегает по квартире, потом опять просится какать, когда уже не в моготу, то начинает плакать и просит одеть на нее памперс, если не одевать, то это слезы, она терпит, вся в мурашках, но на горшок ни-ни...прямо психологический барьер какой-то, у нас из-за этого уже и запоры появились...я вообще не знаю что мне делать, ребенка жалко до слез, но не будет же она постоянно в памперсы какать. Когда памперс одеваю, то она уходит в угол, закрывает лицо руками(типа ей стыдно) какает стоя, а потом просит переодеть ее. Ну вот что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у многих деток такая проблема с покаками! вот в Июлятах Игорюшкиных. таки наверное 3 ребенка точно!!!писать запросто а вот какать в памп.я помнюи в декабрятах такие проблемы были. тут вроде дело в том что для деток стресс что из них что-то вывалвивается-типа их часть-надо поискать советы психолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас тоже волнами ходят...кто водит с августа говорят что прямо группами детки ходят...но у нас волны 7-10 дней наверно)))

Оленька11, ой это очень важно хорошая воспитатель...это наверное САМОЕ главное...я вообще не понимаю как можно орать на таких малышей...у нас в саду набрали 2 группы смешанные то есть яслей нет, но детки все 2,2-3 года в обоих группах...Так наша воспитатель без проблем докармливает, помогает писать, одевает...вообще вопрос даже не возникает чтобы делали сами...если умеют то да а если нет то я знаю что всегда помогут...А в другой группе где ТОЧНО такого же возраста дети воспиталка орет на них что носки не умеют одевать...гонит по кафельному полу после сна в туалет и считает что должны есть только сами....так что желаю вам хорошего воспитателя-это залог того что сад понравиться ребенку...

Кстати у нас знакомого мальчика берут в сад ему 2 но он не писает на горшок, так им сразу сказали приносить 20 пар колготок...может и вам так скажут...

Мы ходим в сад неделю-Тая не умела обуваться сама-теперь умеет, хотя ее никто не заставляли не орал...

Изощренность, ойойойо надо что то делать...как то переламывать ситуацию...нужно сейчас иначе потом проблема запоров это плохо....у нас было что Тае не хотела писать на улице и терпела до дома...я уже не знала что с ней делать, то переломили ситуацию...просто моей силой воли-тяжело конечно было...

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, я тоже так считаю. А как ты на хорошего воспитателя вышла?

Я уж лучше посижу с ним дома еще, чем отдавать в группу с 3-х летками (хотя я работаю с осени дома), на это я не согласна. А вообще ясли на то и существуют, чтобы маленьких и к горшку приучать и кушать учить.... а умеющих все в этом возрасте детей не бывает, ну может какие-то единицы и есть конечно. И если выбирать между лишь бы какой воспитатель+общение и дома без общения, уж лучше второй вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! подскажите, пожалуйста, хорошего терапевта, платного желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, вышла только по отзывам мам более старших деток, кто к ней водил уже...

 

а вы в какие ясли хотите? может подскажу чего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, я думала в непоседу, он самый близкий к нам или василек. Но сейчас мне главное хороший воспитатель, чем удаленность от дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, ну это да....у меня знакомые пошли в Непоседу и в Василек есть знакомые которые ходят...Но особого восторга по поводу воспитателей нет-ни хорошо ни плохо...Просто в Васильке есть логопедические группы и ОЧЕНЬ хороший логопед-вот это точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, а еще где хорошие воспитатели? Я слышала про медвежонка - там была одна, но это было давно. И знакомых у меня нет, кто уже водит в дс, Одни вот только отдали 3-х летнего ребенка, не знают пока нравится или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с воспитателями тоже повезло, детки их любят. А вообще мне кажется, что все воспитатели люди и их отношение к твоему ребенку зависит от твоего отношения к воспитателю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, не соглашусь...таких наверно большинство, но как и в других профессиях есть профессионалы от Бога, а есть кто научился...Талант он нужен и в умении ладить и любить чужих детей...Наша воспитательница ничего не требует взамен, она просто безумно любит детей...и это говорят все кто ее знает...а есть конечно кому надо получить выгоду за хорошее отношение к детям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...