Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, вот и для меня определяющим для детского сада - это воспитатель, но как найти такого??? Я готова возить и далеко... лишь быть уверенной в хорошем отношении к дочери.

Напомни, плз, в какой сад вы ходите?

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Fenix, мы в Моржонок..но я думаю для вас далековато....да и хорошие воспитатели есть не только в нашем саду...наоборот про наш сад говорят что много плохих воспитателей...Да и вообще у каждого свои критерии ХОРОШО...кому то нравиться а кому то нет...Мое мнение что хорошо когда сад близко к дому это очень важно...особенно с нашей погодой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, помогите пожалуйста, посоветуйте хорошего гинеколога из какой-нибудь частной клиники. Я переехала с мужем в Брянск 3 недели назад, никого здесь не знаю, даже в городе еще плохо ориентируюсь. В государственную поликлинику обратиться не могу, т.к. нет ни полиса, ни гражданства. А идти нужно... мы недавно закончили курс лечения уреаплазмы, а теперь у меня либо начался цистит, либо какие-то осложнения пошли. Вот и думаю, что нужно к врачу обратиться, не хочу заниматься самолечением. Очень надеюсь на вашу помощь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, Может вам в Светлячок в московском попробовать??? он недалеко и вообще это Центр развитие ребенка...Там даже второй завтрак есть и фиточаи специальные для деток))))

Тея, привет! попробуйте в Медси пойти или в Мой доктор...там хорошие доктора...почитайте темку -уже писали про них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ , спасибо, попробую поискать. В теме 361 страница, все точно не осилю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тея, если в МЕДСИ, то записывайтесь к Соболевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тея, есть поиск вверху страницы слева))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тея, если в МЕДСИ, то записывайтесь к Соболевой.

спасибо

 

Тея, есть поиск вверху страницы слева))))

спасибо, воспользовалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, светлячок.... ха ха ха.... мне как озвучили "таксу" - первый взнос... я дооолго улыбалась))))))) и пошла в голубые дорожки - рядом, там встали в очередь... может быть , в следующем году дойдет..... и это с предложением "спонсорской помощи", так же записаны в морячок в 10-ом... тоже ждем... слава богу нам не горит попасть в сад.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, светлячок конечно это круто...даже не первый взнос, а то что потом эти взносы постоянно....Голубые дорожки обычный садик...но наверняка там тоже есть нормальные воспитатели...мне кажется в каждом саду есть, но 1-2 человека не больше...и должно повести чтобы именно они набирали группу...

А про спонсорскую помощь, то без нее сейчас к сожалению никуда....везде так...Еще говорят плату за детский сад повышать будут...

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про спонсорскую помощь то без нее сейчас к сожалению никуда....везде так...

А мы так и не помогли ничем)))) Ходим за так)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну вы же льготники...там другая ситуация...хотя иногда и на ремонт группы собирают ...в саду всегда найдут на что денег собрать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж девочки,ДС то еще мест. но у нас вэтом году еще ничего не просили ,хотя в группе ремонт(меняли крышу летом, провис потолок. пришлось менять потолок а вместе с нним и весь ремонт делать)...зато Света приносит мнго новых звуков из средней группы,в которую щас ходит-то есть с пятилетними детьми)))

а мы взяли себе кису(я ж тут вроде не писала)))) уже 2 недели у нас живет))как написала одна девченка-она у вас помесь бульдока с носорогом)))папа абиссинец а мама вискас))) Бусинка наша вроде серенькая как мама , но имеет трехцветные шерстинки как папа-ну и строение тела папино(папаня там как вышел когда я пришла, ощущение что он весь город держит-пахан))).так что теперь у меня 3 ребенка-меня отпустило пока желание третьего))))Буся конечно бесенок)))думала вискасом кормить-так она с него чуть не скочурилась-тошнило и так ей плохо было...так что сказала вмалину и есть с нашего стола.у тром кашу молочную. творог, супчик...ну и мясо конечно для нее варю.сегодня дала ей куриную грудку,кусочек-так она его вознамерилась весь сожрать с жадности))теперь ходит как будто беременная-пузо оттопыривается))))

Ссылки скрыты.

а это они с Игорюшкой сегодня-сама к нему залезла полежать)))вообще то он ее побаивается-она ж царапается и кусается))и любит за ним побегать)))но когда она в спокойном состоянии он сам к ней лезет)))

Изменено пользователем {Рыся}
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, какой Игорюша ангелочек...ну и кошечка очаровательна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Сынок прелесть))) А кошку Вискасом не корми и Китекетом...если есть возможность, то покупай профкорма...мы свою кормим Хилсом...как-то не купили ей корма и муж решил Китекетом покормить, так у бедной кошки такая страшная аллергия началась, она себе уши в кровь расчесала. В принципе сухого корма и воды им достаточно, еще я покупаю говядину, морожу ее и даю потом сырые кусочки в качестве лакомства. А если кормите со стола, то покупайте еще и витамины ей в довесок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, присоединяюсь! СЫН - чудо!!! тттф

а кошек еще хорошо кормить кур. головами - своих кормлю - шерсть практически не лезет, кошки блестят как норки!!! советую!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ,девочки, за комплименты)))

Изощренность, да, вот задумаласть о витаминах для нее,раз со стола кормлю. просто у нас тут в ближайших магазинах нету проф кормов только вискас,китикет и фрискас-но вот надеюсь может завтра доеду до далекого магазина на рынке-там должны быть разные корма-посмотрю цены и решу как кормить буду)))

Fenix, головы противные))) я бы ножками кормила)))но пока вот филе купила)))

а вообще я же ее оч маленькой взяла-только 4 недели было. она по первости не пила-я так боялась что ей плохо было. но щас смотрю и воду пьет и молоко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, какой красавчик белокурый, а глазки голубые? чудо, как хорош!!!

а кошка, видимо, хозяина выбрала... сидит умиротворенно и уверенно :D

 

Изощренность, таки не заплатили мзду? :girl_haha: молодцы :class: не фиг коррупцию плодить! вот держи медаль за стойкость :orden:

К Лизе ведь от этого хуже не стали относиться? И вообще, девочки, если не платить, вам каким-то образом напомнят или молча будут косые взгляды кидать, или вообще в сад не примут - нет мест и прочие отговорки?

Изменено пользователем СёПаСьКа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, у Игоря глаза серые)серо-голубые наверное)) это были последнии минуты сидения-дальше она начала бесится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, таки не заплатили мзду? молодцы не фиг коррупцию плодить! вот держи медаль за стойкость К Лизе ведь от этого хуже не стали относиться? И вообще, девочки, если не платить, вам каким-то образом напомнят или молча будут косые взгляды кидать, или вообще в сад не примут - нет мест и прочие отговорки?

Неа, ничего не платили...платим только за каждый месяц посещения(нам квитанции дают) и каждый месяц по 100 рублей на хознужды и канцтовары. к Лизе вроде относятся также, мне кажется воспитателям все равно, а вот заведующая напоминала про деньги издалека. Если честно, то я бы дала денюшку на нужды сада от чистого сердца, если бы была сто процентная уверенность, что они пойдут именно туда.

Подруга отдавала сына в сад им в обязательном порядке сказали сначала взнос внести в размере 10 тыр....хотя мне кажется если бы она заплатила меньше или вообще ничего, то их бы не выгнали....просто боятся что вообще не возьмут, хз может и не взяли бы :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, какой у тебя сынок симпатичный!!!

Присоединяюсь к девчонкам - вискасом и китекетом не корми, это такая гадость... Мы кормим своего котяру роял канином, т.к. мне ему лень готовить стало, а раньше как Fenix, кормила куриными головами, рыбку варила, кефирчик ему и т.п. так шерсть была загляденье!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, оооойййй, какой хорошенький. На моего любименького похож! Он у меня высокий блондин (в двух ботинках). Я такого пацана ему хочу родить... А он девочку беленькую с косой хочет))) Да вот только пока никак... :cry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, чего противные?)))) я целую даю, сырую, а потом только клювик убираю)))) даже и не вижу как там))) ), а в ногах - есть нечего)))) и рыбу даю - сырую, еще сухой корм для стерилизованных кошек, молоко, сыр ,творог иногда, а они мне мышей ,кротов, птичек приносят - столько, что можно супы варить))) шучу)))))))))

Изменено пользователем Fenix
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к девочкам, Игорюшка - очень хорошенький! на фото глазки голубые)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки)))))))

*Денуся*, у вас обязательно всё получится!!!!!!!!!!

про кису поняла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...