Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Девочки, никто не подскажет хорошего сосудистого хирурга, флеболога в Брянске? И у нас в городе где-нибудь делают дуплексное сканирование вен нижних конечностей?

в ЖД больнице - Малашенко, хвалят.

Изменено пользователем ленка-пенка32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

ленка-пенка32, спасибо, разузнаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, оооо, мой клиент)))) я завтра на пиявки пойду. флеболога тоже искала, но так и не дошла до него... вроду бы в областной больнице хороший

 

У меня после Аринки вылезли пара венок, а во время второй беременности был просто пипец.... не помогало ничего... пойду теперь восстанавливаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, оооо, мой клиент)))) я завтра на пиявки пойду. флеболога тоже искала, но так и не дошла до него... вроду бы в областной больнице хороший У меня после Аринки вылезли пара венок, а во время второй беременности был просто пипец.... не помогало ничего... пойду теперь восстанавливаться

:D Ты первый раз на пиявки? У сосудистого хирурга в областной я была, ходила после первых родов, вены стали сильно выделяться, мне делали склеротерапию, убирали мелкие сосудистые сеточки, но особого эффекта я не заметила(т.е. их и так не особо много было). А вот в эту Б, у меня на левой ноге прямо пятно синие появилось(плотная сосудестая сетка) и пару вен в том вместе, аж наружу стали выпирать, внешне смотрится как большой синяк на ноге, ноги вверх подниму синева уходит, встаю вертикально, опять появляется, я уже думала, что у меня варикоз...сфоткала ноги и спросила консультанции на медицинском сервере, там мне вот что ответили:

Это не варикоз, в смысле - не варикозное расширение подкожных вен. Это расширение внутрикожных вен, то есть телангиэктазы (или телеангиэктазы). В большинстве случаев телеангиэктазы не имеют определенного "мощного" источника и их устраняют с помощью "микросклеротерапии". Но иногда за таким скоплением стоит более серьезная проблема - несостоятельность магистральной подкожной вены, тогда склеротерапией не обойдется. Окончательно ответить на этот вопрос можно только с помощью прилично проведенного дуплексного сканирования.

В любом случае с учетом текущей беременности:

1. Эти изменения не представляют никакой угрозы (в плане тромбофлебита), это сугубо косметический дефект.

2. Этот дефект может существенно усилиться в оставшийся срок беременности. Чем более выражены телеангиэктазы - тем больше следов потом оставит склеротерапия.

3. Единственный способ приостановить их прогрессирование - носить компрессионный трикотаж. Я бы рекомендовал 2 степень компрессии. Носить до тех пор, пока не разберетесь с венами.

4. При доказанном источнике телеангиэктазов в виде несостоятельной магистральной вены целесообразно после родов проведение эндоваскулярного вмешательства (лазерная или радиочастотная облитерация). Это можно сделать по завершении грудного кормления или на его фоне при условии подготовки небольшого запаса грудного молока.

Вот теперь хочу сделать дуплексное сканирование, хотя в Брянске наверное его не делают :think1: и сходить еще раз к врачу, может пойду к тому же, но хотелось бы разные мнения выслушать, а пока приходится в компрессионном трикотаже бегать, а мне вечно лень его натягивать :sorry:

________________

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, нет, не первый. Я ставила пиявок, когда забеременеть пыталась... Трикотаж я носила, но его итак фиг на тянешь, а когда живот впереди, так вообще беда... У меня именно варикоз, надуты вены, а ногу вверх поднимаю, прямо ямка на ноге получается(((

Причем, вены вылезли не только на ногах, но и в паху...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, если у тебя варикоз...а кто тебе диагноз поставил?...тебе только тогда хирургическим путем избавляться или лазером вроде можно...варикоз по другому не лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, моя знакомая несколько лет назад делала курс уколов дорогих, но не знаю точно, варикоз или нет был у нее, но что от вен, точно. Ей хватило на 5 лет. Потом стала болеть вена, но вроде не вылазила наружу, ее в областной уговорили на операцию по удалению этой вены. Она потом говорила, что лучше бы еще раз уколы проколола. После операции нога долго болела, ночами она спать не могла. Но у нее и здоровье слабое, иммунитета нет, простывает мгновенно. Вену удалили года полтора назад, но каблучки теперь забыты, а раньше после уколов она на них бегала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Наступил новый учебный год! Хочу пригласить вас, деток и ваших знакомых к нам в клуб Спартаковец. Возраст детей от 6 до 15 лет.

На базе нашего клуба в этом году работают следующие объединения:

- "Бумажная фантазия" 3-D моделирование из бумаги, оригинальные объемные поделки, игрушки, развитие мелкой моторики рук. Занятия проходят в клубе по понедельникам, начало в 14.30.

- "Эрудит"-головоломки, ребусы, зарядка для ума. Занятие по субботам и воскресеньям.

- "Настольный теннис" занятия с тренером по вторникам и четвергам.

Хотите, чтобы ваши детки были здоровыми тогда это объединение для вас Объединение "Фитнес для детей", занятие проводит тренер, по вторникам и четвергам. Количество мест ограничено.

Все занятия в объединениях проходят на бесплатной основе.

Ежедневно в клубе проходят творческие мастерские: "Из бумаги мастерим как маги", изготовление поделок из природного материала, конкурсы рисунков, викторины, игры.

Воспитатели клуба проводят тематические, познавательные мероприятия.

Мы ждем вас по адресу: Ул. Спартаковская 120-а, Запись в объединения по тел 41-60-10.

Может кому из ваших знакомых пригодится информация. Заранее спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, моя знакомая несколько лет назад делала курс уколов дорогих, но не знаю точно, варикоз или нет был у нее, но что от вен, точно. Ей хватило на 5 лет. Потом стала болеть вена, но вроде не вылазила наружу, ее в областной уговорили на операцию по удалению этой вены. Она потом говорила, что лучше бы еще раз уколы проколола. После операции нога долго болела, ночами она спать не могла. Но у нее и здоровье слабое, иммунитета нет, простывает мгновенно. Вену удалили года полтора назад, но каблучки теперь забыты, а раньше после уколов она на них бегала.

Это склеротерапия, мне тоже делали, но уколы избавляют только от косметических недостатков и кого сильно видна сосудистая сетка, то результат заметен... но я на себе не ощутила особых изменений. Мне бы сначала обследоваться, а потом уже решать, может опять склеротерапию делать на то место, а может если проблема более серьезна, то склера только усугубит все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, в том то и дело, что у нее болела вена, наружу ничего прям сильно не вылезало, а после уколов боли ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, дорогая, желаю тебе счастливой беременности!!! пусть так оно и будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП,  Машенька, спасибо, милая! Я пока не знаю результата... Сегодня пошел отсчет в обратную сторону... 10! Завтра 9... Буду ждать 13 октября.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, нет, не так! Вздохни-выдохни и ни о чем не думай. Отдыхай. Набирайся позитива!

 

сложно. Но ты у нас и не с таким справлялась! :girl_bye:

 

а то 1,5 недели так ждать, никаких нервов не хватит! расслабься, ты долше ждала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Кто нибудь знает дают ли больничный в мед.центе Мой доктор,который в мельнице? и сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет в оконце,  дают по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа а если придти заплатить и попросить что оч нужен больничный дадут? или обязательно болеть надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет в оконце, я думаю нужно болеть или жалобы хотя бы на что-то должны быть....во, кстати, моему мужу дали больничный в Медси, он траванулся чем-то, его тошнило и с толчка не слезал, правда когда пошел в клинику, то симптомы практически исчезли, но больничный дали все равно...можно также пожаловаться терапевту на диарею, тошноту, рвоту, головокружения...этого же не проверить никак, главное лицо страдальческое скорчить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, про толчок я б не рисковала, а то в инфекционку еще сошлют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет в оконце, Не надо. Я поняла, про что ты. Я сказала, что знаю. что дают по показаниям, имея ввиду, что не знаю, дают ли за деньги.

 

просто когда тебе вообще не отвечают- это неприятно! я решила вот так ответить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а еще подскажите может кто знает. Буду делать Эко у нас в городе, в больничном листе как указывается причина и какое полное наименование центра,печать какая ставиться, а то поставят Эко-центр, будут обсуждения на работе, а я не хочу????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет в оконце, где именно, в центре или Глинищево? Точно не скажу, но насколько девочки с других городов писали, что указывается название учреждения, а диагноз не пишется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в центре.....да я знаю что диагноз не пишется,просто печать может быть Эко-центр,а мне не оч хочется чтоб знали на работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет в оконце, думаю, что все равно печать центра планирования будет стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...